ооо
Августинка  -    1959
круто конечно, но непонятно...
мы теперь тута будем постоянно?
Ответов 231
  • лена
    8 апреля 2010

всем привет девочки!

у нас новый топик переежаем все сюда,аж потерялась яя,так все изменилась.Вот сегодня у заведующей была,все с 15 апреля декрет

0
  • Маша
    8 апреля 2010

Всем привет! :)

Только что с бассейна:)
    Теперь мы всегда тут будем?:) С переездом!
    Лена, поздравляю! А я в понедельник за больничным! :))

0
    • лена
      9 апреля 2010

Маша а ты ходила на курсы школа матери у нас в 1 поликлинике?

мне заведующая сказала обз!сегодня иду и в среду

0
      • лена
        9 апреля 2010

сходила я на эту школу матери 5минут и все песать что прошла

анкету заполнила и все!вот тебе и школа матери,еще в среду на консультацию

0
        • лена
          10 апреля 2010

куда все пропали?

ааа уууу отзовитесь или никто незнает,что мы теперь здесь

0
          • tsagashka
            10 апреля 2010

привет всем!

я здесь в первый раз, срок 28, почти 29 недель, на учет встала в 1 поликлинике. что за школа матери и когда проводятся занятия? еще вопрос к тем, кто в бассейн ходил в Самородке: справку в бассейн вы как оформляли?

0
            • лена
              11 апреля 2010

привет!

школа матери витори клиник 500р стоит,я сама туда не хожу.я тоже в 1 поликлинике врач Лукачевская.в бассеин тоже хочу ходить,пока простыла.обменную карту с собой берешь и фотку там справку делают.занятия в понидельник и четверг с 12ч,надо за пол часа по раньше прийти и справку сделать.с собой купальник,тапочки,гель для душа,шапочка,фен.все кажется.а ты у какого врача?

0
              • unfox
                12 апреля 2010

расскажите пож-та про бассейн

там занятия с инструктором? в отдельном басейне или со всеми посетителями вместе? и вообще как? помогает? Думаю вот стоит ходить или нет..

0
              • tsagashka
                12 апреля 2010

у меня врач Арутюнян в 1 поликл.

я у нее недавно,она мне сказала,что никакой школы матери нет. до этого стояла на учете в Усть-Нере, сейчас с мужем переехали в Якутск. Сижу дома,хочется куда-нибудь походить.А в Самородке точно только обменная карта нужна? я была там, мне дали справку с целым списком врачей и анализов, так не хочется их проходить, а в бассейн хочется.

0
  • вилюяна
    11 апреля 2010

всем привет. напишите кто кого рожает?

девчонки вы еще не определились где рожать?? меня вот направляют в 1 роддом:) хотелось бы найти девчонок с которыми буду рожать:) я сама рожаю 3-4 июня

0
    • лена
      11 апреля 2010

оо,я где-то в середине июня рожаю

я хочу в мед.центре или 2 роддоме

0
  • Маша
    11 апреля 2010

Всем привет!!!

У меня все нормально, завтра начинается декретный! :) Не верится, что уже 30 недель! :))
    Завтр кто в бассейн придет?
    Я же кстати досихпор без справки хожу :))) Завтра может сделаю, постараюсь прийти пораньше. С утра в поликлинику иду.
    Девочки, вы пальто одели? Я сегодня в обед ходила в пуховике, чуть не спалилась, а после обеда пальто одела, как назло ветер поднялся, а так оказывается уже можно ходить :)
    В школу матери никто не направлял, я еще не ходила, как то пока не интересовалась. Если скажут, что обязательно за печатью, то пойду.

0
    • лена
      12 апреля 2010

привет!

а мне заведующая сказала,чтоб обз прошла без этого декрета нет и родовой сертификат тоже.вот в среду осталась еще один печать и все школа матери и с четверга декрет

0
      • Маша
        12 апреля 2010

А я сегодня иду за декретом

Странно, мне заведующая ничего не говорила про Школу матери, вообще ничего! И про сертификат тоже, странно блин :( ну надеюсь дадут сегодня больничный.

0
  • вилюяна
    12 апреля 2010

девчонки

что нибудь слышали про 1 роддом всякие отзывы...

0
  • вилюяна
    12 апреля 2010

лена или маша

вы же с 1 полик.?
    так вот у меня такой вопросик, не знаете как там в процедурной ставят уколы в/м, в/в, а то мне назначили лечение, а я сторонник свяких уколов до жути боюсь...
    в/м ставят актовегин болезненный или как??
    в/в - глюкоза + аскорбинка

0
    • лена
      12 апреля 2010

аскорбинка и глюкоза не болезненно

нормально колит,я через бабочку получала,потому что с детства вены плохо видны,они внутри где-то глубоко.а второй укол не получала незнаю.попку какую-то получала она предупредила что болезненный все.так что не боись,это все для малыша

0
      • Маша
        13 апреля 2010

Вилюяна, в/венно вообще не больно

А вот Актовегин - это да, жестоко болючий укол! Но +в том, что в процедурном ставят ОЧЕНЬ быстро :) чуток поболит, потом походишь и рассасывается боль. Но укол сам по себе очень болезненный. Зато все его хвалят, полезный укол.
        Я и то и другое получала, 10 дней.+еще витамин.

0
  • Маша
    13 апреля 2010

Лена, я вчера получила декрет, сегодня подписала его

Насчет школы матери никто ничего так и не сказал о_О
    Явка 19-го, там будут выдавать сертификат.

0
    • лена
      13 апреля 2010

аа да,я вот завтра больничный иду закрывать

и с 2ч женская консультация на 4 этаже.ну на всякий случай пойду,потом чтоб не было проблем.а с 15 декрет,а те декретные на работе сразу выдают да или как?

0
  • вилюяна
    13 апреля 2010

я в шоке, я думала больнее цифазилина нет ничего, оказалось не так

я сегодня получила уколы этот актовегин в попу... ыыы... жестоко больно я чуть не заплакала, что странное когда лекарство вводиться не больно а после буквально через сек 15 начинается такая не выносимая боль в мышцах, тф не хочу вспоминать
    хорошо что я договорилась с врачом чтоб ставить этот угол в вену
    а так аскорбинка с глюкозой, и еще что то так вообще не больно я даже не почувствовала

Девчонки с 1 полик вы завтра идете в свою полик?? а то я там никого не знаю, а мне уколы еще 9 дней там получать.

0
  • Админ
    14 апреля 2010

Уважаемые родители!

Для вас, родителей июньских 2010, открыт целый форум! Вы больше не ограничены одной веткой, как это было в форуме "Родительский", и можете общаться на любые темы создавая новые топики в вашем форуме! Это намного удобнее, ведь на вашем форуме будут только темы, созданные родителями детей-ровесников.

0
    • лена
      14 апреля 2010

но в обменнай карте все анализы же есть,если ты сдала

м я не ходила но мне сказали там хорошо и там отдельно только занятия для беременных.кроме нас других нет,точнее беременные.в 1 поликлинике нет школа матери

0
      • Счастливая
        14 апреля 2010

всем привет!

давно не заходила,как то неудобно сделали поэтому наверно.Как у вас дела? что нового? как малыши?
        я в понедельник ходила в бассейн,Маша почему не пришла? нас трое было.Еще там журналистка была с газеты Якутия,на ее вопросы отвечала про бассейн,может напечатают:)вот.завтра не смогу,в школу матери пойду.
        наш папа в командировку улетел,до мая его не будет,тоска... вообше незнаю че делать...
        вы тревожный чемодан когда начнете собирать? я вот что то тяну,а уже 34 неделя пошла.Думаю все таки в мае разрожусь,сегодня в больнице сказали что у меня живот низко очень расположен,опустился может? а мой врач по этому поводу ничего не сказала,говорит все в порядке.

0
        • лена
          14 апреля 2010

женскую консультацию ходила рассказывали какие массажи делать,что с собой брать

Маша ты же второго уже родишь,вот потому и не направили на консультации.

0
        • Маша
          15 апреля 2010

Всем привет!

Счастливая, ниче себе, уже скоро оказывается твой срок! :) классно)) Я в понедельник не успела, в перый день отпуска, весь день дома убиралась :))) Сегодня тоже не пошла, проспала :))) уснула в 9-30 после поликлиники, проснулась в 12-20!! :) Все таки отпуск - это отпуск :))) Наш папа тоже в командировке, уже две недели сами живем, еще до 1 мая самим жить :(
          Лена, я вот тоже потом так и подумала, что т.к. второй ребенок не стали наверное направлять :))

0
      • tsagashka
        14 апреля 2010

всем привет!

кто-нибудь завтра идет в бассейн в Самородок?я справку сделала.хочу пойти.

0
        • лена
          14 апреля 2010

блин завтра к врачу но если успею пойду

0
  • вилюяна
    15 апреля 2010

всем привет

дечонки когда лучше начать собирать тревожный чумаданчик?? у меня 34 недели роды 3 июня

0
    • Августинка
      15 апреля 2010

незнаю, но

вроде уже надо собирать, в моей книжке написано что как вышли на декрет уже надо собирать.
      у меня роды 9 июня, но уже блин так трудно ходить с животом.
      я реально устаю, иногда даже спать неудобно.
      муж грит у тя и так живот большой а еще целый месяц, мда....сестрая моя недавно родила.так ей завидую)

0
  • вилюяна
    15 апреля 2010

мда

у меня та же фигня.
    каждый раз перед сной часа 1,5 я нахожу себе удобное расположение, и это так нервирует, и в итоге я выгоняю мужа на диван, а сама ложусь поперек кровати, либо коленнолоктевой позе и только так смогу уснуть жесть
    а ставать с кровати это уже отдельная история...

0
  • вилюяна
    15 апреля 2010

девчонки

слышали про лечебную гимнастику для беременных??? проводиться в эллей ботуре???
    кто нибудь там был??

0
    • volnovick
      15 апреля 2010

я слышала

но не была, вроде 1 занятие 150 рублей что-такое было...

0
      • Маша
        15 апреля 2010

Позвонила только что

Сказали узнавать завтра. И инструктор которая проводила, уже ушла в отпуск. Так что пока неизвестно.

0
      • лена
        15 апреля 2010

девачки я в декрет наконец-то ушла!!

пипетц пришла в 10ч30м и ушла 3ч такая очередь,кошмар!ой не говорите,последнее время так трудна спать,так ляжешь неудобна,копец!даже на улицу не хочется выйти,потому так тяжело и еще это грячзь.так хочется по скорее родить уже

0
        • Маша
          16 апреля 2010

Поздравляю Лена!

Давайте тепреь все вместе подймаем, чем бы таким заняться :)))

0
  • вилюяна
    15 апреля 2010

мои поздравления

главное найти чем заняться:) я на декрете 4 недели, первые 2 недели умирала от тоски, что я только не делала, доходило дело до того что я на ровном месте наезжала на мужа да, да и все это от тоски.
    буквально дня 2 назад мама мне посоветовала начать вышивать теперь еле как нахожу минутку что в инет зайти, ни что и ни кто меня не оторвет от пяльцев.
    жесть, а я первый раз этим делом занимаюсь, ни думала что так захватывает
    девчонки ктр на декрете советую

0
    • лена
      16 апреля 2010

я хочу ходить в бассеин с понидельника

но ОЧЕНЬ СТЕСНЯЮСЬ!!! у меня такие разрывы по животу,ноги вообще копец,чуть вчера не расплакалась-я ***!!!у мя слишком нежная кожа изза этого такие разрывы и еще я светлая и эти разрывы меня убивают.муж говорит мне все равно,но я надеюсь что они побелеют после родов.Что самое пугает что мне 30 недель,а еще живот расти будет и разрывы тоже-вот что меня пугает((((одни расстройства!я мажусь специальным кремом и детским такимми слоями,но все равно..((((

0
  • вилюяна
    16 апреля 2010

у меня тоже самое

только + к разрывам у меня алергия на эти крема, все перепробавала ничего не переношу, сразу начинаю чесаться и зуд старшый зуд

0
    • лена
      16 апреля 2010

я все таки решила ходить в бассеин,кто в понидельник придет?

0
      • Счастливая
        17 апреля 2010

приветики!

Лена,не надо стесняться ты что,разрывы почти у всех беременных бывают,и там в бассейне все равно все время будешь по горло в воде.А я вот потолстела:) у меня целлюлит появился и как говорится не страдаю особо:) после родов будем приводить себя в прежний вид. В понедельник обязательно приду в бассейн,совершенно нечего делать,время как будто остановилось,тоска,стараюсь занять себя чем нибудь,вот хожу в бассейн,в школу матери,по магазинам иногда хожу,на улице грязище же выходить поэтому неохота,да и все работают,одной скучно.Как писала папа наш в командировке,считаю часы и дни когда он приедет, прям как маленькая племянница:)она любит это дело,то читает дни до днюхи,то чего:) а вы чем занимаетесь?

0
  • вилюяна
    17 апреля 2010

Счастливая

а в бассеин надо заранее записываться??или как и какой бас. ходите??
    какие анализы надо? что то мне тоже захотелось.
    а глубина бас. сколько? просто я вообще не умею плавать

0
    • Маша
      17 апреля 2010

Соглашусь с Счастливой

У всех всякое бывает, и без беременности, так что не заморачивайся, вот после родов -даа, запишемся все вместе куда-нибудь толпой и будем ходить :))))
      Вилюяна в бассейн заранее не надо записываться, приходишь с вещами и обменной, покупаешь разовый билет и вперед :)
      Глубина бассейна стандартная, самое мелкое около 160 вроде, а глубина ок. 4 м. если не ошибаюсь :))) Длина 25 м.
      А там уметь плавать не надо же, все равно всем дают пенопластовые штучки, за них держишься и плывешь, и в основном там типа зарядки и ныряние есть :)
      Я в понедельник тоже приду обязатнельно! :) Нас по ходу много будет! :)

0
      • лена
        20 апреля 2010

всем привет!

я не успела прийти в понидельник.все анализы сдала занова,а в четверг точно приду.выходные в деревню ездила так хорошо,возух чистый чистый,но грязи полно.

0
  • вилюяна
    20 апреля 2010

а куда идти то:)

0
  • вилюяна
    20 апреля 2010

куда идти то:)

что собой взять? короче я еще никогда не была в подобных местах:( просвитите меня:)что? где?как? во сколько тоже скажите
    а то приду и никого не будет

0
    • лена
      20 апреля 2010

самородок с 12ч начинается

надо по раньше прийти,чтоб справку сделать с собой обменную карту и фото 3х4,тапочки,гель для душа,полотенце,фен,шапочку (можно там на прокат взять),300р за занятие.все помоему.каждый понидельник и четверг

0
  • вилюяна
    20 апреля 2010

блин

сидела собиралась... в чем пойти, что взять в четверг, но тут я вспомнила что у меня купальник 42-44 размера, блин... я же в него элементарно не влезаю...
    короче резона нет новый покупать, ыыы... я так хотелось
    :((

0
    • лена
      21 апреля 2010

у мя тоже купальник такого же размера,но он раздельный

кстати тоже надо примерить а вдруг маленький стал,копец

0
      • Счастливая
        21 апреля 2010

доброе утро!:)

мы только встали:)сегодня день ничегонеделания,будем валяться,вечером может выйдем прогуляемся.
        завтра постараюсь придти,больше хочется поплавать чем лекции слушать,хотя и полезные.
        у вас как дела? чем занимаетесь? малыши как?

0
        • лена
          21 апреля 2010

всем привет!

вот в гости ходили,на улице так жарко.кто завтра бассеин идет?я обз приду ждите

0
          • лена
            22 апреля 2010

я короче обломалась по полной

я деребаска!!!я никогда не ходила в бассеины вообще и я думала самородок это где сэргэлэхское столовая.а там надпись что до 3 мая не работают и дверь заперта.ушла злая,потом звоню мужу,а он говорит не туда пошла.00000000000000000000короче копец!!!!оказывается это где полтиник!все я опоздала!!!простите девочки -я незнайка оказывается,а какой уже год живу в городе!а так готовилась....черт!!!

0
            • Августинка
              22 апреля 2010

у меня тоже дурацкий день

пошла в паспортный простояла там час на улице в очереди, а окацца там не приемный день.и вообще сказала прийти мне во вторник(
              кто менял паспорт, кто знает сколько долго делают и за деньги как быстро и за сколько делают?
              а то мне надо ведь еще поменять инн, полис и пенсионное...
              потом пошла за бесплатным талоном в первую поликлинику на узи, сказали что щиц заболела.поднялась к ней она тама сидит, хотела к ней платно попастть, сказала завтра ...

0
              • =)
                22 апреля 2010

паспорт

Когда я меняла паспорт, то подошла в паспортный по месту жительства по улице Богатырева со всеми документами (старый паспорт, квитанция, свидетельство о браке), там же заполнила заявление и сдала, вообще без очереди. А вот получать пошла на федора попова, где то через 2 недели или 3, там вот даже на получение очередь большая была.
                Затем с новым паспортом пошла в налоговую, заполнила заявление, старый ИНН и через неделю новый получила (номер все равно старый остается, только фамилия меняется). В то время когда делается ИНН дальше идем в пенсионку (напротив Самородка), пишем заявление и сдаем со старым СНИЛСом. СНИЛС мне делали где то 2 недели. Тоже кстати номер не меняется.
                А вот с полисом я что то долго протянула, по своей вине =)) делается он за минуту. Справка с места работы нужна, если работаешь.
                А так в некоторых организациях СНИЛС и полис отдел кадров сам делает.
                Вот такая вот продолжительная эпопея ради новой фамилии =))

0
                • Августинка
                  22 апреля 2010

спасиба)

немного успокоилась, ну во вторник пойду опять в паспортный..)

0
  • Счастливая
    22 апреля 2010

я тоже в бассейн не пошла

мне врач мой запретила,у меня что то с тазобедренным суставом,то ли нерв защемило,то ли растянула.Короче еле хожу,еле сижу:) вообще резких движений не делаю,все плавно,осторожно,как улитка себя чувствую,жесть страшно болит.Назначили кальций,в12 и фастум гель:) зато в школу матери сходила.

0
    • Маша
      23 апреля 2010

А мы завтра собрались с Леной пойти :) Надеюсь будет мало народу :)

Вчера я тоже не пошла, и как-то не очень так было, спина болела итд. Счастливая, у меня такое иногда ттоже бывает, встаю с кровати, и как будто что-то защемляет, ниже поясницы слева, ходить так больно :( В среду пойду к варчу спрошу, а вообще из-за чего это? Из-за резких движений? Или наоборот неподвижности?

0
      • лена
        23 апреля 2010

привет!

а у мя вот отеки накак не проходят,незнаю шо делать.соленое не ем,воду 1 литр или 1,5литра пью и все.ноги ужасно болят,особенно левая сильно опухла,ходить больно.завтра к врачу спрошу шо делать.лекарство пью без результатов,может уколы назначут

0
        • Сима
          23 апреля 2010

Девочки приветики!

мне 35 нед. и мне назначили уколы тока я договорилась со знакомой медсестрой ведь полик-ка 3 дня отдыхает,но в проц. листе непонятно и не внятно доза написана,ккб и глюкоза более или менее понятно,а вот актовегин ваще ппц,может кому нибудь назначали его подскажите какая там доза,у меня внутри-мышечно а дальше хрен разберёшь

0
  • вилюяна
    24 апреля 2010

мне тоже самое назначали

слава богу прошли эти 10 страшных дней:)
    актовегин пипец какая больная штука, и ктому же и дорогая...
    а так очень полезная:))
    и так актовегин 2,0 мл внутримышечно его не разбавляют, если сможешь то договорись с врачом чтоб ставили внуривенно(тогда покупаешь физ.раствор 10мл для актовегина)так и называется эффект одинаков , просто в попу получать больновато, я не стерпела и пошла договорилась со своей, она мне разрешила:) так что дерзай:)

0
    • Сима
      24 апреля 2010

Ой спасибо Вилюяна:)

в среду пойду договорюсь с доктором что б в\в ставить.

