6 месяцев на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Ребенок каждое утро ест яичницу и колбасу
  7364
Это не вредно? Говорит, без этого не может. Каши не любит. И все равно ему, своему "грудному" ребенку, покупаю яйца и колбасу постоянно...
Ответов 37
  • Andolini_
    17 апреля 2010

У меня сестренка аналогичная

Когда я был маленький, тоже по утрам кроме яичницы и колбасы ничего есть не любил :)

0
    • Синильга
      17 апреля 2010

Что делать? Как быть?:)

0
      • Умная мышь
        17 апреля 2010

"Ребенку" сколько лет?

Каждое утро есть яичницу с колбасой не только вредно, но и, как минимум, скучно.

Жареные яйца - это большое количество холестерина. К примеру, мой папа - урожденный украинец, много лет употреблял свое любимое блюдо - яичницу на сале. В итоге атеросклероз, ИБС, стенокардия, операция... Сейчас ему вообще нельзя жирное, острое, соленое. Ни сала, ни колбасы, ни сыра с маслом... Обезжиренное молоко, куриная грудка и нежирная говядина на пару, овощные бульоны, рыба в фольге, постоянный контроль за весом, давлением, сосудами. Пожизненный прием лекарств.

Советую уберегать мужчин от подобных проблем как можно раньше. Мужчины вообще после сорока "мрут как мухи". Начните с того, что сократите количество жирной колбасы и жареных яиц.

0
        • Синильга
          17 апреля 2010

Ребенку 17

0
          • Ирина
            17 апреля 2010

Ну какая каша? Вы что :)

Вместо колбас котлеты домашнего приготовления, пюре, свежие салаты (благо овощи хорошие уже пошли), тосты, сырники и потом можно омлет делать для разнообразия :)

0
          • Оля
            19 апреля 2010

Ребенка надо послать куда-нибудь к студентам в общагу.

Тогда всякие "люблю-не люблю" как рукой снимет, каши тоже будет кушать за обе щеки :-)

0
            • _KAthERiNE_
              19 апреля 2010

зачем такие крайности???

0
              • Оля
                20 апреля 2010

Это не крайности, это - жизнь :-)

Да ладно, ей-богу, как будто сами не студентили?

0
                • _KAthERiNE_
                  26 апреля 2010

я тогда замужем уже была и готовила как положено: первое, второе и компот :))))

сестра с братом сейчас студенты - тоже готовят и едят не всё подряд, а то что им нравится :)))

0
  • Оля
    28 апреля 2010

Ничего себе сознательные студенты О_о

0
  • А-М
    17 апреля 2010

Как уже говорили можно котлеты, фрикадельки и типа этого

Но во всяком случае это не доширак. Знаю мамашу, к-я почти только дошираком кормит свою 5-летнюю дочь, потому что не любит готовить уьу.

0
    • микоша
      17 апреля 2010

2 яичка каждое утро это нормально.

Даже надо.Насчет холестерина полная чушь.

0
      • Умная мышь
        18 апреля 2010

Съедать утром два вареных яйца, это да, это полезно.

Но жареные, да еще и с колбасой... Никакой пользы тут нет, это любой диетолог скажет. Другой вопрос, что каждый для себя сам решает, что ему полезно и в каком количестве.

0
        • микоша
          18 апреля 2010

Обычно организм сам требует чего надо.

Яйца так яйца.Мясо так мясо.Моим,двоим сыновьям,завтрак готовлю по отдельности-старшему яичница с сосиской или без,младшему хлопья с молоком,мужу что-нибудь(можно вчерашний ужин).

0
          • Andolini_
            19 апреля 2010

А сколько лет вашим сыновьям?

Я завтрак по утрам с лет 12 наверное себе готовлю :)

0
            • микоша
              19 апреля 2010

20 и 12.

Только не говорите,что они могут и сами.Просто я мама.

0
              • лира
                19 апреля 2010

еда

яйца еще ничего, а колбаса (местные и привозные), которая почти полностью состоит из геномодифицированной сои - это ужас, а не еда. пусть лучше макароны, рис, сыр, чем колбаса.

0
                • Думаю так
                  19 апреля 2010

у меня знакомая 2-х летнюю на протяжении

месяца полтора дочь кормит "яишенкой", ребенок должен есть кашу. Мала еще выбирать, из-за неправильного питания и потом страдают дети ожирением и всякими гасто болезнями. Я тоже против жаренных яиц каждый день, скоро что-то да вылезит!! есть каши!!!!!! да-да каши, мюсли, молочку.

0
                • paylon
                  30 апреля 2010

А с чего Вы взяли, что ГМО - это ужас.

Достоверных исследований до сих пор не проведено. Ларчик прост - производители мяса теряют бабки, поэтому ГМО - "ужас", о чём надо вдолбить в каждую пустую голову.
                  Вспомните рекламу кошачьих консервов - "им нельзя давать вашу еду!!!".

0
      • Ника
        14 января 2019

микоша, нет это очень вредно

0
  • Н@талья
    20 апреля 2010

Попробуйте разнообразить его завтрак, можно очень много блюд придумать из яиц!

Я очень часто на завтрак готовлю фаршированные яйца (с мясом, с рыбой, с салатом, с грибами, с сельдью, с паштетом, с сыром, с креветками, короче, с тем, что найдется в холодильнике)))

Яичницы жарю с различными "наполнителями" ( с помидорами, с луком, с сыром, с грибами) Так-же можно и омлеты готовить.

Мужу очень нравятся яйца в картофельном пюре или в хлебе.
    Пробовала делать яичные котлетки, запеканку, яйца в тесте и паштет.

А колбасу я давно тупо заменила на отварное мясо и рулет из курицы.

0
    • Лика
      20 апреля 2010

во-во колбаса эт же вред один только, вообще не едим колбасу

ребенок тож каши не любит питается йогуртами, сухими завтраками на молоке
      никак не могу заставить ее правильно питаться - приветствуется все что только вредит - дошираки, жареная картошка, омлет, даже картофельное пюре в баночке а натуральное пюре видите ли невкусно- пытаюсь объяснить о последствиях - бесполезно

0
  • mimi-chan
    21 апреля 2010

яйца лучше не жарить,

а отваривать. в колбасе... в общем, сейчас это даже не колбаса, а соя, заправления глутоматами.
    мне самой 17 и моя мама просто напросто заставляет меня есть всякие кашки.

0
  • Синильга
    26 апреля 2010

Вы будете смеяться, но я совсем забыла про этот топ:)

Между тем, как ели колбасу, так и едим... как жарили яйца, так и жарим... Если честно, совсем разленилась..., ведь действительно, можно варьировать хоть как. Это все отговорки, что некогда и т.д. Но вечером я действительно очень устаю, лежу на диване как тюлень, а утром рано на работу, а ребенок выходит из дома до того, как я встаю.

0
    • 123
      26 апреля 2010

хороша мамаша, ничего не скажешь =(((

ребенок вынужден травиться холестерином в виде жареных яиц и соевой колбасой, а ей лень задницу поднять для того, чтобы приготовить ребенку действительно полезный завтрак.

0
      • Синильга
        26 апреля 2010

ой, да ладно, ну обожает он яичницу на данном этапе жизни.

А вы прямо ну так блюдете правильное питание? А эти мучные, жирные, острые и т.д., которыми галерея полна, не вредны для здоровья?
        Не каждый вечер, конечно, я лежу как тюлень, это я утрирую. Обычно стараюсь завтрак готовить накануне вечером. Но хоть что на завтрак будет, ребенок все равно ест яичницу.

0
      • Оля
        28 апреля 2010

Что за негатив?

В 17 лет уж можно и своей задницей шевелить. Вон, Катерина уже замужем была, а вы "ребенок, ребенок".
        А чтоб он еще извилинами шевелил, Синильга, подсовывайте потихоньку книжки про вредную и полезную еду. Может тогда начнет каши кушать :-)

0
        • Синильга
          28 апреля 2010

а вы на себя посмотрите - прямо образчик высокой культуры:)

а то чужих детей "воспитывать" мы все мастера, присмотрите лучше за своим. И причем тут какая-то Катерина?:)

0
          • Оля
            28 апреля 2010

Я ж не вам, а анониму 123. Чо она ругается...

Про книжки ничего обидного не вижу, я бы без книжек и сама до сих пор одним жареным питалась :-) А Катерина отписалась выше, вот я и привожу пример, что 17-летний человек сам прекрасно может о себе заботиться.

0
            • Синильга
              29 апреля 2010

а, теперь понятно:) Извините, Оля:)

0
        • _KAthERiNE_
          29 апреля 2010

замужем я была попозже :)))))

а вкусовые привычки формируются в детстве, имхо. как дома принято - чаще всего так и любит человек. изменения вносить нужно дозировано и аккуратно :)

0
          • Оля
            30 апреля 2010

Ой :-)

0
        • Ника
          14 января 2019

Оля, Вами полностью согласна мне хоть и только 12 но,я понимаю что человек в 17 лет это взрослый, самостоятельный и сформировавшаяся личность,у меня бабушка в 17 лет имела уже ребенка, ходилана роботу и носила тем временем ещё одного,не смотря на ее раннюю беременность мамой и бабушкой она есть ВЕЛИКОЛЕПНОЙ,а самое главное она не сидела в 17 лет на шее у родителей,а на оборот им помагала!

0
    • sashity
      26 апреля 2010

яичница

У меня та же ситуация, зато он мясо не ест, п.э. думаю он так пополняет нахватку белка... Утром я и не успеваю, встает он раньше меня, сам жарит (единственно вечером заставляю все яйца перемыть), уходя будит меня, так что что-либо требовать не в моих силах, знаю сама виновата и стыжусь этого...

0
      • illuziya_
        28 апреля 2010

-

Мои вообще завтракать перестали... :((
        Не хотим, говорят.. Так голодные на учебу и уходят. Пусть бы хоть яишницу с колбасой ели, ан нет. Стакан воды и все...

0
  • paylon
    30 апреля 2010

Кошмар!!! Холестерин!!! Трансгенная соя!!!

Ей-богу - сплошные дуры набитые. Холестерин детям полезен, да и не только им. Как и остальные жиры. Белки детям нухны! Это пенсионеры пусть следят за своим питанием, им энергию девать некуда. А нормальные дети всё используют на пользу своему растущему организму.

0
    • Синильга
      30 апреля 2010

paylon, по-моему вы правы:) во всяком случае ваши слова как бальзам на мою душу:)

но не ругательные, конечно:) В конце концов, он же не все время кушает яичницу, а только утром. А так в течение дня нормально питается. Столовая хорошая, денег на карманные достаточно даем, чтоб в течение дня нормально питался,когда захочет, ужин тоже нормальный. Сладкое в меру любит, видимо, углеводы необходимы. Он спортом занимается.

0
Обратная связь