Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Какие самые первые признаки беременности у вас были?
Чоппушка  -    58248
Какие ощущения были? Что чувствовали?
Ответов 69
  • Марьюшка-Мария
    29 сентября 2009

У меня сразу начала грудь наливаться уже на 2неделе.

Тянуло почему то на мармелад и виноград :) тошнота позже пришла на 5 неделе, и то 4 дня всего, слава богу не мучалась. Больше ничего не ощущала до того момента как малыш впервые ножкой пнул было тогда 15недель :) болей никаких не было внизу живота, и выделений тоже.

0
  • Даша
    29 сентября 2009

У меня начали болеть соски,

это был самый первый признак,потом уже токсикоз,боли в низу живота,вялость,в общем первые три месяца я оооочень плохо ся чувствовала,сильно замучилась и все болячки разом повылазили.Кстати я тест сделала еще до задержки и было 2 полоски)))

0
    • Анастасия
      11 января 2020

Даша, какой покупали тест?

0
  • Александра
    29 сентября 2009

Первыми признаками беременности

у меня были в первую очередь грудь страшна набухла и болела как никогда ( это не сравнишь с тем набуханием что бывает перед месячными) соски стали такими чувствительными, что любой лифчик или футболка натирали. Еще немаловажный и особенный признак- сильная сонливость, спать хотелось всегда и подолгу. Я тогда подумала, что же со мной такое, никогда ранее такого не было. Ну и конечно же самый главный признак- отсутствие менструации. А еще, совсем забыла, на 5-й неделе среди ночи просыпался дикий аппетит, да такой что приходилось вставать открывать холодильник и поедать,что попадется. Но такое было лишь несколько раз и вскоре пропало.

0
  • ЮляШ
    29 сентября 2009

у меня

ощущения были, что вот-вот начнутся месячные, а не начинались, сделала тест в 1-ый день задержки - одна полоска, на след. день - 2 полоски. очень рано стало часто бегать в туалет, заметила, т.к. ночью никогда в туалет не хожу (под конец беременности встала аж 2 раза пописать). потом недель в 5 появилось утреннее обжорство - было такое ощущение, что если прямо сейчас что-нибудь не съем, то умру от голода, аж руки тряслись от голода. ну и все )))

0
    • Александра
      30 сентября 2009

Да-да-да, еще забыла написать про ощущение,

что вот-вот начнутся месячные, приходилось частенько проверять их наличие или отсутствие.

0
  • Филиппушка
    29 сентября 2009

А нам 5 недель

Я все время хочу спать,боли внизу живота, как будто перед месячными,груди болят, почему то настроение плохое,до обеда вообще ничего не хочу,даже воды пить не хочется, зато вечером аппетит огромный.

0
    • Счастливая
      29 сентября 2009

у меня

сначало тянуло внизу живота как то непривычно,сразу сделала тест хотя до месячных(задержки) была еще неделя,тест показал две полоски:).Сейчас вот тошнит немножко,соски очень чувствительные стали,грудь как будто увеличивается:),всегда хочу спать,аа и стала очень эмоциональной!

0
      • Марьюшка-Мария
        29 сентября 2009

Да, да перестройка организма идет, привыкает к новому образу жизни так сказать :)

будет все не нравится, все не так, меня никто не понимает и т.д. и т.п. :) это и есть беременность :) а груди так и будут болеть всю беременность, будет небольшой промежуток между 20 и 27 недели когда они перестанут сильно болеть. А от тошноты мне помогала перечная мята, может кому поможет.

0
  • Irina
    30 сентября 2009

У меня были странные ощущения

Как будто рыбка бьётся в правой стороне причем ближе к боку и спине. И остальное тоже - тянуло при физ. нагрузках, токсикоз, грудь налилась

0
  • Чоппушка
    8 октября 2009

*

А кровянистые выделения должны быть? У меня месячные должны были начаться 7 октября, но вместо этого всего лишь мажет чуть-чуть. Тесты делала, вторая полоска еле видная...

0
    • Aniry
      8 октября 2009

нет не должны быть

если у вас кровянистые выделения сразу надо звонить в скорую это угроза я думаю

0
  • МамаКсенички
    8 октября 2009

увеличилась грудь

и жутко хотелось слив и абрикосового компота:)) За пару дней до предполагаемой даты месячных, лежу на диване с книжкой и непомнюкакой посчету банкой компота, и бах - осенило: что то не так, я вообще сливы и уж тем более компот с таким удовольствием никогда не ела:))) И точно, через пару дней подтвердилось - 2 полоски!
    Тошнота и прочие "приятности" позже начались:)

0
  • Жанночка
    8 октября 2009

Еще не была у врача

У меня тест показал 2 полоски, задержка вот уже 3 неделя идет. груди болят, особенно чувствительными стали соски. Да и болит внизу живота так, как перед месячными.

0
  • хэх
    12 октября 2009

все сремя хотела секса

аж чувствовала как кровь приступает к малому тазу, смешно, а уж потом стали соски болеть.

0
  • Миледи
    12 октября 2009

А у меня никаких признаков вообще не было.

Ну, кроме задержки (хотя и так нерегулярно были, не обратила внимание). Грудь не болела, не тошнило, настроение не менялось. Только мясной бульон ела кастрюлями. Каждый день новый варила. Когда узнала, что беременна все говорили, что мальчик, раз мяса хотелось, а оказалась девочка:)

0
  • эля
    13 октября 2009

у меня мандраж...

короче, вчера вечером разболелась поясница, думала утром придут месячные. а ими даже и не пахнет, простите за каламбур. цикл у меня неровный - от 21 до 26 дней. седня 26-ой. а мне уже кажется, что меня тошнит))) а если серьезно, на брюках стал замок растегиваться - может просто поправилась. все раздражает. бросает то в жар то в холод. пИсать все время хочется. тест не делаю, потому что задержки то нет как таковой. да и просто хочется потешить себя надеждой)))

0
  • Дарья
    11 сентября 2019

Начала ночью просыпаться в туалет, а потом уже когда тест подтвердился у меня видимо нехватка соли что ли была,все соленья у родственников съела

0
  • Луценко
    26 сентября 2019

Девочки подскажите пожалуйста,у меня на второй день после ПА резко стали чувствительные соски и немного побаливает в левом яичнике ,это может быть беременность?

0
    • Anechka09
      26 сентября 2019

Луценко, о беременности говорить слишком рано. Возможно у вас овуляция

[Сообщение редактировалось]
      0
    • Васька
      14 ноября 2019

Луценко, овуляция!)

0
  • Алоэ
    27 сентября 2019

психоз, болят титьки, ем все подряд

0
  • Dakota_bgv
    28 сентября 2019

У меня самым первым признаком была сухость во рту что с первой беременностью ,что со второй smiling face with open mouth and cold sweatещё до месячных я сделала тест где то за неделю и тест показал вторую слабенькую полоску

0
    • Lia
      7 апреля 2020

Dakota_bgv, вот и у меня так, пью литрами воду и бегаю в туалет. Постоянная жажда. .. как с этим бороться?

0
  • rita_g
    rita_g
    Рита
    14 ноября 2019

постоянно жарко, прям потею и на острое тянет)))

0
  • Yulia
    30 ноября 2019

Задержки ещё нет, 3 дня осталось... очень чувствительные соски, тянет живот, тошнит временами, чаще днём. Постоянно хочется спать, очень тяжело вставать на работу, хотя просыпалась всегда легко и много не спала. Очень жду //

0
  • Надя
    1 декабря 2019

4 дня задержки мес регулярные , болят соски и грудь сама тоже , ещё увиличелась, сонливость

0
  • Юля
    15 декабря 2019

Короче девочки трахайтесь побольше, чтоб наверняка было

0
  • Лена
    17 декабря 2019

У меня вопрос. Был не защищённый ПА с мужем именно в день овуляции, вычислила по тесту для определения овуляции. С того дня прошло уже дней 7. Делала тесты на б одна полоска, знаю ,что ещё рано , но так хочется увидеть 2smiling face with open mouth and smiling eyes
    Была замершая беременность месяцев 5 назад,ели как пережили. Сейчас грудь набухла немного и ели заметно чувствительные соски. Месячные через 9 дней. Ах да, ещё тянет низ живота, постоянно спать охото, режим свой сбила под утро засыпаю .а иначе никак.
    Возможно ли наступление беременности? Или ещё рано судить?

0
    • Anechka09
      17 декабря 2019

Лена, рано конечно. И не ждите беременность, этим вы сами и будете препятствием для её наступления

0
  • Марина
    3 января 2020

Саажите пожалуйста.у меня 7 дней зодержки 8 пошол.мделала тест первая чёткая а вторая еле еле видна.надо присмотрется чтоб увидеть.это беремена или нет?

0
    • Anechka09
      3 января 2020

Марина, сдайте анализ на хгч

0
    • Яна
      4 января 2020

Марина, у меня была так беременность. Пока сидела в очереди к гинекологу сделала тест (не утренняя моча). Тест показал слабую вторую полоску. Гинеколог сказала что у меня вообще спайки и ни о какой беременности нет речи. Пошла к другому гинекологу. И к этому моменту сдала кровь на ХГЧ и там подтвердилась беременность, второй гинеколог так же подтвердила на кресле три недели беременности. Сдайте кровь на ХГЧ

0
  • Мария
    16 января 2020

В выходные был ПА, эякуляция была прям внутрь. На данный момент уже 3 дня болят и стоят соски, через 7 дней должны быть месячные....раньше такого перед месячными не было. Стоит делать тест?

0
    • Anechka09
      16 января 2020

Мария, рано. Будет задержка, сделаете тест

0
    • Hany
      29 января 2020

Мария, вы сделали тест?

0
  • Александра
    29 января 2020

Девочки, сильно болят соски, сонливость и в туалет ночью стала ходить чаще. Задержка 6 день уже. Боюсь делать тест, не хочу снова увидеть одну полоску(

0
    • Анюта
      30 января 2020

Александра, делайте тест))

0
  • Кристина
    31 января 2020

У меня задержка 5 дней болит низ живота, стали очень болеть соски, первые 2 дня задержки очень тошнит щас нормально тесты показывают то 2 полоски то одну

0
    • Anechka09
      31 января 2020

Кристина, сдавайте хгч

0
      • Екатерина
        31 января 2020

Я недавно делала тест на беременность и он показал отрицательный результат может срок маленький еще?

0
        • Anechka09
          31 января 2020

Екатерина, тест бывает долго не показывает беременность, поэтому лучше сдать хгч, по этому анализу беременность видна до задержки ещё

0
  • Екатерина
    31 января 2020

Ну сейчас у меня стали чувствительные соски немного, подташнивает по утрам голова кружится

0
  • Лия
    9 марта 2020

Планируем беременность, за неделю до месячных жутко болели соски, вплоть до жжения, обычный цикл 28-30, сегодня уже 32 день цикла, грудь стало больше на 2 размера, не болит, вот думаю подождать ещё или все таки сделать тест!((( но боюсь вновь увидеть одну полоску!((

0
  • Лия
    9 марта 2020

Сделала тест. Одна полоска!(((

0
    • Anechka09
      9 марта 2020

Лия, сдавайте хгч. Там точно видно беременность, даже до теста

0
  • Эль2182
    12 марта 2020

Девочки, На второй день задержки (вечером) сделала тест- вторая полоска еле заметна, утром повторила- стала намного ярче. Сделала тест еще через 2 дня- 1!!! Полоска,это на 5 то день задержки, на 6 утром тоже 1 полоска loudly crying faceмесячных нет, грудь болит, внизу живота тянет. Что это, массовый брак тестов или беременность сорвалась? К гинекологу через 4 дня только попаду

0
    • Anechka09
      12 марта 2020

Эль2182, сдайте анализ на хгч

0
    • venera1986
      12 марта 2020

Эль2182, у меня вторая полоска совсем бледная была. Поэтому платно в 3 поликлинике прошла УЗИ на определение Б.

0
      • Эль2182
        13 марта 2020

venera1986, мне хгч хватило persevering face прям после сдачи почувствовала месячные, так и есть... Не поняла конечно почему тесты положительные сначала были

0
  • Я
    12 марта 2020

Анализ на хгч где делают ? smiling face with open mouth and cold sweat

0
    • Anechka09
      12 марта 2020

Я, в любой частной клинике

0
  • Валентина
    13 марта 2020

А меня задержка 3 дня тест показал одну полоску болит спина как будто должны придти эти дни но что то их ни как нет

0
    • Anechka09
      13 марта 2020

Валентина, сдавайте хгч

0
  • Евгешка
    23 марта 2020

Тошнота, головокружение, очень много ем, и хожу в туалет очень часто, и очень болит грудь, а месячные только прошли, что делать, очень хочу ребёнка но тест боюсь делать бо боюсь опять расстроится очередной раз увидеть одну полоску((((что посоветуете?)

0
    • Anechka09
      23 марта 2020

Евгешка, ничего не делать. И перестаньте ждать беременность, сами препятствуете её наступлению. Занимайтесь сексом в удовольствие, отвлекитесь и все будет

0
  • Гаухар
    8 апреля 2020

Узнала беременность 9 день после овуляции, ничего не беспокоило, был насморк , перед использованием спрея который было противопоказано для беременных, решила сделать тест, и увидела слабую вторую полоску потом она становилась ярче каждым днем, первые признаки только обояние, но начался кашель, незнаю это связаноли с беременностью, частое мочеиспускание, тошнота, аппетит все эти начались в 7неделе

0
  • Юлия
    24 апреля 2020

Был ПА за дня 4 до овуляции!цикл длится 30-32 дня!недавно несколько раз очень сильно шатнуло,а сейчас соски так болят,что дотрагиваться противно,а сама грудь вроде не болит!сделала тест,результат отрицательный,может рано

0
    • Anechka09
      24 апреля 2020

Юлия, тесты надо делать после задержки

0
  • Марина
    3 мая 2020

Добрый вечер!Хотела спросить и проконсультироваться месечные были последний раз 1апреля.Последние 3дня болят соски и живот тянет,и сегодня с утра диарея была.Что ето может означать??Марина

0
    • Anechka09
      3 мая 2020

Марина, что угодно. Идите к врачу

0
  • Марина
    3 мая 2020

Первая беременность рвота была

0
  • Марина
    3 мая 2020

Спасибо!!!!

0
  • Аня
    7 мая 2020

Добрый вечер, девчонки. Второй год жду на тесте //. И вот второй день задержки. Грудь стала больше, соски чувствительные, значительно. И ранее, даже перед месячными, изменений в груди не наблюдалось.
    Боюсь сделать тест, ибо чувствую, что опять ждёт разочарование. Это может быть то, на что я так надеюсь!?

0
    • Anechka09
      7 мая 2020

Аня, взрослый человек и боитесь делать тест... Зато в интернете гадать не боитесь, а то ведь можно и кучу диагнозов поставить. Делайте тест

0
  • Каролина
    8 мая 2020

Девушки, у меня такая ситуация, первый раз делала тест в позапрошлом месяце..показал вторую еле заметную полоску, другие 7 тестов сделала..вообще ничего не показали...набухла грудь..появились вены на груди животе и руках....но все это время были месячные.. не выделения мажущие..а месячные..была повышена температура.. сейчас и базальная и такая стали намного ниже 36 и 4..что это может быть?

0
    • Anechka09
      8 мая 2020

Каролина, еле заметная полоска не показатель беременности

0
      • Каролина
        8 мая 2020

Anechka09, меня смутило появление вен, никогда такого не было, даже перед менструацией, я подумала, что может быть внематочная беременность, перепады настроения заметны, весь месяц тянущие боли в животе

0
        • Anechka09
          8 мая 2020

Каролина, это тоже не признаки беременности. Если есть сомнения сдавайте хгч

0
Обратная связь