0
      • всем привет!
        25 апреля 2010

вот вчера сходила к врачу,все анализы хорошо

Кроме моих отеков,надоело уже от этих отеков больно ходить.Родовой сертификат получила.

0
  • вилюяна
    26 апреля 2010

ужасная погодка :(( бррр

девчонки у кого нибудь из вас срок совпадает со мной?? у меня 3 июня но мне кажеться что я рожу в конце мая:) есть такие???

0
  • вилюяна
    26 апреля 2010

ОСТАЛСЯ ВСЕГО 1 МЕСЯЦЦЦ!!!! ааа....... !!!!! эта суббота 1 мая жесть...... аааа......

0
    • лена
      26 апреля 2010

оо,у мя тока в середине июня

поскорее бы уже.Даа на улице зима обратно пришла,копец

0
  • вилюяна
    26 апреля 2010

нас походу от силы человек 10 да!?

так мало...
    девчонки а кому сколько лет?? мне 19, 24 мая исполниться 20:) и мне кажеться что я рожу дочу в свой день рождения:))

0
    • Счастливая
      26 апреля 2010

всем привет!

что нового у вас? как малыши? мой вообще активный стал,айка,так сильно пинается,видимо места не хватает вот и сердится:) вообще живот только так двигается:)как волна)
      даа,сегодня погодка не ахти,опять лужи будут...
      Вилюяна мне 24, 21 мая будет 25,себе подарок сделаю или папке нашему он тоже майский.Хочу чтоб сын был тельцом,наверно не получится,ну близнецы тоже неплохие:)

0
      • Августинка
        27 апреля 2010

приветики!

а мне тоже 24, 25 в августе исполнится.20 мая у моей мамы юбилей 50 лет исполнится...вот думаю надеюсь я у нее на юбилее не рожу)
        у меня срок 9 июня.
        ай-ка, недавно с сетрой гуляла ее сыночку скоро 2 месяца исполнится........тааааааак побыстрее захотелось родить и со своим сынулькой тоже возиться гулять)
        эх!но всему свое время)

0
        • лена
          27 апреля 2010

всем привет!

мне 24, 9 августа 25 будет.рожать в конце июня,в июле у папы юбилей 55 лет и как раз подарок внук-рак,как и он сам))) Да мой тоже очень активный стал,не просто пенки и удары,а впрям там кружится или гимнастикой занимается,те мой хороший с каждым днем растем))) по скорее бы уже.Вот хотела на второе узи в медэкспрессе записатся,а там на эту неделю все забита.А папа наш со 2 мая на охоту уезжует,придется самой одной идти(

0
          • =)
            27 апреля 2010

И мне!

И мне 24, в июле 25 будет =)) Срок ставят на конец июня, где-то в 20-х числах.

0
            • Маша
              27 апреля 2010

Ничо се, оказывается все одного возраста! :)

Мне тоже 24, в июле будет 25 :))) Наверное тоже Рак родится :) Хотя Близнецы тоже неплохо, если получится пораньше :)
              Мой тоже активный! Особенно когда сижу, или лежу, то вообще! Но уже видно то время, когда он бодрствует, спит итд.
              Я на 3-е УЗИ еще не записалась, ждем папу, пойдем в начале мая :)
              Завтра получаю сертификат)

0
              • Августинка
                27 апреля 2010

клево

все ровесницы и дети наши ровесниками будут)

0
                • лена
                  28 апреля 2010

да прикольно )))

как перестла канефрон пить отек вроде нормальный стал,а так жидкости наоборот много стала пить,странноо

0
  • вилюяна
    28 апреля 2010

всем привет

я тут самая молодая мама получается:))
    я заболела, горло першит, макрота появилась жесть спать не могу, вот уже неделю мучаюсь:(
    я уж думала что солнце больше не увидем:)
    кто нибудь вчера был на народном гулянии?? мино пл.ленина проезжала там столько народу было, так хотела тоже пройдтись, народ посмотреть себя показать, но наш папа нам отказал вот и ездила с ним весь день туда сюда туда сюда:((

0
  • вилюяна
    28 апреля 2010

такое странное чувство

когда ребеночек двигается как будто кишку сворачивает, так то не приятное удовольствие, а когда пинает прикольно, но если опять же не резко пинает. бывает такое что как даст в желудок или куда нибудь еще аж подскакиваешь с места. сил, мыщц то прибавилось вот и видать пробует ими усправлять

девчонки я тут галерею нашла беременных, разместила туда фотку свою с животиком:)
    было бы прикольно посмотреть у кого какой животик, не хотите разместить

0
    • лена
      28 апреля 2010

у мя тоже самое малыш очень активный

тоже такое бывает,когда пенается аж вскакиваю не то что больно а странно.завтра на 3 узи иду.в принцепе можно фотик разместит.Я вчера на гулянку не пошла,муж работал до 6ч,уу на улице лужище такое.я праздиный стол приготовила,вечером аж нажрались)))))))))

0
      • лена
        29 апреля 2010

девочки,сегодня на 3 узи иду

так волнуюсь и радостна что малыша увижу)))))))))) потом напишу

0
  • вилюяна
    29 апреля 2010

жду с нетерпением фотки:))

а у нас сегодня 4 узи:)) просто нам сказали по 4 разу идти после лечения так как кровоток нарушен был, вот и прошли 3 недели и снова ребеночка увидим:))
    в медэкспрессе дают фотку малыша?? знаю что видео дадут, а на счет фотки не известно:)) кто нидь знает???

0
    • лена
      29 апреля 2010

сходила в узи сегодня в медэкспресс

да там 2 фотки дали и диск с записью 1000р.

0
  • Маша
    29 апреля 2010

А мне сегодня неожиданно так выдали бесплатный талон на узи

Прошла сразу после обеда, в 1 поликлинике, узи делала Зубкова.

0
    • Счастливая
      29 апреля 2010

привет девочки!

что на узи сказали? сколько весят? все хорошо?
      Лена,пол твоего малыша подтвердился? или все таки девочка?
      я тут прочитала что набирают девушек беременных на какие то съемки,вы не в курсе? я вообще то хочу на фотосессию сходить или что то в этом роде,короче запечатлеть,все таки такое событие в жизни много раз не бывает.
      аа,у меня сегодня было последнее занятие в школе матери,сертификат дали:) ну это так наверно,для себя.воот.Малыш активный очень,растем,живот еще больше стал как будто.

0
      • лена
        30 апреля 2010

привет девочки!

вес-1736, нам 32,4 недели.Все в порядке малыш соответствует сроку,тока низкое расположение,сказали по раньше рожу 20 июня срок поменяли.МАЛЬЧИК ТОЧНО )))) в медэкспрессе прошла 1000р диск дали и 2 фотки (его с фоткали и что он мальчик).Главное все хорошо,здоровенький ))))

0
  • вилюяна
    30 апреля 2010

тоже были в медэкспрессе

срок 34,4 вес 2501 девочка:)) все хорошо только голова низко расположена, сказали из-за этого ребеночек захочет выйти раньше, так что рожу я наверно в конце мая, а так срок 3 июня

0
  • вилюяна
    30 апреля 2010

лена у тебя диск показывает??

у меня вообще не открывает что на компе что на двд, зря денюшку потратила:((
    как думаете стоит сходить спросить почему не откр?? думаете у них сохр??

0
    • лена
      30 апреля 2010

да показывает

может этой программы нет у тя на компе.у них какая-то другая программа

0
      • Счастливая
        1 мая 2010

с праздником 1 мая!:)

как самочувствие? что нового у вас?

0
        • Счастливая
          1 мая 2010

Вилюяна

сходи и попроси по новой чтоб скачали на диск,я когда в виктори проходила узи тоже диск давали и сказали если не будет показывать приходи,типа заново все запишем на диск.Я так поняла что у них там все сохраняется.

0
          • лена
            1 мая 2010

привет всем!с праздником!

вот по магазинам сходила,вечером на шашлыки идем к родителям мужа.А там аж 3 невестки беременные и одна вот родила мальчику 4 месяца)))) Девочки как вы часто потеете?я вообще ужасно потливая стала,так не приятно.Что-то поделаю по дому и от жары умираю,все окна открываю.Раньше так не было,до беременности

0
            • Августинка
              1 мая 2010

ага

мне тоже, постоянно душно...но говорят это нормально.
              блин, у меня еще цистит замучил...антибиотики прописали, но че-то не охота пить(

0
  • вилюяна
    1 мая 2010

да да с потоотделением проблемка;))

аж подмышки черные стали жесть

0
    • лена
      2 мая 2010

да а скоро еще потеплеет,тогда вообще копец

постоянно вечером так пить хочется,потом ночью в туалет бегаю))) аж жажда мучает,а мне нельзя много жидкости пить,у меня сильные отеки

0
  • вилюяна
    3 мая 2010

девчонки

у кого нибудь было такое, что
    как будто ребенок пинает во влагалище точнее как будто пульсирует????

0
    • =)
      3 мая 2010

пока нет

Вилюяна, у тебя же срок уже совсем скоро. Это предвестники или я что то путаю?

0
  • вилюяна
    3 мая 2010

не знаю...

по идеи срок 3 июня, но врачи говорят рожу раньше
    когда спросила у родителей на счет пульсирований, и тонуса живота говорят что наверно скоро рожу, аааа..... я еще не готова рожать

0
    • Августинка
      3 мая 2010

клево же)

хотя лучше конечно в срок рожать, но зато быстрее ляльку увидишь и от живота избавишься)

0
      • =)
        3 мая 2010

.

с 36й недели беременность уже считается доношенной. Не бойся рожать, Вилюяна! Станешь первой мамочкой из июньских =)

0
        • Счастливая
          3 мая 2010

всем привет!

что нового у вас? как малыши? я вчера была на явке,сказали живот опустился,малыш уже довольно низко расположен.У меня на сегодня 36 недель и 2 дня.Врач сказала надо потерпеть до 38 недели,так как у малыша еще легкие до конца не развиты.Да и открытия медцентра бы дождаться.Вы не слышали когда он откроется?Еще хотела на сохранение положить в патологию,я отказалась,обещала дома тупо лежать и ничего не делать.
          В четверг кто в бассейн собирается? я оочень хочу:) тайно от всех схожу наверно.Вилюяна,ты тревожный чемоданчик свой собрала? я еще нет...

0
  • вилюяна
    4 мая 2010

еще нет

на днях наверное начну искать:))а так вот что я хотела узнать какой лучше после родовой бандаж?? а то я видела всякие разные а продавцу лижбы продать:))

0
    • Счастливая
      4 мая 2010

Доброе утро!

я в последнее время очень плохо сплю...могу ночью проснуться и не заснуть до утра:)
      у меня бандаж универсальный по идее,фирмы "Мама комфорт",незнаю,может послеродовой все равно куплю.Есть в Антошке.

0
      • лена
        4 мая 2010

Вилюяна у меня тоже так пульсирует

это говорят икает,в это время учится глотать.У меня низкое расположение плода и изза этого чувствую рядом с влаг.....Так пульсирует после того как поем,через 10-15 минут.Нам уже 33 недель.Вчера видела девушку у нее такой большой живот,а я не хочу такого большого живота,мои разрывы точно этого не выдержут.И не одну видела,еще же расти будет да.Я не хочу слишком большого ребенка рожать,меня мама рожала вес был 2800,я тоже так хочу.

0
        • Августинка
          4 мая 2010

девченки

вот декретные завтра должны мне дать, кто уже взял?
          и сколько сейчас единовременное знаете?

0
          • ORANGELOVE
            4 мая 2010

тыщ.. 15 стало

0
            • Счастливая
              4 мая 2010

единовременное при рождении дают да?

я про это вообще забыла,думала есть декретные и пособие по уходу.Или единовременное не всем дают?

0
              • лена
                4 мая 2010

единовременное всем дают

и еще 4т.р и если в учет до 12 недель встала там тоже +прибавляется с коко-то

0
                • Маша
                  4 мая 2010

Лена, а 4 тысячи за что дают? Молодым семьям чтоли? что-то такое слышала...

А пособие за раннюю постановку на учет до 12 недель дают на работе вместе с декретными, это где-то 570 рублей.
                  А я завтра опять иду на УЗИ, т.к. в прошлый раз совсем не понравилось, толком ничего не рассказали :(
                  В четверг хотелось бы пойти, да не смогу наверное, сын заболел, сидим дома с температурой :(

0
  • вилюяна
    4 мая 2010

девчонки япоходу на роды

сходила к врачу пожаловалась на тонусы, боли в поиснице, пульсирование в облости влагалища, тянутые ощущения в внизу живота и.т.д
    вот а она мне говорит что ребеночек хочет вылезть и мне надо лечь в стационар, аж спросила тебе щас скорую вызвать?:(( все завтра с 9 утра в 1 роддом
    а мне сказали что если уж положили то рожать будешь, где то недельку походишь а потом заставят родить. так что не теряйте

0
    • лена
      5 мая 2010

тоже типа как один раз дают

точно еще спрошу за что.Мне невестка рассказала,она уже получила

0
    • Августинка
      5 мая 2010

ооо,

ты давай крепись!
      будешь Самая Первая Мамаша)
      Удачи тебе!!!

0
    • 20 лет
      5 мая 2010

у меня тоже также, но

я не жалуюсь, не хочу заранее лечь, мне еще оч рано:)))
      На приеме если есть тонус, врач назначает колеса и говорит, чтоб я раньше пришла на следующий прием или вызвала скорую...
      Но вроде все постепенно проходит, ужасная штука "ТОНУС":)

0
  • viluyana
    7 мая 2010

privet defchonki ya v 1roddome

vot pologili na soxranenie a tak scazali rasshirenie 1,5cm matka vozbygdena koroche sxvatci nachilis

0
    • Августинка
      7 мая 2010

Вилюяна!

Мы с тобой!)Давай!Легких тебе родов)
      у меня что-то постоянно тонусы начались, и врач сказала скрытые отеки...а я паспорт только отдала в паспортный.
      надеюсь рожу когда возьму новый паспорт)

0
      • Лена
        7 мая 2010

:)

Удачи Вилюяна,легких родов. я вот вчера проснулась ночью,с груди вытекла белая жидкость и так многа,как молоко.вечером тоже тонус,хоть отек спал.плохо стала спать спина болит,малыш очень активный.мама говорит что скора,а мне рано 33,5 недели тока.

0
        • Августинка
          7 мая 2010

у меня недавно тоже

когда душ принимала белая жидкость вышла...девченки, а отек это плохо да?
          тут коллега меня напугала грит тебя могут кесарить....я хочу сама родить!

0
  • ORANGELOVE
    7 мая 2010

в Антошке была сегодня

УХ! Там есть всё всё начиная от прокладок для груди заканчивая кроватями и игрушками для детей:) а я и не знала... купила дородовой бандаж и дородовой бюстгальтер - только! надо было давно купить:)
    Из тревожного чемодана только прокладки для груди купила. А вот для новорожденного там спец. комплекты есть окаца, это же после родов уже может муж купить принести туда? заранее можно не брать же?
    Бюстгальтера послеродового не было моего размера.
    Всё же вроде из покупного ниче не надо в роддом брать?
    Ну халат, тапки, мыло само собой из дома...)))

0
    • лена
      8 мая 2010

а мне сказали для ребенка заранее все взять

имеется виду пеленки,шапочку итд.я где-то 36-37 недели все куплю постираю и чемоданчик с собой.А все остальное муж купит,после родов

0
  • viluyana
    8 мая 2010

vot yse 4 den v bolniche

stavyat sistemu iz za etogo poxodu matka ne socroshaersya.vot legu dumau cogda rogat to mne. a tac boli proshli.a vi cak

0
    • Августинка
      8 мая 2010

я сегодня в мире здоровья

купила прокладки послеродовые, крем бепантен, ну и крем против растяжек, а то мой закончился и витамины.
      вот думаете одноразовые трусы надо покупать если я прокладки купила?
      на днях куплю еще одноразовую бритву, влажные салфетки сиденья для унитаза.
      девченки, где молоткоотсос купить не сильно дорогой и лифчик послеродовой не купила из-за того что незнаю размера своего.мне кажется у меня груди увеличились и когда молоко придет еще больше будут...боюсь пока покупать.
      Оранжлав а ты была в 9 королевстве?
      я сегодня с мамой ходила, в следующий раз с мужем пойду.
      Вилюяна, я думала ты уже родила за ночь)у тебя какая неделя сейчас?
      9 мая рожай тебе подарок Город подарит)

0
      • лена
        8 мая 2010

держись Вилюяна)))))

все уже тревожный чемонданчик готовят.потихоньку собирать тоже что ли.

0
      • ORANGELOVE
        8 мая 2010

зачем тебе щас молокоотсос? он стоит 3 т.р. где-то...

... а вдруг не пригодится? мне кажется это вовсе не обяз. вещь, кому надо тока будет.
        нет я тока в Антошку ходила, бюстгальтер послеродовой это же "для кормления" тоже самое? можно примерять в магазинах...

0
        • лена
          9 мая 2010

мне тоже кажется молокоотсос пока не надо

вот когда родишь и при необходимости купить.По идеи да должны примерять,я всегда покупаю с примеркой,а вдруг не маленький или большой размер.

0
          • Августинка
            9 мая 2010

у меня один сосок ненормальный

врач сказала купи,вот думаю брать не брать....
            в следующий раз лифчик буду мерить)

0
            • ORANGELOVE
              9 мая 2010

нее, это тебе надо купить силиконовый типа соска, чтоб малыш сосал

а молокоотсос это для процеживания, чтоб потом кормить с бутылки...

0
  • viluyana
    10 мая 2010

ya eshe ne rodila

vchera ves den u rebenochka serdse bilos 170-180 puls a dolqno bit 130-160.vse svalili na aktivnost rebenka.tyt ne govoryat chto pochemu iz za cheqo vse molchat.iz za etoqo naoborot strashnovato. esshe vchera matcy sxvatilo bol takaya cac butto shipayt noktyami no eto bilo vsego 1raz

0
    • Счастливая
      10 мая 2010

всем привет!

Вилюяна,тебе же рано еще,поэтому малыш не спешит наверно.А так в майских одна девушка родила на 34 неделе,так что все может быть.Ты по идее в МЦ записана? а как там в 1 роддоме? рожениц много?
      у меня тоже иногда низ живота тянет или боли бывают резкие,врач говорит это угроза,надо сохранить до 38 недели,потом уже можно:) думаю я в срок рожу,т.е. где то 30 мая.
      собираю тревожный чемодан:) до сих пор... бюстгальтер послеродовой найти никак не могу.Девчонки вы незнаете где большой выбор? у меня маленький размер А, таких нигде нет...в антошке большущие остались зато у них цены нормальные.В гранд сити надо съездить.
      рассказывайте,что у вас нового? вчера на салют ходили?

0
      • лена
        10 мая 2010

тц сырдык там много выбора

у меня тоже низ живота побаливает иногда.вот завтра анализы сдавать и после завтра к врачу.

0
  • ORANGELOVE
    10 мая 2010

не выдержала и покурила сегодня.

ну сказали с 7 мес. ребенок дышит своими легкими, и вред меньше.

0
    • Маша
      10 мая 2010

Оранжлав, он пока своими легкими дышать не может же вроде...

Просто легкие как орган - уже сформированы, и начинают потихоньку функционировать, пробно как-бы, вот он и заглатывает жидкость, по моему так..

0
      • ORANGELOVE
        10 мая 2010

да да, ты правильно написала)))

0
  • Маша
    10 мая 2010

Дв, всякое возможно

Я первого на 38 неделе родила, инетересно повторно тоже раньше получится или как? :) На 38 - уже спокойно можно, там уже все нормально. В роддом еще не записалась, Счастливая вас оказывается врачи сами да записывают, классно! А нам - самим нужно видимо идти и проситься :)))
    Вилюяна, а тебя в роддом уже рожать положили, или еще выпишешься?
    Вчера на салют ходили, страшно холодно было!!! Хорошо что на машине были! И толпа народу! все пьяные, везде бутылки, то тут то там, куда ни встань - везде курят, прям в лицо со всех сторон дует, неприятно :( так-то салют под конец был нормальным, а так - как обычно. как салют закончился вообще поток людей чуть не унёс! :))
    У меня живот временами как-то резко сжимается - это нормально? Это и есть схватки Брэкстон-Хикса видимо да?
    Чемоданчик еще не собрала, муж вот начал беспокоиться, говорит уже давай да давай собирать :)) на этой неделе надеюсь сына в садик отправлю и начну покупать.
    Еще же если в МЦ то все должно быть в пакете да?
    У меня как-то резко за выходные живот вырос - вроде ем как обычно. Вес не поймешь - то прибавляется, то опять куда-то уходит.

0
  • viluyana
    10 мая 2010

chto chto proisxodit

segodnya s utra ne vagno sebya chuvstvovala nachilis boli v poisnise i cac to sgimala givot.pogalovalas acusherce scazali eto nachalo sxvatok.tac chto scoro rogu:)
    a tac tut xorosho.cormyat prilichno ag 5raz

0
    • лена
      11 мая 2010

Маша нам самим надо к врачу сказать на счет МЦ

Ну я вот тоже думаю начать что ли уже чемоданчик собирать

0
      • Счастливая
        11 мая 2010

всем привет!

ммм я тоже хочу на 38 неделе родить,буду долгие прогулки делать чтоб малыш не засиживался:) ужасная мать да:) говорят мц еще не открыт но записавшихся принимает слава богу.
        магазин для беременных который в тц сырдык говорят куда то переехал..то ли в норд хаус то ли куда непонятно,завтра на разведку пойду в норд хаус:) заодно галерею обуви посмотрю подружка туфли там себе понакупила,тоже хочу...наверно разучилась на каблуках ходить.
        у вас что нового? как ваши малыши? мой уже не очень активный но зато очень больно пинается,по ребрам дает иногда,редко но метко короче:)

0
        • лена
          11 мая 2010

всем привет!

В норде там одежда для беременных и очень много выбора прокладок,трусиков,ливчиков.Завтра по дороге зойдука в сырдык посмотю есть они там или нет.Завтра к врачу,что скажет по узи даже незнаю.Давно не была у врача,аж звонили потеряли)))Мой тоже очень уж активный и ночью особенно,тоже пенает по ребрам аж так больно)))потом поговорю успокаивается.Вот хочу ночную рубашку купить,ото все пиджамы,ножнужки маленькие не влезают,черт заранее купила думала нормально будет.Где можно купить по дешевле?

0
          • Счастливая
            11 мая 2010

норд ты имеешь в виду по лермонтова или возле оптимиста?

я завтра схожу там где оптимист,а в норде по лермонтова маленьких лифчиков не было,все разобрали.Халат с ночной рубашкой я купила в атланте на 4 этаже,дома тоже халат не ношу,из домашнего у меня только шорты,бриджи,штанишки:) есть кимано,но он точно не годится:) слышала на авиационной есть ряд магазинов где можно халат подешевле купить.

0
        • Таша
          12 мая 2010

Роды на 38 неделе

Я сегодня была на приеме, врач грт, что лучше после 38 недели рожать. У меня сегодня срок 37,3, думаю не раньше 39 недели попаду в больницу.

0
  • ORANGELOVE
    11 мая 2010

мц закрыт на санацию, а запись идет? или тока после санации на запись подходить? кто знает?

0
    • Августинка
      13 мая 2010

сегодня съездила в медцентр

к заведующей у меня срок 9 июня, она сказала через 2 недели подходить

0
  • Маша
    12 мая 2010

Сегодня была у врача

Сказала, что живот тонусит временами, я думала так и должно быть, а мне поставили угрозу преждевременных родов, назначили кучу уколов и хотели направить в больницу :((( Я отказалась, теперь вот блин сижу мучаюсь, может надо было ложиться раз надо??? Успокойте меня!!! У меня уже каждое движение панику вызывает блин...
    Врач сказала, если что - сразу на скорой в больницу.
    А так-то уколы мне на дому будут ставить, вроде как, получится нет еще. Сижу блин вся в сомнениях!

0
    • ORANGELOVE
      12 мая 2010

да ну, ты правильно поступила! угрозу прежд. родов всем ставят

ну и понятно что тонусит, и что делать-то, всё равно же напрягается и т.д. мне кажется нормально это всё на таком сроке.

0
    • Счастливая
      12 мая 2010

всем добрый вечер!:)

меня же тоже хотели в больницу запихнуть,тоже угроза была преждевременных родов,я отказалась...и не пожалела,просто надо сейчас себя беречь,принимать все что назначили и лежать дома,тупо лежать:) так что Маша не волнуйся и не сомневайся,наоборот если будешь паниковать ребенок может почувствовать.На крайняк скорую вызовешь (т-т-т)
      а что такое схватки брекстона хикса(кажется неправильно написала)? типа ложные схватки или как?у меня последние несколько дней низ живота тянет и бывают резкие боли... на явку иду в субботу.
      вы как ночью спите? меня бессонница замучила олох... вчера в три ночи еле заснула.

0
      • лена
        12 мая 2010

всем привет!

да меня тоже бессоница мучает вот уже какой день 3ч или 4ч ночью сплю и 8-9ч встаю.Сегодня проснулась и вообще сил нет горло болит,а под вечер температура поднялась 38,5 копец простыла.Еше дома одна все тело болит,вот лекарство попила и температура выходит жарище 37 стала.У меня тоже низ живота побаливает под вечер.как будто тенят.Сегодня у врача была,анализы все нормально,вот тока отеки зкб.Сказала на диету сесть и что мне кушать?

0
  • Маша
    15 мая 2010

.

пипец..все таки легла я на сохранение!:( лучше бы не ложилась!тут грят что обычно держат до родов!офигеть же можно у меня токо 35 началась еще месяц!в поликлинике сказали неделю я блин и повелась!ппц напоролась блин!и щас ниче не болит!хочу через неделю уйти под расписку,как думаете прокатит? Может кто лежал в патологии мц?

0
    • Счастливая
      15 мая 2010

привет!

Маша ты в медцентре? как там? не душно?
      меня сегодня опять хотели положить,но конкретно сказали "до родов будешь там",я опять таки отказалась.Дома пока побуду.Наверно через неделю если не рожу все таки попаду в больницу.Конечно хочется со схватками поехать,раньше никогда в больнице не лежала...
      завтра у меня будет 38 неделя...
      как у вас дела девчонки? Лена ты как,температура игин спала да? Вилюяна наверно уже родила,не пишет что то.

0
  • маша
    16 мая 2010

привет всем!

аха я в медцентре,отделение патологии.народу тут немного,но наверху в родовом - ваще мясо.мамы родившие сами лежат в коридорах!!!там конкретно грят нет мест!аж страшно что дальше будет.те кто родил кесарево лежат там же в оперблоке вроде как.душно ужасно!весь день пью воду!седня меня порадовали,надеюсь теперь что скоро выпишусь:)все таки врачи те еще паникеры нахрен! Перестраховка блин.я б щас также дома лежала тупо..

0
    • Лена
      16 мая 2010

Всем привет!

5 день как темпер.укол получаю,горло полоскаю,таблетки пью без толку.ангина хронич.у меня,сьела мороженое называется.голос как у чудовища,короче если до понид.не будет хорошо в больницу лягу.а после родов вообще от этой ангины избавлюсь,ото жизни не даст.надеюсь до родов в мц места будут.Маша а что случилось что на сохранения положили?у меня боли внизу живота постоянные стали,тоже 35неделя.малыш активист и днем и ночью

0
  • маша
    16 мая 2010

да сама виновата

пожаловалась врачу на тонус,живот еще болел как то сбоку,вот сразу и направили,сперва отказалась,потом че то поговорили дома и решили что лучше бкдет мне полежать тут.типа под контролем безопасней,вот так и лежу,не надо было надо было также дома лежать.хотя щас то че уже,выпишут надеюсь скоро и тогда уже приеду со схватками только! Тонус и боли вообще пропали,пью таблетки ставят уколы,на той неделе будут обследовать..анализы уже взяли.

0
    • ORANGELOVE
      16 мая 2010

а там проверили раскрытие и т.д.?? ты подумала что роды приблизились??

Я вот тоже болею в последние дни. Думаю - то ли рожу вот вот, то ли просто так... Боюсь положат тоже на сохранение, и пролежу я там так и не родив до июня :)

0
      • Счастливая
        16 мая 2010

всем привет!

мдааа,мц официально еще не открылся и уже мест нет,ужас же,родившие лежат в коридорах,где такое видано, только у нас:) а еще дороги закрыты,вот когда откроется куча народу привалит с улусов...жесть.
        боли внизу живота это значит предвестники? у меня уже больше недели так,то резко прихватит,то так немного тянет.Иногда даже думаю что кажется начинается:) но все проходит...может я слишком хочу раньше родить.у меня какая то апатия началась,все меня раздражает,злюка одним словом,может из за погоды.

0
        • ORANGELOVE
          16 мая 2010

вот вот! я тоже злюка!!! ппц! ну видать короче не за горами :)

0
  • маша
    16 мая 2010

привет девчонки!

при поступлении все проверили,раскрытия нет вроде как,вобще щас никаких признаков..да я сначала не думала вообще что рожаю,все же рано мне,просто из-за болей насторожтлась,но напрасно видимо:) на 38 неделе вообще бы не обращала внимания,так и должно быть,на 38 уже с радостью можна!вообще буду ходить вовсю начиная с 38 недели!!:))а то сильно вырастет еще..я тут тупо ем и лежу:)кстати завтра написали на узи,посмотрим сколько уже весим :)

0
    • Счастливая
      17 мая 2010

всем привет!

сегодня сходила в бассейн:) айка,надоело дома лежать.В гранд сити ездили,купила бюстгальтер для кормления,тапочки китайские купила на крытом рынке резиновые.Тревожный весь наконец собрала вроде...
      Низ живота все ноет и ноет,это матка готовится? а прошлой ночью вообще так больно прихватило что проснулась,подумала что схватки начались:) и тааак испугалась:) потом как ни странно все прошло и дальше заснула.Сегодня сказала об этом врачу,но она как то неотреагировала,сказала если еще раз такое повторится сразу скорую вызывай...вот.
      у вас как дела?

0
      • лена
        17 мая 2010

всем привет!

наконец-то я дома,муж приехал))))) но не поправилась,горло ужасно болит и еще насморк,голос как у монстра завтра к врачу.у меня тоже каждый день низ живота болит,тянет,но пока врачу не говорила рано еще до родов.тоже самое нервная,раздражительная стала и плакса.вот муж приехал все нормально пока,очень быстро устаю.блин уже так долго болею,надоело!!!!!!

0
        • Августинка
          19 мая 2010

девченки

у кого отеки?
          из-за сильных отеков меня хотели в больницу положить, но я отказалась.
          что пьете канефрон помогает или нет?
          я вроде и мало пью и не очень много кушаю.зато много хожу, и из-за этого сильно отекаю. вечером даже в тапки не налезаю(

0
          • =)
            19 мая 2010

мне вроде помогает

пью канефрон в каплях 3 раза в день и еще хофитол, вроде помогает. ночью аж до трех раз бывает в туалет бегаю =)) Зато днем отсыпаюсь на левом боку.
            Измеряла диурез, выходит больше чем пью. врач сказала, что это хорошо, должно выходить или больше, или ровно столько, сколько пьешь.

0
            • Августинка
              19 мая 2010

спасибо

значит куплю.

0
              • лена
                19 мая 2010

мне канефрон не помог

просто надо меньше ходить помоему тогда не отекают.у меня ноги нормальные стали,а вот руки обручалка вообще не лезит.вроде пью нормально.Девочки я так устала,я хочу родить,нервы не выдерживают больше

0
                • Аня
                  21 мая 2010

Всем привет!хочу к вам присоедин.у меня 36 нед.сроки 16 июня.я хотела спросить у вас тонусы бывают?

0
  • лена
    21 мая 2010

привет!

да бывают,когда хожу много.а так нет.

0
    • Катя
      21 мая 2010

У меня тоже самое когда много хожу, а сейчас стала замечать, что и проснувшись живот тоже твердый

бывает

0
      • Аня
        21 мая 2010

У меня постоян.тонусы начал.после аварии и это было ровно 8 марта.

0
        • Августинка
          21 мая 2010

а у меня постоянно спина то болит

то что-то странное с ней происходит.
          и лежать вообще неудобно стало, от сна я вообще удовольствия не получаю.
          просыпаюсь всю спину ломит, хочется уже по человечески на животе поспать!)

0
  • Маша
    21 мая 2010

привет всем из больницы!

Выписываюсь после выходных,наконец то домой!!!:) У меня тоже тонус был,но после того как тут полежала воообще сам пропал,т.к ниче не делаю тупо лежу и все :) до этого часто так то тонус бывал.. Так что побольше лежите!
    П.С. Счастливая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю здоровья тебе и малышу! :)

0
    • Счастливая
      22 мая 2010

всем привет!

Спасибо Маша,очень приятно:)
      у меня уже 39 недель...если в ближайшие дни не разрожусь 28-го положат в мц сказали.Живот не тонусит.Но болит как прежде,матка готовится.Врач уже порекомендовала делать долгие прогулки,мыть полы рукой:) говорит пора уже,плацента свою роль уже сделала,а дальше уже как бы опасно,уже стареет видимо и полноценно ребенка не питает.Вот.Поэтому сегодня два раза выходили гулять:)
      вы как девчонки? как малыши?

0
      • лена
        22 мая 2010

нам 36 недель

тоже поскорее бы родить,низ живота иногда побаливает.сегодня начала готовить чемоданчик.а вы постельное белье взяли ссобой?я положила с собой.Малыш активный еще какой,хочу поскорее родить и с другой стороны боюсь

0
      • ORANGELOVE
        23 мая 2010

приветик! Счастливая, извини что с опозданием - С днём рождения! Желаю счастья в новом году!:)

Здорового малыша и легких родов!:)
        у меня можно сказать 38 недель уже, послезавтра ложусь в ОПБ мц. Надо дома сегодня уборку сделать)). Ребёнок неактивный. А плацента моя давно преждевременно созрела, поэтому ещё хочу пораньше родить. Посмотрим что скажут.

0
        • Счастливая
          23 мая 2010

спасибо за поздравления:)

Оранжлав,может тогда встретимся в мц.Я 28-го ложусь.
          ужас,у меня растяжки появились возле пупка...и как то растягивается уже,все больше и больше,поскорей бы родить.

0
  • маша
    23 мая 2010

привет всем!

Как клааасно,уже на днях значит родишь!! Ходи побольше,особенно по крыльцу туда сюда :) мне еще пару неделек подождать нужно, щас только 36ая заканчивается,а так по недавнему Узи весит ребенок уже под 3 кг! В больнице за неделю прибавка моя +400 грамм. Хотя тяжесть живота как то сильно не ощущаю. Чемоданчик с этой больницей еще не готов,как выйду соберу,мало ли :) Лена а ты записываться подходила уже да?к кому?к зав.отд?

0
    • ORANGELOVE
      23 мая 2010

как там в опб по последним данным?:) народу много? палат?

сколькоместные есть свободные? п/белье дают? кормят хорошо? а можно из отделения выходить? н-р на 1 этаж, вобще по МЦ походить:)) ?

0
      • лена
        23 мая 2010

я еще не записывалась

вот думаю еще думаю в мц или 2 роддом.запуталась

0
  • Маша
    23 мая 2010

Последние сводки из МЦ:)

Приготовтесь к тому что очень долго будут принимать! Возьмите бритвенный станок,а вообще лучше всю процедуру уже дома провести!! А то блин вообще как то так,никак,я не знала например. Кормят Плохо. Без домашней еды не обойтись,завтрак в 8, редко когда бывает каша,делают какие то непонятные запекенки то ли из яйца то ли из творога. Обед в 12-разбавленный суп и второе,из всякой крупы,есть какая то крупная ужаснвя как комбикорм. Ужин в 17!! Обычно каша или опять та запеканка невкусная. И все. Больше не кормят. Приезжим дают "дополнительную" еду. Вода в чайнике стоит всегда но она какоя то невкусная,лучше пить бутылочную воду. Постельное белье болньничное,одеждая своя любая.телевизор один,ловит орт и вести. Свидания строго с 5 до 7, можно идти хоть куда,выходные свободнее можно ходить. Ну и вовремя ысяких процедур типа узи на 1ом на обратном пути тоже можно хоть куда. Мест сейчас по ходу вообще нет!из нектороых одноместок сделали 2местки прикиньте!? Я планирую завтра выписаться но хз.. Душно так тут,уже которую ночь спим с открытым окошком невозможно. Не забудьте взять свою посуду! Ноутбук фен не разрешают :(

0
    • лена
      24 мая 2010

жесть!

что-то в мц уже не хочется.все таки думаю в 2 роддом

0
  • маша
    24 мая 2010

Лена,не бойся,это в патологии так

в послеродовом то надеюсь нормально,хотя с наплывом людей тоже хз! Но в любом случае в МЦ намного лучше чем тем более во 2 роддоме!!! Там же те кто болеет и с инфекциями рожать поступают! Тебе это надо? Тут хотя бы по двое лежать в палате,душ туалет,после родов такие удобства вообще в принципе необходимы!!! В столовой послеродового ниразу не кушала,все равно все из дома привозят вкусное и полезное. Так что рожать я точно буду тут, и ты Лена тоже давай записывайся. Кстати сегодня выписываюсь!!!!:) приеду только со схватками на скорой :)

0
    • Августинка
      24 мая 2010

привет девченки

а я может завтра или послезавтра в мц лягу.врач дала направление, сказала живот опустился.
      38 недель у меня.

0
      • лена
        24 мая 2010

а ты как записалась там?

я вот 27 иду к врачу и скажу что хочу в мед.центр.если мест не будет попробую через сестру она там работает.если не получится придется во 2 роддом,1 шо то не хочется

0
        • Счастливая
          24 мая 2010

всем привет!

Маша спасибо за сводку,будем знать:) да всегда говорили что в мц ужасно кормят,нам то домашние будут привозить,так что в первую очередь надо смотреть удобства.у нас сегодня опять праздник,у папы нашего днюха,так что надо мне рожать на этой неделе,чтоб все майскими были:)
          Августинка может тогда встретимся:) я 28го точно поступаю если не раньше.

0
          • Августинка
            24 мая 2010

Счастливая давай

а то я по вечерам паниковать начинаю, начинаю думать как-там вообще...а если есть знакомые то спокойнее будет.
            а записалась через знакомых, сама ходила записываться не взяли.
            напиши мне в личку, я тебе свой сотовый дам)

0
  • вилюяна
    24 мая 2010

критика кухни роддома №1

в принципе мне там понравилась:)я буду рожать там

каждое утро в 6 утра проверяют температуру, тупо молча подходят и суют тебе градусник, и через мин 5 забирают. в первые дни я просыпалась когда давали, а потом привыклаь и уже даже не замечала.

потом к 9 завтрак (разные каши) готовят в принципе тоже вкусно, вот я например никогда по жизни не ела манную кашу а в больнице мне понравилась:)может мама моя пролсто не умеет готовить эту манку:))иногда дают (кофе, либо какао)

в 11ч идет полдник там все так говорят, но правильнее второй завтрак:) бывает по разному(н-р, натуральный сок с печеньями, либо кичель с вафлями, либо бутерброд с маслом и сыром и многое другое)

обход врача

потом долгожданный обед где-то в 12:30, туда входит обязательно какой нидудь ,суп(куринный, овощной, мясной) но тут есть одно но... суп у них всегда малосольный!!! но это ни такая уж была для меня проблема.если кому надо то можно всегда попросить у них соли. так... а на второе идет(тефтели(тефтельки оч вкусные) с макаронами(слипшийся при том всегда), плов куринный(вкусно)гречка с печенью и многое другое.

в 16ч полдник (сырник, либо омлет, либо зеленое яблоко)
    ну и ужин
    в 18:00 первое второе обычно тоже самое только прибавляется жаркое

за все время что я пролежала в больнице я просила мужа привести мне только свежие овощи (огурцы помидоры)и натурального сока, а от всего остального я отказавалась так как нас там, так и так откармливали до погорло.
    теперь персонал
    врачи нормальные только вот не разговорчивые отвечают не на все вопросы и не до конца.вечно куда то торопятся
    акушерки каждый день меняются ели как успеваешь лица запоминать, но... замечу приветливые если что не понятно объяснят и покажут, есть конечно и исключение, там одна женщина ни разрышает смотреть телевизор, выходить из палат во время тихого часа, и после 21:00, короче пополной показывает кто там хозяин

0
    • Августинка
      25 мая 2010

сегодня сходила в мц

записали на роды и сказали придти 3 июня, пдр у меня 9 июня.
      Счастливая, так что ты первая ы медцентр ляжешь окацца, надеюсь тама увидимся)

0
      • Счастливая
        25 мая 2010

:)привет!

хочу на этой неделе родить,но как решит малыш неизвестно.Так то 28го ложусь в мц,до этого хочу со схватками поехать.
        у вас что нового?
        оранжлав сегодня по моему поступает да?

0
        • лена
          25 мая 2010

ой здорово все уже на днях родите

мне еще до середины ждать,но вдруг если малыш по раньше захочет родится.эх....

0
          • Августинка
            26 мая 2010

блин

самое тупое это ждать оказывается....своего часа(

0
        • Таша
          26 мая 2010

Счастливой

Сегодня была на приеме у врача (она из медцентра), сказала, что в медцентре в родовом блоке покраска и туда не берут со схватками до пятницы-субботу. А тебе твоя врач про это ничего не говорила? У меня по УЗИ ПДР 31.05, а врач говорит, что по месячным аж 04.06. Неужели так долго ждать....

0
          • Счастливая
            26 мая 2010

привет Таша!

о боже ты мой:) то одно то другое,мне по этому поводу ничего не говорили,так то я в пятницу должна ложиться.А вдруг этой ночью начнется меня не примут?а ты со схватками поедешь? у меня пдр 30 мая же:)

0
  • Маша
    27 мая 2010

Блин, серьезно, не одно так другое!! Нашли время для ремонта!!

Таша, Счастливая, как себя чувствуете? Признаки есть? Я каждый вечер ложусь со страхом каким-то, типа - а вдруг :) Врач сказала что угроза все равно есть, плод низко расположен. Оказывается угроза действует до 37 недели, а потом уже все. А мне кажется если вес ребенка за 3 кг уже перевалил, то нормально же да?? Чемоданчик еще не собрала, купила только прокладки для кормящих! Сегодня должны съездить все собрать уже, тогда успокоюсь. В последнее время еще стали на дачу ездить, ночевали уже! А вдруг там начнется?! :))

0
    • лена
      27 мая 2010

всем привет!

вот у врача была,все анализы нормально,вес тоже,давление,отек все хорошо.а так боли внизу не проходят.аскорутин назначила шо то не пью,вообще ничего пить не хочу(насаа ынырыкпын).

0
      • Аня
        27 мая 2010

Привет девченки!как самочувстие?у меня низ живота побалывает. Подскажите пожста как вызвать роды?айка устала хочу поскорей родить и увидеть своего малыша!

0
        • Счастливая
          27 мая 2010

всем привет!:)

кроме как тянущих болей внизу живота ни-ка-ких признаков:) чего только я не делала,и гуляем по нескольку раз в день,и уборку делала,и в бассейн сегодня ходила,и этим занимаемся:) короче малыш мой не спешит,видимо ему там ооочень удобно.Завтра надеюсь возьмут в мц,может как нить там ускорится процесс,хотя некоторые говорят не надо раньше ложиться,со схватками езжай,а некоторые наоборот,типа там атмосфера другая,быстро родишь:)
          Маша а там в мц обязательно в халатах ходят? я никогда халаты не носила:) хочу маечку взять и штанишки домашние.

0
          • Маша
            27 мая 2010

Всем привет

Сачстливая, не обязательно в халате, я в шортах и футболке ходила, тоже халат вообще не ношу:) все хоть как ходят :) Ходи там побольше туда-сюда по коридорам :)) При мне несколько женщин на 2-3 день уже увозили рожать :)

0
            • лена
              28 мая 2010

боли все сильнее и сильнее

ходить очень больно,а так 37 неделя тока.но есть подружки которые и в 36 неделе рожали.как бы считается что с 36 недели все можно считать доношенным.врачу говорю молчит,сегодня вообще спешила что ли,так быстро всех смотрела.если боли не прекратятся скорую вызвать что ли,незнаю даже.до этого боли нормально так болели,иногда резко но проходили.а вот вечером с 9ч болит,очень трудно встать и ходить.сижу не болит,начну двигатся то сразу сильные боли...

0
              • Августинка
                28 мая 2010

а у меня постоянно

по ночами спина болит, низ живота и одна нога...блин надоело, а утром все проходит.
                странно....

0
  • вилюяна
    28 мая 2010

я присоединяюсь

меня записали в мц а хотя я хотела в 1рд
    сходила к врачу а она грит иди в мц рожать, но я и сходила поговорила с зав. грит приходи со схватками, вот тоже сижу жду каких нибудь новых ощущений да только ни чего нет...
    пробую все что в голову попадет чтоб роды вызвать но опять же не помогает:(
    ааа мой врач сказала что ребеночек уже низко расположена, это короче так где раньше была голова (возле лобка)уже плечики находяться
    у вас так же??

0
    • Счастливая
      28 мая 2010

всем привет!

я сегодня съездила на работу,все в один голос говорят что животик мой не опустился,что не надо раньше ложиться,но уже вечером собираюсь в мц.Вещи готовлю,что то многовато получилось,ээ чэ,вдруг понадобится.Хотя постельное не взяла.Короче все по минимуму,только необходимое.
      что то тоже одна нога болит,левая,немеет как будто,к чему бы это:)
      у вас что нового?

0
      • лена
        28 мая 2010

всем привет!

че-то медленно май месяц заканчивается.все жду июня,чтоб поскорее родить,а тока 28 числа сегодня.как усталаааааааааааааааааааа

0
        • Счастливая
          28 мая 2010

Я в медцентре

Положили как будто со "схватками" в родовое отделение,на самом деле у меня ничего не болит.Просто врач мой так хитроумно придумала:)Чтоб меня взяли,говорят мест нет в патологии,как появится сразу туда переведусь,завтра.Да пора мне уже рожать,себя пытаюсь настроить на роды,чтоб туда сюда не мотаться и здесь же разродиться.Все мои вещи забрали,хоть бы книжку оставили:)

0
          • лена
            29 мая 2010

ну и как там в мц?

много да беременных?мест нет да?как врачи?

0
            • Счастливая
              29 мая 2010

Доброе утро!

Меня перевели в патологию.Мест вроде нет.все с пузиками ходят.конечно тоска,вещи хоть дали,лежу книжку читаю,завтра мой пдр а малыш не спешит.После обеда похожу по медцентру.У вас что нового?

0
              • tiger230275
                29 мая 2010

Паталогия Медцентра

Счастливая, привет! Это Таша, про программируемые роды ничего не говорят? Кто тебя наблюдает? Дежурный врач или твоя врач из Виктори? Она там работает? Моя Рукавшникова забыла, что хотела тоже дать направление в МЦ. Говорит, что ПДР не по УЗИ опредеделяется, а по месячным. У меня тоже ПДР завта, а ни каких признаков. Завтра в кино иду, сегодня билеты купила. Конечно, тоска в больнице, лучше дома лежать. Веселее...

0
                • Счастливая
                  29 мая 2010

Привет Таша!

Мой врач здешний,она смотрела.А так дежурные врачи щас сидят,у меня выделения появились коричневые,дома была бы запаниковала,а тут спокойнее.так то ничего пока не болит,врачей предупредила.Сказали что это с шейки идет,видать не за горамим уже роды.Тут несколько женщин еще тоже как у нас пдром,ходят:)

0
  • Маша
    30 мая 2010

Привет всем!

Уже все почти легли!! :)) Счастливая, ходи побольше, вообще до изнеможения! Вот тогда процесс ускорится. Конечно, под наблюдением намного спокойнее, чуть что - жми тревожную кнопку над кроватью :))) Желаю вам родить поскорее уже, ПДР уже. А нам с Леной еще придется походить :))) У меня временами тонус бывает, но не часто. Каждый день ездим на дачу, ночуем, вроде пока все спокойно, хотя врач моя предупредила что головка уже очень низко расположена, да и со стороны говорят что живот опустился будто, и сама ощущаю что совсем низко. Тревожный приготовила, все собрала. намного спокойнее оказывается когда все вещи готовы :)
    Лена ты на прием какого идешь? Записаласьв МЦ? Я 1 июня должна прийти. А в понедельник надо узи еще сделать опять..
    Во вторник начинается 38 неделя

0
    • лена
      30 мая 2010

всем привет!

нет я не записывалась в мц.вот думаю,новерное в 1 пойду,шо то расхотелось в мц и мест нет.чэ посмотрим.Мне 3 июня на прием.А так в понидельник анализы кровь сдаю 3 раз-последний.Айка надеюсь после этого все не буду ходить к врачу,надоело каждую неделю ходить.А заче опять узи делаешь?в пятницу 38 неделя будет,эх уже скора.а так на 3 узи,когда 32 неделя была сказали что низко расположен малыш.

0
      • Маша
        30 мая 2010

Все таки 1 роддом решила да?

Я тоже последние анализы сдала уже...все равно ходить придется.. На узи отправили это еще с паталогии сказали выпишешься еще раз пройдешь, из-за утолщения плаценты сказали повторно. Зато узнаю вес ребенка :)
        Счастливая, Оранжлав как дела у вас? А вдруг родили уже? :)

0
        • лена
          30 мая 2010

еще не родили,лежат

сегодня в парке концерт,гуляние будет.Туды идем,айка дома сидет устала и надоела.Маша а у тя внизу болит?

0
          • Счастливая
            30 мая 2010

Как дела?пока не родила..диэбит курдук:)))

У меня боли начались с 6 утра,оттого и проснулась.С периодичностью 5-10 минут,после нескольких болей сказала врачу.Думала началось.Анализы взяли повторно быстренько.В 9 пришла деж.врач,осмотрела,сказала что шейка смягчилась,но роды не начались.Короче щас прихватывает сильно но не часто.Сказали в ближайшее время начнется,тем более после осмотра.Дали ношпу и щас под наблюдением хожу:)хоть бы ночью не разродиться,дождаться бы утра,когда все специалисты будут на месте. Арба,вчера пробка окаца отошла-эта коричневая слизь.

0
            • tiger230275
              30 мая 2010

Роды

Счастливая, обязательно отпишись, когда родишь. У меня никаких предвестников, хотя ПДР такой же как у тебя. Сегодня сходили на кино Шрек Навсегда, классный фильм, потом погуляли по городу. Вроде устала, но ничего не болит, никаких выделений нет. Была уверенна, что рожу в период с 26.05 по 31.05, а видимо нет. Уже ровно 40 недель, 41 неделя пошла получается. Живот большой, хожу по 40-60 минут в день....

0
            • Маша
              31 мая 2010

О, Сачастливая, уже скоро! :)

А может уже и родила, обязательно напиши, как будет время :))
              Лена, а что за праздник в парке??
              У меня периодически так потягивает будто, ночью еще несколько раз как-то сильнее было, но прошло..

0
  • Lena
    30 мая 2010

Privetiki vsem

Привет,девчонки) кто-нибудь из вас может лежит во 2 р/д? У меня пдр 6 июня,1 ложусь туда..так как у меня повыш.давление( анализы у меня все в норме,могла и в 1 лечь,но терапет мой посоветовала 2..ну я и записалась туда..теперь вот думаю..они же кстати переехали в ягкб...может знаете как там а? Заранее благодарю...

0
  • Lena
    30 мая 2010

Privetiki vsem

Привет,девчонки) кто-нибудь из вас может лежит во 2 р/д? У меня пдр 6 июня,1 ложусь туда..так как у меня повыш.давление( анализы у меня все в норме,могла и в 1 лечь,но терапет мой посоветовала 2..ну я и записалась туда..теперь вот думаю..они же кстати переехали в ягкб...может знаете как там а? Заранее благодарю...

0
    • лена
      31 мая 2010

вчера по парку прогулялись и сегодня тоже

внизу болит иногда так сильно тянет и все.сегодня в парке гуляли,на большой карусели покатались и в кино сходили принц персии,классный фильм.Это мы с 11ч до 6ч погуляли.ох устала.завтра анализы сдавать.шо у вас нового?

0
  • вилюяна
    1 июня 2010

всем привет;))

интересно кто же кто следующий? :)
    вот и мой пдр наступает 3июня так интересно вовремя рожу или с переходом:)
    девчонки ктр лежат в паталогиях вы как там оказались?? просто я своей врачихе говорю чтоб она меня тоже направила туда(ну чтоб во время родить без перехода) а она мне грит у тя анализы хорошие тебя никто не возмет, а возьмут только со схватками.
    жду жду этих схваток но никаких результатов:( когда же когда
    я уже на все согласна и на турунды и на гели

0
    • лена
      1 июня 2010

ой как здорова уже 3 июня

мне еще до середины июня ждать,если конечно малыш захочит родится по раньше)))у меня тоже все анализы хорошие,тока вот отек мучает и все

0
      • Аня
        1 июня 2010

Привет всем!девченки знаете как леч.стафилококк из носов.полос.?

0
        • Машутка
          1 июня 2010

От стафилоккока

мне назначали хлорофиллипт. И масляный раствор и спиртовой настой. Еще ходила в поликлинику на лучевую терапию. Не помню правильное название. 3 года прошло с тех пор.
          В общем до родов надо избавляться от стафилоккока. А то у ребенка пуповина может не зажить.

0
  • Машутка
    1 июня 2010

Июнь оказывается тут.

Долго не могла найти. Как зайти объясните пожалуйста, а то зашла по ссылке.
    У меня срок 16 числа. Хочу пораньше родить.

0
    • Аня
      1 июня 2010

Машутка у меня тоже срок 16 июня,тоже хочу раньше рож.буду приседан.делать или подним.на 9 этаж и буду спуск.быстро(шутка)я даже сама незнаю

0
      • Машутка
        1 июня 2010

Мне мой первенец помогает в этом

Не дает спокойно посидеть на месте. Приходится долго гулять на улице. Плохо, что и поспать не дает(((

0
        • лена
          1 июня 2010

я все таки решила в мц рожать

через сестру договариваюсь,она там работает.как дела?самочувствие?

0
  • вилюяна
    1 июня 2010

вот сходила к врачихе

все завтра я сдаюсь:)) точнее ложусь в 1 роддом
    у меня 40 недель буду ждать схваток там:))

0
    • лена
      2 июня 2010

удачи Вилюяна)))

эх когда уже мой срок еще 2 недельки

0
  • viluayna
    2 июня 2010

ay v bolniche

vot legla v bolnichu poka nichego serieznogo net vse predvesnici rodov
    narodu pres segodnya 7 vzyali

0
    • лена
      3 июня 2010

ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээйййй

где все пропали,все родили да?я одна осталась шо ли...

0
  • Машутка
    3 июня 2010

не родила еще

Вес ребенка сказали примерно 3.4 кг. А до пдр еще 2 недели!!! У меня никаких признаков нет(((.

0
  • Маша
    3 июня 2010

Привет всем оставшимся! :)

У меня по ночам бывают какие-то ложные схватки, теперь на дачу ездим с чемоданчиком :)) 38 неделя только-только началась. Машутка, у меня тоже сказали вес 3400 примерно, до пдр тоже 2 недели, но на той неделе ложусь в мц, чтобы вызвать роды пораньше, там уже будет ровно 38 недель. Хочу конечно сама поехать со схватками, но видимо так и прохожу до той недели..

0
  • viluayana
    3 июня 2010

na segodnishnei den

u menya otoshla probca. spina pobalivaet i niz givota bolit. vidat ostalos sovsem sovsem malo

0
    • лена
      3 июня 2010

держись Вилюяна)))

меня вот в больницу ложат,изза сильных отеков.направления дали,в мц лежать буду новерное

0
      • Маша
        3 июня 2010

Вилюяна, крепись, скоро начнется, наконец-то увидишь крошку свою :)

Лена, тебе сегодня дали уже направление? Когда ложишься? с МЦ договорилась, или тебя куда направили?? Я в пон-вторник тоже ложусь в МЦ.

0
  • viluayana
    4 июня 2010

tonusi

osobo bolei net. prosto cac pri bolnix bolnix mesyachnix bolit spina s givotom i vse. a tac ya bi ne scazala chto eto pryam tacie boli.
    givot postoyano v tonuse pryam cac camen tverdii. oteci ne spodaut. videleniya ne zacanchivaetsya. tacie sgustci crovi
    i poca nichego novogo

0
    • лена
      4 июня 2010

направления дали,тока там не написана именна в эту поликлинуку диэн

после обеда мц киирэбин

0
  • Машка
    5 июня 2010

Всем чудоожидающим привет!

Я здесь новенькая :) срок у меня 29 июня, сейчас 36.3 недель, во вторник ложусь в патологию мц. т.к. угроза преждевр. родов.

0
    • Лена
      5 июня 2010

Привет Машка!

я тоже ложусь в понидельник в мц,изза сильных отеков.Ты в паталогию ложишся да?

0
  • Машка
    5 июня 2010

Да, в патологию ложусь :)

Хотя срок еще рано, но врач сказала госпитализироваться :( у меня давление высокое, и раннее созревание плаценты. А кто отсюда сейчас в патологии мц лежит? :) увидимся, познакомимся ;))

0
    • Лена
      6 июня 2010

Машка переходи в топик июнь наш месяц

вот там как раз девочки которые в мц.конечно познакомимся)))

0
Обратная связь