Помогите!Проколола язык.Опухоль и шепелявость не проходит 5 день!
ДУША  -    37202
И вообще,что можно делать и что нельзя!?
Ответов 63
  • Veroni4ka
    20 января 2010

мазями пользуешься? про полоскание рта не забываешь?

0
  • Миа
    20 января 2010

Обратись к врачу, помоему это ненормально

0
    • ДУША
      20 января 2010

я полоскаю рот хлор гексигином.Я боюсь.У меня кончик онимел,сам прокол болит(но не сильно).Просто неприятные ощущения.

может снять?

0
      • -MANGO-
        20 января 2010

у мя 8 дней заживалло,полоскала первые 4 дня-потом само зажило.

0
        • ДУША
          20 января 2010

А он у тебя сильно опух?А то у меня он уже в рот не помещается!:)А ещё вопрос:чего нельзя кушать и пить?

А

0
          • Veroni4ka
            20 января 2010

желательно на время заживления

воздержаться от курения и приема алкоголя. Кушать кашку, молочные продукты. Не кушать соленное, острое, горячее. Не пить всякую дрянь типо кока колы, кофе. Не забывай полоскать рот 3-5 раз в день.

0
            • Veroni4ka
              20 января 2010

кстати

хлоргекседин для полоскания не подходит, хлориком лучше притирать пару раз в день, а для полоскания лучше Стоматидин, Перидекс, Периогард, Лизоплак

0
      • matechik.angelin
        25 мая 2019

ДУША, снять немедленно!

0
      • Мастер Би
        26 сентября 2019

ДУША, пирсиинг делали надеюсь в салоне???...и сколько Вам лет ,уважаемая??...украшайте себя знаниями ...

0
      • Настюшка
        18 февраля 2020

ДУША, хлоргесидином полоскать не более 5-ти дней! Слишком часто нельзя! Лучше купить обычный ополаскиватель для полости рта без спирта или холодная магазинная вода. Так же в аптеке можно приобрести мирамистин.

0
  • *
    20 января 2010

Вы зачем дурь маетесь?

Не слышали, по ТВ передавали, что проколов язык в клинике девушка умерла от заражения.
    Конечно не ваш случай, но делать-то надо 7 раз отмерив. Тем более такое сомнительное удовольствие.

0
    • -MANGO-
      20 января 2010

Опухал сильно,шепелявила неделю,но ела все-просто аккуратно.

Не нагнетайте, подождите еще пару дней- если не пройдет то тогда бегом к врачу.
      Я уже 6 лет ношу пирс в языке и довольна.

0
      • Лина
        4 ноября 2019

-MANGO-, у меня проколу месяц,не болит , нормально говорю все отлично , но отёк не спадает до сих пор... это плохо?

0
    • Ленок
      6 января 2020

*, АХАХАХАХАХАХХАХАХА, то что она умерла от заражения, сама виновата, обрабатывать как следует надо и после каждого приема еды

0
  • jane-a
    20 января 2010

может

не так тщательно обрабатываешь. следует несколько раз в день. особенно впервые дни

0
  • Яяшка
    20 января 2010

о боже испугали девушку

если организм сильный но заживет хорошо. Кушай витаминки. Вообще питайся сбалансированно. И не забывай обрабатывать. Должно пройти. А сережка у тя надеюсь гипоаллергенная?

0
    • ДУША
      21 января 2010

купила в 'векторе' из медицинской стали.

ВОТ ТАК?

0
      • 123
        21 января 2010

123

это гангрена! нужно удалить часть языка, а лучше весь! чтобы ты не могла больше сказать: а проколите мне...

3
        • Тот, кто тебя бесит
          18 января 2020

123, вам бы пальцы удалить, чтоб всякую хрень не писали, уважаемый :)

0
  • Яяшка
    21 января 2010

хорошо если из мединцинской стали.

вынь аккуратно серьгу, и обработай антисептиком её и язык. Вставь обратно. Можешь так сделать? или больно очень? Вообще пирсинг на языке заживает в течение 1-2 недель. но если ты сама чувствуешь что язык слишком сильно опух и болит. Лутше сними серьгу.

0
    • душа
      21 января 2010

нет мне не больно снимать и одевать!просто можно ли тревожить прокол,

0
  • Карина!!
    21 января 2010

Позвони к тому у кого прокалывала

Моя подруга проколола не проходило потом пошла ей сказали что то задели в общем сняли но она еще раз проколола, ей типо перекололи, куда смотрел человек который делал второй раз дырку в языке ну у нее после второго раза быстро зашило дня три болел и все.

0
  • Ромарио
    21 января 2010

Судя по тексту ты вроде не шепелявишь...

0
    • глариса
      22 января 2010

О, класс

наконец то дочке покажу вашу переписку,что бы не прокалывала язык, а то замучила этой прихотью.Спасибо вам родные.она так боли боиться.

1
      • Veroni4ka
        23 января 2010

для полноты картины, можно еще и фото неудачного пирсинга показать

1
        • grafanka
          25 января 2010

да не парься...

у каждого по разному. У меня на седьмой день шепелявость спала, но к счастью язык не опухал. Полоскала 3 раза в день солевым раствором, кушала ммм...да походу вообще не кушала=) больно было =Р Все пройдет, подожди просто и серьгу ни в коем случае не вытаскивай, пусть привыкает.

0
          • Sla
            27 января 2010

молчит автор топика,зачит язык уже у него отсох:-)

0
  • Каринка
    28 января 2010

:D

странные у вас организмы О_О
    я после прокола, буквально часа через 2-3 уже ела все все все, сквозь боль и прочее бла бла бла, непонимаю, как можно вообще людям подверженным панике что либо подобное делать.
    вобщем, мастеру оторви руки :D

0
    • душа
      28 января 2010

если я молчу значит у меня уже всё в порядке.

на форумы я захожу через телефон и у меня нет возможности часто писать.спасибо всем кто написал НОРМАЛЬНЫЕ советы.

0
    • Екатерина
      17 ноября 2018

Каринка,Смотрите проколола язык в среду но прокололи немного криво то есть с низу все ровно а с верху на 1 мм криво от серединке что делать? Это потом заживет и все будет хорошо или это смертельно??))

0
  • Холод
    12 июля 2017

Проколола язык сегодня писец болит а ещё не пить и есть не могу

0
    • z
      1 декабря 2017

Холод, ну так тебе и надо, что жаловаться то всякой ерундой страдаете.... капец, слов нет....

0
  • Валерьянка
    25 сентября 2017

Проколола язык 2 дня назад. Опухоль ещё не прошла. Т.к прокалывала вечером, то и весь вечер пила одну холодную воду. На второй день ооооочень жидкую пюрешку ела (точнее, пила) И так же пола холодную воду, ела лёд. Сегодня уже смогу кое-как съесть яичницу, но так же пила воду и ела лёд. Ещё бульон куриный попила. После каждого приёма пищи полоскаю то раствором морской соли ( немного морской соли+вода), то ополаскивателем для рта (главное, чтобы без спирта был) smiling face with smiling eyes

1
  • Леся
    1 декабря 2017

Уже прошла неделя, как я проколола язык, что могу сказать на этот счёт.
    Язык мне было больно прокалывать, потом ещё 2 дня болел, на 3 день я натёрла себе снизу серёжкой, от этого было больно есть и разговаривать, на 4 день прошла боль, я спокойно поела и пила, но не горячее, а так чуть тёпленькое, до 6 дня шипилявила, опухоль спала немного, полностью не прошла.
    Как бы сказать, мне всё нравится, но если вы не готовы около 3 дней нормально питаться и т.д. (как того требует мастер) то не стоит прокалывать, что с ним, что без него люди живут и всё нормface without mouthwhite smiling face

0
  • Оля
    27 января 2018

вообщем, а я проколола язык. и сегодня уже третий день болит, есть тоже нормально не могу, и разговаривать больно, и приболела походу, голова болит постоянно... Кто-то сталкивался с таким?

0
    • @piercing_ykt
      1 февраля 2018

Оля, Болезненные ощущения остаются до 14 дней и особенно где гланды,это нормально,заживление 1 месяц.Полоскайте 1 ч/л соли на 1 стакан теплой воды после каждого приема пищи.

0
    • Дарья
      24 марта 2018

Оля, если ты чувствовала недомогание ,то не стоило прокалывать))

0
    • Аделина
      25 июля 2019

Оля, я тоже проколола 2 дня назад сильные нарушения дикции. Не пить не есть не могу +после прокола появилась головная боль жуткая и налёт на языке хоть и пролем с зубами нет.... но мне мой мастер посоветовал пить побольше холодной воды полоскать мирамистином и Можно выпить пол пакетика нимисила тогда все будет хорошо

0
  • Badmamochka
    1 февраля 2018

Здравствуйте,опухоль остается от 3-10 дней,так же болезненные ощущения это нормально,полоскайте солевым раствором (1 ч/л соли на 1 стакан теплой воды)после каждого приема пищи.Никаких мазей зеленок и т.п НЕ ИСПОЛЬЗУЕМ! Инстаграм:@piercing_ykt если что то будет волновать напишите мне в директ или ватсап 89681627404 проконсультируюraised fist

0
    • катя
      17 августа 2018

Badmamochka, в вк ты есть? Кинь ссылку

0
  • София
    21 марта 2018

проколола язык два дня назад
    болит сильно
    в первый день ела все и пила
    шепелявлю по сей день
    жую мятные жвачки как посоветовала подруга
    сейчас не ем, пью только холодную воду
    полоскаю рот раствором соли и воды
    сколько еще он будет болеть?!

0
  • Гость
    20 апреля 2018

Здравствуйте, проколола язык 13.04.18 все было хорошо,буквально час назад поела конфет и сразу пошла кровь с нижней дырки,и болит,это так из за конфет?или что то другое? Подскажите пожалуйста!

0
  • Аня
    4 июня 2018

Проколол сделала второй раз, ибо прошлый раз у меня выскочил келоид из-за того что рано начала играться штангой. Тогда намучалась ужасно, болел язык, не ела 3 дня и ели пила воду. А вот сейчас когда второй раз проколола, первый день не много болел язык, а на второй день все как рукой сняло. Язык опухший, но говорю очень даже хорошо, не много шепелявлю и все. Кушаю что хочу, нечего не болит.

0
    • Марина
      14 сентября 2018

Аня, слушай, а когда ты задевала впервые келоид у тебя отдавало в кончик языка? Просто у меня такая же ситуация, на языке после прокола что то похожее на келоид, даже не похожее, это он есть. Штангу сняла давно. Но келоид остался и когда трогаю его отдаёт в кончик языка, чуток немеет и начинает чесаться. Что посоветуешь?

0
  • Марина
    5 июля 2018

Так вроде язык не болит, а когда кушаю глаза на лоб лезут от боли...подскажите что делать, пройдет ли это?

0
  • Стася
    29 августа 2018

Проколола язык час назад.Прокалывать не больно.Но после сразу болит,вышли от мастера потеряла сознание.)))
    Сейчас очень больно пить,но не так,как есть.Не смогла съесть ни йогурт,ни мороженое,ни лёд.Зато похудею.)))

-1
  • Стася
    29 августа 2018

Говорить тоже очень больно и начала шипилявить.А когда от мастера вышли нормально говорила.

-1
    • Анастасия
      28 октября 2019

Стася,
      Может поздно уже
      Но
      Прошла ли у тебя шипелявость?
      И как быстро?

0
  • Лиза
    2 апреля 2019

Проколола язык 11 дней назад, первые 3 дня мучалась, не ела, только пила воду, йогурт и всё, на 4 день начала кушать, и то не всё, уже не болит, ваткой промываю хлоргекседином, и вроде нормально, но язык чуть жёлтый, по началу начала переживать, но мне сказали что пройдёт, уже привыкла, и кушаю всё в подрят, главное ухаживать, и будет нормально

0
    • Лиза
      11 апреля 2019

и еще, штучку вставила и делаю парню минует.

0
  • Вика
    10 апреля 2019

Стоит обратится к мастеру !

0
  • Анна
    21 апреля 2019

Проколола вчера язык. Сначала болел сильно,а потом по лучше стало. Полоскаю рот физ раствором. Кушать больно,блендером делаю из продуктов каши и ем. Сегодня язык опух,но терпимо. Жду когда пройдёт опухлость.

0
  • Анастасия
    24 мая 2019

У меня вокруг серьги все плотное стало и больно дотрагиваться, горло немного побаливает и белый налёт на языке, говорить могу, кушаю творог йогурты, сыр и тд... Беспокоит шишка или что это вокруг серьги твёрдое такое опухлое

0
    • Катя
      3 августа 2019

Анастасия, блин у меня тоже самое. Проколола 2 дня назад. Подскажи пожалуйста когда у тебя это прошло

0
  • Влад
    31 июля 2019

Проколол язык вчера,говорить могу но некоторые слова шепелявлю.Язык опух но не сказать что очень,говорить не больно но все же неприятно особенно если пробую говорить быстро или резко.На счет еды йогурт,молоко,протеин,фрукты пропущенные через блендер и куриный суп так же пропущенный через блендер,лед,холодная вода)))
    Полоскаю рот "Clorexidina 0.12" 4 раза в день завтрак,обед,второй обед и ужин.Если пью что-то помимо воды после просто полоскаю рот водой.
    Посмотрим что будет дальше.

0
  • Ви
    15 августа 2019

Опухоль сойдёт ещё , язык ведь не за 1 день заживает , кто то писал ,что глотать больно , не забываем , что наш язык это одна большая мышца ,конечно потом болит все , это ещё такие легкие мучения face with tears of joy проходила 6 лет с пирсингом и тут решила разрезать язык , ох лучше бы я пережила 5 раз заживление пирсинга ,чем заживление швов , вот это и правда муки. Так что не переживай , обрабатывай , и все будет хорошо,главное терпение )

0
    • Влад
      24 августа 2019

Ви, прижигание ведь лучше чем швы,у меня знакомому именно так и делали сплит)
      Кстати на счет пирсинга языка,я мог есть уже на 4й день но опухшим язык был неделю)

0
  • Дарья
    25 октября 2019

Я проколола 3 дня назад , в домашних условиях !!! Все обработала делала мирсинг в перчатках , язык не болел , чуть опух , начала немного шипилявить , но после 2 дня с пирсенгом все намного лучше , кушаю все стараясь языком не прикосаться к еде , штанга большая , обрабатывала первые 2 дня настойкой коленлулы , после просто серёжку протираю ушной палочкой и хлоргикседином , чувствую себя прекрасно , вообще это небольно и круто , но язык опухает непревычно говорить

0
  • Альбина
    28 декабря 2019

Сама прокололи язык, опухоль идёт уже 2 день, я знаю что нельзя травмировать язык, желательно кушать сильно перемолотую еду, пить через трубочку что бы язык не чувствовал горячее, побольше пить холодного есть льда и мороженого, что бы языку становилось легче

0
  • Алина
    29 января 2020

Что делать когда прошло 6 дней язык спал , но разговаривать не могу)

0
  • Анастасия
    2 апреля 2020

Я проколола язык болей не было единственное беспокоит белый налёт

0
  • Кристина
    29 апреля 2020

Здравствуйте,проколола язык 2-3 дня назад,оченл болит,она могу двигать,только есши чучутл,внизу языка возле серёжки чтртр белой шкурки,немного проваливается низ серьги в нутрл я зыка,что делать,хочю снять но из за боли не могу,или нужно просто ещё подождать?

0
Обратная связь