кто-нибудь начал давать деткам кефир?
фаня  -    515
я вот думаю найти молочный гриб и начать делать кефирчик и творожок. но говорят, что у кефира, сделанного из молочного грибка вкус специфичный. как то делала кефир из наринэ - не понравился вкус и консистенция, помню, была не приятная, как слизь. неправильно наверное делала
Ответов 11
  • brs.exe
    30 апреля 2010

тоже хочу нарине дать) в аптеке покупают да?

0
    • Надия
      30 апреля 2010

Я кефир и творог сама делаю на основе молочного гриба

Молочный гриб недавно взяла, вкус получается приятный. Сам кефирчик мягкий нежный такой, и творог получается из него мелкий, так что дополнительно блендерить не нужно. Очень вкусно получается. Сама пью кефир пью каждый день, Амирханчику и творог и кефир только раз в неделю даю

0
  • Мама Таня
    30 апреля 2010

Девочки,

я на июльском форуме писала про молочный гриб и про наринэ.
    Я еще пока не начала давать, с 9-ти месяцев начну давать наринэ, из молочного гриба резковатый кефир получается.

0
  • фаня
    2 мая 2010

мы начали кушать агушу и тему

вкусненько оказыца. моя ариша прямо, завидев упаковочку с агушей сразу вся слюной течь начинает, кричать и стучать ладошками по столику. настолько полюбился ей. :))

0
    • Del_PLaho
      6 мая 2010

мой

мой сейчас воспринимает только йогурт Тема. Больше ничего(( Может суп выпить и покушается на взрослую пищу. Но если только усядешь с собой. Если измельчить и дать не ест((

0
      • brs.exe
        7 мая 2010

а где этот йогурт купить можно? что-то не видела, или я такая не внимательная

а моя пюре со сливками не ест! =(

0
        • Алена
          8 мая 2010

А я как неделю даю ребенку деревенскую суорат, на закваске, моему понравилось добавляю к этому еще нарине.

0
          • Эмма
            11 мая 2010

Тему

В Пояркове пару раз купили. Но потом почемута больше не завозят. а жаль нам так понравилось((

0
  • brs.exe
    14 мая 2010

Наринэ

Купила Наринэ, почитаю инструкцию, я была ооочень удивлена:) Приготовление долгое, еще соблюдать температуру (ох, как я это все не люблю:) В выходные сделаю, надеюсь, понравится дочке:)

Кто нибудь уже давал?

0
    • Владушка
      15 мая 2010

а мы уже давно на кефире

только он у нас деревенский натуральный...

0
  • Digo
    15 мая 2010

Мы тоже давно кушаем творог и пьем кефир

Делаю все сама с помошью молочного гриба. А не давно узнала про чудо закваску "Эвиталия" продается в "Мире здоровья", делается как Нарине, но более полезная.С ее помощью вылечили дерматит и анемию

0
Обратная связь