уже как год стоматит замучал
посоветуйте, пожалуйста  -    20964
год назад через месяц после родов во рту стоматит появился, вот теперь такая бяка бесперерывно вылазит - один пройдет, так другой вылезет сразу же, бывает, что одновременно до 5 болячек выходит ((( невозможно нормально ни есть, ни говорить (хорошо еще из дома вообще не выхожу, а то уже и стыдно, приходится постоянно рот прикрывать). В поликлинику ходить некогда, лялю не с кем оставлять, да и не знаю к какому врачу обращаться. Обзвонила почти все стоматологии, но никто не может мне помочь, рекомендуют только полоскание и гели, мази разные, но не помогло((( а теперь вообще какой-то типа прыща вылез, ну или фурункула что ли, с несколькими головками за щекой, больнючий такой! что мне делать?
Ответов 69 Написать ответ
  • парень
    23 апреля 2010

Возможно наивным покажусь

но Фтородентом пользовались? Я полоскаю им

0
    • автор
      23 апреля 2010

это ополаскиватель? где купить?

нет, не пользовалась, он при стоматите помогает что-ли? пользовалась раствором фурацилина, стоматофитом, ополаскивателем от Амвей и даже Хлорофиллиптом. И ничего! (((
      Я раньше думала, что это очень заразная болячка, но оказалось, что кроме меня, слава богу, ни у мужа, ни у ребенка не появляется

0
      • ---
        23 апреля 2010

У вас наверно имунная система хромает

тут надо комплексно подходить,повысить имунитет,сдать анализы,пройти обследование,а для начала прополоскать рот 3%р-ром перекиси водорода,содовым р-ром,метиленовой синью,а во внутрь выпить настойку элеутерокока сколько лет столько и капель,должно полегчать.

1
        • Автор
          23 апреля 2010

Бытует мнение, что роды женщину омолаживает, но в моей практике получилось, что иммунитет "подкосился"

Извините, а если поконретнее, то какие анализы сдать и к какому доктору обратиться, чтоб наверняка. Ведь с лялей некому сидеть, да и в поликл.терапевту не хочу.

0
          • Л
            24 апреля 2010

А нам в поликл. Сказали противогрибковый препарат пропить микосист или флуконазол

У дочки было

0
            • ---
              24 апреля 2010

Вообще-то стоматит

гингивит итд должны лечить стоматологи, ну на крайняк обратитесь к лору.К стати на счёт противогрибковых,можно растолоть нистатин в таблетках и во рту подержать или сделать апликации.

0
        • автор
          26 апреля 2010

все это нужно смешать или использовать поотдельности?

Цитата:
          прополоскать рот 3%р-ром перекиси водорода,содовым р-ром,метиленовой синью

и еще
          Цитата:
          выпить настойку элеутерокока сколько лет столько и капель

имеется в виду мой возраст?

P.S. метиленовая синь сейчас в аптеках уже вообще оказывается не продается. Где его можно взять или чем-то еще можно заменить?

0
  • S
    24 апреля 2010

Да понимаю..

Страдала очень тоже..
    Потом поняла что это аллергия на лекарство... Как перестала пить исчез... А так тож долго замучил..

0
    • 2233
      24 апреля 2010

ага от некоторых лекарств бывает

например от сердечных, которые содержат какую-то кислоту, в побочных эффектах так и написано. надо проконсультироваться с врачом и заменить лекарства.
      от стоматита помогает голубичное варенье, держишь во рту)

1
  • тайко
    24 апреля 2010

это может быть болезнь бехчета

нужно обратиться к ревматологу и аллергологу-иммунологу. направят на анализы (ревмапробы, иммунопробы всякие). лечение комплексное. в городской клинбольнице тока лечат. причем диагноз ставится не сразу, а прям годы нужны, что ли... у меня обострение началось с беременностью (возможно, реакция от избытка назначаемых витаминов и лекарств, кто знает), мучаюсь до сих пор. сказали, чтоб туда обратилась после родов и окончания гв. вот жду сейчас. то проходит, то опять по новой((( я вас понимаю... если сходите туда, отпишитесь, самой интересно очень

0
  • Мария
    27 апреля 2010

а вы ребенка не кормите?

зачем лекарства принимать? Облепиха не помогает?

0
    • Автор
      27 апреля 2010

Нет, уже не кормлю

В том то и дело, что лекарства не принимала, только ополаскивания, аппликация нистатином и мази холисал и метрогил, варенье голубичное слегка обезбаливает. И всё, не помогает. Мне бы, главное, узнать к какому врачу обратиться с жалобой и где принимают, можно платно. Важно сократить время хождения по кабинетам, да и чтоб диагноз ставили точнее, тогда ведь и лечение эффективнее.

0
      • ссв
        27 апреля 2010

а витамины пьете?

попробуйте соком алоэ, 89142677777

0
        • То же самое
          28 апреля 2010

Синь можно выпросить у стоматолога

Я выпросила в городской, тк купить нигде не могла. Лечилась долго от болячек. Они от всего могут быть, как аллергия на лекарства, иммунитет понижен, на некоторые продукты особенно кислые, дисбактериоз итд. Можно измельчить таблетку нистатина и посыпать, можно полоскать спиртовым раствором календулы (очень больно, а если разводишь не помогает). Еще было старое средство посыпать серой от спички, не знаю, не пробовала. Для обезболивания хорошо помогают примочки с калгелем-это мазь такая для детей когда зубки режутся, если повезет найти купите гель лидохлор, его на маленькую ватку и на болячку, хорошо обезболивает только не глотайте слюну чтоб горло не онемело. Вы все таки с врачом пообщайтесь насчет средств, у все же по разному. Удачи

0
  • :(
    28 апреля 2010

у меня тоже после родов постоянные стоматиты...

вот как раз зашла хотела топ создать спросить что делать...а тут уже есть окаца.

0
  • автор
    20 августа 2010

все еще ничего не помогает =(((

стоматологи разводят руками, говорят,что тоже самое что я сама уже не раз пробовала (типа поласкать фурацилином, мазать метрогилом...), все таки сходила к в поликлинику к терапевту участковому, говорит нужно обратиться к парадонтологу. Это кто вообще такой? разве он мне поможет?
    пс: за месяц приема экстракта элеутерококка действительно болячки не появлялись, но в период приема меня постоянно тошнило и были головокружения. Больше не вынесу, уж лучше с болячками пока похожу ((( кстати, сразу появились, как закончила принимать элеутерокок

0
    • Надежда
      20 августа 2010

стоматит

Слышала, что голубика ягода хорошо помогает. Сейчас же свежую продают на рынке. Тоже очень хочу купить ребенку, для горла хорошо тоже говорят. Потом напишете, как у вас дела.

1
  • катя
    14 января 2011

я тоже послеродов постоянно стоматитом болела

препарат Лизобакт очень хорошо помогает!)

0
  • Kasenka
    15 января 2011

О Боже мой! И у меня! И у меня эти болячки во рту!

Неделя как мучаюсь! 3 очага, очень болезненные, что не могу нормально есть, даже говорить не могу спокойно! Родила 3,5 мес назад. Вижу, такое часто после родов бывает - скорее из за сниженного иммунитета? Я календулой полоскала рот - безрезультатно, нистатин растолченный прикладывала - еще чувствительнее становятся болячки.. Заметила, как почищу зубы, боль притупляется. Два дня уже ничем не мажу и не полощу рот, вроде уже не так болезненно. Один очаг почти не болит, второй тоже успокоился, вот третий малость болит, дает о себе знать. Я надеялась, что их через неделю точно не будет, а сейчас, как прочитала этот топ, страх взял, что они просто так не проходят.. ;(

0
  • Povel
    15 января 2011

и курить в это время тоже нельзя!!!!!!!!!

0
  • Дарима
    2 декабря 2017

Родила второго ребенка снова вылез стоматит. После первых родов был ужасный стоматит не проходил вообще. Потом заметила что после курения они стали меньше болеть (до этого момента не курила, ребенок был маленький грудной). Решила по экспериментировать, задерживала дым во рту на несколько секунд. После чего болячки зажили. Как переставала с этим делом, так сразу выскакивали. В общем с этим недугом прожила достаточно долго.

0
  • Елена
    15 апреля 2018

Автор, аы избавились от стоматита?у меня уже лет 7....все безрезультатно.....

0
  • Мама
    17 апреля 2018

Во-первых, надо у стоматолога показаться, целые ли все зубы, из-за плохих зубов стоматит может быть; Во-вторых надо анализ сдать на Бестужева-Марлинского на грибки с ротовой полости. От грибков тоже может быть стоматит. И иммунитет поднимать надо

0
  • Зубник
    17 апреля 2018

Сдайте кровь в анонимном кабинете, там вам скажут что за зараза в вашем организме и таблетки пропишут.

0
  • ириша29
    31 мая 2018

Здраствуйте, у меня тоже год после рордов вылазит с периодичностью раз в месяц. что делать\?

0
    • Dr_LN
      Dr_LN
      Специалист
      1 июня 2018

Здравствуйте! Вам необходимо консультация гастроэнетролога. В "Невромед-С" ведет прием врач гастроэнетреолог-инфекционист Иванова Владилена Вавсильевна, заведующая инфекционноым отделением ЯГКБ.

0
    • Таня
      31 марта 2019

ириша29, И у меня. Каждый месяц. Уже более 4-х лет. С зубами все в порядке . Стоматолога посещаю регулярно - раз в полгода обязательно.

0
  • Лилия
    27 августа 2018

Мне висцид хорошо помогает. У меня стоматит бывает пару раз в год,. такие десны(( как вижу язвочку, начинаю полоскать, обычно за три-четыре дня все проходит. Так что советую))

0
  • Ольга
    27 августа 2018

Был у меня стоматит год назад, пропивала Chlorophyll Forte GP, Black Walnut и Pau d'Arco GP . Хлорофиллом еще и рот полоскала, он хорошо слизистые заживляет. Мне помогло здорово, до сих пор все ок! Брала всё это дело в Santegra Shop, у них если номер купона 2020 вводишь при заказе, скидка на всё дается.
    Еще витамины пила комплексные для иммунитета, как врач советовал. Но я на самом деле так и не поняла от чего он у меня тогда появился... может действительно иммунитет был слабый и зараза пристала...

0
  • Листва
    Листва
    наталья
    27 августа 2018

у меня знакомая страдала несколько лет стоматитом, а помогла ей зубная паста Радонта лечебно-профилатическая на тибетских травах. И конечно же надо повышать иммунитет. т.89241673517

0
  • Mimoza87
    8 сентября 2018

стоматит

висцид еще можно попринимать, он обезболит еще, и иммунитет укрепит насколько это возможно. мне нравится состав, там много травок-муравок и есть необходимые гиалуроновая кислота и таурин.

0
    • ext_ok_577082484196BUocb
      25 сентября 2018

стоматит

Согласна с рекомендацией про висцид. Мне тоже этот раствор помогает отлично. Дороговато, конечно, но зато реально за пару дней стоматит вылечивает.

0
      • мария
        1 октября 2018

Полина Денисова, а вам другие препараты не помогали? только этот помог или как?

0
  • стоматит
    1 октября 2018

как лечиличь? прошло или нет? можете ответить пожалуйста

0
  • стоматит
    1 октября 2018

у меня тоже появились, никак не проходят(( уже 4 месяц болею

0
  • Лесся1
    Лесся1
    леся иванова
    2 октября 2018

У меня тоже постоянно выходит. Посоветуйте, как избавиться.

0
  • Галатея
    4 октября 2018

Холисал-дентал или просто Холисал, гель для лечения полости рта

0
  • Иван
    17 октября 2018

К хорошему врачу надо.

0
  • ms.elena
    18 октября 2018

Зубы надо все вылечить сначала

0
    • Таня
      31 марта 2019

ms.elena, С зубами все в порядке. Хожу к стоматологу каждые полгода, чистила камень. А стоматит каждый месяц уже более 4-х лет точно.

0
  • Екатерина
    18 октября 2018

Конечно, лучше всего обратиться к врачу, вот у меня к примеру, когда был стоматит, я лечила его Холисал гелем, он боль мне хорошо снимал, я могла спокойно покушать, Наносила я его раза три в день, все прошло и без проблем.

0
  • ext_fb_2096331100430160jGk1r
    24 октября 2018

А какой у вас тип стоматита (грибковый, герпесный, афтозный)? Для каждого из них и лечение свое. Вот тут https://mama.ua/25806-stomatit-u-detey/ вроде бы качественно все расписано по каждому из них.

0
  • Баярд3
    25 октября 2018

я прижигал язвочки перекисью водорода, а после полоскал раствором соды.

0
  • elixir16
    25 октября 2018

У меня от всех болячек Эраконд. Отличное средство и от герпеса и от стоматита и от ожогов. А еще принимаю внутрь-это чудо!!!

0
  • ext_vk_3712031933NgcA
    29 ноября 2018

Не надо стоматит прижигать, язва и так болит, а прижигание ещё больше боли добавит. Я стоматит лечила гелем специальным, стоматологическим, Холисал называется, он от боли и воспаления хорошо помогает, то есть лечит именно, а не прижигает.

0
  • Люба
    1 декабря 2018

У меня тоже выходит постоянно, с детства ещё, больше 15 лет прошло, жесть, всё испробовано, не знаю даже как и чем лечить

0
  • мимоврач
    31 марта 2019

Иммунитет слабый. Пейте витамины.

0
  • Алсу
    7 июля 2019

Какие витамины ?

0
    • 9999
      10 июля 2019

Алсу, если нет противопоказаний то берите обычный комплексный продукт.

0
  • Аля
    10 июля 2019

У меня тоже постоянно, с детства. Заметила что выходят, когда ем что-то острое или соленое, ограничила такую еду и вроде как перестало. Стоматит может быть ещё и аллергическим, на горячую еду и т.д

0
  • Алгыстаана
    16 июля 2019

Вы наверное очень устаёте .Когда очень долгое время находитесь в уставшем ,не выспавшем состоянии в организме происходит сбой , выспитесь отдохните ну хотя бы один два дня хватит , забудь домашние заботы.Отдохните вместе с ребёнком .Примите витамины , при стоматите держите как можно дольше соляносодовый раствор ,это очень помогает и делайте почаще. Будьте здоровы!

0
  • ext_ok_592789212952saXNL
    20 июля 2019

Я лично стоматит лечу только Холисалом. Что только я не пробовала , но все средства только на время снимают боль. А Холисал помогает и воспаление снять и боль.

0
    • Алина
      23 декабря 2019

Татьяна Любимова, нужно причину искать глубже, у меня лично проблемы с гемоглобином и от этого иммунитет падает и еще желудок, а так до этого какими мазями не мазала и ополаскивателями все зря, а выходил прям песперестанно

0
  • ext_vk_5563882742N0Uw
    8 августа 2019

Мне вот эта девушка делала расклад, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Почти все сбылось.
    Вот её страничка
    vk.com/id543376228

0
  • Инна
    9 сентября 2019

У меня почему-то тоже после родов в первый раз стоматит появился. Интересно почему...

0
  • Инна
    10 сентября 2019

Кстати стоматит я вылечила холисалом. Несколько дней помазала, все ранки зажили, и воспаление прошло.

0
    • Мария
      11 января

Инна, если добавить к холисалу эдас-801 туя и полоскания рта антисептиками, то заживет еще быстрее

0
  • Алексей
    13 ноября 2019

Перезвоните мне пожалуйста

Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8 (812) 200-42-35 Алексей

0
  • Людмила
    5 января

Ребенку почти 2 годика. Уже 4 месяца мучается со стоматитом. Были у педиатпа, стоматолога, инфекциониста. Пролечились от кандидоза, герпеса и безрезультатно. Сдавали кровь на инфекции, мазки из носа и рта, делали узи брюшной полости и кал на капрограмму. Всё чисто. Мазали перекисью, холисалом, хлорофилиптом, мирамистином, фурацилином, оксолином, кандидом, панавиром, метиленом синим( кстати сейчас его в аптеках полно). Пили нистатин, флемоксин, ацикловир, флуконазол, бифидумбактерин, креон, супрастин. Свечи генферон. Болячки как были так и есть. Продолжаем искать причину. Сейчас вообще ничем не мажу. Одна- две болячки есть постоянно во рту . Одна заживет и другая появится. В начале появления болячек, они были размером с пятирублевую монету. Сейчас мелкие как пара спичечных головок. Всем удачи и здоровья. Напишите кто чем вылечил эту беду если она была такая затяжная.

0
    • Амина
      24 апреля

Людмила, ((( бедный ребёнок ,и вот у нас такая фигня .. была маленькая , начала расти одна и назад назад уползать на нёбе есть ...сдали анализ сказали стафелакок , но врач говорит что оно не похоже на стафелакок , но прописали амаксиклаб .. и до этого лечили .. ничего как было так и есть ..я так переживаю нам всего лишь 6 м ... Не знаю с этой пандемии никуда выйти нельзя (((

0
  • Людмила
    24 января

Продолжу про малышку. Пересмотрела рацион питания. Убрала напрочь всё детское питание . Но болячки исчезли после того как убрала из рациона хлеб и печенье. Подозреваю что это аллергия на пшеничную муку, возможно на глютен. Анализ не делали но болячки исчезли и неприятный запах изо рта тоже. Всем здоровья

0
  • Ульяна
    3 марта

Людмила Вы правы. У меня долго был стоматит, практически не прекращался. Я сдала кровь на глютен (платно), делают два анализа и действительно подтвердилась целиакия (непереносимость глютена). Титры были огромнейшие. Теперь пожизненная диета. Стоматит появляется даже от крошки хлеба. Вообще надо проверить весь ЖКТ.

0
  • ext_ok_586765742336dEI5D
    19 марта

с иммунитетом проблемы скорее всего, пересмотрите образ жизни. по стоматиту могу стказать что у меня переодически бывает он, обрабатываю мирамистином и после наношу средство афтофикс на саму язвочку, так и покушать можно без дискомфорта и буквально за пару дней заживает

0
  • Лариса
    26 мая

У меня при стоматите уже давно средство первой помощи – это Холисал. Он помогает снимать воспаление, боль, действует на вирусы, бактерии, грибы. К тому же в отличие от Метрогил Дента я им могу и своему ребенку (ему 10 лет) слизистую рта смазывать, если стоматит, например.

0
  • qwaszx1953v
    9 сентября

Иммунитет понижен.

0
  • Татьяна Юрьевна
    19 сентября

Я мучилась от стоматита многие годы. Лечиться начинала еще метиленовой синькой. Ничего не помогало. С недавних пор стала полоскать рот раствором каменного масла. Если начать сразу, как только наметилась язвочка, то заживает в течении суток. Днем полоскать нужно 3 - 4 раза, обязательно на ночь. У тром рот уже чистый. Если пропустили время и язвочка уже появилась, то двух дней будет достаточно, чтобы вылечить.

0
  • Равиолли
    Равиолли
    равиолли
    13 ноября

У меня стоматит был после отбеливания зубов, видимо инфекцию занесли. Стоматолог прописала Трахисан рассасывать. Антибиотик, который действует местно. Избавляет от инфекции и дискомфорт убирает. налет и язвы начали проходить.

0
  • Виола
    19 ноября

Ой, этот стоматит такой наприятный… Нахожусь в постоянном дискомфорте... оно болит и мешает есть. Я на фитомаркете беру сейчас Орвис Лизоцим)Помогает)

0
Ответ на тему: уже как год стоматит замучал
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания