Годами мучал анальный зуд
Вылечившаяся  -    13212
Решила тут написать, может кому поможет моя история.

Несколько лет, и не 2 и не 3, больше, мучал анальный зуд, усиливающийся перед сном и ночью, иногда под утро, в некоторые дни даже днем.

Уж сколько я сдавала анализы на я/г, все чисто. На второй или третий год созрела к походу к проктологу, как и все, я тоже очень стеснялась, проще пойти к гинекологу :),

вообщем, в первый раз я пошла в поликлинику Водников, там бесплатно, нужны только необходимые анализы и документ, меня приняли без проблем, но в мой первый прием доктор уходил в отпуск, поэтому осмотрел поверхностно и дал назначения, которые я выполняла в течении месяца, но видимых улучшений не было :((..

проходит опять год, все это время я мучаюсь, но не могу найти в себе силы пойти к врачу, сейчас уже понимаю, что все это было глупо и не надо бояться :))

летом 2009 пошла на платный прием в республ.больницу, в отделение проктологии (в кассе платных услуг и в кабинете рядом, не помню название, вам медсестры все расскажут подробно), моя ошибка пришла не подготовившись (т.е. не сделала клизмы вечером и утром), мужчина-врач меня осмотрел, сказал "подозрение на геморрой", нужно придти подготовившись, а пока можете от зуда принимать мазь, не помню название :)). Она мне тоже не помогла :((

опять я мучаюсь, чешусь КАЖДУЮ ночь, плохо сплю, но все таки однажды переборола себя и решила действовать, начиталась в инете как нужно подготовить себя к процедуре у проктолога, все сделала вечером и утром, было неприятно, ну а что делать?, другого выхода нет, хотя пишут есть какая то таблетка, которая очищает хорошо, ну да я пошла проверенным путем, купив в аптеке спец.клизму, какая то "чаша" не помню, а вспомнила "Кружка Эсмарха", все понимаешь сделала, потом внутреннее чутье сказало, а позвони-узнай принимают или нет, и точно! там был карантин (зима 2010), все напрасно!

и вот! в последний раз, я все таки решила покончить с этим вопросом, все таки хотелось, чтобы 2010 был удачным во всем, я опять сделала все процедуры и пошла на прием. Люди, я не знаю, почему они делают так, но прием ведут два врача одновременно! Тема и так деликатная, а тут рядом сидит другой пациент и рассказывает свои болячки, слушает твои, ну да ладно, я их не знаю, они меня :)) Переборола свой стыд, пусть слушают :), но мне повезло, врач была женщиной, приятная, адекватная, на все вопросы отвечала и чувство скованности пропало. вообщем после проведенной процедуры, вполне терпимой, оказалось, что я была "не их пациентом", что мне стоит идти к дерматологу или гинекологу, что характер моих почесов это бактериологический или дерматологический (если я не вру:)), я вылетела оттуда окрыленная, ибо в предпоследний раз врач-проктолог мне сказал, что скорее всего будет хирургическое вмешательство. А я человек впечатлительный, после его слов, нарисовала себе картину - мама не горюй! была даже картина, что у меня рак прямой кишки.....

и вот, я пошла на прием на б.марлинского, в поликлинику КВД, в субботу, с собой было направление от проктолога, анализы, паспорт, всякие полисы и меня приняли, и слава Богу, мне попался замечательный врач, очень приятная женщина, имя пока писать не буду, думаю что там все врачи хорошие, так вот она после осмотра сказала, что такое бывает редко, но это нейродермит. нейродермит, может быть в любом месте. Сделала мне назначение, после которого мне сразу стало легче, и вот я уже больше двух месяцев забыла про свой зуд, надеюсь, это навсегда!!! Это такое счастье - засыпать спокойно.

Не бойтесь идти к врачу-проктологу, идите до конца, здоровье бесценно, не стоит медлить! Зато потом такое облегчение!

Удачи вам!
Ответов 11 Написать ответ
  • Тож страдаю 2-3 года
    29 апреля 2010

Что назначила?

У меня зуд сильный по вечерам када нервничаю, а утром это дело все забывается. И поэтому не могу дойти до врачей. У меня уже там маленькая шишка образовалась :(

0
    • спок
      29 апреля 2010

у вас-то по ходу геморрой, а у автора нейродермит

лучше уточнить свой диагноз у врача, сдать анализы и т.п.

0
    • тоже
      29 апреля 2010

однозначно у тя геморр.

0
    • Автор
      29 апреля 2010

может не стоит самолечением заниматься?

Ну если очень хотите я могу написать что мне назначили, хотите?

0
      • Однозначно не гемморой
        30 апреля 2010

Хочу

Потому что знаю какие признаки у геммороя.

0
        • Автор
          30 апреля 2010

вот мои назначения

кестин (антигистамин) 10дн по 1 табл
          - аевит (витамины помогают коже регенерироваться) 1др*2р.в день * 20 дней
          - фукорцин 1р*10дн (ватн.палочкой тоненько) предупреждаю он плохо смывается, руки до сих пор в красных пятнах
          - мазь тридерм + мазь метилурацин 50/50, т.е. один к одному, 10 дней
          - мазь тридерм 10 дней

две последние мази один к одному на пальчик по небольшой горошине, потом только последняя

Надеюсь, поможет!

0
            2 мая 2010

Попробую обязательно

А фукорцин это что?

0
            • NIKA
              2 мая 2010

поищите в инете

обладает антисептическим и противогрибковым действием

Показания:
              Гнойничковые и грибковые заболевания кожи, поверхностные раны, эрозии, трещины, ссадины кожи.

0
  • Мария
    14 июня 2010

Большое спасибо! За рецепт я вылечилась ура!

.

0
  • Мария
    14 июня 2010

Большое спасибо! За рецепт я вылечилась ура!

.

0
  • Алексей
    30 июля

Может кому то пригодиться Мучался лет 15 мази на время облегчали ситуацию и всё продолжалось Друг попал в больницу удалили геморрой Врач ему посоветовал после туалета подмываться водой Вот и Я решил попробовать Ничего не теряю МОЙ РЕЦЕПТ такой После туалета по большому аккуратно вытираем один раз туалетной бумажкой а потом иду в ванную сажусь на край со спущенными трусами и мою анус теплой водой БЕЗ МЫЛА Потом мою руки с мылом и всё Процесс долгий Прошел год или больше затрудняюсь сказать всего около восьми лет с того времени прошло Зуд давно прошел и мазями давно не пользуюсь Это просто мягкая гигиена Будьте здоровы Попробуйте Вы ничего не теряете

0
Ответ на тему: Годами мучал анальный зуд
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания