Мне надоело возить знакомых, когда везу - реально нервничаю в душе, смотря на уровень топлива
бумер  -    4827
Как им вежливо объяснить что пусть я и знакомый, но я не меценат, и всегда их вот так по нескольку раз в день возить не могу.
Жаль собственного потраченного времени и осознание того факта, что фактически на "Дуймаде-нефть" я оплачиваю за бензин не за свои поездки, которые нужны мне - а за чужие, которые мне никаким боком не имеют отношения, и с которых поиметь нечего.
У них никогда не было машины и они не понимают что такое расходы на топливо, думают вот бумер ездит и ездит, типа затраты авизуют на хозяйственные нужды, типа ему же нетрудно.
Я не мелочусь, ладно 20 литров - не деньги, и один-два раза попросили - помочь не в напряг.
Ладно были бы какими то близкими родственниками, или друзьями - другой разговор, а тут не сбоку припеку, просто знакомые.
Но если они настолько тупые, что не осознают что я плачу из собственного кармана за ихв еселья, и звонят мне почти каждый день, я бешусь, ведь, всему должен быть предел.
И я не могу им сказать "что вы такие тупые то, что не понимаете", ведь они подумают что скупой.
Не хочу посылать их, ведь все взаимосвязано.
Не хочу хитрить - говорить что машина сломалась, а сам на машине.

Хочу им просто-напросто в голову вбить то, что каждый должен платить по своим счетам. Подскажите как?
Ответов 147 Написать ответ
  • Затея
    23 сентября 2009

так и объясни что у тя нет свободного времени и лишнего бензина

2
    • fink
      23 сентября 2009

+1

может просто в шутку сказать: типо с тебя бензин, хахаха. вот и договорились=)

0
    • бумер
      23 сентября 2009

я думаю это будет слишком жестко, если я так скажу, я же постянно улыбаюсь, типа

приветливый.

я не могу сказать такую фразу "у меня нет лишнего бензина, чтобы вас возить, до свиданья" и бросить трубку

0
      • VTL
        23 сентября 2009

скажи, что уже на лампочке ездишь...

Хотя не вижу ничего зазорного сказать про бензин... не маленькие дети - должны понимать. В такси же платят 100 рублей... почему бы их не отдать тебе и съездить туда-сюда и куда нибудь еще =)

1
        • JoY
          27 сентября 2009

гы гы, тока купив машину это понимаешь, ааа???

помню диван искали.... хех
          а моя тогдашняя машинка 18 жрала на сотню

0
        • Звезда
          19 ноября

VTL, ну очень наглые люди,с такими шуткой не обойдёшься.Скажите что поменяли работу и целый день на работе.Наглые люди не понимают,что это чужое время ,это бензин.Скажите что продали машину.Я сама ездила в храм,подвозила одну женщину,при чем ехала в другой город,забирала не,разворачивалась ,ехала в храм,потом не до дома,разворачивалась и ехала домой к себе.Так мало того,что она потом хотела чтобы я возила ее дочек,потом ее подружку,потом у неё резко денег нет на такси ,предложила ей деньги,недовольная,отказалась от денег,удобств надо.

0
      • Yamaha175
        24 сентября 2009

Блин, ну ты прям как я...чесслово :)))...понимаю тебя :)))

0
  • бумер
    23 сентября 2009

и еще

если под другим углом посмотреть, то получается они заказывают такси, а плачу то я, это и напрягает.

или может я слишком добрый и чмошка, что целый год я уже так вожу, и ничего не могу сказать, в последнее время стал нервничать

0
    • Затея
      23 сентября 2009

их естесственно это устраиват и если с ними не поговорить

так и будут тебя экуслуатировать

1
    • Ириша
      23 сентября 2009

Скажи что кризис и бенза совсем нет...если не тупые предложат заправить...

0
      • бумер
        23 сентября 2009

в том то и дело что реально тупые=) я в шоке от себя что я о них так говорю=)

но в области затрат на бенз они реально тупые.

где то услышали что в такси люди зарабатывают 3 косаря стабильно, и думают что я один из них.

