Машина не заводится, Двигатель 1ZZ свечи заливает Искра есть и не заводиться из за чего?
alex  -    6514
Двига 1ZZ-fe, заливает свечи, я бенз слил и залил другую, выкачал старый бенз из трубки пока цвет бензина не поменяется. Результат ноль. Свечи менял. Результат нулевой. Что за хрень. Не заводится и все. Стартер крутит, аккумулятор новый. В гараже менял сальники редуктора и все, в двигу не лазил. Из за чего это. Сразу говорю трамблера нет. у каждой свечи стоит по катушке. Искра есть в свечах правда слабоватый и через раз так сказать. Комп обнулял путем скидыванию минусовой клеммы.
Ответов 28 Написать ответ
  • СЛ
    26 октября 2009

Может бензонасос сдох? На холоде заводил? Этот движок холода боится!

0
    • Myron
      26 октября 2009

Прогресс налицо. Раньше первым делом вспоминали свечи, теперь еще и бензонасос есть :)

Если бенз льется, значит дело не в нем.

0
  • 1
    27 октября 2009

Катушка зажигания перегорела

При проверке искры катушка махом перегорает и в то же время искра есть (по крайней мере у меня с эскудиком так было, с утра не завелась сразу полез искру проверять и все...)

0
    • Bt
      27 октября 2009

Схватывает хоть нет? Просто искры может и небыть под давлением

может ГРМ. Хотя уменя на 1джейзете точно также было 2 дня парился заводить потом сам как то завелся и все траблов небыло больше

0
    • Guest777
      27 октября 2009

там их 4 штуки, все перегореть не должны были

0
  • толикNOAH
    27 октября 2009

короче бери мощьный вкум

короче бери мощьный вкум и мослай до талово,давя на гашетку секунд по 15-20 у меня та же хрень была чуть ли всю машину не перебрал оказался акум..

0
  • Guest777
    27 октября 2009

по поводу бензанасоса тоже может быть

если насос не даёт нужного давления, то инжектора могут просто заливать свечи

0
  • ust
    27 октября 2009

скорее всего грм, мощный акум не ставь, а то при прокрутке стартером

вивитиай клапана поламает

0
  • Виктор
    27 октября 2009

222

на диагностику заедь и не парься скорее всего какой нибудь датчик

0
  • alex
    27 октября 2009

Беда братцы. Безнадежно. А бензин та с СНГС. Слил я тот бенз и другую залил.

Я тоже думал бензонасос да вот проверил я давление он дает 3.0 и держит. Так что точно не бензонасос. Аккумуляторы новые 2 есть да вот все равно не заводится. ГРМ у меня цепь. Гараж теплый если что. Заехал в гараж и не может завестись. Менял сальник редуктора в мотор не лез. ТАк в чем же дело. Думал компрессии нет вот и масло залили 20 мл во все 4 цилиндра хотел прокрутить да вот 2 аккумулятора засели из за моих попыток вот заряжаю теперь. Вечером опять начну поиск проблемы.

0
    • Myron
      27 октября 2009

Ну теперь то понятно стало что всех сразу слушать не надо? :)

Ищи мертвый датчик. На современных двигах львиная доля глюков идет с электрики. Попробуй селфтест для начала. Тут где то уже были топы про датчик положения дрос.заслонки или положения коленвала.
      В гараже давно стоишь?

0
  • 033
    28 октября 2009

Из всего написанного меня смутила слабая искра

Может где-то сидит конденсат и искра убегает

0
    • Bt
      28 октября 2009

Ну так что завелся нет???

0
      • alex
        28 октября 2009

Сегодня утром проснулась моя красавица хоть и ели ели но завелась.

Я же масло залил в каждый поршень по 20 мл масла из за этого белый дым + к этому стока бенза там было поэтому думаю белый дым. Хотя дым должет быть черным так как масло было. Из за чего белый дым?

0
    • alex
      28 октября 2009

100% конденсата нет. стоит в теплом гараже.

Еще я двигал ее толкая так как места спереди не хватает. Когда вышел белый дым испугался и заглушил мотор, надеюсь вечером заведется :)

0
      • Myron
        28 октября 2009

Мдэ... Представляю твою реакцию когда увидишь кровь в своей моче :)))

0
      • Guest777
        29 октября 2009

масло это синий дым, бенз - черный, а вот белый это обычно ОЖ

а так, это наверное из-за того что там много при много всякого было:)) все в порядке будет

0
        • alex
          29 октября 2009

Спасибо за ответ. Машина завелась с пол пинка. Вчера помыл и химчистку салона сделал

А так ХЗ из за чего. Сама завелась. Видимо реле или датчик. А реле я как раз менял.

0
  • Alex
    29 ноября 2018

А какое реле поменял

0
  • 5988
    27 марта

1zz не запускаются свечи есть искра я менял форсунки сальники и перестал не залевают бензин форсунки проверял прямо питания работает а самом питания есть ток все есть не хочет запускать

0
Ответ на тему: Машина не заводится, Двигатель 1ZZ свечи заливает Искра есть и не заводиться из за чего?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания