Есть тут родители подростков мальчиков, у которых никаких увлечений кроме ПК нет?
Джесс  -    7279
Вас это не беспокоит? И какого их физическое состояние? Я за своего беспокоюсь, но незнаю с чего начать.
Ответов 58
  • maha
    12 апреля 2010

Надо ограничить время сидения перед компьютером.

Можно что-то типа договора подписать (можно устный), что будет играть, сидеть в Инете столько-то времени. Желательно сказать, что поздно вечером или всю ночь нельзя. Пусть уроки учит, читает. Он же может зрение испортить, если уже не испортил. Побольше общайтесь с ребенком, вместе куда-нибудь ходить надо: в спортзал, в кино, коньки, лыжи, в театр.

0
    • Джесс
      12 апреля 2010

maha, в спорт зал мы не пойдем, потому что я сама незнаю,

куда можно пойти с уже 14-летним молодым человеком тоненьким как тростинка, в кино ходили, а теперь он ходит со своими друзьями, коньки и лыжи, а не психанет из-за того, что вообще не умеет кататься (ему наверное стыдно будет)? Театр, театр, на какой спектакль? Мы, родители, сами заняты только работой и благоустройством, то одно нужно, то другое. Театр, концерты для нас как-будто не для нас. Нам как бы это не нужно. Сами из ребенка превратили в домоседа и игромана. Странно, но мне почему-то до концертов как до лампочки. А вроде порядочные, спокойные и культурные люди.

0
      • vv
        13 апреля 2010

наверно надо менять что то в жизни - ради ребенка

ну вообще то он чем то кроме компа увлекается? он только играет или интересуется программами разными - может повернуть в нужное русло - заняться программированием или дизайном компьютерным... а кроме компьютера интересы есть- энциклопедии например читает? или мастерит что либо, собирает электронные какие то штуки?

0
        • vv
          13 апреля 2010

насчет физического сотояния - он наверно сам должен сознавать

чего хочет - тогда может на тренажеры записаться, или на велосипед пересесть - очень много молодых людей увлекаются велосипедом - и для этого особых навыков то не нужно...

0
          • Nadikka
            13 апреля 2010

да, он должен сам, но не хочет :( есть велосипед, только летом катается с друзьями.

а зимой дома сидит.

0
            • Псих
              4 ноября 2011

Дайте ему возможность покататся зимой!

Ведь некоторые хотят веллеры кататся зимой )

0
      • Виолетта
        28 мая 2013

В точности как у нас

Как бы ни грустно ни было. Правда жизни такова. Мы заняты с утра до вечера зарабатыванием денег. А ребенок как соринка так и вырос. Памятник на работе не поставили. А ребенок то уже вырос...

0
  • Nadikka
    13 апреля 2010

о у меня такая проблема, мой вечно за компом сидит, хорошо что школа отвлекает

а так бы целыми днями сидел... Я ему много раз говорила, типа иди и запишись куда-нить в секцию, не хочет он. Вечно дома сидит. Не могу его же поташить за руку в секцию такого великовозрастного сына, который выше еще ростом мамашу. Скоро 14 лет стукнет. Тоже тоненький, как тростиночка :))

0
    • vv
      13 апреля 2010

дети сейчас такие не самостоятельные

мы вот так за ручку и ходим - сама инициативу ни за что не проявит. Пока мама не возьмется за нее так и будет дома перед телеком... Тяжко конечно все ее кружки контролировать, перед преподавателями оправдываться - почему прогуляли, но иначе вообще бросит и больше не пойдет...

0
      • dd
        13 апреля 2010

Лучший способ.

Дать хорошенько по попе и продать компьютер(в мое время были приставки:).
        В свое время мне помогло :) То есть матери :)
        Если парни щуплые :)) записывайте в бассейн,в 14ем возрасте тренажерные залы не рекомендуются.
        Походят, подтянутся,грудная клетка в объеме увеличится,будут широкие плечи. Если кратко будут походить на парней с обложек

0
        • vv
          14 апреля 2010

компьютер продать, телек отключить - так мы ведь еще в куклы играем, так что занятие себе найдет :)

а в кружки ходить - видимо действительно надо - чтобы мама вначале отвела....

0
  • Джесс
    14 апреля 2010

Я про бассейн думала.

