Ув.вечерка!ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПРИДАНОЕ!
Ирина  -    3529
Здравствуйте. Пишу вам второй раз в надежде на вашу помощь. Мой сын родился в 1 роддоме в мае этого года. При выписке приданое (подарочный набор распашонок,пеленок,предметы личной гигиены. Дают всем кто родился с января 2009г. За это оплатил сахамедстрах,должны получить ВСЕ кто родились) нам не дали. Сказали что закончились,просили позвонить узнавать. Звонила,сказали подойти,пошла. Хозяйка сказала что мы уже большие, и приданое нам дадут. За 2 недели до этого нашим знакомын дали. Их малыш тоже майский. Почему нек-рые должны получать,а мой ребеной нет?в родительском форуме очень многие не получи,просим Вас разобраться!!есть слухи,что приданое работники роддома продают,поэтому не дают. Мы ждем приданое вот уже 5 мес.!
Ответов 21
  • туяра
    6 ноября 2009

почти такая же история

тоже май и тоже 1 р/д. ходила два раза (и это в принципе сложно потому что ребенка не на кого оставить), говорили нету но с такой интонацией, что если бы и было то не дадим.ощущение, что свое добро отдают. поэтому больше не ходила. но обидно.
    если бы дали, и если уже не подойдет по возрасту, так я подарю подруге которая скоро родит. ей то наверное тоже не дадут.

0
    • Мама
      6 ноября 2009

Если не подойдет,хотя бы на душе было бы хорошо. Подойдет или нет - должны получить!ведь там же средства личной гигиены,подойдет же всем малышам. Не забывайте,что многие тут семьи студенты.

0
  • Лена
    6 ноября 2009

я тоже майская

родила в медцентре, не получала. Тоже хотела бы получить

0
    • zeta
      7 ноября 2009

даже если получите

если удасться заполучить приданное, внимательно осмотрите и обнюхайте те самые долгожданные средства гигиены!!! мои были явно протухшими, из-за неправильного хранения! я в медцентре рожала, коробку с приданным брала в кабинете медсестры (кажется старшей). так в этом кабинете такая жара стояла, еще и коробки рядом с радиатором!!!
      вообщем, я все косметические средства выкинула, уж на столько был затхлый запах!!!

0
  • мама Руслана
    7 ноября 2009

ну вот, кто получил, жалуются

там кстати набор есть, рост 68

0
  • Таня
    8 ноября 2009

У нас такая же история.

Мы родились 9 мая во 2 роддоме. Нам при выписке ничего не дали. Хотя тем, кто выписывался в День семьи почему то получили. На данный момент я нахожусь в улусе, документы ребенка и свои отправляю город в надежде получить приданое. в августе попросила подругу, ей сказали, что уже закончились, а когда будут (будут ли вообще) узнавать в Сахамедстрахе. Нам уже почти 6 месяцев, а мы все еще ждем. очень надеюсь, что Вы нам поможете.

0
    • Татьянка
      11 ноября 2009

подарочный набор для малыша

Тему взяли в разработку. В последнее время на этот роддом много жалоб от читателей

0
      • WALKER
        17 ноября 2009

Hope

узнайте, пожалуйста, тем кто родил в Медцентре до июня тоже не выдавали приданое. В медцентре сказали, что указание вышло в 20 числах июня и приданое дают только тем, кто родил позже, обращайтесь в сахамедстрах.
        Позвонили в сахамедстрах, там сказали звоните в медэкспресс (они распределяют по роддомам). туда позвонили, говорят, что они занимаются только распределением и решение выдавать приданое или нет, родившим ранее июня, принимает только заведующий родильным отделением.
        Так нам ничего и не дали, мы родились в мае.

0
  • Tante
    17 ноября 2009

Мы 24 сентября родились в МЦ и нам тоже не дали((((даже толком никто ничего не сказал

наверху (в послеродовом) сказали получите внизу при выписке, внизу сказали "какое такое приданое, в глаза не видели"((((теперь даже не понятно куда звонить чтобы узнать появились у них наборы с приданым и что нужно предьявить чтобы забрать?

0
    • Pretor
      3 декабря 2009

Вы напечатали статью о том что

этот подарок для Новорожденных закупят в 2010г. А можем ли мы на него претендовать тк родились осенью в 2009г? Родила во 2рд тоже обидно за день до выписки видела что получили другие мамочки. А моего ребенка обделили :(

0
  • Ждем
    29 января 2010

Каких нибудь новостей

Кто че говорит насчет приданых, нам в майе сказали (срок начало февраля) что приданых нет и если даже придут (уже потом!) Все равно не выдадут.как так то, почему не хватает, почему чуть ли не кричат (рожайте дорогие женщины!), и такой малостью не обрадуют мам?я с первым сыном со 2го роддома тоже без приданого выписалась.

0
    • 77
      31 января 2010

его просто воруют или сотрудники или те, кто распределяет...

"Быть у воды и не напиться?" Иметь никем не контролируемые материальные блага и не стырить?

А вы рожайте, конечно. Правда с первых ней жизни вашего ребенка вы поймете, что ему, кроме вас, никто не рад. Оплаченного вами (страховой компанией) приданого вам не хватит, в очереди в садик будете стоять до школы или платить за него почти как за аренду квартиры. В школе вас ждут вечные эксперименты и все платное, начиная с унитазов в туалетах, дорогущие учебники и любые другие необходимые для полноценного развития ребенка вещи плюс унылые, постоянно жалующиеся на низкую зарплату (тонкий намек на толстые обстоятельства) учителя. Если ребенку повезет стать квадратноголовым и он сдаст ЕГЭ правильно расставив в кроссворде, под названием "тест Единого госэкзамена" крестики, вы будете платить бешеные деньги за его обучение в вузе, а армия - это просто страшный сон... С новорожденным!

0
      • delightman
        1 февраля 2010

Страшное будущее.

Что-то мне расхотелось заводить наследника. Неужели столько сложностей будет и в следующем поколении.

0
        • 77
          3 февраля 2010

все может быть гораздо хуже

0
          • Анна
            3 февраля 2014

интересно как сейчас обстоят там дела?

0
            • Vanessia
              3 февраля 2014

я родила в январе в МЦ

Так мне сказали справку получить в соцзащите, да вот только как? Если я улусная, это что жэ получается, обратно в город ехать за этим приданым? Так ведь еще с паспортом надо подходить. А без этой справки не дадим и развели руками!!!

0
              • саргылана
                3 февраля 2014

всё правилно сделали надо обратно в город ехать.

0
                • Алевтина
                  21 марта 2018

саргылана, Не надо ,улусники в двух местах могут получить ,если в городе рожали то со справкой с соцзащиты ,а в улусе и без справки дадут ,моя сестра так получила

0
  • Алефтина
    21 марта 2018

Улусники могут и вернувшись в улус получить преданное ,не надо за этим ехать в город.а могут и сразу два как выше писала ,сестра моя получила так как у нее это второй был ,пособие на первого получала ,так что справка по факсу пришла .У меня первый ребенок ,пока эти пособия оформишь ,тем более задержки с пособием ,месяц назад подала документы не готовы до сих пор ,эх....

0
  • Алефтина
    21 марта 2018

А подруга рожала на открытие 2роддома ,5лет назад ,и получила без единой справки ,хотя она не малоимущая ,а достаточно обеспеченная начальник ом работает ,где же справедливость ,везде воры!Борисов иди на пенсию уже ....

0
  • Алевтина
    21 марта 2018

Что молоко что приданное воруют надоели уже!

0
Обратная связь