Посоветуйте! Что мне сделать с замороженными яблоками и мандаринами
Нюргуяна  -    30291
Нечаянно оставили на морозе, жаль выбросить. Может кто посоветует какие нибудь пироги или что нибудь детям вкусненькое.
Ответов 12
  • Песня
    15 декабря 2009

Заносить понемногу и варить компот...)

В детстве бабушка специально яблоки морозила, продавали их редко, и они долго не хранились. Мы их потом как мороженое грызли..) А бабушка использовала в начинку пирогов, запекала - чуть разморозит, вырежет серединку, сахаром засыплет - и в духовку..)

И мандарины в детстве на север возили уже замороженными. Купят в Якутске, заморозят сразу и везут в ту же Нюрбу к новому году. Если свежие везти - машина холодная, подмерзнут, испортятся. А целенаправыленно замороженные остаются целыми, потом бросить в холодную воду, дать чуть отойти, снять шкурку и можно есть..)

0
  • Анна
    15 декабря 2009

Напиток из замороженных мандаринов

3 литра холодной воды, сахар по вкусу, мандарины - 4 штуки. Мандарины натереть с кожицей на мелкой терке, выбрать семечки. Положить в банку, залить водой, добавить сахар, размешать. Оставить в холодильнике на 2-3 часа.

0
  • пружинка
    15 декабря 2009

из яблок замороженных можно варенье

варенье получается вкуснейшее. У меня мамулька-красотулька готовила, лет 10 назад, кто то видать подогнал мешками. Главное не размораживая кидать видимо в сироп нужно. А вот с мандаринами, незнаю.

0
    • Песня
      15 декабря 2009

Это вы яблоки типа к примеру джонатан советуете в сироп целиком кидать?)))

Забавно может выйти;) На самом деле нужно чуть разморозить, порезать ломтиками, сироп сварить заранее и уже в нем варить...) И прочие фрукты так же. Варим же мы варенье из замороженных практически любых ягод...)

0
  • Нюргуяна
    16 декабря 2009

Как я вам благодарна

думаю сок я приготовлю из мандаринов, и варенье детям на радость. Ведь живу я в Оймяконе, где фруктов то не очень много везут, вот и жалко было выбросить, а так с вашими советами я их не выброшу.

0
    • Песня
      16 декабря 2009

ООоо! И в Оймякон в детстве отправляли замороженные мандарины на новый год)))

Машиной, друзьям семьи, а там уже к новому году их заносили и вот так перед употреблением в воде размораживали...)

С наступающим вас...))

0
      • Нюргуяна
        17 декабря 2009

Спасибо, я рада

Вас также с наступающим

0
  • VINO
    24 декабря 2009

оо помнится давным давно

в еще постосоветское время потребкооперация доставила в деревню грузовик с яблоками, да не довез в тепле, замерзли. и его отдали бесплатно школьной столовке
    всю зиму мы, школьная ребятня, ели разные вкусности (компоты, пирожки, пироги) из тех яблок.
    представляю, как бы развонялся сейчас СЭС, доставь какой нить центральноулусной школе такие яблочки.

0
  • Мамочка
    27 декабря 2009

К этому соку добавляешь 2 ч. ложки лимонной кислоты. Мы постоянно делаем такой сок

0
  • ненси
    6 октября 2017

Дерьмо

0
  • ненси
    6 октября 2017

Дерьмо

0
  • Георгий
    30 октября 2019

Привет, яблоки не размораживайте, а когда появится желание приготовить из них шарлотку, мусс, запекать в пирожки, варить компот

0
Обратная связь