***Майчата 2009*** 6 том
айкина  -    799
1 мая - Лена, сынишка Витюша
- lala, сынишка Роберт
- Сонька-Засонька
3 мая - Аня
- Счастливая, доченька Элеонора
4 мая - СТ сынуля Владосик
5 мая - Мама Настасьи
- Юля, сынишка Сайан
- Fan of LP(Ира)
6 мая - Надин, доченька Лианочка
7 мая - Юлия
- Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
- Она, доченька Александра
8 мая - Мамашка
9 мая - Ульяна, доченька Айаана
- Таня, сынишка Андрюша
10 мая - Мама
11 мая - Анна, доченька Полиночка
- ЛялиК, доченька Кюннэй
15 мая - Татьяна, доченька Аня
16 мая - Свитка-мама, сынишка Артур
- Мама Умки, сынишка Сулустаан
17 мая - Катя
- Аниса, доченька Эвелиночка
18 мая - Вера
- Васильева
20 мая - МамочкаРуслана, сынишка Руслан
21 мая - Аууа, доченька Милена
23 мая - Айкина, сынишка Айсен
26 мая - Люда, доченька Настя
- Элен, доченька Юля
27 мая - Naka, доченька Катюша
31 мая - Наталья, доченька Кристина
- Вэл, сынишка Артемка

http://www2.forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=8125281
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=898699
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1011996 - 2й том
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1082663 - 4й том
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1133690 - 5й том
http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=1174892&f=89 - 5й том в беседке
Ответов 39 Написать ответ
  • Таня
    10 апреля 2010

куда нас еще забросит?:)))

скоро на каком нить российском форуме будем сидеть:))))

Айкина, молодец!все переходят и мы туда же:)))

А мы начали все больше сами ходить:)стоит, крутится вокруг своей оси:)))и идет:))) это он таким образом направление выбирает:)

седня с дочей ходили на утренник детского сада, там быда беспроигрышная лотерея. я на днях 5 билетов взяла, доча их вытягивала:) призы были шуточные и в итоге мы выиграли (тока не смеяться) 2 ершика для мытья банок, 2 обычных шарика и обычный пакет:))) когда я пошла за 2 ершиком и шариком, весь зал засмеялся:) и кто то сказал "Это для Вики и Андрюши, чтоб не отбирались":)))

P.S. поздравки с 11 месяцем!:)))

0
    • aikina
      10 апреля 2010

привееет)

наконец-то хоть один человек =)
      хихих
      классные подарки жеее.
      а шарики воздушные??? а что за пакет?))
      мы сегодня ходили на саха тревел. (там с моей работы должны были участвовать на выставке). правда когда мы дошли их там уже не было=(
      и сразу пошли к сестре на работу=)
      возились с коляской. наш чуток поспал =) зато подышал свежим воздухом. в городе так шумно...

тоже начали ходить все быстрее))
      тоге крутится вокруг своей оси. убегает. что нибудь найдет, возьмем да убегает. сперва бежит. а потом уже когда падает - ползком))

0
      • Таня
        11 апреля 2010

Да мы тут пока одни:( не привыкли еще.

недавно нас в Беседку закинули, ща сюда. Надо привыкнуть:)

А мы на улице уже больше 2 месяцев не были:( у нас каждый день ветер сильный. даже дети маленькие не учились:( Андрюша седня снова начал темпер. Зубы эти достали:( ща большие, толстые зубки лезут. все кусает, что ему попадет:))) мы седня 2 метра начали ходить:)правда быстро устает и на 4 ноги становится:))))

Я ж на этой неделе ходила к гинекологу. Она мне сказала, что мне плохо шейку зашили, там воспаление пошло:( будем лечить и прижигать:( а после родов сразу пошла, мне такое не говорили:(((

ЛялиК и Анна, поздравки с 11 месяцем!Растите и развивайтесь:)))

0
        • Айкина
          12 апреля 2010

ооо какие у вас достижения.

мы тоге по тихой ходим. спим не просыпаясь.
          все хочу ввести наринэ. да руки не доходят=(
          днем сколько раз спите?

0
          • Таня
            12 апреля 2010

мы с тобой тут пока точно одни:))))

а мы седня пошли:) ходил ходил вокруг дивана, да взял и пошел:) медленно, но верно:))) ночью у нас 38,6 было, седня врач пришла и сказала - зубы:))) мы просыпаемся в 8 утра, спим в 11-12 часов до 13 или 14 часов. потом играем и спим в 16 или 17 часов:))) потом в 21 час уже на ночь:) он спит, я в инет захожу:)))

0
            • Айкина
              13 апреля 2010

ути. у вас малыш оказывается так рано засыпает

мой вчера в 1-00 уснул. лежал лежал и уснул. хочу чтобы он сам научился засыпать.
              утром проснулся в 8-30, до 11 походил и уснул. вот только что проснулся. соня )

танцует когда слышит музыку. типа хлопки делает. ножками двигает)
              коротышка)
              смотрит книжки и говорит "Ууууу". это типо восхищения у нас.
              потом еще когда стоим у окна смотрит на людей машин и тоже "уууу! "уаааа". хэхэ
              смышлюга)

0
              • Таня
                13 апреля 2010

Мы так поздно засыпали в первые 3 месяца. потом в больницу попали, а там режим:(

вот до сих пор его и придерживаемся:)тьфу 3 раза. Мы тож танцуем, коленки сгибаем, типа приседание:)))) еще мы узнаем где машинка и издаем звук как машина едет:) знает некоторые игрушки, типа мишки, зайки, кубики. Складывает пирамидки, ложит, вытаскивает тгрушки с коробок и прочих:) вот вроде бы и все пока:)))

0
                • Айкина
                  14 апреля 2010

ой какой умничка у вас Андрюша

мой тоге на машинку смотрим и звук издает. а вот игрушками вообще не интересуется. у него есть беспроводная мышка - он из нее делает машинку и "бууу" по всей комнате ходит с этой мышкой. ну машинкой тоге играет )
                  а вот другие игрушки не интересуют. все равно все в рот кладет((
                  ну и любим играть мячиком.
                  вчера еле как успокоили после ванночки. он так любит воду...и так орал когда вытаскивали из воды)
                  а когда что нибудь просит то стоит и кричит во весь голос. пока не дашь...не успокоится.
                  а иногда еще когда находит пульт от телевизора начинает ее туда сюда кидать чтобы достать батарейки(( чтобы в рот их положить. а другими пультами он не играет, т.к. знает что там нету батарей и они просто так не открываются(

0
  • Айкина
    12 апреля 2010

поздравляем вас с 11 месяцами!!!!

- ЛялиК, доченька Кюннэй

растите большими и здоровыми! не болейте!

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей майчат 2009, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме!

0
  • Свитка_мама
    17 апреля 2010

Давно так не была

мы с артурчиком научились делать пару шагов около 5 стоять твердо еще не научился. кушаем всё! ну кроме жирной пищи, колбасных, консервы и всё в таком духе. игрушки особо так не интересуют. ему интересны только те которые слова произносят=) появляется 9-10 зуб. умеем ладушки сароку пока-пока ку-ку посылает воздушные поцелуйчики и бегает по кругу (когда в прыгунке=)) еще очень любит "сдачи" давать.=) усиленно отбирает свои игрушки у двоюродной сестренки (на год и 4 дня старше) вроде всё=)

0
    • ЛялиК
      18 апреля 2010

всем привет!

спасибо за поздравления,очень приятно:)
      в свою очередь тоже поздравляю:
      7 мая - Юлия
      - Мама Анны-Марии, доченька Анна-Мария
      - Она, доченька Александра
      8 мая - Мамашка
      9 мая - Ульяна, доченька Айаана
      - Таня, сынишка Андрюша
      10 мая - Мама
      17 мая - Катя
      18 мая - Вера
      - Васильева
      всем здоровья,тепла,много радости:)

у нас сумасшедшая по ритму неделя вышла,ваще нет свободного времени.все по поликлам бегали,всякие анализы,справки,флг итд.завтра ложимся в МЦ,в отделение кардиохирургии.надеемся на успешную операцию:)подержите за нас кулачки!:)

0
  • Таня
    18 апреля 2010

У нас снизу еще 2 зуба лезут:)

врачи сами в шоке:) Мы начали давать предметы, хорошо говорит мама, папа, баба, деда, тетя и дядя. Седня ваща всех поразил. к нам в гости тетя пришла, а он подошел к ней, поднял руку в ее сторону и сказал Тетя. ходим больше чем ползаем, хотя не уверенно. А как мыначали отбирать игрушки у сестры, так это тихий ужас:(столько криков с двух сторон...

0
    • aikina
      20 апреля 2010

Доброе утро

у нас насморк и кашель.... опять болеем. что ни месяц то болеем(((

у вас Андрюша такой быстроосваемый да? у меня нет((( что то учу учу а толку нет(( может еще рано
      постоянно на ногах. ползком ваще не передвигается.
      изза кашля спим беспокойно. просыпается с диким плачем.
      дома жара на улице холодно... или в машине жара на улке ветер.... изза перепада температур заболели(((

а еще всех именинников с 11 месяцами!

- ЛялиК, доченька Кюннэй
      17 мая - Катя
      18 мая - Вера
      - Васильева

0
      • Надин мама Лианочки
        20 апреля 2010

Всем привет!

Ой а мы тоже опять заболели,только вылечились от ротавирусной инфекции,а теперь брнхиальная инфекция((,теперь еще и старшая доча заразилась,видать тоже из-за перепада температуры.Мы еще не ходим,только стоим самостоятельно,показываем лампу,носик,хлопаем,отбираем игрушки у сестенки и бьет ее,смотрим мультики и рекламы.

0
        • Таня
          20 апреля 2010

Ха, мой тоже отбирает у сестры игрушки, если не дает, то крик:)

за волосы ее дергает:)))

Если не ходит, значит еще время не пришло. Они то сами знают когда они готовы:) А что говорите?точнее пытаетесь говорить:))) Выздоравливайте!

0
        • aikina
          21 апреля 2010

а бронхиальная инфекция это как??

температурит???? может у моего тоже бронхиальная инфекция?
          у моего температуры нет. кашляет. кашель не сухой. и сопли..

0
      • Таня
        20 апреля 2010

если долго одно и то же делать, то повторяет:)

начал говорить На и Дай:) при этом руку тянет. еще телефон или что нить к уху приложит и говорит А?типа по телу:) отзывается на свое имя:) в общем каждый день что то новое делает:) нам седня подарили игровой центр на колесах, тока ему он почему то не интересен:( мы на улице по 1,5-2 часа гуляем:) даже рот не закрываем, свежий воздух:)

А че у вас?какой диагноз?чем лечитесь?мы от кашля корнем солодки избавились. Не болейте!

0
        • aikina
          21 апреля 2010

добрый вечер.

все еще болеем((( кашель не проходит. тоже так же беспокойно спит. просыпается . плачет. сопли не дает подтереть(((
          пьем доктор мом. корень солодки. анаферон. и арбидол. мукалтин еще.
          сама я тоже болею. тоже лечусь.

я сегодня показала как укачивать игрушку. он повторил) так смешно)
          оказывается осваивает. видимо я плохо учу...просто сегодня когда укачивала говорила: баю бай. а он такой баа баай)) ххы.

поскорей бы выздороветь. тоже хотим на улкууу

0
          • Надин мама Лианочки
            22 апреля 2010

У нас бронхи заложены,сопли тоже подтирать недает,температура первые 2дня была

сейчас полудше будет,но кашляет сопли текут.Пьем самомед антибиотик,капаю протаргол,ингалипт,анаферон,амбробену.Как увидет чтоя ей чтото в ложечке несу сразу высовывает язык,чтобы непроглатывать).Как нам надоело уже болеть и сидеть дома(.Так что неболейте!

0
  • Ульяна
    22 апреля 2010

приветы!

а почему здесь так вяло, мало общения? и почему только в одной ветке разговоры? у нас же в распоряжении целый форум теперь:) http://www.forum.ykt.ru/viewforum.jsp?id=125

0
  • Ayya
    23 апреля 2010

Всем привет!

Ой, столько изменений:)свой форум для майчат:)
    Поздравляем Айкину и сынишку Айсена!!!Всего самого лучшего, здоровья и много улыбок!

Нам уже 11 месяцев, даже не верится:)скоро годик. Мы уже во всю бегаем, делаем зарядку, типа приседает, делаем "Спасииибо!" поднимает ручки на верх, говорит "дай-дай", когда хочет кушать "ам-ам", показывает носик, глазки на кукле и постоянно говорит "па-па":), танцует перекачиваясь и головой матает. Каждый день гуляем на улице.
    Только вот сильно тепло одеваем кажется. В чем ваши детки ходят???
    Недавно получили БСЖ наша первая привывка, у нас мед. отвод был. Перенесли вроде нормально (ТТТ)

0
    • Таня
      23 апреля 2010

месяц не будет реакции, потом покроется корочкой.Так что не переживайте и ни чем не мазать!

у нас тут еще холодно, мы еще в комбинезоне с овчиной ходим:( обяз подгузник, колготки, штанишки тоненькие и комбинезон. на ноги ботиночки:) сидим в коляске в основном, иногда ходим:)

0
  • Свитка_мама
    23 апреля 2010

как годик справлять будете?

мы хотим где нибудь в кафе много хороших появилось, детские стульчики есть а детской еды нет. чиво тогда стульчики ставить свою тащить придется.=(

0
    • Ayya
      23 апреля 2010

Мы думаем дома с родственниками...

а потом с подружками и их детками посидеть.
      А вы в какое кафе хотите? Я вот боюсь, вдруг там капризничать начнет и все, тогда придется уходить.
      Можно еще на дачу выйти, если тепло будет.

0
      • aikina
        23 апреля 2010

Спасибо за поздравления

мы вчера в поликлинику ходили. мы весим 12 кг(9 перевес 1 кг. рост 77.5) че та вырос сина)
        кашель по тихой проходит. пьем мукалтин и арбидол. когда подбираю сопли убегает(((

сегодня покатались на масынке. уснул. планируем после каждого ужина по площадям гулякать. часа 1.5-2))

мы в 11 мес умеем ходить самостоятельно (только на ножках передвигается), умеем говорить: баа, маа, паа. играет машинкой, укачивает мишку и зайку. целовать в щечки и в губы))
        обувь снимает. делает: по-кааа))
        узнает всех родных. в принципе очень людимый. самостоятельный. только вот иногда когда дел позарез ничего не дает сделать...то на руки просится то что нибудь еще..
        не умеем: не узнаем никого из книжки. ни кошку ни мишку. кричит когда одевается. подгузники не любит носить. не знаем где глазки и где носик и ротик. а игрушкам показывает когда спрашиваешь...

а справлять мы будем на природе. у нас в конце мая поэтому потеплее будет и посуше.
        мы всей родней собираемся и едем на природу. делаем шашлыки.) там же и конкурсы и всего подобное. хотим пригласилки отправить)) чтобы и детей с собой брали)

0
        • Таня
          23 апреля 2010

Поздравляю с 11 месяцем!Растите большими и не болейте!

а мы когда прошу поцеловать себя в щечку, подставляет свою щечку:)))и тоже ходим самостоятельно:)))

на улице каждый день гуляем, загорели говорят:) я то точно стала "черной", мне и одного дня хватает:(

0
    • Таня
      23 апреля 2010

А у нас 2 праздника в одном:)у деда и сына:)

позовем всех родственников и будем сидеть дома:)у нас тут пока зима, снег не тает особо:(

0
  • Свитка_мама
    24 апреля 2010

Да кафешек со стульчиками многа

вот одни из них ситилайф, гриль мастер и седьмое небо думаем наверно в седьмом.=) у нас середина мая поэтому что то мне кажется что холодно будет.=(

0
  • Айкина
    27 апреля 2010

Добрый вечер

Как у вас дела? Всех именинников с 11 месяцами!
    Ух в конце недели у майчат уже начинается дни рождения. Ой! Даже не верится что уже год прошел...
    Наши детки уже "бошшие"!

0
  • Таня
    27 апреля 2010

Поздравки с 11 месяцем Люду, Элен и Naka!

седня вечером мои дети вышли в на лестничную площадку, и пошли к окну. А дело было так: мы живем в деревянном 2 этажном доме. у нас большая лестничная площадка с большим окном. на этаже 4 квартиры. вечером в 20 часов я вышла к соседям, мама пошла на кухню пить чай. Видимо дней за мной открылась... дети долго не думали и вышли. Сижу у соседей и слышу, как другая соседка кричит "Ой, они вышли". я не обратила внимания на это. потом она зашла туда и рассказала, что они вышли, подошли к окну. доча моя увидела соседку и помахала ей рукой. А Андрюша стоял рядом с ней и держался за окно. Чтоб пройти к этому окну, надо пройти лестницу. как он туда не упал, это чудо. Видимо за сестрой пошел, а она то знает что это лестница. Мы это сейчас со смехом вспоминаем, но тогда ... ща двери буду захлопывать.

Андрюша вовсю ходит, играет сам с машиной:) копается везде и всюду:( обожает двери, закрывать и открывать. гуляем каждый денб по часу полтора. один раз 3 часа гуляли, погода просто супер была:)

0
    • ЛялиК
      30 апреля 2010

всем привет!

наши поздравления с 11мес:
      21 мая - Аууа, доченька Милена
      23 мая - Айкина, сынишка Айсен
      26 мая - Люда, доченька Настя
      - Элен, доченька Юля
      27 мая - Naka, доченька Катюша!

наша операция прошла успешно:)слава Богу и Врачам!:)провели в МЦ три дня и две ночи.ТТТ,быстро выписались:)закрыли дырочку спиралькой:)теперь контроль через полгода. надеюсь спиралька приживется и зарастется!

сейчас у нас зубки лезут,больно так:( один день температурили 38-38.4 было.еще сопли,жидкий стул,рвота один раз,ваще нет аппетита.даже пюрешки не кушает!как ложку перед собой увидит,так сразу отворачивается!хочет только смесь.чэ и то хорошо,что хоть что-то кушает.

дома у нас сейчас идет ремнотоуборка:)дел полно,времени нету.на улке такая противная погода стоит,пичально так:( не гуляли давно,а так хоца!коляску-трость купили в Бейби-Сити.пока тока дома катали.

оо,Таня,опасные у тя детки!глаз да глаз за ними:)

0
      • Таня
        30 апреля 2010

Поздравляю Лялик!Все будет хорошо!здоровья Вам!

и не гри, ща я за ними потяпам хожу:) мало ли:) а вообще, у мя доча стала с ним играть и у мя оч много свободного времени появилось:) растут:)

Мы наконец то получили 3 прививки от полиомелита и АКДС. теперь вот сидим дома, хотя на улице красота:(

0
        • ЛялиК
          1 мая 2010

спасибки:)

а у нас медотвод еще на три месяца.
          с праздником 1 мая!на парад пойдете?если будет хорошая погода,выйдем погулять:)может еще в центр поедем,посмотрим.а то уже неделю дома тухнем:(
          ой,31го числа нет,поэтому седня поздравляю с 11 мес:
          31 мая - Наталья, доченька Кристина
          - Вэл, сынишка Артемка!

0
  • lala
    6 мая 2010

сто лет меня не было

я еще попозже напишу побольше. мы сегодня ходили на прием.
    а пока объявление, может кому надо :)
    меняю дисккарту 9-го королевство+тин+бэби бук на 10%карту антошки.
    продаю слинг с кольцами (1 раз носили, сейчас поглажен, отутюжен, 50%хлопок+50%лен цвет бронзовый) за 1000 руб.
    продаю сменные сетчоки для ниблера (новые в упаковке) за 300 руб.
    тел. 328410 (с 11 до 18 ч.) (спр.туяру)
    скоро буду!

0
  • Надежда
    30 мая 2010

30 мая доченька Танюшка

Привет всем,мы тут в первый раз. Нам сегодня будет годик.

0
Ответ на тему: ***Майчата 2009*** 6 том
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания