Мамочки,кто на полном грудном вскармливании,заходите
Вероника  -    485
Мы на полн.грудн.вскрамливании,врач говорит чтобы не давала воду,только молоко.А даете ли вы воду между кормлениями?и в каких кол-вах?я вот пока не даю,а мама моя настаивает чтоб я начала давать воду.И кто как улучшает лактацию?Сцеживаетесь?я вначале сцеживалась,а сейчас что-то перестала=//
Ответов 18
  • JAKO
    19 апреля 2010

Я даю воду

маленькой силиконовой ложечкой, обычно после кормления сразу даю, чтобы не было молочницы

0
    • Nadikka
      20 апреля 2010

че за молочница? обычно врачи не советуют давать воду, если грудное вскормление

но иногда даю лекарство плантекс, разбавленный водой 100 мл. Заметила, она мое молоко меньше сосет, если пьет это лекарство. Лучше не давать :)

0
      • Николетта
        20 апреля 2010

Во рту на языке

Белые пятна, я 2-3 ложки даю, а не в бутылке. Даю шобы после молока ищез налет

0
        • Любаша
          20 апреля 2010

я ничем не допаиваю

грудное молоко удовлетворяет вес потребности малыша, моя мама тоже грила допаивай, но это их так учили в советские времена, счас по другому...

0
          • Николетта
            20 апреля 2010

Я прекрасно знаю

Что грудное молоко полностью удовлетворяет, но у нас молочница, поэтому после кормления даю 2-3 ложки, я и первому ребенку воду не давала до 6 мес, поэтому успешно покормила грудью до 2-х лет.

0
  • Djen
    28 апреля 2010

и мы полностью на грудном, водичку еще не пробовали.

В роддоме врачи пропагандируют тему - только грудное вскармливание до 6 мес. Первое время сцеживала, сейчас перестала. Молока хватает. Взвешиваю периодически до кормления и после. За 1 мес сын прибавил в весе 900 гр., за второй - пока 650 гр.

0
  • Сабрина
    28 апреля 2010

Мы тоже на полном ГВ

Ем уже практически всё ну кроме огурцов, помидоров и капусты... Вот незнаю давать водичку или нет? В умных книгах написано что допаивание снижает лактацию. А свекровь меня достала почему воду не даешь, ты же пьешь а почему же типа доча не должна пить воду, короче она меня скоро выведит...
    Я и так еле хожу практически, вся до жути бледная, страшные синяки под глазами, думаю я одна такая убитая мамаша все остальные кормящие мамочки цветут и пахнут :(

0
    • Dan-maria
      3 мая 2010

Мы тоже на полном ГВ,ем отварную пищу

варенье брусничное,жареную не ем даже пирожки. А вот можно ли чуть-чуть кофе,хотя бы немного глотка. а то у меня недосып и еще очень люблю и хочу кофе. Сыну воду не даю,сказали до 6 мес даже пюре не надо давать.

0
  • Женюка.
    7 мая 2010

Мы тоже полностью были на грудном

Но дня 2-3 назад молока стало очень мало,и становится всё меньше и меньше. Ребёнок аллергичный,так,что не знаю как наладить лактацию. Не хочу докармливать смесью, хотя уже 2раза давала. Может кто знает,что делать?

0
    • Акси
      7 мая 2010

Привет всем!

Мы тоже на ГВ. В начале, когда молока было мало, пила "млекоин", гомеопатическое средство, дней 4-5 потом стало лучше. Может быть это лактационный криз, в умных книжках написано, что ничего не надо делать, а чаще прикладывать к груди. Насчет кофе сказали, что из-за него дочка не будет спать. Я тоже недосыпала, сейчас когда она засыпает я вместе с ней. нормально

0
      • Айсена
        7 мая 2010

Привет!

Я кофе пью 2 раза в день, хотя мы тоже на ГВ. Если совсем не сцеживаться молока мало не будет?

0
  • Nadikka
    11 мая 2010

в "умных книжках" написано, что молоко давать по требованию, без режима

типа как ребенок захочет и давать ему грудь. Моя мать против такого распорядка, говорит что ребенка нужно кормить по расписанию, по времени. Кто прав?:) Лично я тоже думаю по расписанию, чтоб легче реагировать, по часам засыпаться. А по требованию, ребенок как хочет сам меняет день на ночь, то наоборот :) Тяжело вынести это. Но при попытке перейти на время, сердце не выдерживается, даю грудь раньше времени.

0
    • Маси
      11 мая 2010

у меня точно такая же проблема

что патронаж, что бабушки говорят-выдерживай время!поначалу мы вообще все время кормились, сейчас хотя бы 2 часа выдерживаем.но если захочет через 1,5 часа-даю. сердце разрывается, плачет значит реально голодный же.
      врач одна сказала что если ребенок будет выдерживать днем 3 часа, то ночью сможет спать 6 часов. меня прельстила мысль спать всю ночь и мучались мы 2 недели, т.е. мучалась я, как начинает ребенок кряхтеть, я чуть ли не на голову вставала лишь бы его развлечь) потом замучалась и бросила это неблагодарное занятие. сейчас опять живем душа в душу) как захочет-кормимся.

0
  • Сардана
    15 мая 2010

Привет, мамочки!

Вау! завидую тем, кто может соблюдать диету! У меня нет такой силы волии! Особенно таю перед пирожками. И опять у нас жидкий частый стул. дала смекту. Жду результата нам педиатр ничего не назначала для кишечника. Что за плантекс? Сколько стоит? Насколько эфективный? Это за место бифидумбактерина, как я поняла?

0
    • Nadikka
      16 мая 2010

Привет, придется вам ради малыша отказаться от мучных, в которых

есть дрожжи. Тогда проблем не будет. Купите хлебцы, такие продают в магазине Пояркова диетические. Я тоже первое время не могла соблюдать диету, очень обожала кушать хлеб с колбасой. Но потом видя страдания малыша, не стала кушать их. Заменила хлеб хлебцами гречневыми (они вкуснее).
      Насчет плантекса, она уменьшает боли в животе, типа вместо воды, очищает желудок. А бифидумбактерин облегчает процесс пищеварения. Утиром и вечером даешь бифидумбактерин, а днем плантекс. Если у малыша запор, то эспумизан на ночь поможет.

0
      • Nadikka
        16 мая 2010

это лечение (бифидумбактерин, плантекс) на 10 дней. Кскати одну дозу бифидумбактерина

нужно разделить на 2 части. Первая часть утром, вторая для вечера. А плантекс 100мл, сколько сможет ребенок выпить, если не хочет, не заставляй. Периодически несколько раз в день просто предлагай попить.

0
        • Сардана
          18 мая 2010

После того

раза у нас опять был жидкий стул с пенкой. Это я на нервной почве обожралась. звонила своему педиатру, она говорит, что пока не стоит вмешиваться, не давать ничего, а просто подкорректировать диету. Все, мы уже не покупаем сметанку, лук, огурцы, помидоры, сдобные печенья, масло сливочное. Ничего не стряпаю на дрожжах. Но могу сделать блины. надеюсь от них ниче не будет? Они ведь не такие жирные как оладьи?

0
          • 111
            11 июня 2010

ГВ

Почитайте тут, у кого проблемы с ГВ, очень много интересного, если б знать об этом 10 лет назад, кормила бы старшего сынулика до последнего, а то в 4 месяца бросила :( http://akev.ru/content/view/432/52/

0
Обратная связь