НЕНАВИЖУ АВТОБУСНИКОВ застревающих на 5-10 минут у кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!!
БЕДНЫЙ ПАССАЖИР!!!!  -    6161
НУ ПОЧЕМУ НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! ЭТИМИ УЖАСНЫМИ МАРШРУТНЫМИ АВТОБУСАМИ И УЖАСНЫМИ ГРУБЫМИ АВТОБУСНИКАМИ!!!!!! Неучто никого не коробит это ужасное отношение по УТРАМ (особенно) и по вечерам после работы, состояние наших автобусов!!!! ВСЕ НЕРВЫ МОЖНО ИСТРАТИТЬ!!!!
Мало того что некоторые автобусы ездят токо 1 раз в 30 минут, так они еще имеют, НУ ПРОСТО НАИПРОТИВНЕЙШУЮ ПРИВЫЧКУ, ЗАСТРЕВАТЬ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ, КОГДА ТЫ ЖУТКО СПЕШИШЬ НА РАБОТУ ЛИБО НА УЧЕБУ РЕБЕНКА!!!! ПРОСТО БЕСИТ! ПРИ ЭТОМ ЖУЯ СЕМЕЧКИ, ЛИБО ВЫКУРИВАЯ ДЕШЕВЫЕ СИГАРЕТЫ ПРЯМО В САЛОНЕ АВТОБУСА (НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ТО, ЧТО В САЛОНЕ ЕСТЬ ДЕТИ) ШОФЕРЫ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ ИГНОРИРУЯ НЕДОВОЛЬСТВО ПАССАЖИРОВ-СВОИХ КЛИЕНТОВ!!! НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРИНИМАЮТ!!!!
Никакого СЕРВИСА, никакого правила обслуживания клиентов! УЖЖАС!!! а кондукторы! это отдельная ТЕМА! "ПРОХОДИ В ЗАД АВТОБУСА!!!" - излюбленная фраза всех кондукторов города Якутска.
Я хочу собрать подписи жителей г. Якутска, написать письмо мэру г. Якутска, написать письмо частникам, т.е. нашим "излюбленным" маршруткам, что такой беспредел надо остановить!!!
Почему наши автобусы не могут быть с чистыми салонами, с чистыми в единой форме шоферами, с чистыми, добрыми и вежливыми кондукторами, работать на общество, чтобы люди с утра приходили работать и учиться с улыбками на лице! ведь первые кого мы, у кого нет машин, видим с утра почти всегда, это ШОФЕРЫ и КОНДУКТОРЫ МАРШРУТОК.
Есть автобус №103, ездящий в хатассы, там есть один шофер, пожилой мужчина, он всегда в белоснежной рубашке, весь такой чистый-чистый, как-будто светится, и автобус у него такой же! КАК ПРИЯТНО ЕЗДИТЬ НА ЭТОМ АВТОБУСЕ! Его преданность работе,любовь к людям заражают энергией и любовью окружающих людей! Это очччень радует. было бы так хорошо если бы и наши маршрутки (ВСЕ) имели таких шоферов!
ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!! ДВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА!!!!
А уважаемая вечерка напишите про эту проблему в вашей газете!!! Пусть Юрий Вадимович прочитает и начинает предпринимать какие-то действия! ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С СЕРВИСА! ЛЮДИ СТАНУТ ДОБРЕЕ! и счастливее!
Ответов 157
  • gitone
    5 ноября 2009

Поддерживаю !

0
  • ValerKa
    6 ноября 2009

+1 Пддерживаю так же

0
  • Лена
    6 ноября 2009

а еще маршрут№ 8

стоит по 10 минут на автовокзале, нафига гонять по улицам, торопиться, соревноваться, а потом подолгу стоять и выдерживать время!!!

0
    • Константин Николаевич
      12 декабря 2009

Не имеют права!

По правилам дорожного движения (да, да, у нас в стране есть такая книжка!) запрещена остановка более чем на 5 минут.

0
      • majchonok
        5 февраля 2012

))))

)))))) при чем тут ПДД и остановка автобуса на остановке!!!!

0
  • Багатый пасажыр
    8 ноября 2009

Чо-та мало каментов

Чо, астальные на сваих машинах ганяют, чтали? Хто ж тада в афтобусах толпится?
    Я тоже напешу Забалеву. Пущай сам в афтобусе на работу исработы поездит с недельку. Или машынку ему сламать чтаб принудить на афтобусах кататса? Давай "Вечорка" пеши исчо наши каменты!

0
    • Галина
      14 декабря 2011

Ответ богатому пассажиру

Слушай,последи за грамотностью и не позорься и мозг нам не суши!Торопишься,езди на такси!Недавно видела супер вежливую КИТАЯНКУ,так вам бы всем иметь ЕДИНОЕ как у неё поведение и нервничать будет некому.А автобусы ходят по расписанию,не нравятся сигареты-купите другие,вместо семечек погрызём вас!

1
  • пассажирка маршрутки №1
    8 ноября 2009

+1

поддерживаю, и очень даже!!! наверно постоянные (это те люди, которым приходится ездить только на однерке) пассажиры маршруток №1 тож по утрам и вечерам приходят на работу и домой в нервах.... я совершенно согласна что водители курят не обращая на недовольство пассажиров!!! Ведь это противно, ехать в полном салоне автобуса, да еще и с запахом сигарет!!! это жуть!!! у меня самой например аллергия на табачный дым, и я должна, просто вынуждена, дышать этим дымом по дороге в школу и домой!!! Могу заметить что иногда, даже часто, а именно вечером после 18 часов, маршрутники не ездят по времени...например, единичка должна ездить каждые 6-7 минут, а нет, мне приходится стоять по 20-30 минут!!! до моей остановки можно доехать только на однерке!!! и не только до моей!!! а какого это идти в школу в семь часов утра и возвращаться после семи вечера??? и успеть за короткое время езды испортить себе настроение??? это ужас!!!
    но могу сказать и про пассажиров... некоторые пассажиры сами бывают виноваты... хамское обращение, не уважение, и просто напросто выперндривание!!! бывают старшее покаление(дедуши и бабушки, в особенности бабушки) которое постоянно ругаются как будто делать нечего, стоишь себе, а они давай придираться к водителям и другим пассажирам... бывает что ко мне придираются, им видите ли одежда не понравилась, якобы джинсы вульгарные, а водителю взлетело потому что он попросил их открыть документ и показать, а не корочку... многие старики так делают...а вдруг там просроченный проездной, одна бабушка на таком лжи и попалась... в общем надо эту тему открыть публично, и пускай мэр разберется с этим...!!!

0
    • Я
      8 марта 2010

1-ка-беспредел....

Я тож на единичке постоянно "катаюсь":(, хоть и не особо рад этому, там бабушки-дедушки просто бесят, консерваторы... Мало того что им надо место уступить, так и потом стоять и слушать их недовольное бурчанье...
      И с утра стоять и ждать автобус полчаса-это ваще не прикольно... Потом подъезжает автобус переполненный, и ... проезжает дальше..., мест нет...

0
      • Amaliya
        6 ноября 2010

Это даже не БАБУШКИ

Там в основном ЖЕНЩИНЫ среднего возраста, Которые отрастили свои ЗАДНИЦЫ до немеренного размера, и просто им дышать трудно, что они такие толстые!!! Бывыало С 6 месечным ребенком ехала стоя, просто некому было уступить!!! Ненавижу жирных, толстых вонючих,грубых, ЖЕНЩИН!!!

0
        • Эвилина
          8 декабря 2010

я тоже полная

и тоже ехала с маленьким ребенком на руках и когда нам было 6 мес,9 мес а когда исполнилось 1,5 годика,я сыну при всех объяснила,что он уже большой и может постоять рядом с мамой (это было летом) ни кто не пошевелился, и не один раз это было и не один мне не уступил место!Я никогда не сажусь думая,что зайдет на следующей остановке пожелая или с ребенком и всегда занимают молодые! Когда я сделала замечание,когда зашла молодая мама с ребенком на руках, после косых взглядов чуть не плюя в меня,соизволили уступить место!А на счет полных...знаете и среди худых бывают злыдни,исходящие вонючим потом,а не только ядом!Здесь все зависит от воспитания и уважения к окружающим!

0
  • я поддерживаю автора
    9 ноября 2009

это больная тема

Но так как постоянно пользуюсь автобусами, стараюсь не обращать внимание на некомфортные условия и т.д. лишь бы довезли. То, что водители курят в салоне, хамят и т.п. это еще ничего, но ведь бывает бьют пассажиров. Они ж все нервные такие, работают без сменщиков, бабки закалачивают, а на все остальное начихать. В основном частники все приезжие, они ж поработав здесь 3-4 года на маршруте квартиры покупают в центре и сваливают. Временщики, че с них взять.Лично знаю одного водилу, к-рый за 6 лямов в Москве квартиру купил. Прикиньте сколько они гребут.

0
    • НЕ ГУРУ
      9 ноября 2009

Вечерке на заметку

Уважаемая Вечерка, провертье пожалуйста автобусников сколько они зарабатывают на жизнь. Проверить можно двумя способами. 1. Через своих знакомых которые знают знакомых водил или самих водил. 2. Устроится на работу к ним (водилам) кондуктором. И все. Потом уже написать статейку с хорошим названием.

0
      • ximiya
        18 ноября 2009

хотите знать сколько зарабатывает автобусник??

вас зарплата кого интересует?ХОЗЯИНА автобуса или ВОДИТЕЛЯ,который на нем работает?не спорю,хозяева автобусов имеют в день около 3000р(цифра в среднем,ибо "план" или "аренда" зависит от маршрута),вот им-то как раз может и хватает на покупку квартир и прочих прелестей...
        мой отец водитель автобуса,работает на маршруте №8 домой вчера принес 300 рублей..за последний месяц его дневной заработок не поднимался выше 500...15000 р за месяц работы с 6 утра до 10 вечера вы называете"гребут лопатами"??!!

0
        • Недовольный пассажир
          2 марта 2010

не прибедняйтесь

Ради бога не прибедняйтесь, постыдись. Зарабатывали бы столько, не работали бы там. Водителей автобусов я ненавижу. Сидят курят во время вождения (я не курящий человек и от запаха сигарет просто мутит), матерят, ругаются, музыку на полную катушку включают, по рации разговаривают крича. Короче некультурные, необразованные, неопрятные, дурно пахнущие сигаретами водители. Про кондукторов я вообще молчу. Ради справедливости могу сказать, что не все водители автобусов такие, есть исключения. И то их единицы.

0
          • Amaliya
            6 ноября 2010

У ВАС просто шаблонная речь этих же бабушек!!!

Надо учесть что у нас в городе никто не работает как они С 6 утра до 9 вечера!!! Больше на них хамят чем они на вас:((

0
          • п
            14 апреля 2012

п

пне не все же такие, свма терпеть не могу эти автобусы(((( каждое утро жду по 15 минут

0
        • majchonok
          5 февраля 2012

смешно

Не смешите меня!!!! На 8 выручка в день грязными идет около 10-12 тыс. рублей! Минус аренда ну максимум 4 что остается? 5-6! А вы говорите 300 рублей!!!! Ну да конечно!

0
      • Amaliya
        6 ноября 2010

НУ в чужие карманы если лезть, то и расходы тоже надо посчитать

0
      • и это будет честный репортаж
        3 июня 2011

только не на один день а хотябы на месяц

0
      • Пантелеймон
        7 июня 2019

НЕ ГУРУ,
        Я водитель автобуса %2 у меня зарплата в месяц выходит от 20.000 до 25.000 ти а хозяин сколько получает мне не говорит если запчасть повышает от 2000 т. то покупаем 50/50 и я живу на ч/б на плкупку квартиры не хватает и раньше думал автобусники лопатами гребут и где оно думаю зря дальнобой бросил ради туфты там спокойнее пассажиры на нервы не играют и машины не подрезают короче автобусником быть полная жопа

0
    • куле 6 за месяц все 10 заработаеш
      3 июня 2011

купи права поработай и свали в другую страну

0
  • адд
    9 ноября 2009

НЕНАВИЖУ АВТОБУСНИКОВ застревающих на 5-10 минут у кинотеатра ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!!

Вечерка! По вашему мнению можно ли разогнать хотя бы половину автобусников. Законно, конечно.

0
    • ximiya
      18 ноября 2009

ну,разгонят половину автобусов...

кому легче-то станет?думаете ездить быстрее начнут-вряд ли...

0
  • вопрос
    9 ноября 2009

вот ведь тоже

почему автобусы стоят на том же центральном там, где поставили заборчик, до остановки своей не доезжают, а это почти до пионера же. на всех центральных остановках стоят таксисты, их же должны штрафовать, никто правил не знает?

0
  • гражданин
    10 ноября 2009

у них хоть гражданство то есть у этих водил?

0
    • Highlander
      11 ноября 2009

у них хоть гражданство то есть у этих водил?

Да, обычно бывает приезжие сидят. Как говорится 1-й день учатся водить, а на 2-й день уже выходят в маршрут. Анекдот в тему: Маршрутный автобус, народу - пресс, водитель кавказец нервничает, дергается. На одной из остановок резко тормознул и весь народ повалился вперёд. И одна бабушка кричит: "Дрова везёшь чтоли!!!". Минута тишины... Автобусник говорит, с характерным акцентом: "Ты что-о, сэбя дров счэтаешь".

0
      • Галина
        16 декабря 2011

Ответ по поводу заработка автобусников

Слушайте вы все,кого интересует наша зарплата!Вас это должно щекотать вообще,а?

0
  • Яна
    10 ноября 2009

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1052479&f=29

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1062523&f=29

0
  • delightman
    11 ноября 2009

Стоят по 10-20 минут.

А ещё точно так же они стоят возле каждого рынка. Спрашиваешь у них 'Почему стоим?'. Они отвечают 'По времени еду'. У них что, в графике прописана остановка на 10-20 минут? А ещё то же хамство. Я недавно на 20-м маршруте разменял 1000 рублей (последние деньги), стою считаю сдачу, шофер говорит '-Ну что сходится? -Да. -Ещё бы не сошлось. Если у нас не сходится, то обычно ломают пальцы по самую локоть!'. Шофер там здоровенный амбал сидит, попробуй с ним только поспорить. А если бы у меня действительно сумма не сошлась. Мне бы что, пальцы сломали? (К сожалению номер автобуса не заметил, темно было).

0
    • majchonok
      5 февраля 2012

Глупо!

Ну вы глупые! не остановка по 10 минут, а допустим где-то до этого побыстрее поехал и уехал вперед времени, а на этой остановке стоит и время догоняет, потому что если поедет, то переднего догонит, неужели непонятно? Головой думайте иногда!

0
  • VDV
    13 ноября 2009

Если у тебя проездной ...

А еще их очень злят НАШИ бабушки и дедушки, потому что у них проездные!!! И НАШИ дети!!! Причина почти та же - жаба душит. Начальные классы оплачивают полцены. Моих маму и дочку (мама -пенсионерка, дочка - первый класс) чуть на задавил водитель маршрута №8 - поехал, когда они еще не вышли. Мама дочку практически вытолкнула, а сама под автобус чуть не попала. А все почему? Шофера разозлило, что аж ДВА человека заплатили только 7 руб! Он разорился! Справедливости ради, шофер вышел из автобуса и извинился. Но это только после того, как весь автобус стал возмущаться. Спасибо НЕРАВНОДУШНЫМ людям, которые вовремя заметили и крикнули шоферу! Вместе мы сила! Давайте что-то делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

0
    • Бедный пассажир
      16 ноября 2009

нас совсем мало! (((

0
      • Валерия
        17 ноября 2009

За автора!

Надо с этим что- то делать! Все настроение портят эти водилы! И еще им за это деньги платить!

0
  • ximiya
    18 ноября 2009

сервиса хотите?

жалуйтесь куда следует,это во-первых,а во-вторых,научитесь ценить человеческий труд,особенно любители ездить бесплатно(пенсионеров и ветераном не считать)...
    кто-то привел пример по-поводу того,что бабушка и ребенок заплатили по 7 рублей каждый,и водитель из-за этого рассердился..вот скажите мне,вы когда в магазин за хлебом идете всю его стоимость оплачиваете?или когда на такси едите?не просите довезти бесплатно,или не оправдываетесь что у вас не вся сумма?то-то же...
    так почему ТАМ нельзя,а ЗДЕСЬ можно?
    и кто вам сказал что ВСЕ автобусники приезжие?это вы каким-таким образом подобные выводы сделали?
    я дочь человека,который работает на автобусе...икру ложками не ем.в норке не хожу,учусь на бюджете,родители в состоянии обеспечить меня только карманными расходами-все остальное сама...кроме испорченных нервов,усталого организма,и больной спины,у моего отца,ничего больше нет...
    почему работает, спросите вы...привык..

0
    • Arcade
      18 ноября 2009

Верните газели маршрутки!!

Удобно и быстро и главное никаких толкучек и ожиданий

0
    • Vovgan
      10 декабря 2009

За льготников доплачивает государство!

т.ч. сравнений быть не может!
      Заметь цену на хлеб тоже государство регулирует, а то покупала бы сейчас по 60 рублей буханочка!

0
      • лада
        3 марта 2010

че то в нашем городе слишком много льготников.

у стариков кстати многие втобусники оплату за проезд не берут, даже когда у них нет проездных. А самые главные наши льготники все сплошь и рядом в норке ездят.Я не думаю настоящий льготник вряд ли будет весь с ног до головы в мехах. Как раз такие и больше всего возмущаются.

0
        • Amaliya
          6 ноября 2010

Я с вами полностью и целиком соглассна!!!

Надоели эти льготники!!! Мало того что они как новогодние елки в бриллиантах окутаны, из дорогой норки не вылазят,ЕЩЕ им место уступи, и больше всех возмущаются.Хоть какой то контроль над этими льготниками есть иль нет!!!

0
          • 123
            6 марта 2012

Кто вам мешает

работать так, чтобы вам дали льготы? Они с неба не берутся, плата за льготы-здоровье

0
            • Владимир
              12 октября 2012

кто вам мешает?

Я, конечно понимаю, ветеран труда, отработавший сорок лет на заводе или в шахте, добывая уголь, поднимая экономику страны, заслуживает хотя бы льготный проезд. А как, например, техничка, которая пол жизни отмахала тряпкой пару часов в день, зовет себя ветераном труда? Знаю одного человека средних лет по профессии сварщик,который пропил всю свою жизнь, тем самым угробил свое здоровье, заработал себе церроз печени и теперь он льготник - ездит по проездным. И не забывайте, что льготы, которые государство выплачивает этим псевдольготникам берутся из ваших налогов, которые могли бы пойти на строительство школ, детсадов и т.д.,да и проезд был бы дешевле если бы все платили, а не ездили на халяву, компенсация водителям - это всего лишь пыль в глаза, которая прикрывает воровство госчиновников.

0
    • я
      12 февраля 2010

привычки нужно менять

0
    • nikovictor
      16 февраля 2010

Есть мнение

Если не знаешь суть вопроса не пиши...
      По закону оставшиеся 7 руб. должна оплачивать мэрия - субсидировать, за школьников и ветеранов. Насколько я знаю оплачивают толькочастично, но, как говорится, кто на что учился. Автобусники по мелочам в большинстве "смелые", ну так и довели бы разборки с мэрией до логического конца - нечего на малышах и стариках зло срывать...

0
    • Amaliya
      6 ноября 2010

Я с вами!!!

0
  • Дмитрий
    18 ноября 2009

Есть такая проблема. Я хоть и водитель

но иногда пользуюсь автобусами. Где большие остановки, там они подолгу стоят, объясняют графиком. Тема много раз поднималась в СМИ. Еще раздражают выхлопные трубы направленные на проезжую часть дороги, из-за выхлопов ничего не видно. Раньше в детстве помню у ЛИАЗов были шланги до крыши, и все выхлопы шли наверх, не мешая людям на остановках и водителям на дорогах. А Заболев любит только популизмом заниматься. Но тему поддерживаю©

0
  • Вероника
    20 ноября 2009

Вы вообще по сторонам посмотрите!!!

Смысл наезжать на автобусников, у вас в городе вообще никто на водительские права не сдавал, все подрезают, гоняют, даже пожарные машины с мигалаками не пропускают, мне вот было страшно у вас, слава Богу, что этот кошмар закончился, даже в Москве не страшно дорогу переходить!!!

0
    • Дмитрий
      27 ноября 2009

Еще что придумаем?

0
    • .
      15 февраля 2010

+1

0
  • Иногда езжу
    6 декабря 2009

Да, курят внаглую

На капот кладут открытую пачку сигарет. Такое впечатление, что назло всем курят. Был бы закон, чтобы люди могли не платить за проезд в таких случаях.

0
  • Geek
    6 декабря 2009

Насчет долгих остановок

Извините, но автобус ездит по графику. Бывает, что стоит по 5-10 минут, но он ВЫНУЖДЕН это делать. Ну подумайте сами - автобус загрузился и поехал, хотя он опережает график на, допустим, 5 минут. И вы опять начнете ворчать, мол, приходится ждать по полчаса следующий автобус.

Что же насчет того, что автобусники деньги гребут лопатами... Господи, дай боже хоть тыщу домой принести. Ведь на эти деньги он (водила) заправляет баки и платит аренду владельцу. Вот они-то (владельцы) и покупают виллы у моря, там, квартиры в Москве на Рублёвке.
    Я сын водителя и кондуктор его автобуса, и я сам все видел, своими глазами.

0
    • Василь
      8 декабря 2009

Geek ты с Котенко сбежал да? У тя гики в голове?

То ты сын работника Гелиос-ТВ, то еще кто-то, а теперь еще и сын водителя автобуса. Ну ты могЁшь! Ну ниче к весне обратно на Котенко =)

0
      • DEAD
        22 декабря 2010

скоро еще кем будешь? :)

0
      • 123
        6 марта 2012

Папа меняет часто место работы

чево привязались)))

0
  • яяя
    8 декабря 2009

зазза

точно так

0
  • Федя
    8 декабря 2009

живу в Хатассах,единственный способ добраться на работу 103 автобус

"ЯПАК" вроде муниципальное предприятие, но бардака тоже хватает. Месяц назад ехал в Хатассы,автобус 103 сломался на Покровском тракте,водитель попросил выйти,тип проблемы с колесом. Пассажиры вышли,а автобус развернулся и УЕХАЛ! И мы минут 40,некоторые с детьми, на морозе ждали следующий рейс...Возмущенный весь окоченевший,приехав домой,позвонил диспетчеру. Ответ-жалуйтесь,причем нужно ехать в ЯПАК на Автодорожную,почему жалобу не может прнять тот же диспетчер в автовокзале?...
    Еще одна проблема ДВЕРИ в автобусах. Ну почему объясните мне нельзя открыть все двери для нормальной посадки и выхода? Это что проблема для водителя кнопку нажать??? В час пик утром и вечером давимся в единственную дверь в китайские автобусы,хотя имеется и передняя. Водитель может заметить,что ему холодно,но ведь так бывает круглый год,в самое теплое время- летом,а частники ведь только переднююю дверь и открывают...
    Приобрели новые автобусы,красота,но опять то же самое,водитель сидит в отгороженной теплой кабине и не желает открывать переднюю дверь и даже некоторые умудрились поставить в цвет интерьера салона перегородки,тип так и было...
    Увжаемые ВОДИТЕЛИ "ЯПАК"!
    Вы из-за вредности или из-за какой необходимости учиняете неудобства для пассажиров? Ведь написано на передней двери "выход", а НИЗЗЯЯЯ,давись и пробирайся через набитый автобус в единственную разрешенную ВАМИ дверь! Почему? Я больше,чем уверен,что существуют правила перевозок на общественном транспорте,где не ограничивают выход-вход пассажиров!!!!

0
    • delightman
      9 декабря 2009

Правило

Да есть такое правило. Что-то там насчёт перепланировки, угрожающей здоровью и жизни пассажиров при различных ситуациях. В данном случае водители перекрыли выход из салона. При аварии или других обстоятельствах это опасно. За это полагается штраф. Точную формулировку незнаю, но суть понятна.

0
      • Федя
        9 декабря 2009

действия водителей "ЯПАК" думаю можно объяснить

их монополизмом в пригородных маршрутах,никуда не денемся,будем ездить...Частников не пускают,хотя прочитав этот топ,можно сомневаться в целесообразности этого.
        Но мы-пассажиры кормим автобусников и частников, и муниципалов,одного этого достаточно для уважительного отношения к нам. Я лично за один рабочий день плачу "ЯПАК" 60 рублей до города,частникам 28 рэ...

0
        • Алексей
          9 декабря 2009

водитель с белоснежной рубашкой

и в правду эталон!!! таким должен быть настоящий шофер!!!
          слышал однажды как они (водители других маршруток) на этого мужчину ругались: "Опять он в белой рубахе!!!..."
          Ув. "Вечерка" я предлагаю написать статью про этого дедушку - водителя.
          судя по-всему он работает в МУП ЯПАК (ну которые Муниципальные автобусы)
          весьма интересный сюжет, я бы почитал
          Эмилия Алиева может хорошо написать о нём, ведь у нее это получается)))

0
          • delightman
            10 декабря 2009

Кстати

Раз уж зашла речь о рубашке. Вроде бы форму для автобусников заказывали на городские между прочим деньги. Где они? Сколько езжу ни разу не видел кондукторов в форме.

0
            • Мим
              10 декабря 2009

Ага губу закатай, все на деньги самих предпринимателей...

Как разоралась то автор топа, небось сама пересела с личного транспорта, вот и бесит ее все!!!
              Вы бы пожили в других городах, например где ездят одни газельки по маршруту и ездят они по такому же графику что и наши местные+на первой остановке забился и все иди пешком на работу в час пик!!Так что пожив в другом городе поняла что наши маршрутки рай, сама давно езжу на личном ттранспорте и вам того же желаю)))))))))

0
              • Мим
                10 декабря 2009

Кстати, о дедушке в белой рубахе...

Все знают, что он такой деловой, в белой рубашке, интеллигентный...а еще он подбирает себе кондукторов, баб-мужиков, чтоб умела и колесо поменять и вообще много что по автобусу, а он только рулить!!!Извните в белой рубашке под машиной не полазишь(((((((((((

0
                • ОНА
                  11 декабря 2009

МИМу

Я сосоедка как ты выражаешься дедушки в белой рубашки. Так знай когда, была маленькая да и сечас, он самый последний уходит с работы, он является самым давнишним работником ЯПАПа работает он там 55 лет.так вот не разу не видела, что бы ему кто то помогал с автобусом!!!!может сейчас с возрастом и помогают, но не "БАБЫ_КОНДУКТОРА"!!!!!!
                  и еще у этого человека НЕТ СЕМЬИ, и рубашки да такой белезны он доводит сам. так как на их зарплату много не купишь...

0
                • Федя
                  11 декабря 2009

да уж была статья кажись в ЯВ

а может в НВ,пару лет назад про дедушку в белой рубашке...
                  Вы восхищаетесь им,а мы с пригорода,когда видим его за рулем,обреченно забиваемся в "сарай"(он только на таких колымагах и ездит), заранее зная долгий и нудный путь. Ползет медленнее черепахи,до Хатассов 30-40 минут езды,с ним добираешься за час...

0
                • Константин Николаевич
                  12 декабря 2009

Точно!

Да, этот "Дедушка в белой рубашке" - Василий, ползает очень медленно. Ощущение, что не знает, где пидаль газа находится. А маршрутки надо реформировать! Для нормального обслуживания надо создать кокнуренцию. Ввести параллельные маршруты, чтобы было немного дороже, но качественнее. Тогда проблема решится.

0
                • Мим
                  12 декабря 2009

Вы живете по соседству, а я работал с ним...так что если он хороший сосед

и сам стирает себе рубашки (совдеповских времен)не означает, что он профессионал в своей сфере!!!!

0
                • Галина
                  24 декабря 2011

Ответ Мим.

Слушай.умник,неужели за почти 60 лет он не профессионал?проработай столько на его месте или где-нибудь ещё и будешь умничать!

0
                • ТТ
                  7 марта 2012

старик в белой рубашке который ездил на автобусах к сожалению прошлом году отправили на пенсию

говорил боятся что умрет где нибудь на маршруте как никак 76 лет и улыбался как-то устало:)ему даже новый автобус не давали все время на старом списанном лиазе ездил.
                  низкий ему поклон я его еще пацаном помню всегда опрятно одетый в галстуке в кепке с какардой, вообщем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!
                  сейчас смотришь на этих водил особенно частники достали уже эти тюбетейки пора уже порядок наводить.

0
          • МамаССь
            16 марта 2012

А я помню этого водителя

Он работал на 14 маршруте когда я еще в садик ходила. В далеких восьмидесятых ))) Всегда вовремя, всегда в белой рубашке, всегда вежлив.

0
  • 777
    11 декабря 2009

777

Друзья! есть Административный кодекс РС (Я).

0
  • Константин Николаевич
    12 декабря 2009

Ни какой противопожарной безопасности!

Мне очень нравятся надписи на аварийных выходах в автобусах: "Аварийный выход. В случае аварии разбить стекло молотком. Молоток находится у водителя" Таким образом, в случае аварии, я должен с конца салона добраться до водителя, взять у него молоток, вернуться и разбить стекло. Наипростейшая система, и главное - абсолютно безопасная!...

0
    • Tata
      13 декабря 2009

автобусы...

Эта ситуация меня тоже ужасно бесит. Знаете, еще бесит музыка обычно это ретро, запах сигарет и такое чувство что я в каком-то дешевом кабаке. На учебу приходишь вся в дыму. Противно так, а еще и с опозданием, потому что пока они подождут когда кто-нибудь а вдруг и зайдет в автобус.
      Сейчас я живу а Германии. Здесь совсем все по-другому. Автобусы по расписанию, никого не ждут, опаздал сам виноват. Что странно, музыки здесь вообще нет, думаю, это чтобы водителя не отвлекать. Все остановки говорит не водитель, крича во всю глотку, а атоматически откуда-то приятный голос женщины.
      тут много инвалидов, поэтому автобус может понижаться, чтобы чуловеку с коляской было удобно заехать, специальные поручни для инвалидов и для тех кто зашел с велосипедом. Понятно конечно, здесь атобусы намного больше и очень чистые.

0
      • Патриот
        15 декабря 2009

Дезертирка!

Вернись обратно и исправь ситуацию, что б было как в Германии! Или всем Якутянам визы оформи. А про то, что там хорошо где нас нет - это мы и из телевизора почерпнуть можем.

0
        • Tata
          16 декабря 2009

!

Если муж президентом будет, исправлю:)

0
          • Патриот
            16 декабря 2009

Фамилию в студию!

Голосую не глядя!

0
        • Тутси
          8 февраля 2010

+1 а может проще сделать в Германии как у нас, чем наоборот :)

0
    • Супруга водителя
      21 января 2010

Молоточек!

Мы не раз вешали молоток на месте, где положено в зади салона. Но Вы уважаемые пассажиры уносите молоток с собой!

0
      • Галина
        24 декабря 2011

Ответ жена водителя

Да они покалечат дртг друга!это уже глупости я согласна с вами,я тоже жена водителя,друзья только водители.

0
  • HP
    18 декабря 2009

!

То же самое. Плачу деньги - нет никаких удобств. на 14, 1 и 16 с утра вообще не протолкнуться. Они (автобусы)на конечке стоят по 10-15 мин друг другу пакостят (деньги же), потом через 3 остановки, мама не горюй! народ набивается как селедка в бочке. Много раз зимой видел как остаются взрослые и дети...и это в -40.
    Потом догоняют друг друга (например, 14 и 1 сорвались одновременно с конечки ДСК), до Мехколонны в догонялки играют, потом летит до 3 школы, постоит минут 5 там, с 3 школы до Кальвица - опять догонялки по городу!!! Так они соперничают друг с другом) Вечером, когда едешь по Автодорожной, всегда превышают скорость. Опасна как то ездить на такой скорости. Когда то же женщину протащили, когда она зацепилась шубой..
    Еще промолчу про 7-этажный мат... дети есть или нет, их не волнует.
    Дешевый шансон или кавказкая музыка орет с утра, еще и "серединочка, пройдите в заднюю площадку", когда дышать уже нечем.
    Есть очень хорошие маршрутники-водители - спасибо им. Автобус в чистоте, музыка еле слышная как фон, внутри не курят и не орут. С наушниками сидят. Кондуктора у таких как правило только лучшие.

0
  • про
    18 декабря 2009

и еще про автобусы

самые наглые автобусники, по всей видимости, на маршруте №20. По-крайней мере чаще всего они и носятся на красный, объезжают пробки, не останавливаются,когда видят стариков и детей, чуть ли не выталкивают. Видела как-то, девушка заглянула спросить едет ли до остановки "Угловая" по маганскому, так они дверь молча закрыли, поехали и не дали ей выйти, а на остановке стояла ее подруга!!!Конечно, кто похамоватей, тетеньки-дяденьки, для них бы открыли. На ее просьбы выпустить полнейший игнор, и народ в автобусе стояли как стадо и молчали, никто ничего не сказал!! После это веришь, что у нас в стране, Человек - звучит не гордо!
    Или был случай, 20-ка, куча народу, час пик, на поворотах заносит, я на задней площадке. На передней, девчушка, держаться не за что, маленькая и не дотягивается, так вместо того, чтобы не дать ей упасть, народ на нее валится и роняет на пол, откуда она не может встать, в конце ей удается подняться на ноги, все смотрят на нее как на больную, или пьяную. Стадо!Как так можно не любить друг друга втаптывать по полной. Наверное, немногие из вас помнят как ездили детьми. Это нечто - ранец, в руках пакет, вокруг что-то похожее на людей, только в автобусе все вдруг становятся минами замедленного действия, когда малейшее замечание вызывает эффект разорвавшейся бомбы. У тех, у кого нервы послабее, или те, кто похамее, выказывают недовольство, а дети даже сказать ничего не могут. Жалко людей за мелочность и элементарную невоспитанность.

0
    • пассажирко
      18 декабря 2009

ТОЖЕ поддерживаю

скока уже езжу на этих автобусах но уже нет сил терпеть этих водителей и кондукторов вместе взятых!!!! сегодня поехала домой на 10ке О_о он очень редко ездит и большинство не знает что существует такой автобус вообще..ну так вот возмущена до предела их хамством и пофигизмом!!!! мало того ОНИ не объявляют остановки так ОНИ еще не ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ на остановках!!!! это вобще как понимать?! холодная голодная без денег пришлось тащиться до дому по незнакомому району!!! представьте себе если бы на моем месте был бы ребенок??? хотела взять обратно деньги но ОНИ сказали мол сама виновата! простите меня в чем йа виновата?! в том что водитель КОСОЙ или как?

0
    • Bugzy
      29 января 2010

Вопрос: А что ты делала в это время?

Ответ: Тупо была часть "стада". Или нашла себе оправдание - "я стояла далеко, а другим ближе было"?. Начни с себя.

0
  • Федя
    24 января 2010

Товарищи!

Не надо ныть! Эть господа с газеты зашорены в глазах только деньгами! Им подавай сенсацию,радует,что газетчики скоро вымрут из-за интернета,уж всю инфу можно с сотового считать...
    К чему ему я это написал? Оч просто,накатал жалобу письменно,с учетом входящего документа. Жаловаться тут себе дороже,пишите заяву!

0
  • Уланов
    27 января 2010

уважаемые!

Публикации про хамство водителей маршрутных автобусов на страницах нашей газеты выходят достаточно регулярно.
    к сожалению, пассажиры автобусов зачастую предпочитают либо молча выслушать нападки водителя/кондуктора, либо вступить в перепалку (а это никакой практической пользы не несет). И все. Почему бы, прежде чем нападать на "ничегонеделающихбездельниковжурналистов, не сообщить об этих случаях в мэрию, написать заявление. Почему многие предпочитают попросту сотрясать воздух на форумах, кухнях и т.д., при этом не прикладывая никаких усилий для устранения причин раздражения?

0
    • Мила
      27 января 2010

В январе 2008 года отправила по факсу

жалобу в мэрию и жалобу за вх. № 1 в "Автопредприниматель" на автобус № 20 который мне отказал заезд в а/порт, но при этом когда я вышла на рынке "Белое озеро" и пошла пешком он спокойно выехал из а/порта. Сегодня 27.01.2010 и прошло чуть более двух лет, результата ноль.Я думаю жалоб море, но принять единый закон о перевозках, в которых прописать все моменты необходимо. И вообще тема заезда в а/порт очень наболевшая, т.к. все думают что а/порт это только привокзальная площадь, а на самом деле многим необходимо добраться до работы еще вернувшись в сторону Мархи около киллометра, т.к. проходная находиться на привокзалке.Особенно нравиться вопрос :"В порт есть?" Ребята , а если едет глухой человек и ему туда надо, и он превый раз в городе, как вы у него спросите, руками мохать будете, чтоли.

0
  • Mrbad
    27 января 2010

Привыкайте

К сожалению друзья,к этому надо привыкнуть-время такое,не все в порядке в нашей стране,надеюсь доживем до светлых дней!Будем сравнивать периоды(эпохи)нашей страны через ЯВ на форуме.

0
    • Loralei
      6 февраля 2010

Привыкать?

Прошу прощения, но вы типичные обыватели. Надо как-то исправлять, а не привыкать. Не только культура обслуживающих хромает, но и самих потребителей. Одни только истерические вопли и ругань "какие плохие, сделайте что-нибудь, а мы подождем"

0
      • q
        12 февраля 2010

"автобусный" беспредел

Вчера, водитель автобуса 14го маршрута, гос. №627 - при высадке пассажиров, болтая с кондуктором, не заметил, что пожилая женщина еще не вышла, стал закрывать двери и начал движение автобуса. Женщина упала навзничь и сильно ударилась головой о землю (слава богу, что не попала под колесо). Это конечно не самый ужасный случай из тех что вытворяют водители автобусов, но тем не менее. Сколько же еще должно произойти таких инцидетов, чтоб к "автобусникам" стали применять действенные меры?

0
  • Pan69
    16 февраля 2010

Ахахаха...

у нас народ такой, жалуется-жалуется, вроде шумит, а толка нет, как всё было и будет. Лично меня всё устраивает... народ сам иногда ужасно тупит, устраивает рядом с кондуктором мошпит, откуда торчат руки-ноги-головы-сумки.))))
    И я уверен в том, что никто не станет добрее, приветливее, когда рядом находимся мы)))

0
    • земляк
      16 февраля 2010

сами виноваты

Сограждане ! Мы до тех пор будем терпеть к себе такое отношение ,пока сами не научимся себя защищать цивилизованными способами . Такое складывается ощущение ,что в Якутске не работает организация по правам потребителей ,что нет организации роспотребнадзора . Не ленитесь себя защищать.

0
  • мышка_плюс
    20 февраля 2010

какие-то все нервные....

"за мои-то деньги!" - за твои деньги в такси возмущайся. сейчас 15 рублей не деньги как бэ. все стоит очень дорого, в том числе и сервис, которого все так требуют.
    а по поводу того. что стоит долго на остановках - ну так не на светофорах же стоять. иногда я тоже нервничают. что автобус слишком долго едет, или стоит, или не приезжает. ловлю себя на мысли, что я сама виновата. что опаздываю. раньше выходить надо из дома. а не спать до победного. а топом психовать. вот кто не верит ТАМ РЕАЛЬНО ЕСТЬ РАСПИСАНИЕ!.
    ну и ладно, грызитесь тут дальше, может полегчает

0
  • Алена
    22 февраля 2010

люди Вы в другом городе не жили

Я переехала из Якутска....и раньше думала живя на Родине, что у нас ужасное обслуживание, что автобусники хамы!!!! ЛЮДИ...вы просто не жили в других городах...тут вообще страх что твориться, автобус везет людей как картошку, держаться одной рукой бесполезно, иль вывихнешь, иль сломаешь, если ненароком еще и с детем едишь, то пиши пропало, место хрен кто уступит, а дитя ловить по всему салону будешь..и все это удовольствие по городу стоит от 16 до 25 рублей...ты только зашел с мороза у тя над душой уже кодуктор стоит и рычит Деньги давай.... ему гришь, дык сейчас я только зашла...на улице готовить нужно!!!! это при всем том что на улице ветер с мокрым снегом, в руках сумки и ребенок...две истории из увиденного, бежит мужик с ребенком 1-1,5 примерно, ребятенок на руках, мужик подбежал к двери атобуса, водитель видя его начинает трогаться с открытой дверью.?.?.? мужик заскакивает, его зажимает дверью и он сребенком пол остановки едет наполовину вися на улице в одной руке ребенок другой держиться за поручень, потом водитель едя на скорости открывает дверь, мужик заскакивает и НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!! говорит СПАСИБО!!!!!!! вот вам и парадокс ув. земляки мои!!! Второй случай, заходит девушка в автобус садиться на седенье, автобус по газам, разворотик, и дама оказывается на полу лежащей....притом во весь рост, кондуктор начинает орать, что нельзя ли держаться....дама извиняется собирает пожитки выпавшие из сумки и садиться на место... Когда в автобусе просишь кондуктора объявить остановку, тебе запросто нахомят, что не обязаны этого делать, что это в их обязанности не входит....Я не раз в синяках ходила выдя из астобуса, даже гематома была один раз.... так что не хайте Вы дорогие мои наших водителей, я их вспоминаю с умилением.

0
  • Алена
    22 февраля 2010

продолжение

и никто здесь вас не подвезет бесплатно, не дай бог вы забыли деньги...такого пендюля Вам отвесят, что мало не покажется... насуют Вам полную руку мелочи...и вы слова не скажите. Даже едя сидя умудряешься биться головой об окно, соседа, и все молчат, я не видела ни одного возмутившегося, когда автобус несется 100 с моста трясется и обгоняет, все едут и мило беседуют, ктото даже умудряется спать...а если не дай бог на остановке ты не успел выпрыгнуть и дверь закрылась...а прыгать нужно опперативно...у тя есть пару секунд... то ехать тебе еще остановку, когда ты пытаешься выдавить жалость у водителя, тебя просто игнорируют и не отвечают... Я с ребенком проехала ( не успела, дверь захлопнулась передо мной) одну остановку и просила водителя, чтоб остановил, дык меня вообще никто не слышал, просто музыку добавили громче и все!!!! когда просишь дверь переднюю открыть, т.к с ребенком и до задней двери добираться народу много, тебе покажут на надпись над дверью.....ДВЕРЬ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!!!! вот и всё!!!! Некоторые изречения которые в автобусах висят написанные крупным шрифтом!!!!( 5 минут страха и ты дома!!!...Не нажмешь кнопку, проедишь остановку, Если ты хочешь иметь чистые и здоровые зубы...просто заплати за проезд!!!, Место для удара головой!!!!) Вот и делайте выводы......как возят Вас в Якутске дык я думаю, нигде нет такого обслуживания

0
  • Ольгга
    22 февраля 2010

все на такси

Люди, ненравится, на такси катайтесь, отношение к вам плохое, так за 15 рублей они что, пылинки с вас сдувать должны??????? Они не бюджетники, они частники, вы не путайте с ссср-ми временами.

0
  • бедный кондуктор
    23 февраля 2010

маршрутка

Я попросила бы не обобщать.За чистоту в салоне автобуса прежде всего несет ответственность сам пассажир,а не списывать на водилу.Перечислю самый первый мусор:семечки,чеки из магазина,фантики от конфет от шоколада,бычки от сигарет(или целые сигареты),листы от тетрадей,что еще перечислить?Разве этого мало?Ведь это происходит каждое утро после вечерней уборки!Я в свое время жила в порту(аэро) и прекрасно помню как было раньше когда не было частных автобусов мы не всалоне сидели по 5мин а на остановке стояли по 40мин. И вообще,создается такое впечатление что автобусникам завидуют.Хочется пожелать Вам купить автобус и попробовать себя в качестве миллионера.Удачи.

0
    • Ятсан
      1 марта 2010

Недавно автобус с номерам не увидела какой

просигналил на полную мощность, когда я со своими детьми переходила дорогу по пеш переходу просто из-за того, что я показала водителю что останавливаться перед светофором нужно ДО перехода, а на нем....
      Чуть не оглохли, а уж 4-хлетки как испугались, ужос кароч.
      Бесят и машины и автобусы, которые стоят на переходах. Они что, правил не знают?

0
      • 200$
        2 марта 2010

Это быдловская совковая черта-

Поиздеваться над теми, кто от тебя зависит, и чем ниже
        уровень, тем больше изгаляется. Аавтобусы- самое массовое и самое
        яркое проявление. Реже- уборщицы в магазинах, которые норовят тряпкой по ногам
        А у якутян терпение нескончаемое, так что долго еще терпеть произвол.
        Летом ехала в развалюхе, дверь в которой закрывалась веревкой!!!!! Т. е как в сказке: дерни за веревочку...

0
        • лада
          3 марта 2010

правильно все на такси

что вы хотите, у нас есть нормальные дороги вообще в нашем любом городе Якутске. Не вина автобусников что у нас везде пробки. Не нравится идите пешком, как я обычно и делаю. Почему таксисты бомбилы стоят на каждой остановке, что автобусники не могут подойти к остановкам. Почему об этом молчим.У меня создается впечатление, что как у нас у форумчан совковое отношение ко всему и больше того уверена это у тех кто работает в бюджетной сфере. По поводу расписаний автобусов, я обычно заканчиваю работать после 19ч.00, чаще даже в 20ч.00, но поему не стою как вы говорите по 30 мин на остановке, всегда подъезжают минут чере 10 максимум. Так что я очень даже довольна что появились частники, и не надо стоять по 40 мин. дожидаясь холодного сарая.Удачи всем на дорогах, и будьте взаимно вежливы.

0
          • Ольга
            5 марта 2010

согласна

Я тоже по возможности всегда хожу пешком когда погода позволяет, но в основном не из-за плохого обслуживания, а из-за пассажиров. Культура поведения иногда просто шокирует. А по поводу водителей конечно хочется, что бы за рулем сидел опытный и внимательный человек. Иногда кажется, что за рулем вчерашний ученик, даже страшно ехать. Хочу поделится только одним очень обидным. У меня ребенок инвалид, и это видно не вооруженным глазом, ни когда и ни кто из водителей не брал у меня за него деньги, даже если я хотела за него заплатить всегда возвращали, но один раз мы ехали на пригородном автобусе , не буду говорить на каком, и уже по превычке отдала оплату только за себя.Водитель в очень грубой форме меня остановил потребовав оплату за ребенка, я как то опешила стала оправдыватся , он опять же грубо потребовал документ, документы я с собой не ношу на ребенка( и так все понятно - считала)дала ему тысячную купюру, так как мельче не было и он не поленился дать сдачи. Народ стоял и терпеливо за этим наблюдал. Я вышла со слезами на глазах и думала, к чему мы катимся.
            Давайте будем чуть терпеливее к друг другу и добрее.

0
          • Дилайтмен
            6 марта 2010

Долго не стоите?

Значит вы не ездили на 16 или 35 маршрутах. Наверное только по центру, например на 4, 14.

0
            • Ольга
              6 марта 2010

Да

чтобы дождаться 16 надо иметь стальные нервы.

0
              • ген-13
                7 марта 2010

ужас

Вот читаю я все ужасы вашего городка. А ведь я тоже ваш земляк . Мне очень жаль всех нас. Сейчас живу в центральной России ,но такого кошмара у нас нет .Передние места освобождаются для детей и инвалидов без вопросов , остановки объявляют и попробуй нагруби пассажиру ,во первых люди сами умеют за себя постоять ,а во вторых конкуренция. Держатели маршрутов очень дорожат своей лицензией.

0
                • ЙА
                  15 марта 2010

Да

просто никто из тех,кто наезжет на водителей и кондукторов никогда не работал в этой сфере.Я отработала 4 года кондуктором.сменила два маршрута. Да вы ГОСПОДА ПАСААЖИРЫ когда-нибудь сами за собой смотрите?! Везешь как будто стадо баранов, а не людей. Мусор выкидывают прямо в автобусе, об шторки руки вытирают, нет бы по салону пройти чтобы никому нем мешать (в час пик все таки хреново), так нет прямо по середине встанут и не станут ни туда ни сюда проходить. Льготников ПО ГОРОДУ ОФИГЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО! так еще бы давали реально НИЩИМ людям. Едем дама-мадама, в норковой шубе, так еще и корочку сует за 200 р., как тут псих не возьмет.И еще все права качают.А девушку-дочь водителя маршрута№8 я прекрасно понимаю.Молодец,что отстаиваишь свои права и права своей семьи и не воспринимай слова этих Глупых людей близко к сердцу.Много они понимают.Вовремя надо из дома выходить с запасом времени,а не в притык,чтобы орать когда поедем?когда поедем?

0
          • Дилайтмен
            16 марта 2010

Вот говорите рано выходите с запасом времени. А какого толку?

Например я выхожу и стою жду автобус. На остановке много народу, я спрашиваю у стоящих как долго они стоят. Отвечают минут десять. И после этого мы стоим ещё минут десять. Это что. Если бы я вышел раньше на десять минут я бы окоченел. А выходить за полчаса это глупо. Что я буду делать там, на месте так рано? Так что не надо тут этого. Сами хорошо ездите.

0
            • ЙА
              10 апреля 2010

Да хорош врать!

Вы ч6е там все тогда с 5 утра автобус что ли ждете???По твоим словам интервалу у автобусов больше 20 минут что ли?!Практически все автобусы городв якутска начинают работать,т.е. отъезжают с конечной в 6.30-6.45.Так было, так есть и так будет. интервал до 7 часов утра колеблется на разных маршрутах от 8 минут до 15.Так что хорош тут макароны вешать!

0
          • Водитель
            16 марта 2010

ездуны

Сам водитель с 12 летним стажем хочу обратится к водителям маршруток. Неужели подьезжая к остановкам нельзя останавливаться в специальных "карманах" почему нужно останавливаться прямо на проезжей части. Почему другие участники дорожного движения должны ждать, когда произойдет посадка-высадка пассажиров.

0
          • greader
            17 марта 2010

В том, что нас плохо обслуживают в маршрутных автобусах, виноваты по большей части власти.

Они просто переложили на частников свои обязательства по социальному обеспечению льготников бесплатным проездом. Ведь сейчас у каждого льготника безлимитный проездной. По-моему это совсем неправильно. Льготники эксплуатируют свои проездные на полную катушку, дают большую нагрузку на транспортную систему, в то время как частникам их проезд компенсируется как будто льготник проехал на их автобусе, скажем, один раз в день. А он фактически проехал, напр., пять или десять раз. Вот и получается, что частники из своего кармана оплачивают проезд льготников. При этом я не исключаю, что у владельцев маршрутов есть определенные отношения с городскими властями, когда те и другие закрывают глаза на недостатки друг друга, чтобы заработать побольше денег в данных условиях. Получается что извозчики возят льготников, власти предстают в роли тех кто обеспечивает социальные права граждан, и в свою очередь сквозь пальцы смотрят на нарушения со стороны частников. А страдаем мы, пассажиры, подолгу ждем автобусы, подолгу едем, травимся сигаретным дымом, слушаем отвратную музыку, выслушиваем хамство от водителей и кондукторов, толкаемся и наступаем друг другу на ноги...

Льготные проездные должны быть с лимитом, напр., на четыре поездки в день, 120 поездок в месяц. Автобусы должны быть оборудованы турникетами, которые будут считывать информацию с проездных (как в Москве), чтобы каждый водитель был уверен что каждый льготник будет ему компенсирован. И турникеты для этого должно поставить государство за свой счет, а если покупать его обяжут частников, как в других городах, то добра от этого не будет. Льготники пускай рассчитывают число своих поездок, времена халявы давно пора прекратить. Глядишь и не будет иногда такой толкотни в автобусах. Эта система хорошо работает в муниципальном транспорте, с частниками же всё упирается в то, кто будет финансировать это всё, так что не знаю когда это будет в Якутске и будет ли вообще.

Меня всегда смешат ссылки водителей на график, когда они уже отъехали от конечной и едут по маршруту. По графику надо выезжать на маршрут, а дальше уже ехать нормально, без намеренного простоя на остановках. Либо составлять график с более частым интервалом, либо сокращать число автобусов. Если все водители будут выезжать по графику и ехать с примерно одинаковой скоростью, им не придется ждать друг другу на остановках.

Еще раздражает, когда кондукторы спрашивают "Есть на выход на такой- то остановке?", потому что водителю видите-ли не хочется останавливаться лишний раз. Раз выехали на маршрут, пусть останавливаются на каждой остановке, а входят или выходят люди, это уже второй вопрос. Если пассажир недостаточно громко крикнул что выходит, или сразу не подскочил к кондуктору, приходится еще и выслушивать хамство, типа "Я же спрашивал есть ли кто на выход, почему вовремя не говорите" и т. д. Ну не повод это чтобы лишний раз провоцировать перепалку с пассажиром, пусть спокойно останавливаются на каждой остановке, и всем будет спокойнее.

Курение в салоне это конечно самое неприятное, неохота даже лишний раз замечание делать, а то придется с каждым вторым водителем спорить. Удивляюсь, что вообще при мне никто им замечаний не делает, даже милиционеры в форме. Уж им то наверное в ответ хамить не стали бы.

Еще очень неприятно, когда воздух от двигателя отводится прямо в салон (в ПАЗиках по левой стороне салона), невозможно дышать. Неужели это так трудно исправить, особенно в теплое время года? Это легко сделать, просто водителям по барабану, не им же в лицо этот горячий воздух дует.

К пассажирам тоже претензий много конечно, толкаются, когда можно не толкаться, громко, на весь салон, говорят по телефону, громко общаются между собой, иногда с матами, и т. д., про пассажиров можно долго писать, но это часть более обшей проблемы воспитания людей в Якутске и Якутии.

0
            • Дилайтмен
              18 марта 2010

Вот и подвели итоги всего обсуждения.

И по ходу автобусники сюда давно не заглядывают.

0
              • Григорий
                19 марта 2010

Мда...

Все темы можно разбить на 10 частей..."Мужчина в белой рубашке", "курим в салоне", "хамство", или "стоянка на центральном" и т.д....Люди добрые, а не вы ли это допустили? Почему вы кричите, что в этих вопросах должно разбираться правительство?
                Вспомним историю, когда с микроавтобусов мы пересели на ПАЗики?
                Они так же останавливались на ВАЖНЫХ остановках, потому что именно там идет основная загрузка пассажиров...Хотя дело не в том, где и сколько пассажиров к ним садится, хочу сказать о другом...Помните раньше, буквально каждый кричал на водителя за длительную стоянку...Помните, когда всем автобусом и вслух материли водителей за это? Было такое? В то время они трогались с места по первому сигналу?А что теперь и почему так? ДА потому что всех зае...ало ваше отношение к водителям...ОНИ ХОТЯТ ЗАРАБОТАТЬ, понимаете? А то что ваша жизнь не удалась и вы ездите до сих пор на автобусе - это ваши проблемы... Автобусники - частники! У них СВОИ правила...ВЫ же не диктуете правила таксистам, кроме маршрута, ведь так? У них действительно есть ГРАФИК...РАция...Они пролетают остановки как правило не людные...Они на них не зарабатывают! Лично вы работали бы для того, чтобы довести незнакомого человека ВОВРЕМЯ на работу себе в ущерб? А? Вы бы не стали, можете даже не отвечать...Ответьте мне на еще один вопрос пожалуйста...Если ВЫ НЕЕЕ думаете о том как зарабатывают другие, какого х...я другие ДОЛЖНЫ думать о вас? Те же водители...Если разобраться, то водители действительно едут по графику, даже с ДЛИТЕЛЬНЫМИ стоянками...И если вы выходите ПО ВРЕМЕНИ на работу, вы приедете в одно и то же время...плюс минус 3-5 минут...А если вы бухали вчера, или проспали сегодня и вам нужно СРОЧНО - это ваши проблемы...Вспомните фразу ЗЛОГО преподавателя на факультете после вашей:"Долго ждали автобус? это ваши проблемы, значит выезжайте в 6 утра!" Было такое? Да было! Вы опаздываете на работу не из-за графика, а из-за себя...И все *** в жизни "из-за себя"! Поймите это и заткнитесь...Или делайте поступки, которые увидят ВСЕ, а не нойте на "страничке в интернете" в надежде на то, что кто-то что-то сделает за вас...................................................

0
                • Григорий
                  19 марта 2010

Теперь о льготниках...

Каждый второй у нас "ветеран тыла" и едет бесплатно в свои 60-70 лет...Моя бабушка с сестрами корчевала пни под Курганом(Урал), чтобы протопить печь в доме в войну...Она работала на заводах и гнула рельсы...Повторюсь В СВОИ 16!!!Напрашивается вопрос:"Какой ты "на х ер" ветеран тыла, если жил в Якутии?" Я не за то, чтобы они ездили ПЛАТНО, я за то, чтобы убрали это ЗВАНИЕ...Мне не приятно, когда молодая (60 лет) женщина утверждает, что она ВЕТЕРАН! Что она сделала здесь для войны?Ей тогда еще "не пахло"! Оленину отправляла на обозах? Или подледку может? Или может обувь шила из кожи в промышленных масштабах? Или мех животных поставляла? Или лен для одежды жала? Или танки чинила? Что ОНИ ВСЕ сделали для страны? Повторюсь...Я за то, чтобы старики ездили бесплатно, но без званий!!!

0
                • Григорий
                  19 марта 2010

Мда...Ошибок напорол...Довезти, через "С"...О пунктуации вообще молчу...Редактировать поздно и лень)

0
                • 1
                  19 марта 2010

ты че такой злой ***, мне седня сдачу не додали и на остановке стояли 5 минут и курил он сидел

и кондуктора не была, с какого ху* я должен о них что-то хорошее думать

0
                • Дилайтмен
                  21 марта 2010

Обидно за матерей и отцов, бабушек и дедушек.

Пойду специально проездной куплю, так как я вправе им пользоваться. До этого ездил за наличные. Видите ли льготников слишком много. Ветераны тыла их не устраивают. А ведь тут тоже голодали, тоже собирали всё для Красной армии, думаете легко собрать танковую часть? А они собрали и финансировали, в то время как дети (те которым сейчас как вы говорите 60-70 лет - голодали, умирали сразу после рождения. Есть даже такое понятие как потерянное поколение - это те кто в то время был ребенком. Они не ветераны тыла, не участники войны, но они ведь остались сиротами. Они не страдали разве? Очень много сейчас пенсионеров, которые вообще не могут найти свои корни. Слишком малы они были в то время.

0
                • att-mob
                  9 ноября 2010

Насчет званий, неправильно возмущаешься.

0
                • greader
                  19 марта 2010

сравнивать частные маршрутные автобусы и такси некорректно

в нашем городе фактически отсутствует муниципальный городской транспорт, есть только частный. а любой городской маршрутный пассажирский транспорт должен иметь социальную ответственность, это исходит из того, что он обслуживает всех жителей города. хочу-не хочу не должно быть. вышел на маршрут -- останавливайся на каждой остановке. согласился возить льготников -- вози и не хами

0
                • att-mob
                  9 ноября 2010

И вообще, если не нравится, спрыгивайте с линии.

Если нравится, работайте молча.
                  И семечки свои жуйте с шелухой.

0
          • ЭДЯН
            21 марта 2010

автобусы

всецело поддерживаю. 15 тоже такая хрень. сейчас тепло ну не -45 он встал и всем выйти. мы спешим и не платить.их жаба задавит уже после 1 раза.

0
          • asdf
            22 марта 2010

Езжу на 35-ом, единственное что не нравится стоит очень ДОЛГО на

Маньыаттахе(забыл как пишется), к остальному же давно привык, к курящим водителям отношусь нейтрально, матерящихся даже и не слышу, так как сижу в наушниках, главное не хамите им, не будут хамить и вам

0
          • Наина
            22 марта 2010

Про частников

Если частные автобусы останавливались бы по расписанию на каждой остановке по две минуты, то на центральной или на автовокзале никакой необходимости стояния практически не было бы. Потом по моему по новым правилам, в общественном месте курение запрещено, а маршрутный автобус является общественным местом и за нарушение водитель должен быть оштрафован. за этим кстати должен смотреть гаишник, которые последнее время появились наконец-то на улице ( по крайней мере в центре). Потом про льготников - это на их совести, если есть возможность мне кажется нужно платить за проезд. а про бабушек и дедушек, которые мешают молодежи ездить в автобусах, могу сказать одно: обычно обиженная молодежь сидит на сидениях, а хамы бабушки висят на поручнях, чтобы не нароком не упасть на бедную молодежь. просто нужно относиться к другим так, как Вам хотелось бы чтобы другие к Вам отнеслись. А про хамов автобусников- просто записать номер маршрутки, номер автобуса сообщить автотранспортную инспекцию. насколько знаю каждый год автобусники продлевают лицензию на маршрут. если есть нарекания - лишат лицензии, вот и все.

0
            • Х
              22 апреля 2010

.

тогда вопрос.нах... ставили дорогостоящие датчики? типа чтоб следить не сошел ли автобус с маршрута? и только? деньги на ветер.

0
          • Kvados
            30 октября 2010

Просто

ИП (или ООО) Автоперевозчик освоил муниципальные деньги. Откады давал наверное неплохие.

0
          • att-mob
            9 ноября 2010

А Вы попробуйте написать письмо сразу Путину.

Он объяснит шо делать.
            Как обычно он говорит, "Судитесь".
            Никто никому и ничего не должен.

0
            • Алекс
              19 ноября 2010

А почему сразу к Путину

сперва попробуйте написать к президенту Медведеву.

0
          • саша
            24 ноября 2010

все про них

меня недавно оскорбили в маршрутке, когда я выходила из автобуса и хотела передать за проезд кондуктору, который с третьего раза услышал и увидел меня вынимая наушники из своих ушищь, тут повернулся водитель и начал меня поливать грязью мол овца, свинья, откуда вы такие беретесь, мне стало очень обидно, я не знаю что делать, хочу обжаловать только не знаю куда звонить маршрут №14 помогите пожалуйста на душе жутко неприятно

0
          • АйталинаТ
            5 декабря 2010

Тоже не однократно сталкивалась с хамством водителей

Недавно изо всех сил бежала к полупустому автобусу "19" на ост. Бородино, который только -только подъехал. Было довольно близко, я бежала навстречу стоящему автобусу, видела как смотрит на меня водитель, но когда до автобуса осталось метров 5, он неспешно закрыл двери и отъехал от остановки. Как это называется????

Пожалуйста сообщите адрес, телефон, куда обращаться с жалобами на маршрутное такси...

0
            • aamoshe
              7 декабря 2010

Почему не поставить ГАИ на Центральном?!

Остановка неудобна, автобусов и машин много

0
            • PUNK
              28 сентября 2011

ага, есть такой водитель на 19м маршруте.

и сборщик денег у него еще хуже, на нее если не так посмотришь, может матом обложить.

0
          • 0204
            9 декабря 2010

1

Забор надо убрать!Поставили не в тему,людям мешает он.А насчет автобусников-пока будут ездить приезжие, сервиса не будет.Водителей надо набирать по конкурсу(грамотных,вежливых)людей ведь возят а не баранов.И еще.господа водители утеплите свои автобусы!

0
          • Сириано
            24 декабря 2010

Поддерживаю +100500!!

Да эти автобусники специально застревают тама чтобы побольше людей(читай "денег") вошло!...
            надоело!что за маразм?!

0
          • Лана
            8 января 2011

Случай в 6-ке

выхожу из автобуса подаю 100 рублей (иных денег в сумке больше не было, т.к. зашла в овощной купила продукты) и тут начинается хамство. Оказалось что мне дали купюру сдачу измазанную в аджике или помидоре, но сложили в несколько раз. Я не заметила это. Кондукторша давай орать, что это вы мне суете я говорю деньги. Тогда она мне в лицо ткнула и давай орать, что это. я опять деньги. Она дальше и дальше. Я гворю других у меня нету с собой. Она мне сунула в руку и гвоорит такие не берем. Я подумала не хотите не надо вышла из автобуса. Слышу водитель матерится и сигналит. Оглядываюсь и вижу что если не зайду обратно выскочит и рукоприкладством не дай бог займется. Зашла обратно. Опять по новой таже картина- что это, деньги, что это деньги. Я говорю может хватит а, вас не устраивает что она измазана немного так это не я ее марала. Пассажиры слава богу заступились спросили в чем дело. Я повернулась и показала им купюру и ответила что они не хотят ее брать. Кто то возмутился и сказал что она не порвана и целая, так что она имеет ценность, кто то сказал раз не хотят брать выходите и не платите. Смотрю автобус поехал. Сначала была мысль до конца дело довести, а потом подумала нафиг связыватся с ними и вышла. Еще была мысль швырнуть им этот несчастный стольник, но до их хамства не опустилась

0
            • .
              29 сентября 2011

.

прикольно 100рублёвку измазанную и сложенную в НЕСКОЛЬКО РАЗ(судя по сдаче вы дали овощнику 500р и набрали ровно на 400 ХА-ХА взвешивали в граммах )и это быдло не взяло у вас деньги?да я бы бросила и ушла!ну-ну.может на то и расчитывала что не возьмут.

0
          • Zavodila
            9 января 2011

В один прекрасный момент, мне это надоело,

зимой холодно, на остановке долго не постоишь, живу в поселке геологов, а работаю в "Силуэте", добираться приходится на двух автобусах, и ехать на работу ок. 45 минут, когда по короткому пути 15-20 минут. В автобусе хамят, портят настроение на весь день (причем не только водители), ну и почти все вышеперечисленные притензии. Я решила, что мне дороже мое душевное спокойствие и поэтому зимой езжу на такси, а летом на велике, в полной гармонии с самой собой и абсолютном душевном равновесии.

0
            • Alligator
              26 января 2011

Это конечно правильное решение

НО! Многие просто не могут ежедневно ездить на такси. Вопрос: Когда мэрия наведет порядок?

0
          • Вадила
            28 января 2011

Все равно будете ездить

Никуда не денетесь и никто нам не указ.хочу курю музыку слушаю правильную вы для меня не пассажиры а копейки и вобще мой автобус чо хочу то и делаю

0
            • Кавабамб
              20 апреля 2011

.

Хорошая тема. Надо бы поднять. И кстати кто в курсе когда изменится способ оплаты в автобусах!?

0
            • Лион
              15 июня 2011

Вадиле

Что посеешь, мужик, то и пожнешь во сто раз больше!

0
          • Иван
            11 июня 2011

Вадиле.

Тупой. Дурак. Как ты на права сдавал? Купил? За пять баранов. Вон из моего города!

0
          • Ыдрах
            16 июня 2011

Ээ,

эмиэ аптыабыс. Пробка элбээбитин кэннэ саамай табыгастаах айан сэбэ.

0
          • HEOJIDAHHO
            3 июля 2011

вы несете полную чушь

Про графики, музыку и тд - это полная чушь. В москве расчитать время во сто крат сложнее, там НИКТО не стоит на остановках. зашли вышли поехали. То, что они не могут составить нормальный график, чтоб не стоять по 10 мин на остановках в крошечном городе - это уже говорит.

многие сотовые могут глушить радиочастоты. Когда водилы врубают шансон или что нибудь такое же античеловечное, глушите частоту записанным на диктофон какимнибудь бредом, что водиле воздастся от бога и тд.

самая адекватная система проезда - турникеты по карточкам.

0
          • Мария
            30 сентября 2011

Хмм...

Вот уже 5 лет,как я не езжу на автобусе.Как только забеременела,купили с мужем машину.Кредит закрыли только в этом году.Естесственно,еще и умудряемся менять машины,чтоб не застаивались.А ведь купили ее нам не богатые родители,а мы сами.Было трудно.Но зато мы не тратим свои драгоценные нервы на эти перепалки в автобусах.До сих пор с ужасом вспоминаю студенческие времена,когда приходилось это терпеть.Мне непонятен Ваш спор.К чему все эти взаимообвинения?Эта тянучка одеяла на себя?Принимая решение купить машину,мы убегали в первую очередь от всех таких,которые вечно обвиняют друг друга.А ведь на самом деле всегда в любом конфликте виноваты обе стороны.Это истина.Это болото,в котором погряз весь Якутск.Обвиняя другого,никогда не придешь к истине.На самом деле не надо ждать,пока кто-то станет культурным,чтобы стать культурным и воспитанным в ответ.Надо становиться таким самому.И,может быть,и Якутия станет похожа на Германию.

0
          • disapka
            15 декабря 2011

все умеют только жаловаться на все и вся...

0
          • Пассажирка авт19
            18 декабря 2011

Поддерживаю автора

Полностью согласна с автором. Мало того днем стоят на ост- долго да еще плюс иногда вечером не ост-ся на остановках, шоферы на своем языке разговаривают по рации. Надо чтоб хотябы по русски разговаривали. А то мало ли что о чем они разговаривают. Притом разговорный русский язык должен знать каждый приезжий.

0
            • nikita
              23 декабря 2011

+

незнаю, тоже часто езжу, вроде нормально, тока после 21.00 автобуса недождешься даже по центру

0
            • Пассажир
              12 октября 2012

Говорим по русски

согласен, все должны разговаривать по русски и водилы и пассажиры, и местные и приезжие, потому что живем в России

0
          • свидетель соревнований между автобусами
            23 января 2012

есть один выход

надо сделать проезд бесплатным а водителей на зарплату тогда и довольных будет целый автобус с прицепом а самое главное гонок между водителями не будет

0
            • 0100
              5 февраля 2012

автобусы

и будут они ездить один раз в день...

0
          • раздавлен
            12 февраля 2012

за автора

на единичке беспредел == с дск до грэса доезжаю иногда за 50 минут, а иногда всего лишь за25!!!

0
            • Водила
              12 октября 2012

на единичке беспредел

Согласно утвержденному графику общее время движения маршрута №1 от конечки ДСК до конечки Переправа составляет 54 минуты

0
          • Ксения
            5 марта 2012

График

говорят с 1 марта все автобусы будут работать по новому графику до 23.00

0
          • Ксения
            5 марта 2012

График

говорят с 1 марта все автобусы будут работать по новому графику до 23.00

0
          • Таня
            12 октября 2012

Бедный пассажир и остальные!

Господа, я вам Удивляюсь, вы забыли, как раньше мы ездили, стояли на остановках в ожидании "сарая", мерзли и тому подобное? Какое счастье, что сейчас так много маршрутов и автобусов и мы не ждем их часами. Вы тут кричите о культуре, но если хочешь, что-то изменить нужно начинать с себя. Посмотрите на людей, которые ездят на маршрутных автобусах, невоспитанность, хамство, бескультурье, лепят "жвачки", бросают мусор в автобусах, матерятся. Как к вам должны относиться водители? Любить вас за это? Ежедневно более 300 человек проезжает на одном автобусе и от каждого водитель должен выслушать, только потому, что вы решили, что сервис у нас должен быть только в автобусах, а когда к вам приходишь в больницы, в паспортные столы, в магазины и тд, то вы сервис никому не должны. Проезд не может быть бесплатным, потому что ничего бесплатного нет. Если государство хочет помогать льготникам и пенсионерам, то пусть просто выдает им деньги на этот проезд. А не делает льготы чужими руками, руками людей благодаря, которым мы сейчас не торчим на остановках часами, людей которые приходят на работу в 6 утра и уходят с работы в 22-23 часа. И не надо тут рассказывать что они заколачивают, многие автобусы потому и редко ездят, что на них невозможно заработать по-этому и работать некому. Я сейчас нахожусь на 9м месяце беременности и пользуясь нашими маршрутками, поражаюсь с вас пассажиры. Мало того, что никто не уступит место так еще и отпихнут при посадке, а бабули, так это вообще отдельный разговор, так что давайте начнем сначала сами вести себя культурно, а когда станем безупречными начнем требовать с других!

0
          • viagra
            12 октября 2012

viagra

nrgcyz http://pchuwy.com/ <a href="http://ynthvc.com/ ">usukhhm</a> [url=http://xuwbft.com/]usukhhm[/url]

0
          • честр
            14 октября 2012

МММ2012

зарегистрируйся и катайся на такси + акция авто в пол цены.
            8924.664.5270
            8914.110.5177
            SKAIP iw.koivestoinen2013
            Saha.ykt2012@gmail.com

0
          • vzmhfk
            18 октября 2012

vzmhfk

avxsnbjd

0
          • viagra
            19 октября 2012

viagra

scngsp http://gjrkxv.com/ <a href="http://jwresn.com/ ">eepochgp</a> [url=http://thtuvz.com/]eepochgp[/url]

0
          • alcoroll
            24 ноября 2012

`

АЙСНИК добавь новые маршруты, ведь город расширяется

0
          • Пантелеймон
            7 июня 2019

Работа автобусника полная жопа
            Кто то хочет быстрее доехать,
            Кому то жарко,
            Кому то холодно,
            Кому то не удобно,
            Кто то видит кассу с мелочью и завидует что много денег срубает
            Кто то вообще хочет доибатся что иностранец
            Пробуйте сами это работа не для слабонервных
            Если едишь по задонному времени пассажирам не нравится что медленно
            Если поедешь быстро то дрова вожу
            Короче каждого пассажира не угадишь а их сотнями сейчас у водителей зарплата от налички а это мало 50% пассажиры соц.карты 30% транспортная и поездочная карта и школьная 5% и думайте на какую зарплату нервы трепать

0
          • Пантелеймон
            7 июня 2019

Работа автобусника полная жопа
            Кто то хочет быстрее доехать,
            Кому то жарко,
            Кому то холодно,
            Кому то не удобно,
            Кто то видит кассу с мелочью и завидует что много денег срубает
            Кто то вообще хочет доибатся что иностранец
            Пробуйте сами это работа не для слабонервных
            Если едишь по задонному времени пассажирам не нравится что медленно
            Если поедешь быстро то дрова вожу
            Короче каждого пассажира не угадишь а их сотнями сейчас у водителей зарплата от налички а это мало 50% пассажиры соц.карты 30% транспортная и поездочная карта и школьная 5% и думайте на какую зарплату нервы трепать.

0
Обратная связь