Может как-то соберемся или созвонимся мамочки с одинковыми мальчиками и скопом запишим их в бассейн, чтоб одним не ходить и все новенькие? От нас Самородок не далеко.

0
    • Женя.
      23 мая 2010

хорошая идея все вместе у меня сын 12 лет правда мы улетаем скоро

прилетим летом , а летом бассеин работает?

0
      • Джесс
        25 мая 2010

Всю жизнь жила рядом с Самородком и до сих пор ни разу не заглядывала.

За то студенты молодцы, пользуются тем что есть и всю зиму купаются. Стыдно, не знаю работает ли бассейн летом.

0
  • teen16
    31 мая 2010

о.о

опасно. Хотя я такой хаха весь день сижу на компе. И что самое главное болшинство детей не понимает почему их родители ненавидят комп?

0
  • Джесс
    16 июня 2010

Я записала сына в лагерь Лингва идет с завтрашнего дня.

0
  • STGHOST
    16 июля 2010

Ув. Родители тк называемых "Задротов" ;D

Не переживайте за них, забудут они комп
    Например я начал за компом сидеть с детского садика... не ходил туда
    И сижу по сей день
    И ничего все в порядке( правда, зрение испортил... единственное о чем я жалею и буду жалеть до конца своих дней)

0
    • steone
      8 сентября 2015

Поставь хрусталики)

0
  • аноним
    16 июля 2010

ну это почти не возможно говорю как тинейджер

Интернет это типо наркотика 5 дней без интернета помучаеться потом полегче станет. выгоняйте почаще гулять с друзьями, но если он играет в сетевые игры как World of Warcraft или Lineage II это уже не покорная зависимость,мой знакомый просидел за компьютером почти весь учебный год играя в WoW он прогуливал школу,вместо этого ходил в компьютерные клубы,
    даже дома во время занятий играл в Wow. родители ничего не могли поделать,но у них истек контракт,и интернет отключили. что остаеться делать если он играет в эти игры и такая большая зависимоть!?отключить интернет на 2 недели, следить за своим кошельком, и не давать ему больше 25 рублей в день,и чтобы не ходил в компьютерные

0
  • лилу
    24 сентября 2010

моему 11 лет, сидел бы за компом целые сутки, если бы я

его не гоняла. ни с кем не играет, ни в какую секцию не хочет, тем более не читает, сидит в инете или играет в сетевые стрелялки. если я его сгоняю, смотрит телик. если телик выключаю, просто лежит на кровати. уроки делает после многих напоминаний спустя рукава, что попало пишет лишь бы отвязались, причем пишет не за столом, а на коленях. младший у меня грудничок, до его рождения я хоть как то старшего контролировала, а теперь мне некогда и он совсем от рук отбился...

0
    • Move!
      25 сентября 2010

поколение социофобов

подарите сыну скейтборд сноуборд велосипед и тд.
      заставьте его общаться с людьми иначе увас вырастет социально не приспособленный отпрыск, сам до 14 лет проводил сутки за компом потом подарили сноуборд и об играх вообще забыл единственная проблема это интернет, для меня это зависимость

0
  • MUNICH
    24 сентября 2010

родителям трудновато повлиять на такую картину. почти не возможно

0
  • -
    25 сентября 2010

в деревню летом отправлять

будет задротствывать, но хоть окрепнет физически. попросите бабушек и дедушек там, пусть его гоняют и нагружают.

0
  • Александр
    26 сентября 2010

(-)

Дети же за компьютером сидят не оттого, что природа поколения вдруг изменилась. Всегда нужно общение со сверстниками. Просто сейчас легче сесть за компьютер и по сети пообщаться с теми же друзьями.
    Он сидит потому что там, внутри, ему интереснее, чем "снаружи". Будут интересные друзья, интересные занятия, дела "в реале" - будет меньше сидеть. Сам он их не найдет, если жизнь не натолкнет. Например, начнут в классе систематически морду бить - может и запишется сам на бокс. Или девочка появится. Лучше заняться сыном.

0
  • Gorlum
    27 сентября 2010

Эт нормально :D

Только меру знать надо,ну и не сильно задротствовать. Как говорят в "Игромании": Играйте только в хорошее

0
  • Джесс
    27 сентября 2010

Да, да, надеюсь скоро комп заменят девочки и возможно я буду

говорить "Как же было хорошо, когда сына сидел дома в обнимку с компом". Хотя это завичит от развития ребенка, а вдруг у него позднее развитие. Например, я с мальчиками начала дружить только после школы, а до этого допустить не могла, да и не нуждалась в дружбе с мальчиками.

0
  • Елена
    28 сентября 2010

Ну, наконец-то! Хоть кто-то из родителей очнулся!!!

Та же проблема, мы пока влияем, сами очень активные, хоть и новорожденный в семье. А, вообще, старший для нас наука, предостережение, с младшим уже умнее будем.
    Воюем за время проведенное- не проведенное за компьютером, но с боем читаем или сама ему читаю, вывозим на дачу, природу, на реку, хоть уже холодает.
    Цель нужна. Образование получать и расширять кругозор, ставить перспективные цели- мы нашего водим третий год на английский- ленится, но мы подчеркиваем выгоду для него, мол, общение шире (он говорит, что тусуется))), легче сейчас изучать, что очень необходим язык, "просто поверь, а поймешь потом"... Подчеркиваем, что с ним интересно будет дружить хорошим ребятам, таким как он...(естесственно, если он сам будет развиваться) Пока так.

0
  • Тео
    30 сентября 2010

неужели

никого не волнует что дети становятся равнодушными,холодными,жестокими? Графика в играх с каждым годом всё реалистичнее,с мониторов(скоро в 3д)льются реки крови...Уже для них убить щенка,котёнка-плёвое дело. В школах сколачиваются группировки,пока в сетевых баталиях и для них уже есть неприязнь,"свой-чужой".

0
    • Елена
      30 сентября 2010

Родители как-будто спят!!! Очень волнует эта проблема. Сын летом познакомился с новыми друзьями,

все мальчики играют в Left 4 Dead (что-то про смерть), такой страшный анонс ... он не учит их физкультуре, он ИХ УБИВАЕТ... и далее в таком духе!Кровь, кровь, кровь...
      Мой на запрет в истерику -"я как лох, все нормальные пацаны играют...!"
      Конечно, удобно, ребенок сидит, занят, тишина, покой..., но так ли это!
      На играх дети учатся воспринимать мир, реагировать, у них вообще, реальность с игрой слилась. Организуют базы, само по себе бы и ничего, но послушаешь разговоры, волосы дыбом.
      Так не должно быть.

0
      • Тео
        30 сентября 2010

Ув.Елена

Просто мы американизируемся,т.е. Запад навязывает нашим детям фальшивые идеалы,Идолов и разрушает наше общество в подрастающем поколении.

1
        • _dd_
          1 октября 2010

Говорю же

По попе и на секцию.
          Или лучше записать на какие нибудь курсы выживания или военной подготовки.

0
        • Елена
          2 октября 2010

Ну-ну... Раньше удивлялись "американский ребенок пришел в школу и расстрелял одноклассников...!!!"

Не боитесь, что наши уже прыгают из окон и на вопрос почему отвечают "покемон позвал...". Конечно, есть и др. факторы, но преуменьшать влияние игр, мультфильмов просто безответственно.
          Запад.,.. запад! О своих детях своими мозгами можно подумать?- вопрос скорее риторический.

0
  • лидер
    2 октября 2010

s

дайте им поиграть в вов )))))

0
  • betamuh
    1 ноября 2010

ПК - м\у прочим это довольно таки широкая сфера

чем именно он увлекается объясните подробнее.

0
  • RadicalDreamer
    1 ноября 2010

ну мне кажется

что пусть лучше будут сидеть перед монитором, а не бухать по подъездам как в мое время делали мои сверстники, ибо не у всех тогда был пк.
    я сидел, сижу и буду сидеть перед пк.в этом ничего плохого не вижу, ибо уже взрослый человек и понимаю, что реальный и виртуальный мир две разные вещи.от езды по нашим дорогам нервов по моему раз в 50 умирает больше.
    так называемое "задротство" разбавляю походами в бассейн и поручениями родителей.летом перед монитором стараюсь не сидеть, гуляю с друзьями или подрабатываю.как правило днем и ночью перед пк только зимой, ибо холодно для прогулок.
    в свое время надоест сидеть каждый день, сам вылезет на улицу.

0
  • Джесс
    3 ноября 2010

Прошло пол года.

Главное - хорошая погода в доме, а все остальное суета...
    Если человек сам по себе сознательный, умственно не отсталый, но действительно рано или поздно одумается. Есть маленькие продвижения, но ТТТ всему свое время.

0
  • ки
    14 ноября 2010

сыну 12лет,без отца,пытаюсь объяснить что нужно искать себя сейчас.

Кроме компъютера и фантастики ничего не интересует.Прихожу к выводу,что на мальчика опасно давить.Заставлять,это убивать мужское начало,может я неправа.Отлучаешь от компа,психует иногда хамит.Что делать7

0
  • Da Vinchi
    2 февраля 2011

Мама уж лучше я буду дома сидеть чем по улицам шляться побьют еще

0
  • Shiroi_neko
    7 февраля 2011

И вправду...

... Ребенок котрый с детства играет в пк ухудшается здоровье:зрение, осанка и т.п. Надо вести детей куда нибудь погулять: на пикник, пляж, в лес, поход...
    Прививайте спорт с детства!

0
  • Свет
    25 октября 2011

Ооо, подросток!!!

У нас такая же ситуация, не выгонишь из дома, но с одной стороны хорошо, что после школы-сразу домой. Хорошая идея-бассейн, но опять же один ходить не будет.

0
  • тоже мама подростка
    27 октября 2011

подросток

...нам 15 лет и тоже проблема чем заняться. Сейчас записались бассейн, заодно сестру водит на кружок. Занимались теннисом, гитарой, футболом не прходит и 1 месяца все бросаем, пытаемся найти себя.

0
  • mamy_love
    29 октября 2011

ахаха а у меня муж такой)

я ему ты задрот а он и не отрицает)(вечно боремся за его внимание,было время когда комп был сломан,чудесное было время,но прошло, новый купил и сидит.Иногда ночью сидит будто вторая жизнь и друзья у него такие же,потом утром никакой идет на работу ,боюсь за его здоровье,меня не слушает ,родителей не слушает,так и живем.

0
    • mamy_love
      29 октября 2011

и осанку себе испортил как вопросительный знак(

0
  • Tat-Yana
    31 октября 2011

уважаемые мамы подростков

мы пока не подростки, но я уже боюсь... :))

скажите, а были предпосылки к той ситуации, которая у вас происходит сегодня? вот, к примеру, был ли занят ребенок вне школы в нач.классах? помогал ли по дому раньше? вообще, какие были отношения между вами?
    СПАСИБО заранее за ответы!

0
    • Татьяна
      24 января 2018

Tat-Yana,

0
  • ajisen
    2 ноября 2011

пусть наиграется со временем сам слезет поймет что реальность интереснее

1
  • FLashkA
    8 ноября 2011

не согласна что сам слезит.

Ограничевайте время за компом, если этого не делать, ребёнок вообще забудит про реальный мир и погрузится в виртуал. Да согласна что ребёнок сидит дома, а не где то пьёт пиво(водку) с пацанами в подъездах. Но к реальности его нужно возврощать чаще, чем он проводит время за компьютером. А сам он не слезит, это такая яма, вы даже не представляете. Я сама люблю свой ноут, интернет и игры, и разные программы, и даже мне в 25 лет сложно было бароться с собой. Просыпаясь утром я сама себе ставила условия : что пока я не сделаю всё по дому, только после этого я сяду за свой ноутбук. У меня не сразу но получилось. А в ваших случаях это дети, и врядли они устаят перед соблазном. Только вы можете помешать привыкнуть.

0
    • steone
      8 сентября 2015

FLashkA, Ограничивайте, ограничивайте. То нельзя, это нельзя, туда ходи, туда не ходи, это смотри, это не смотри. Рабство. Провинился? Получай ремня! Запирают дома/забирают интернет/забирают деньги. Учись на пятеерки, мы учились на одни питерки, а сами два предложения написать не могут без ошибок. За собой следить надо!

0
  • xxxx
    13 ноября 2011

1

Шанс достучаться до подростков <16 очень небольшой. Будете запрещать они будут искать другие ходы и в итоге все равно будут добиваться своего. Но все таки нужно попытаться ограничивать время за компьютером. Я вплоть до 16 лет был задротом (вов там и тд) по 20 часов в сутки мог сидеть за компом. Потом сам начал понимать что просто теряю время. Но мне было легче отвыкнуть так как кроме компа я любил читать, гулять с друзьями и другие развлечения реального мира. В свое время мне родители просто не проплачивали интернет и я от скуки гулял с друзьями ну и делал разные увлекательные вещи. И со временем даже привыкал к отсутствию инета. Важно чтобы ребенок сам понял что ему эти вовы и тд ничего не дадут и чем раньше тем лучше. Ну а вы постарайтесь помочь ему в этом.

0
  • Яна
    18 ноября 2011

Ой-ей :((

Вот поэтому я своих сыновей с первого класса нагружаю спортом и еще раз спортом. Через не хочу, через не могу привыкли, ходим и я рада, что лишняя энергия уходит через занятия.

0
  • бывает
    17 декабря 2011

в дали от центра города

Летом хоть на улицу бегут ,а вот в мороз куда пойдешь на селе.. дома делать нечего как в компе сидеть.

0
  • Сара
    13 января 2012

Я оторвалась от компа благодаря беременности

И то на 8 месяце, просто долго не могла сидеть, затекали ноги. А так до этого как муж заснет и я почти до утра сидела, и на работу кое как ходила. Сейчас занимаюсь ребенком и не подхожу компу, т.к. боюсь - засосет снова. Так что, дорогие мамочки берегите своих чад пока не поздно.

0
  • FLashkA
    31 января 2012

комп не такая уж плохая вещь

Он может научить всему вашего ребенка, дажи если он играет в игры. Есть такие игры как РПГ онлайн, там одновременно бывает в игре до 5 тыс человек. Это общение, работа мозга, там они разрабатывают тактику, ребенок сталкивается с разными проблемами, ставит перед собой цели и достигает их. Там люди могут быть с разных городов. Ладно игры ведь есть и много другое в интернете. Вот вы родители, почему вы обращаетесь на форумы за ответами? А почему для ребенка это плохо? Ведь вы тоже проводите время за компом. Просто нужно немного ограничить время провождения за компьютером вот и все. Вечно вы ищите минусы во всем. А вы сначало найдите плюсы а потом уже минусы и сравните что лучше? Ведь ваш ребенок сидит дома, на ваших глазах, вы знаете где он и чем он занимается. А не где то там спиртное или накротики и т п. Выбор за вами родителями.

0
  • комп-проблема многих
    14 июня 2012

такая же фигня

Так же воюю с сыном ((Да и сама знаю ,что затягивает комп-инет!Это вот такой "бич"нашего времени!Так же стараюсь ограничивать во времени,так же стараюсь объяснять что вредно и т.д ит.п!Договариваемся с трудом!Ставлю условия и чего только не придумываю..Еще и зрение плохое(((Учиться слава богу хорошо(6 кл)Я думаю совсем запрещать не стоит,так как никуда от этого уже не деться! отвлекать и загружать спортом и другими вещами безусловно надо..Компьютеризация поглатила мир.Мы уже не можем без сотовой связи,мы стали реже читать и перечитывать классные книги.Ведь как удобно набрал в поисковике что надо-и вот тебе ответ!!!Дети- наше отрожение!ЗЕРКАЛО НАШИХ ПРОБЛЕМ !!!

0
    • аноним
      10 июля 2014

о господи вы на себя бы посмотрели!

Уважаемые родители ,мне 15 лет, я просто в шоке от ваших грамматических ошибок,говорите что-то там про книги ,а сами-то целыми днями читаете?)Ага правильно видите постоянно в своих интернетах,ребёнок и берет с вас пример,все-таки конечно запрещать не стоит ,а вот ограничивать надо,все равно когда-нибудь надоест виртуальный мир(по опыту знаю)

1
  • fREED
    13 ноября 2012

12

да вы что! если бы у вас небыло обязанностей по быту(то бишь была бы домоработница), то после работы вы тоже бы застревали бы за компом.
    Как можно оторвать отпрыска? отключитесь от интернета, уверен что он как минимум в два раза меньше будет сидеть, а то и больше!

0
  • Виолетта
    20 июня 2013

))) я нашла как уменьшить сидение за компом ребенка

ушла по уходу теперь я за инетом, а он реально стал меньше времени за компом проводить.

0
  • sasha1985
    sasha1985
    александра
    13 марта 2018

Ну...

Вы знаете, в ПК сейчас очень много чего можно делать. Это и книги, и фильмы, и те же игры... Так что всё зависит от того, чем он там занимается.

0
Обратная связь