УМЕЕТЕ ЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ
666  -    499
Мы говорим мама,папа.дай,ба-бар(иди),пампа-лампа,ох-сох(нет),лида,дядя,тиак-часы,ньяя-мяу,фафа-амам,тьотьум-тоттум(наелась)и по животу хлопает,татьа-таьырдьа(на улицу),махаем привет и пока.показываем руки-машем,ноги-пинаемся,волосы-трогаем,нос-вдох выдох делает,язык-показывает.а зубы только у мамы сует палец когда кусаеш знает шо эти зубы :-) сейчас учу имя свое произносить но не получается,и на вопрос сколько лет показать палец иногда получается.
Ответов 8
  • Иринка
    18 апреля 2010

мы говорим

мама, папа, дай, на, пампа(эт лампа), нет, эй ты, где, ляля, кака(пока и просто кака) и еще что то прям не помню)))))

0
    • Malesya
      18 апреля 2010

Мой кроме мама и папа ничего не говорит

И ничего не показывает и не знает.

0
      • Elena_m
        19 апреля 2010

мы говорим мало и странно

Когда на руки надо,то прямо хнычет и говорит НА-НА-НА:),хорошо говорит ДА,мама,только когда сильно расстроен и плачет,папу зовет иногда так тихо и ласково Та-Та-Та.если сильно психует на собаку,то машет руками и говорит ИДИ,вчера БА-БА говорил,машет Пока-Пока,иногда показывает "В лоб"(это мы стих про Мишку касалапого учим)Вчера показывал,что зубы болят,так жалко и смешно

0
        • 666
          19 апреля 2010

:-):-):-).

0
          • Адреналин
            19 апреля 2010

девочки

какие малыши ваши молодцы! Мой молчит ничегоне говорит, и главное он не повторяет когда учишь:( Я всё время показываю ему "маму, папу, носик, ротик, глазки, игрушки,топ-топ итд" но он только с интересом наблюдает. Может глазками показать "лампу, кошку плюшевую(мяу), колокольчик и всё. Понимает иди сюда и (мне кажется понимает "таьырдьа" на улицу. Ну, когда я вытаскиваю комбинезон, он сразу прибегает:) А, ещё научился хрюкать носом и лицо такое делает что глазки не видны:)Это я ему носик так учила:)

0
  • Л.А.К.И
    19 апреля 2010

Мы говорим:

мама, папа, баба, ляля, упал, ав-ав(много и часто это - собака),алло говорим когда с телефоном играем.И все кажется)))Показываем глазки, носик. Знаем корову, кису, собаку, лялю и спать её ложим при этом песенки напевает, мячик, машину, очень хорошо знает что идем гулять начинает свой комбез таскать, знает что когда звонит домофон что кто то там идет и всегда стоит и смотрит на дверь, смотрит книги, слушает когда читаю, пытается переворачивать странички(уже не рвем почти), умеет пить сама из стакана воду, если очень хочет пить то не проливает почти)))знает что расческой волосы расчесывать надо, танцует когда музыку слышит, открывает шкафы и все там переворачивает, умеет залазить под диван и под свою кроватку(так смешно потом от туда вытаскивается))))любит отключать и включать машинку во время стирки и у нас теперь вседа указательный пальчик торчком)))))

0
    • тута
      19 апреля 2010

мы тоже самые главные слова знаем мама, папа, эбээ(бабушка), алё, когда мызыка поем и танцуем.

много чего учу тока пока не получается, ну новерно еще маленькие!

0
      • Марьюшка-Мария
        19 апреля 2010

Мы тоже не очень разговариваем, но я пока не беспокоюсь :)

Знает только мама, баба, дада и тата :) вот и весь наш словарный запас в годик :)

0
Обратная связь