1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Шайка автоворов попала под суд
  55
ИА *****.RU 09 октября 2009 года прокуратурой г.Якутска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению С. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158, п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой ), ч.3 ст.30 – п. «а» ч.4 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой).

Предварительным следствием установлено, что С. совместно с неустановленными лицами создал организованную преступную группу с целью совершения систематических краж чужого имущества (денежных средств и других ценностей) из дорогостоящих автомашин иностранного производства (Тойота Лэнд-Крузер), оборудованных системами охраны (сигнализациями) припаркованных на территориях торговых центров г. Якутска.

Так, в период с июня до 31 июля 2009 года С. перед совершением краж заранее подбирал объекты преступных посягательств, а именно дорогостоящие автомашины иностранного производства, оборудованные сигнализациями, предполагая, что их владельцы имеют денежные средства в крупном размере и, надеясь на установленные автосигнализации, оставляют без присмотра деньги и ценности в салоне автомашины. В целях мобильности преступной группы, один из неустановленных участников, обеспечивал преступную группу автомашиной, другой из неустановленных участников следовал за потерпевшим, после того как, тот покинет автомашину С. будучи организатором, руководителем и исполнителем организованной преступной группы с использованием специального технического средства – сканирующего устройства, вскрывал двери автомашин и похищал из салона автомашины крупные денежные суммы и ценности, оставленные легкомысленными владельцами. При совершении очередного преступления, С. был задержан сотрудниками милиции, совместно с представителями ООО ЧОП «Защита».

За период существования организованной преступной группы, похищено денежных средств и ценностей на сумму один миллион рублей.

Как можно обезопасить свою сигнализацию от сканирования? Или нет защиты?
Ответов 10 Написать ответ
  • Екатерина_Сергеевна
    22 октября 2009  

пипец!а я-то, наивная незабудка, думала, что до городу Парижу,

то есть, простите, Якутска, не докатится эта беда Центральной России....хорошо, что не Лэнд Крузер

0
  • PDD
    22 октября 2009  

а плавающий код, или как он там называется?

каждый раз другой из миллиона возможных, разве не так ?

как раз против таких вот устройств.

0
    • сергей792
      22 октября 2009  

машина

PDD-наивный ты как ребенок.на каждое действие есть противодействие.

0
    • Tuner
      22 октября 2009  

Так должно было быть, но реально пока не были взломаны сканером Пандора и вроде Байкал от МС, Может

и их в сканер прописали. Случаи массовых сбоев сигналов этим летом - возможно, следствие действий упомянутых лиц. Дима, ставь дополнительную защиту (механический замок на коробку или секретный тумблер, но удобнее иммобилайзер с меткой.

0
  • 400
    22 октября 2009  

НЕ х.., то есть не оставляйте

ценные вещи в салоне или прячьте их. У меня бутылку водки вытащили из "салона путём разбития правого заднего стекла", ну и пытапись вытащить магнитолу - не смогли. Стекло нашёл тут-же и за бесплатно, вставил. Писал три объяснения, требовали квитанциии на стекло, на установку, ИЗЪЯЛИ магнитолу "для оценки стоимости попытки кражи". Воры не смогли вытащить - я, блин, час вытаскивал, отдал органам, пытался заикнуться про инструменты - услышал, что нужно предоставить квитанции - чуть не послал их на х... Одно спасло - у нас в Покровске дознавателями работают молоденькие красивые дииффчонки. Они их сразу нашли - но что с них брать, кроме анализов. Приезжайте, ставьте к нам машины на ночь...Можно будет поговорить с дииффчонками...:)))

0
    • Tuner
      22 октября 2009  

Квитанци на два магнитофона импотных, на два замшевых пиджака... А найдут ли они, и будут ли искать?

0
  • Я-sky
    22 октября 2009  

Да уж,со всех сторон себе дороже выходит??

тоже ведь недавно какие то пиндюки Сато вытащили!У меня ни чека,никуя??И что делать?Если нет чека,то значит не моё??

0
  • Poligrafist
    22 октября 2009  

аааа!!! у меня в салоне бутылка пива ездит уже третью неделю. опасно нах!

0
  • Печкин2
    22 октября 2009  

как то вдел

подъехал к дому быта малиновый джип с люком на крыше. Чувочок вышел, закрыл джип ключом и пошёл. А, люк так и остался открытым. Бродяги-залазий, малина!

0
  • Серфер (Soulreaver)
    24 октября 2009  

Раньше просто замечал несколько раз,

а сегодня специально проверил. У меня Старлайн А9. Если сначала закрыть машину на ключ, а затем нажать кнопку брелка и поставить на охрану, то потом при нажатии кнопки брелка двери не открываются. Надо открывать ключом. Думаю, такой способ закрывания может помочь от воров со сканером.

0
Ответ на тему: Шайка автоворов попала под суд
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания