Ребенок стал ЗАИКАТЬСЯ, после прокалывания ушей
Мария  -    729
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Куда обратиться с подобной проблемой? Ей 4 года в феврале исполнится.
Ответов 16 Написать ответ
  • Абунда
    18.01.10

ужас :(

простите, мы не сталкивались :( но хочу поинтерисоваться, т.к планируем в это возрасте своей доче проколоть, Вы сами прокалывали ей или в специальном заведении?

0
    • Мария
      18.01.10

в салоне "Люкс" по Кирова пистолетом.

Я где-то прочитала что бывает такое. и рекомендации лучше отложить. Старшей прокололи в год. У нее тоже проблемы с произношением. К логопеду ходим. Вот сейчас думаю тоже может из-за того. Вот средняя доча сама настаивала проколоть, папа тоже. Я всяко разно пугала, уговаривала, но увы они на своем. Уже почти месяц прошел, но никаких изменений. Я вам не советую.

0
    • Абунда
      18.01.10

спасибо за ответ.

послушаем Вашего совета.

0
    • Анна
      19.01.10

Я не понимаю вас мамы!!!

Зачем такому маленькому ребенку колоть уши? Это же все ваши понты, ребенку это врядли нужно. Мы дочке прокололи уши в 11 лет, когда она сама попросила, она морально была готова. А так издеваться над малышами...

0
  • tolya700
    tolya700
    Анатолий Сардана
    19.01.10

так вы у логопеда и спросите куда вам обратиться: к нему или психологу

может она от ваших пуганий стала заикаться? но сейчас уже поздно об этом думать, лечитесь

0
  • Яна
    19.01.10

прокалывание ушей

На ушах находятся точки, которые могут стимулировать работу или болезни разных внутренних органов. Поэтому не желательно делать проколы ушей в таком раннем возрасте. Нашей подарили золотые сережки. Теперь тоже боюсь. Жду, когда вырастет по-старше. Хотя, у многих без проблем все это приходило.

0
    • Надь
      19.01.10

Нашей доче подарили сережки, когда она только родилась аж в 1999 году!

Всё это время лежали, ждали своего часа. Папа наш очень хотел доче ушки проколоать, но она отказывалась-боялась, думаю не зря. Вот совсем недавно сама захотела, ей 10 лет, сходили прокололи, радости много и без проблем!:)
      ИМХО - не стОит торопиться, все-таки мочка уха - это рефлексогенная зона.

0
  • Лиана
    19.01.10

Моей знакомой уши прокололи где-то в 4 года,

Сначала все было нормально. Потом резко стало ухудшаться зрение, сейчас -9. Окаца при прокалывании ушей задели точку влиящую на зрение. Это один отдельный случай, но решать вам.

0
  • LIGHT
    19.01.10

=

Я думаю, что просто у ребенка была предрасположенность к заиканию, волнительная ситуация, связанная с проколом ушей стала пусковым механизмом. Так обычно и бывает при заикании. Чем раньше начнете коррекцию заикания, тем лучше.

0
    • Нина
      19.01.10

мне кажется что вы приувеличиваете....

прокалывая уши своему ребенку, я знала что: мой ребенок прекрасно переносит боль...и лучше в таком возрасте, нежели во взрослом (у меня тоже есть пару подруг, которые либо: сами себе прокалывали! чем ни попадя все это в подростковом возрасте, либо так и не дошли т.к страшно, да и необходимости такой уже нет, а кто проколол уж больно долго заживало)...Итак, зная своего ребенка,я подготовила ребенка, сейчас доче 4 года уже берет мерить мои серьги, умеет аккуратно обращаться с ушками...ттт. никаких проблем, никто за ушки не дергает!!!я как вспомню как мне папа иголкой обыкновенной прокалывал мне аж плохо становится(((
      никаких ослеплений, заиканий и тому подобных фактов не замечала!!!Согласна с предыдущим оппонентом...licht...

0
  • Аташа
    19.01.10

Мне кажется это больше психологическое,

может дочка внутренне не была готова к такому "испытанию". Может вам пока снять серьги на время, а если даже дырочка заростет, то это никак не помешает проколоть ушки еще раз,через энное количество времени.

0
    • LadyCreative
      19.01.10

1111

Все время натыкаюсь на ваше сообщение, прямо жуть берет, че то расхотелось ушки доче прокалывать, жалко. Ну а в вашем случае, думаю не прокалывание ушей повлияло, а просто совпало как то

0
    • Олька
      19.01.10

вопрос не по теме:

сколько стоит прокол ушей?

0
    • соди
      19.01.10

в Люксе 500 рублей

плюс серьги специальные.прокололи в 7 лет, единственая проблема снемать и одевать очень больно, а так всё нормально тьфу тьфу.

0
  • Ирина

Напишите мне пожалуйста, или позвоните, у меня та же история, помогите мне пожалуйста! 0959157127 Ирина или nikolaenkoirina1978@gmail.com

0
Ответ на тему: Ребенок стал ЗАИКАТЬСЯ, после прокалывания ушей
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания