Доброе утро!
njimko  -    521
А есть среди мартовских малыши, которые еще не ходят? или мы одни такие :(
Ответов 8
  • Тамара
    15 апреля 2010

мой вчера вечером разучивал повороты)))

он не очень хорошо ходит, только-только начинает нормально ходить. в основном ползком. встанет несколько шагов сделает и опять ползком. а вчера удивил. сам встанет и круги наяривает ))) сперва туловище поворачивает, потом потом нижнюю часть тела))) и так долго он ходил, аж пот градом, уже сил нет вставать, а он пыхтя-кряхтя встает, падает, опять встает)) и не на кого не обращает внимание)))
    а ваш ребенок вообще не ходит?

0
    • njimko
      15 апреля 2010

ну, не то, чтобы вообще не ходит

с поддержкой ходит, самостоятельно никак. Массаж мы уже заказывали - не помогло, ходунка почему-то панически боится)) чем еще можно помочь, посоветуйте пожалуйста

0
      • Тамара
        15 апреля 2010

наш тоже боялся

попробуйте на коротком расстоянии отпускать от папы к маме, потом немного отдаляйтесь, мы так учили. нашему нравилось так ходить.

0
  • Юля
    16 апреля 2010

Мой тоже совсем не хочет самостоятельно ходить

С поддержкой очень хорошо ходит, а один все ни как. Как будто боится что ли(((

0
  • njimko
    19 апреля 2010

уфф, значит, мы не одни и ничего мы не отстаем в развитии)))

а то же врач наша сказала, что мой сын немножко, но отстает развитии, я так расстроилась =((( Мы ложимся в ПНО №1

0
  • Саша
    20 апреля 2010

Если бы раньше так же строго было бы с этим, то мне бы тоже поставили бы задержку развития!

Я начала ходить в 1.3-1.4. Мама говорит боялась. Даже когда ходить начала, все равно больше ползала. А доча моя тоже еще не ходит, у нас проблема с правой ручкой, поэтому она ползать поздно начала. И я не заставляю ее ходить, пусть ползает, мышцы и позвоночник крепче будет. Мы вот недавно с нерюнгри приехали, там лечили ручку нашу.

0
    • njimko
      21 апреля 2010

Kstati 4to nuzno 4tobi popast' tuda-u nas gidrocefalia toze dumaem s'ezdit

0
      • Саша
        21 апреля 2010

Мы позвонили туда и рассказали о себе, они нас записали и сказали приехать

Потом взяли направление и историю болезни у участкового невролога, амб.карту, за несколько дней до отъезда сдали анализы(т.к они имеют срок 7-10 дней) справку с СЭС за 1 день(она имеет срок 3 дня). Приехали туда и на след день нас приняли в реаб.центр, там приезжих без очереди берут. Еще результаты обследований кот мы проходили брали. Ну и все. Но я так скажу, у нас на Каландаришвили гимнастика и массаж ничем не хуже чем в нерюнгри. Там логоритмика и бассейн хорошие. И то нам бассейн и ванны не назначали, т.к мы маленькие. Получается мы получили лечение то же самое что здесь, деньги просто потратили. Теперь поедем когда старше будет. Там логопед говорят сильный.

0
Обратная связь