Когда надо забеременеть чтоб родить в январе,феврале?
Марина  -    6098
Спасибо
Ответов 26 Написать ответ
  • Аминина мама
    13 февраля 2010  

Странно...

Вообще-то беременность длится 9 месяцев, отсчитай - в апреле-мае

0
  • Leliy
    13 февраля 2010  

:)) Девушка наверно понятия не имела сколько у человека

длится беременность. Это ещё в школе проходят!

1
  • мама Руслана
    14 февраля 2010  

господи, ну и выбрали же время для родов

видите, сколько щас на улице градусов? и так будет всегда
    сын у меня январьский, на улицу выходили гулять только с апреля, быстро темнеет, не дай бог у вас будет послеродовая депрессия
    я сама февральская, как себя помню, всегда в феврале было очень холодно, на ДР сидишь только дома

0
  • Лерчик
    14 февраля 2010  

беременейте лучше в декабре или в январе-феврале

расчет такой. Когда очень холодно - зима, живот маленький, шуба налазит :) когда живот начинает уже расти - на дворе лето. во-первых в автобусе будут место уступать, так как живот видно явственно. когда пик жары - живот не очень большой. родите осенью. если будете рожать летом, будьте готовы к ужасной духоте в роддомах, от которой можно и сознание потерять. так что роды в сентябре-октябре оптимальны. особенно после налаживания теплоснабжения.

1
    • Li-Da
      14 февраля 2010  

Я родила в сентябре,

это же ужас! Мы гулять первый раз вышли в марте. Я дома чуть не повесилась, уже с ума сходила. Второго буду весеннего планировать, апрель-май. Пусть мне не уступят место в автобусе, пусть тяжело беременной в шубе, но потом сразу с ребенком на улицу можно, и никакой прослеродовой депрессии, значит :) И с первой дочей проще, летом ее тоже можно отправлять на прогулки с бабушкой, а самой дома отсыпаться с малышом, ну или наоборот.

0
      • Лерчик
        14 февраля 2010  

я тоже родила в сентябре, очень довольна

но в моем случае я часто выходила на улицу, с первых недель оставляла ребенка то с мужем, то с мамой, даже в кино ходила и с подругами встречалась. так что эта проблема меня не коснулась, потому что от радости пополнения в семье обычная зимняя депрессия прошла мимо. так что прогулки не панацея от депрессии)))

0
        • Li-Da
          14 февраля 2010  

Повезло Вам :)

А у моей дочи до 5 месяцев были страшные колики, я просто не могла ее ни с кем оставить, вот и сидели вдвоем дома все время, а была бы весна, она бы спала на улице лучше, поменьше бы плакала, и мне свежий воздух бы не повредил.
          А вообще, конечно, все индивидуально в каждой семье.

0
  • Лена
    14 февраля 2010  

Я родила сына в начале марта

Мне кажется весна самое подходящее время для рождения ребенка. С месяца уже по несколько часов гуляли и спали на улице (на даче). Вот только первые месяцы беременности пришлись на июнь-август, было тяжеловато от духоты и жары, но не смертельно, главное настрой:) второго тоже так же хочу запланировать и родить в марте-апреле:)

0
  • мама Ок
    14 февраля 2010  

главное! вообще забеременеть!!!!!!!!!!!!

и не важно когда!!!!Я лично,так считаю....

1
  • мама Аня
    15 февраля 2010  

я родила в конце марта и не жалею!

плюсов куча: забеременела в июле, до сентября-октября животика почти не видно, потом зима (шуба, унты-все свободное)-опять же можно одевать все большое и животик опять же на работе в глаза не бросается, а в конце января я уже ушла в декретный отпуск - сидела дома (практически), в конце марта родила, а в середине апреля мы начали уже гулять. да и ребенок,когда пойдет в школу, все друзья-товарищи по школе в городе, можно со всеми собраться, а вот если родишься летом (как моя сестренка), то возникает вечная проблема: в школе-все подружки на каникулах, в городе почти никого, в студенчестве-все на каникулах разъехались по домам, опять никого! а муж мой январский, знак зодиака Водолей, вот он ОТВЕЧАЕТ своему знаку-вечно льет воду и льет:))) иногда хочешь его понять, но это бывает порой так сложно!:)))

0
  • МамаКсенички
    15 февраля 2010  

я в мае забеременела, дочка родилась в конце января!

Первые месяцы беременности, красота - солнышко, даже на пляж ездила (правда не купалась), фрукты, овощи и пр. витамины, сентябрь, октябрь - те же витамины, животик еще не большой был - гуляла постоянно, воздухом дышала, на природу выезжали. Ноябрь, декабрь, уже тяжеловато конечно было. Январь дома, ессно. Месяц-два после рождения ребенка все равно дома сидишь. Весна началась стали с дочкой гулять, первый прикорм как раз на лето пришелся и снова фруктики-овощи не китайские, солнышко, но октября гуляли. Вообщем красота, мне кажется для Якутска лучшего времени для беременности не придумаешь:)))

0
    • Девушка
      15 февраля 2010  

в весенней беременности есть конечно плюсы, но есть и минусы

такие как в апреле- мае-начале июня организм еще истощен после зимы, авитаминоз и все такое. фрукты-овощи, в частности местные, начинают в основной массе поспевать в июле-августе. а самый минус в том, что нет хорошего мяса и рыбы. картошку уже есть нельзя, ядовитая. запасы ягоды и домашних заготовок уже заканчиваются. а это очень важно на первых неделях. кроме того, первый месяц все равно особо не гуляешь, больше лежишь отдыхаешь, пока не прикрепится. а вообще в любом сезоне есть свои минусы и плюсы и как сказали выше, главное забеременеть, а когда не важно )))

0
  • мама январского зайчика
    15 февраля 2010  

когда

представьте себе дату и отсчитайте 40-41 неделю, это и будет сроком. Я себе сына родила в свой день рождения

0
  • Мама январского зайчика
    15 февраля 2010  

Когда?

Я себе сына родила в свой день рождения. Все лето гуляла, фрукты и солнце. Зимой немножко тяжеловато, нехватка кислорода, но я до последнего работала, а за день до дня рождения решила вдруг гости придут - надо полы помыть ну и намыла. Родила самостоятельно и ребенок чувствует себя хорошо. Нам уже 1 г. 1 мес.

0
  • лена
    23 июля 2017  

2219

0
  • Буду мамой
    25 июля 2017  

У меня срок в январе. Зачали в апреле.

0
  • Лесса
    26 июля 2017  

Надеюсь , это не из-за очереди в детский садик)
    Старшую родила в январе, доолго было холодно и не гуляли, а потом не гуляли, потому что не привыкли гулять.
    Младшую родила в начале апреля, через месяц нам подарили коляску априку легонькую и понеслаась)) гуляли до конца октября ежедневно, а то и несколько раз в день. Гуляли в ноябре в санках-коляске, но они были тяжеленные и постепенно перестали. На годик уже в коляске не сидели, гулять стали меньше времени, потому что вставали. Мне больше понравилось весной конечно. В роддом поступала ещё снег и лёд был, а выписывались - весна вовсю. Да и очередь в садик как раз в три года подошла, осенью идём в муниципальный садик.

0
  • emmy21
    27 июля 2017  

А мы родились в к середине июня супер все лето гуляли

0
  • Зинаида
    1 февраля  

Хочу родить 18 марта 2020 года когда надо забеременеть

0
  • Бла_бла_
    4 февраля  

Мамы, вы шутите, когда пишете, что родив в сентябре- феврале, гулять идете только в апреле? smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • КарОкс
    4 февраля  

Сколько рожала, никогда еще в голову не приходило дату планировать. Когда захочет, тогда и появится. А если вам срок родов не подойдет, что тогда?!

0
  • Мама троих деток
    4 февраля  

В начале мая это точный прогноз я вот не давно родила)

0
  • Другая мама
    5 февраля  

Плюс 9 месяцев и минус 10 дней. Вот наиболее точный прогноз для даты зачатия. Можете верить,, можете не верить.

0
  • мама
    8 февраля  

в мае забеременела, родила в феврале. Мне этот месяц очень нравится. Ложилась в роддом еще было холодно, а выписалась тепло и весна пришла. В марте посидели дома, а в апреле стали гулять и до поздней осени. Дочку в конце апреля родила, соответственно гулять стали в середине, конце мая.

0
Ответ на тему: Когда надо забеременеть чтоб родить в январе,феврале?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания