Обнаружила маленькие белые "ниточки" в кале, а они шевелятся!!!!!! Глисты???
Апельсинка  -    40069
Подскажите как выглядят глисты? Неужели у нас такая зараза? Слышала, что обычно по ночам зубами скрипят-наша не скрипит... вроде... Понятно, что анализы сдать надо, но сейчас же праздники наступают, может чем-то уже сейчас помочь можно? А если не глисты, то кто??? Я думала, что глисты только под микроскопом увидеть можно, а тут реальные червячки(((((((( Что это может быть?
Ответов 45 Написать ответ
  • Л.А.К.И
    30.04.10

Астриции наверное...

0
    • :)
      30.04.10

острицы возможно, срочно сдать кал на анализ, срочно к врачу. пусть лечение немедленно назначит

сильно не переживайте, это бывает у многих, все проходит достаточно быстро, главное хорошо пролечить.

0
    • Tariel
      30.04.10

похоже

на энтеробиоз (острицы). Лечится очень хорошо, при условии тщательной гигиены. Унас тоже был год назад (лето на даче подхватили), вылечили за один прием лекарств. Но я все постельное и нижнее белье перекипятила, все помыла с доместосом, вобщем, навела шороху.

0
    • Юлия
      15.02.19

Tariel, а кокое лекарство?

0
    • Маша
      07.02.20

:), вызывыла скорую 2 раза первая говорит сдайте на энтеробиоз вторая говорит сделайте клизму дайте супрастин чтобы зуд в анальном отверстии прошел а ребенок всю ночь не спал врач примет или не там все по записи что делать не знаю

0
  • Мама Славика
    30.04.10

Они самые(((

В больницу на яйцеглист для достоверности. Назначат препарат (нам назначали "пирантел"), потом еще 3 раза яйцеглист. И все. На все про все у нас ушла неделя. Елси вы садовские, из сада выведут.

0
  • Z.
    30.04.10

как уже сказали выше - энтеробиоз

т.е. острицы. Белые червячки длиной около 1-1,5 см. Обнаруживаются в кале. откладывают яйца у заднего прохода, вызывая зуд и провоцируя носителя делать расчесы и перезаражаться, а также заражать окружающих. Сразу меняйте, тщательно стирайте нательное и постельное белье, гладьте тщательно, обработайте горшки, выбейте и оставьте на ночь на улице матрацы и одеяла. стригите коротко ногти всем, в хорошей аптеке спросите лекарство от остриц сообразно возрасту.

0
    • Апельсинка
      30.04.10

Спасибо большое!

Но в выходные дни нас же не примут и лечение не назначат((( Что делать? Сразу покупать лекарство без анализов-опасно, я думаю((( Может где платно примут?

0
    • Z.
      30.04.10

если вы уверены, что удетей нет аллергии

непереносимости каких-л веществ, а иммунитет не ослаблен - можно и купить сразу. В хороших аптеках работают хорошие фармацевты-консультанты, они могут вам дать рекоммендации в зависимости от состояния вашего ребенка. Но если сомневаетесь - подождите. Пока можете купить тыквенное семя - те же семечки, только еще и полезные. Берите в аптеке, они там чистые. Рецепт на упаковке. Если более большие, можно зубок чеснока в молоке.

0
    • Апельсинка
      30.04.10

Вот возник вопрос-острицы и глисты-это одно и тоже?

И еще-где мы могли подхватить? От чего это появляется?

0
    • Z.
      30.04.10

глисты - это собирательный образ

острицы - вид глистов. подхватить можно как угодно. Немытые руки, контакт с зараженным ребенком в садике, немытые или недостаточно помытые фрукты-овощи, привычка грызть ногти, сосать пальцы....
      пример. зараженный ребенок почесал попку, потом взял игрушку, поиграл. потом здоровый берет эту же игрушку и играет, может обслюнявить, взять в рот или просто яйца попадут ему на руки, под ногти, а дети любят сосать пальчики... Яйца глист переносят мухи, тараканы. оболочка яиц крепкая, помогоает термическая или продолжительная химическая обработка. Овощи фрукты для детей мойте щеткой с мылом, обдавайте горячей кипяченой водой, а потом вырезайте попки-хвостики.

1
    • Айта
      30.04.10

скрепит зубами мой сын, ему 5 лет, ночью.

Мне надо кал посмотреть да? это симптомы?

0
    • Z.
      30.04.10

не обязательно глисты.

хотя проверьте. Это может также быть и проблемы с нервами или сердцем. у меня сын скрипел зубами, когда его напугали прохожие пьяные. потом прошло.

0
  • Анна
    01.05.10

Помню, в детстве мама мне пихала туда кусочек лука или чеснока

Помогало.

0
    • 27arch
      01.05.10

мой

мой сын в последнее время начал чесать попу и при этом говорит, то что ему больно!ему всего лишь 1,11 мес. че делать то?я беспокоюсь!

0
    • Л
      01.05.10

Помню дочка в з г.стала очень беспокойной а оказ. У нее эти твари пирантел помог и все белье асом постирала.

0
  • даша
    01.05.10

срочно купи ваптеке пирантел ил от этих что нибудь.

представьте в попе постоянно что то чешется. кошмар . лечите своего ребёнка не ждите раб. дней. ребёнок очень мучается наверное

0
  • Ир=ра
    01.05.10

Делайте вызов дежурного педиатора в своей поликлинике

0
  • котенок23
    14.08.17

У меня тоже были глисты. Сегодня пила пирантел , вышли примерно через 5-6 часов. Только меня пугает то, что они шивилились в калле некоторые. У кого такое было, подскажите что делать?

0
  • Э
    15.08.17

Если у ребёнка глисты, то 100% и у вас есть. Всей семьёй нужно сдать анализы и лечиться. А то будете кругами так ходить заражаясь.

0
  • Настя
    15.02.19

Это острицы а не глисты руки надо хорошо мыть каждый раз и гигиену солюдать но они три дня выводяться пирантел в аптеке возьмите

0
  • Тимофей
    21.05.19

Девушка это нормально что черви у человека в нутри если честно они везде куда не заглянешь даже в мозгу вот у меня есть в мозгу я онализы здавал черви визде это нормально что они есть просто смерись они уже победили человечество! -_-

0
  • Катя
    30.05.19

У меня тоже,но мама не знаетpensive faceа ей я боюсь сказать,я увидела в кале белых маленьких червячков,они шевелились,а еще постоянно кто то ползает внутри,я худенькая совсем стала....

0
    • Лина
      06.06.19

Катя, скажите обязательно! Это может привратится в большую проблему! Не бойтесь, мама вас поймёт. Обязательно, сегодня же скажи

0
    • Алёнка Опасность
      20.09.19

Катя, надо маме обезатеьно сказать

0
  • ильмира
    01.08.19

Пирантел для ребенка 2,5лет сколько мл давать?(в жидком виде)??

0
  • Алёнка Опасность
    20.09.19

Глисты могут не шевелится и шевелится,
    Если маленькие то это острицы, а если длинные я не помню какие это глисты,
    Надо сходить к врачу или в оптеку и купить лекарство от глистов, а врач скажет какие именно нужны таблетки

0
  • Ирина
    10.12.19

Сегодня обнаружила глисты у ребенка ,ей 4 месяца , пирантел тоже подойдёт?

0
  • Яя
    11.12.19

Анализ сдайте, нижнее белье ребёнку обязательно гладьте утюгом, так же и постельное. Гигиену строгую соблюдайте, и чистоту. Врач назначит лечение. Не переживайте,с кем не бывает. Результаты анализов в этот же день получите.

0
  • Рыбак
    02.01.20

Можешь на рыбалку сходить

0
  • Андрей
    07.01.20

У меня они тоже. Можно принимать таблетки без рекомендации врача?

0
  • Сабрина
    16.01.20

Паразиты Ош

0
  • Никита
    27.01.20

Я позовчера утром поел хурму потом вечером в кале увидел острицов

0
    • Глупость
      16.02.20

Никита, так быстро они не могли появиться, у них инкубационный период дольше, возможно хурма помогла вам их немного вывести, ешьте ее чаще раз так

0
  • 15 лет
    13.02.20

Привет , у меня острицы , они излечимы ? если пить пирантел поможет ?? я переживаю

0
  • 2_1
    14.02.20

Здравствуйте! Я стала просто параноиком. Мучаюсь уже год. В феврале и в июне 2019 г. Точно сама обнаруживала. В это время была кормящей матерью, поэтому пришлось отлучить от ГВ чтобы лечиться. Лечилась пирантелом, дикарисом. И самое главное при сдачи анализа всегда показывает отрицательно. Сейчас самих не находила, но зуд всегда ощущаю. Чувствую себя заразной, боюсь родных заразить, особенно малого ему только годик. Потеряла близость с мужемcrying facecrying facecrying face думаю что яйца могут быть и в моей вагине, поэтому секс оставляем на потом. Квартира превратилась в прачку. Уборка, стирка, глажка почти каждые 2-3 дня. Гигиену рук соблюдаю и даже через чур. Сначала хоз мылом в теч 20 сек., потом обычной мылой. Сначала давала таблетки всем членам семьи, при этом у них не было ни зуда и самих остриц. Потом травлю только себя этими таблетками чередуя каждые 3 недели. Скоро сума сойдуpensive facepensive facepensive face пожалуйста помогите, у кого такой случай был?

0
  • Тут уже и не надо сдавать анализы
    16.02.20

Все и так понятно, что острицы, это энтеробиоз, анализ на яйцеглист ничего скорее всего не покажет, острицы у каждого четвёртого человека и так быстро они не уходят, всю семью надо пролечить курсами. Такое часто бывает, если кто-то в доме ест грязными руками, поднимает еды с пола и ест типа ничего страшного, потом заражает остальных домочадцев ничего и не подозревая (острицы у животных не встречаются, их передают только люди!). Просто не у всех чешется зад и анализы этого и не показывают. Утюжьте белье всех домочадцев, особенно трусы, когда переодеваетесь трусы снимайте аккуратно, не тряся, пол мойте и вытирайте пыль с такой частотой, чтоб пыль не копилась и не начала летать по воздуху. Ешьте часто всей семьей чеснок, грецкие орехи, мёд и морковь. Можно озонатор купить для дизинфекции дома, плюс если есть специальная насадка к прибору, можно не утюжить белье, просто класть одежду в пакет, завязать его и в отверстие засунуть насадку, все яйца глистов погибают от большой дозы озона. Удачи вам

0
  • Ещё можно разные бады
    16.02.20

Но они не сразу помогают, ещё необходимо витамины пить, противогрибковый препарат тоже не будет лишним, чтоб повысить иммунитет. Мы сейчас часто все едим в кафешках, потому и острицы сейчас у каждого.

0
  • Варвара
    20.04.20

Здравствуйте, хочу рассказать свою историю и попросить у вас советов.
    Мне 12 лет, знаю, сюда писать в 12 лет это странно.
    Вообщем, попа чесалась давно. Я думала что так бывает у многих. Но дело в том что я редко мыла попу. И вот, недавно попа у меня чесалась весь день. Мне показалось это очень странным, и я пошла в ванну.
    Начала мыть попу с мылом, и тут у меня вышел маленький белый червячок. Я сразу очень сильно испугалась, очень сильно боялась сказать это маме и боюсь до сих пор. Начала промывать чательней, и вышло ещё больше. Я сразу подумала что у меня глисты, но я думаю что нет. Сейчас мою попу каждый раз когда начинает чесаться, но со здоровьем у меня всё отлично. Разве что уже не ем 2 дня, хоть и хочу сильно кушать но не ем. Сейчас очень сильно хочу кушать. Попросила маму сварит кашу. Можно советов?...
    Если мама узнает мне будет очень плохо. На лекарства денег нет, в ббольницу тоже пойдти не могу.

0
  • :)
    20.04.20

Бедный ребенок! Скажи маме обязательно! Кто с Вами еще проживает? всем нужно принять лекарство например пирантел он стоит не дорого рублей 40. Это очень серьезно!!! Такие вещи нельзя от родитель скрывать, ну кто еще тебе поможет если не мама???

0
    • Варвара
      20.04.20

:), благодарю, постараюсь набраться смелости

0
    • Варвара
      21.04.20

:), сказала маме, она конечно не стала ругаться а предложила сейчас сходить в аптеку и купить парантел. Ещё раз спасибо вам огромное, я вам очень благодарна

0
  • Я
    27.07.20

Кошмар, в какое время мы живём. Дети о таком боятся маме сказатьdisappointed but relieved face. Как это горько читать. Где доверие? В этом нет ничего постыдного! Особенно в летний период когда фрукты дети едят и не всегда их хорошо моют. Обо всех проблемах со здоровьем надо рассказывать родителям! Потом могут быть осложнения и ещё хуже будет. И плюс всю семью лечить ведь надо, а если скрывать страдать будут все!

0
Ответ на тему: Обнаружила маленькие белые "ниточки" в кале, а они шевелятся!!!!!! Глисты???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания