Рацион питания годовасиков?
Ма2  -    627
Что даете? С каким интервалом? Что больше нравиться? Сладкое давали?
Ответов 19
  • Саша
    23 апреля 2010

Я давала милки вэй и печенье детское.

Утром часов в 7-8 молоко 200мл, в 9 пюре или кашку овсяную готовую с слив.маслом. В 12 суп и сок. В 15 молоко 200мл. В 18 макароны или опять суп и творог который сама делаю. И перед сном жидкую кашу из соски. Недавно начали хлеб кушать, зубы верхние только недавно вышли:)у нас проблема в том что она какает 3 раза в день! Поэтому думаю худая совсем, ест вроде нормально. Суп тарелку с мою порцию съедает.

0
    • Tianka
      24 апреля 2010

Саша ты ваще молодец)))

и кашку сама готовит,и творог))) и ничего Соня не худая,еси судить по аве в контактах))пухленькая такая)

0
      • Саша
        24 апреля 2010

Кашу я готовую т.е из коробки даю:)просто масло туда добавляю

Сначала полтарелки кипятка делаю туда масло, когда раствориться холодную воду и кашу из коробки:) а мои каши она не ест:)ахахах:)не вкусно наверно:)я вот думаю начать уже яйцо полностью с белком давать. Как думаете не рано? Может кто дает уже?

0
  • Tianka
    24 апреля 2010

мы кушаем примерно так:

в 9.00 каша из коробки примерно 150 гр, в 12.00 200мл смесь перед дневным сном, 15.00-16.00 - супчик около150-200мл, в 18.00-200мл молока перед вечерним сном, и вечером в 20.00 опять кашка,или суп)))и пюре фруктовое. на ночь тоже смесь 200мл. между кормл. сок. из сладкого тока печенье детское пока. Иногда макарошки ест чуть-чуть, пару штук,хлебушек жует.

0
    • Саша
      24 апреля 2010

А какую смесь даете?

Мы начали давать нутрилон джуниор после года, а до этого нан давали. Сколько, извините за нескромный вопрос:) ходите по большому в день?

0
  • Туйко
    24 апреля 2010

Мы кушаем так:

Утром часов 8 каша 200, в 12 суп, в 15-16 пюре, часов в 17-18 кашка 200 и перед сном в 21.30 молоко 240. Днем 2 раза спим и перед сном обязательно молоко сосет( 60-90). Пьем Нутрилак ГА. Между кормлениями по чуть чуть с общего стола даем. Хотя он не умеет глотать, кушаем поэтому все пюреобразном виде. Макарошки, рис, хлеб итп выплевывает. У нас же до сих пор нет зубиков. Ващееее. В день по большому ходим 1 раз, иногда через день.

0
  • Ма2
    24 апреля 2010

мы в 8.00 кашу (рисовую илигречневую) варю сама, через раз

даю хайнц из коробки, овсяную, примерно 230-250гр. в 12.00 суп, куриный, говяжий или из зайца) тоже примерно 230-250гр. в 16.00 этот же суп, только я все в блендере перемешиваю(картошку, вермишель, мясо, бульон) получается как кашка)или макароны "любопышка" с тефтелями рыбными или мясными или пюре картофельное тоже 230-250гр. в 20.00 кушаем пуддинг из коробки и пюре фруктовое. на ночь грудь сосем. в перерывах ест сушки, сыр, хлеб, печенье, банан, яблоко, груши и тд, из перечисленного не все конечно, это я перечисляю, что он вообще ест)) любит огурец, помидор сосать) из сладкого один раз давала шок. пасту намазанную тонюююсиньким слоем на хлеб, понравилось умял)) ел еще печенье альпен голд с наполнителем, а так кушает пироги всякие, тортики) еще медвежонок барни ел)) тоже понравилось)
    Саша, напиши пожалуйста как ты творог делаешь? из какого молока?
    яйцо мы пока желток кушаем, пока не давала белок)

0
    • Саша
      24 апреля 2010

Я тут на форуме когда то рецепт читала

Молоко стакан и туда одну третью кальция хлористого в ампулах. Ставишь на медленный огонь и помешиваешь пока не створожится не доводя до кипения. Потом надо сцедить через сито. Получается очень нежный творожок. Молоко раньше натуральное кипяченое брала, а сейчас смесь

0
      • Tianka
        24 апреля 2010

ой на смеси тоже делают да?а срок хранения такого творога интересно какой?

на сообщение твое выше отвечу:нестле джуниор 1 пьем,по большому 1 раз)) иногда оч редко 2 раза,воть. А еще говорят вкусно так делать - в бульоне мясном делать гречневую безмолочную кашку,подруга рекомендовала,еще не пробовала))

0
        • Саша
          24 апреля 2010

Я так делаю если суп жидкий получается, гречневую либо рисовую не сладкую

А на смеси делают, но на молоке вкуснее

0
      • Ма2
        25 апреля 2010

саша, а вот этот кальций в аптеках продается да? так и называется?))

а молоко натуральное откуда берешь? или из тетропакетов можно, а то состав там молоко сухое и вода)?

0
        • Саша
          26 апреля 2010

Ага, так и называется-кальций хлористый.

А молоко у меня зимой было натуральное, родня из деревни угощала, в замороженном виде:) а сейчас нету:( хочу на рынке купить и вскипятить, как думаешь можно или лучше не рисковать?

0
  • Тамара
    25 апреля 2010

наш рацион:

у нас завтрак начинается с 9 утра, т.к. утром кормешка грудью. завтракаем натертым яблочком, печеньками. в обед супчик домашний (говядина, окорочка) с овощами, перекручиваю на блендере. на полдник кефир или творог. вечером с общего стола что-нибудь. и между этим рационом грудное молоко. скудновато конечно, но он больше ничего не ест. на счет сладкого он знает что такое конфеты, у нас старшая сестричка научила. просит я ему даю мааленький кусочек с начинки. а торты, пироги не хочет есть. из мучного может немного поесть рыбный пирог, хлеб, пирожки. кстати, рыбу очень любит. на прошлой неделе сделала рыбные котлетки из карасей(делать мне нечего), полдня с ними возилась. ой как им понравилось. но больше я их делать не буду! )))

0
    • Ма2
      26 апреля 2010

о_О, как это ты из карасей котлеты сделала?

как на вкус? оо моего терпения бы явно не хватило))

0
      • Тамара
        27 апреля 2010

самые маленькие карасики

почистила, вынула желчь и пропустила через мясорубку, т.к. костей много часто застревало в мясорубке приходилось разбирать и чистить. в эту смесь я добавила 1 яйцо, полстакана муки, соль, чуть-чуть приправы и пожарила на сковородке. вкусно конечно, но все равно чувствовались маленькие косточки. Таманчику котлетку выщипывая давала, косточки вытаскивала. старшенькая сама если найдет косточку выплевывала.

0
  • АлександраЯ
    26 апреля 2010

=))

Завтрак у нас часов в 10-11(Сотря как проснется)На завтрак обычно каша(Манная,рисовая,сама варю,а так бывает из коробки)В обед обяз суп.В основном с говядины или свинины,на курицу у нас аллергия,ее очень редко даю.Супы овощьные,может и борьщ,расольник поесть.На полдник пюрешка фруктовая+печеньки.На ужин что-то с общего стола.А за полчаса,час кашка.Ночью титя.В течении дня пьет сок или морс,чай,кампот.Урывает у нас колбасу,булочки,фрукты даю.

0
    • Вия
      27 апреля 2010

ой вы девченки просто молодцы! красотки олох!!=))

Мой ест как захочет, когда захочет и что захочет=))) Но день естественно у нас начинается с титьки!;)) потом обычно кашка(готовая гречневая молочная "малышка") и сок. днем ест все что даем(или утащит!) хлеб жует отлично=)) желток кушаем, суп не очень любит, мясо тоже не ест. короче привереда еще тот!=)) сладкое мы давно практикуем!=)) вафли, пряники, шоколад, ириску итд итп. ну естественно в умеренном количестве=))) ночью титю сосем. смесь почти не кушаем!=((

0
  • Эпсон
    4 мая 2010

Всем привет! Я новенькая!

Наш рацион:
    завтрак:
    1) хлеб или печенье смоченное в молоке (каши и пюре вообще не ест, выплевывает)
    2)вода 2 бутылки залпом сразу (молоко с утра че то не пьет)
    обед:
    1) кровяная колбаса почти всю целиком, предпочитает коровье(без кожицы), или уха из карасей с икрой, кишками, мозгом, еще специально для него варим холодец без соли и приправ (все это ест с большим удовольствием)
    2) хлеб, морс
    полдник
    1) макарошки готовые от хайнц с мысным бульоном, иногда 1 яйцо целиком, смесь
    ужин:
    суп из говядины, постоянно готовим суп из потрохов (просто обожает, ежики стараемся давать в малых количествах, перед эти измельчаем)
    хлеб, смесь, вода

0
  • Тамара
    4 мая 2010

привет!

как поднять аппетит? после болезни вообще ничего не хочет есть, от всего отказывается. маленький мой исхудал совсем. титю только сосет.

0
Обратная связь