паразиты - в биологическим смысле этого слова

0
        • Затея
          23 сентября 2009

ну пошли их тода нах, зачем тебе тупые знакомые

1
          • бумер
            23 сентября 2009

понимаешь все взаимосвязано

это их единственный минус

они мне нужны через 2 года

0
        • Ириша
          23 сентября 2009

Тогда прямым текстом

Цитата:
          а в чем трабла-то? - сама
          Просят довезти, говоришь: "Да нивапрос! С радостью! Тока бенз на нуле. Зальешь?"
          и у них останется только два выхода: либо запрвить либо ходить ножками

1
      • Баир
        6 июля 2018

Ириша, кризис длится до 2018 года ))))).Читаю и офигеваю от цен 2009 года и нынешних цен в 2018 году

0
  • Кофе
    23 сентября 2009

Не все люди умеют сказать твердое НЕД

0
    • бумер
      23 сентября 2009

вот я такой, но я не хочу ссоры, так как знаю что мой посыл, скажется на мне, так как есть общие

знакомые.
      в тоже время понимаю всю абсурдность ситуации, и хочу высказать им все в лицо, но правила воспитания не дают мне этого сделать

0
  • Оля на короне
    23 сентября 2009

о боже, скажи бенза нет

че такого то, денег нет на бенз так и скажи, в чем проблема то

2
  • сама
    23 сентября 2009

а в чем трабла-то?

Просят довезти, говоришь: "Да нивапрос! С радостью! Тока бенз на нуле. Зальешь?"

1
    • бумер
      23 сентября 2009

так делали не раз, но потом приходилось краснеть

когда я видел их в городе, они с такими вытаращенными глазами смотрят на меня , когда проезжаю мимо них, и пожимаю плечами,
      как будто говоря "ничего личного это только бизнес"

потом звонят начинают допрашивать, и мне приходится врать.

либо я уеду, они потом звонят кому нибудь из коллег, или домой, и спрашивают, а на чем он уехал на автобусе или на машине. ответ вы уже знаете и опять потом звонят начинают допрашивать, и мне приходится врать.

0
      • сама
        23 сентября 2009

звонят -- говоришь: "да вот товарища подвозил, он мне 40 литров залил. выручил!"

2
        • бумер
          23 сентября 2009

еще в конце добавить "вот он настоящий товарищ, в отличие от некоторых"

1
          • сама
            23 сентября 2009

вот-вот! и если при этом мило улыбаться и так еще заговорщицки подмигнуть, тады должны понять :)

хотя, если тупые, то тут ваще без вариантов, имхо.

1
      • Единомышленник
        23 сентября 2009

Ну еще и допрос ,это слишком

0
        • бумер
          23 сентября 2009

ну не допрос, просто начинают звонить и спрашивать почему я их обманул

сам сказал что я пешком, и бензина нету, а сам в то время катаюсь по городу.
          называют "пи**уном" короче

0
    • ToLya_V
      23 сентября 2009

главно при этом вежливо улыбаться :)

1
    • Котт
      23 сентября 2009

мда....было дело....

0
      • сама
        23 сентября 2009

ага, после которого у меня коцка на двери ;)

с тех пор некоторых корешей подвожу бесплатно. или хотя б заливаю сама)))

0
  • миш
    23 сентября 2009

посмотри на ситуацию с другой стороны

я врем. без машины, и в наст. время частенько нуждаюсь в ней.. Обращаюсь в связи с этим к друзьям знакомым. Не всегда можно положиться на такси. Сам часто помогаю многим (возил на уазке мясо овощи с улусов, переезды). Поэтому не считаю это какойто проблемой, тупизмом знакомых и т.п.

0
    • бумер
      23 сентября 2009

вот именно ты временно без машины

я бы с тобой дружил, если бы мы по оечреди ездили на моей потом на твоей.

а у них то нету машины, поэтому они не понимают водителя

я всегда никому не отказываю, даже если ночью раззбудят в 2 часа, еду забирать из клуба.
      или может я себя как лошок поставил? что все меня напрягают

0
  • митээски
    23 сентября 2009

мля, такая же беда (+)

не могу сказать НЕТ.

И еще, самое меня бесит то, что когда твоя машина сломалась, хер кто тебе позвонит, а уж тем более поможет отремонтировать

1
  • Лог
    23 сентября 2009

Знакомых то еще ладно, бывает еще с работы напрягают

съезди туда, отвези то

0
    • бумер
      23 сентября 2009

с работы наоброт нормально, как бы подхалимничаешь, лебезишь перед начальством

есть смысл - подняться потом.

а тут перспектив никких

0
    • 21
      23 сентября 2009

Да че тут сложного, пару дней походите пешком, если сложно сказать нет

скажите машина сломалась, запчасти ищу, пару дней и они найдут другого, и вообще в чем проблема? Скажите времени нет, я по свои делам не в ту сторону еду.

0
      • бумер
        23 сентября 2009

сложнсть заключается в том, что я не хочу вот так вот играть по серьезу

спецом ходить без машины, чтобы их отшить.
        спецально прчинять себе неудобства , чтобы избавиться от них.
        это как то не по совести, вот так за спиной хитрить ходить.

я не хочу ехать на автобусе полчаса, чтобы каких то тупых отшить, кто они такие , чтобы я шел на такие неудобства=)

знаешь как неудобно, говорить "у меня на вас "мелкотню" времени нету, кт вы такие чтобы я уделял вам время"=)

просто обижаются потом, когда вот атк говоришь, я же пробовал уже

0
        • Оля на короне
          23 сентября 2009

ты знакомишься с людьми тока из выгоды?

у тебя есть друзья?

0
          • бумер
            23 сентября 2009

хаха,улыбнуло=)

так и знал что этот каверзный поступит от оли на короне, после ее "Хм" в топе про автофорум=)

Оля на короне, не понимай слово выгода, в прямом экономическом смысле. Всем вам всегда чтото надо от знакомых, поддержка, возможность выговориться, дружба, общение, связи, возможность почувствовать себя нужным кому то.

поэтому все люди, как разумные организмы, знакомятся в целях чего-то.

да, я знакомлюсь, только ради взаимной выгоды. и ты тоже это делаешь, так что не корите меня.

друзья есть, а как же без них, и не простые пустозвоны, как у многих, которые думают что они настоящие друзья.
            они не говорят мне пей до дна, а везут домой даже в 5 утра.
            готовы многим пожертв , как и я для них, потому что патцанство на раёне, имеет очень сильное духовное значение.
            и слово "брат", могут сказать только 2 человека друг друга, которые сильно связаны между собой, не стеб

0
            • сама
              23 сентября 2009

.

Цитата:
              Всем вам всегда чтото надо от знакомых, поддержка, возможность выговориться, дружба, общение, связи, возможность почувствовать себя нужным кому то.

поэтому все люди, как разумные организмы, знакомятся в целях чего-то.

+1. Ты мне, я тебе -- это не рынок, а нормальные, здоровые взаимоотношения, имхо. Нельзя только брать, нужно отдавать. Неважно что -- деньги ли, общение ли, какие-то советы, помощь и т.п. И если кто-то живет по принципу "всё и все мне", то идет лесом и ищет других халявных доноров. П.ч. у нормального человека, которого юзают без конца, ничем при этом не благодаря, все равно рано или поздно сорвет крышу. И последствия могут быть куда плачевнее, чем мелкая обида на справедливую просьбу залить горючки.
              Поэтому, ради сохранения здоровых приятельских отношений, настаивай на том, чтоб раз в 5-6 поездок тебе заливали горючку. :)

З.ы. Не надо тока о меркантильности говорить. Для меня, например, вполне адекватна плата от кореша -- его улыбка, его и мое отличное настроение, возможность пообщаться за время поездки, радость, что у меня появилась возможность хоть как-то помочь хорошему челу. Это тоже некий баш-на-баш. :)

0
              • MaZeratti
                23 сентября 2009

СОГЛАСЕН полностью

Цитата:
                Для меня, например, вполне адекватна плата от кореша -- его улыбка, его и мое отличное настроение, возможность пообщаться за время поездки, радость, что у меня появилась возможность хоть как-то помочь хорошему челу.

Я тоже рад одному другу, который у меня есть. Даже когда бензин на "нуле", приезжаю сам забираю, чтобы пойти клубиться или помочь ему с делами. Бывает даже "радуюсь", когда у него появляются проблемы, ну, чтобы он попросил совета или помощи.

0
                • сама
                  23 сентября 2009

у нас клевые корефаны :)

Цитата:
                  Бывает даже "радуюсь", когда у него появляются проблемы, ну, чтобы он попросил совета или помощи.

вот к этому +100 вообще! :)

0
            • Оля на короне
              23 сентября 2009

в слове "выгода" не имелось ввиду как ты говоришь "экономического смысла"

Цитата:
              и ты тоже это делаешь, так что не корите меня
              - не утверждай.
              у меня очень много знакомых, и я не стесняюсь просить когото если мне чтото надо, НО когда я знакомлюсь с людьми у меня не возникает мысли о том кто он откуда, и что с него поиметь

0
              • бумер
                23 сентября 2009

ну я тоже так грязно не думаю, чтобы поиметь

просто знакомлюсь если, я этого хочу

оля на короне, ну значит я чмошка с комплексами, по сравнению с вами=)
                не злитесь на меня

0
  • бумер
    23 сентября 2009

просто у меня сложилось такое впечатление, что вы видите во мне

ущербного человека, который знакомится только для выгоды и смотрит на людей, и думает с кого бы чтобы поиметь.

и то что я опосрал форумчан в том топе, и вас разозлил, более того пытался выдать вас за скупердяйку, своей фразой "и вы так делаете"

0
    • Оля на короне
      23 сентября 2009

ты меня разозлил??!! откуда такие мнения??!!

я вобще тока хм.. написала, )))) вот чудак, ....ну вобщем ты сам щас все за себя сказал )))

0
  • farid
    23 сентября 2009

сначала возил, куле как отказывать знакомым

что там, бенза с меня много не убудет. потом замечаю что меня просто используют, да и привыкать уже начали. и стал я требовать денег за бензин. некоторые сразу отстали, а некоторых друзей я вообще потерял.

0
    • slon
      23 сентября 2009

знакомые

Куда мир катиться? если ты считаешь что все твои знакомые тупые,не понимают,значит сам не сильно умный, да ешё и слабохарактерный.Катай дальше всех и вся и не спрашивай как от них избавиться.Говори всем всё в лицо.

0
      • бумер
        23 сентября 2009

мне адресовано? я не гооврю что все, есть и просто душечки, которые понимают что такое напрячь чела

слабохарактерный согласен, но все это неспроста, всегда надо подходить с умом, и 7 раз подумать, прежде чем сказать в лицо неприятную вещь знакомому.

0
      • Оля на короне
        23 сентября 2009

+1

лучше лично человеку сказать, что не устраивает, чем за спиной.
        тоже не люблю огорчать людей, иногда делаю поступки а потом думаю что можно было сделать иначе, :)Вот могу запросто отказать человеку, если мне будет неудобно, но скажу лично ему что нет не повезу, ехать куда мне может надо самой, зато не за его спиной, иль прямо скажу, что могу, но бенза нет, денег жалко, незнаю че там за знакомые, но мои меня понимают вроде. Никогда из этого проблем не было.

0
  • самурай17
    23 сентября 2009

я так и говорю

Что нет времени, или не могу. Ибо нехрен. И если человек обижается, значит ему плевать на тебя, твои проблемы и твое время. Эгоисты мне в знакомых не нужны, а тебе?

0
    • хм
      23 сентября 2009

днем говорю обычно времени , вечером после раб.....черт мог б, но уже бутылку пивка выпил=)))

0
    • бумер
      23 сентября 2009

грамотная точка зрения

но сам подумай, что получится
      1) если я так скажу, то получается мне первому наплевать на их проблемы, то есть я эгоист в первую очередь
      2) я не хочу устраивать итальянскую мелодраму, и быть в роли брошенной жены, и реветь в подушку "ему наплевать на меня,ааа, как больно", обычно многие женщины так думают, когда не идешь с ними куда то и не оказываешь им внимания и время.
      и еще я боюсь в трубку кричать "тебе наплевать на меня, а???? ответь мне"
      четким парням это не к лицу=)

0
    • 1
      23 сентября 2009

1

если днем то говори что работаешь, времени нету. А утром говори что сам опаздываешь уже, так что извините. А вечером говоришь типа машину уже поставил, до нее тащится полчаса или час, и то если местная шпана по дрооге не изобьет =)

0
      • бумер
        23 сентября 2009

эх, если бы все было так просто

они знают что у меня машина перед боком

0
  • Пинок
    23 сентября 2009

Просто надо уметь грамотно пиз...ть... У меня например к этому талант...:)

Вот буквально вчера катаюсь вечером по городу, просто так без всякой цели, звонит телефон, смотрю номер, старый знакомый звонит...года 2 назад вместе футболом занимались... Сразу начинаешь думать че ему надо? Куда попросит отвезти? Вот например что мне вчера в голову пришло... Поднял трубку и говорю "Дарова...ага, на колесах...да не я ща в жатай лечу...к родственникам...да попросили вещи перевезти...ну счастливо..."

Дело в шляпе...:)

0
    • бумер
      23 сентября 2009

я пробовал так делать, но они меня светили по городу

и звонят они мне на рабочий телефон

ну все равно пасиб, приму к сведению

0
  • Брюнетка
    23 сентября 2009

Зачем так напрягать знакомых. Действительно такие простые, непосредственные

0
  • CYRAX
    23 сентября 2009

@

Ничего не понятно. Объясните: не родственники, не друзья - тогда кто? Должностные лица? Которые один раз в 2 года нужны? Они хотят закрыть твой бизнес? Или имеют какой нить компромат на тебя? Вымогательство какое то (уголовная статья). Может какие нить авторитеты, что могут потом слухи распускать, или кто конкретно то?

Я бы вежливо отшил их, раз они нужны, раз в два года. А потом через это время или власть поменяется это 99%, или они забудут тебя.

У мкня тоже был почти такой случай: короче налоговая проверка, и тетка увези туда, увези сюда, после проверки тоже хотела так делать, так я ее вежливо послал, да еще в суд подал на рез-ты проверки, выиграл, отсудил н-ную сумму, и думал все - пропал.Не дадут мне жить спокойно. Нет - не пропал!

Так что будь смелей, а то что в душе обиду копишь это думаю что хуже.

0
    • бумер
      23 сентября 2009

есть "люди", от которых зависит мое настоящее существование

это их родственики, я им никто фактически.
      Просто если я их пошлю, то "люди" увидят что я с ними не лажу, и начнутся вопросы, которых бы мне не хотелось.

0
      • CYRAX
        23 сентября 2009

@

А-а ну так и скажи что тесть с тещей - это уже святое, это судьба...

А если не так то, надо намекнуть этим "людям" про родственников то, и параллельно начать ложиться на шею им ("людям"). Ну то есть даешь понять что дружба (знакомство) напрягает тебя.

Это все тонкости жизни, век живи - век учись.

0
        • бумер
          23 сентября 2009

это не тесть с тещей, и это не святое

0
          • CYRAX
            23 сентября 2009

@

Я так понял что "люди" это гаеры и их родственники, а ты таксер? Пару раз откажи о отстанут.

0
  • Котовский
    23 сентября 2009

Если в напряг надо просто отказать им

0
  • СМ
    23 сентября 2009

все таки

надо научиться говорить НЕТ. Ведь такие садятся на голову, потом типа обижаються. Ну и черт с ними. "Расстояние" нужно соблюдать и придерживаться.

0
  • jackstyle
    23 сентября 2009

это проблема если ты не умеешь отказываться

0
  • самурай17
    23 сентября 2009

ну смотри.

Ты же не просто так отказываешь им, или как? Бензу тратить попросту не охота, а они, получается, уже как бы используют твое время и деньги.
    Больной вопрос на самом деле.
    Я всегда своим друзьям говорю, чтобы были прямыми и я буду прямым с ними. Не чужие же люди. А то звонят и начинают издалека деликатно так, мол, че делаешь там, какие планы. Даже мысли порой появляются, что наконец-то пивка попьем хоть, старое вспомним, о новом пообщаемся. Прямолинейность - залог успеха =)
    Одного ответа на все ситуации нет. Кто-то не может домой в 10 вечера уехать - задержали на работе, а на таксо денег нет, автобусы не ходят, на улице мороз -45, темно. А кто-то летом вечерком с пивком гуляет и надумал в клуб уехать с площади орджоникидзе и звонит такой: кинь, мол, дружище до дракона.
    Тут никто тебе не советчик так-то. Каждый сам решает кого куда и почём везти. Учись говорить НЕТ. Помогает.

0
  • LampardFC
    23 сентября 2009

тоже за*бало уже по работе просят а бензу не заливают

0
    • бумер
      23 сентября 2009

напиши заяву в профком, я подпишу, сохрани чеки, и тебе выплатят

всю сумму

0
  • fink
    23 сентября 2009

ОООО______ооооо, сколько сообщений=)

0
  • x
    23 сентября 2009

да зачем отмазываться

скажи честно, я пля весь день (всю неделю) пахал, дайте отдохнуть нормально, завтра (в понедельник) мне опять на работу. Дать денег на такси?

0
  • JOKERR_YURA
    23 сентября 2009

а меня бесит когда грят

на 150 - 200 заправимся, вообще помоему нада заправлятся от 10 л в среднем

0
    • Блум
      23 сентября 2009

Я тоже грю

если заправите то хоть куда, мои обычно понимают. А так тоже бесит када начинают увези привези на халяву. Ну кто редко просит тада да без всяких, но кто злоупотребляет уже знают что надо заправить

0
    • 666
      23 сентября 2009

КРИЗИС КРИЗИС КРИЗИС В ЯЯККУУТТССКЕЕЕ =))))))))

АХАХАХААХХА =))))

КРИЗИС УДАРИЛ ПО СЛОЯМ ОБЩЕСТВА

СЛОВО НЕТ УЖЕ ПРИВЫЧКА"!!!!!!!!!

0
    • бумер
      23 сентября 2009

а меня бесит, когда говорят заправлю,

и я потратил фактически 300, заезжаем на сибойл, и на автомате сумма оставнавливается на 150, и сцуко улыбается "типа наибаал"

0
  • Катрина_КАТАСТРОФА
    23 сентября 2009

Особенно интересно, что когда нет машины

говорят: Да мы тебя заправлять будем
    А потом, видя что у тебя бензин, можно сказать, на нуле, они делают вид как будто не замечают и вообще забывают про свои высказывания =)))
    И даже когда намекаешь: блин, бензин так быстро кончился. Все тебе с грустным лицом поддакивают, обсуждая высокие цены на бензин в ЯКутии=)

0
  • Assa
    23 сентября 2009

re(+)

Ну посылать ненадо, но прямо и честно скажи - нет бензина или занят сейчас в зависимости от обстоятельств. Если мне говорят так, я всегда понимаю и звоню следующему, который на колесах :). Когда везут стараюсь оплачивать поездку, если друг говорит "сейчас на заправку заеду", я всегда предлагаю свою помощь на бензин. Это нормальная ситуация.

0
  • Си
    23 сентября 2009

присоединяюсь ко всем

Скажи честно "бензина нет"

0
  • Солидарный
    23 сентября 2009

Тема животрепещущая, все в теме.

0
    • гр
      23 сентября 2009

да все это гон.

Неужели каждый день они тебя напрягают? Как они тебя вычисляют где ты? Я хп. Если раз в неделю то можно если по пути. Я живу в центре и никакой сосед меня не уговаривает чтоб я довез его куда то, если увижу на остановке или по пути то я его подбираю.

Если по пути на остановке увидишь подбери, а если из дома вызывают чтоб ты их отвез скажи нету времени, дома сижу отдыхаю, у меня свои планы, че тут порожняк гнать. Или каждый час тебя дергают? Ты кто на самом деле? Для них живешь или для себя? Детский лепет.

0
      • бумер
        23 сентября 2009

дело в том что,

можно сказать это знакомые жены, знают мой график, место стоянки, когда я еду и где часто бываю.

вычисляют меня, они просто мне звонят на телефон и я гооврю где я.
        это бывает каждый день.

Цитата:
        Я живу в центре и никакой сосед меня не уговаривает чтоб я довез его куда то, если увижу на остановке или по пути то я его подбираю

ну значит тебе повезло с соседями, не надо на всех распространять, что все люди долджны быть как твои соседи.
        Цитата:
        а если из дома вызывают чтоб ты их отвез скажи нету времени, дома сижу отдыхаю, у меня свои планы, че тут порожняк гнать

я так не могу сказать "у меня свои планы, делаю что хочу, вы мне не указ,я вас не уважаю, и вобще за людей не считаю"

Цитата:
        Или каждый час тебя дергают? Ты кто на самом деле? Для них живешь или для себя? Детский лепет.

каждый день дергают, для себя.
        ты не тупи, детский лепет это у тебя, если толком в ситуации не разобрался, а сворачиваешь проблему.

я написал эту проблему, потому что меня убила вчерашняя просьба,
        они меня попросили увезти их брата, на сергелях, и я под давлением жены не мог отказать.,просто она стояла рядом, я зачуморился.
        сейчас кусаю локти

0
        • самурай17
          23 сентября 2009

хуяссе

научи локти кусать!

0
          • бумер
            23 сентября 2009

на марковнике какбэ поезди в минус 50, и редуктору какбэ хана придет тогда сам научишься

после того как со старушки какбэ выйдешь, и сам себе какбэ скажешь "да чето я ваще в посл время какбэ ахуел"

хахаха,чето мне даже какбэ смешно стало

0
            • rt
              23 сентября 2009

мля типичная манипуляция, тебе надо проявить волю, скажи НЕТ!

0
  • MaZeratti
    23 сентября 2009

Бумер, слушай сюда,и делай в точности, что я скажу.

Вижу это, определенный круг знакомых, тебя достает. Или я ошибаюсь, и тебя гнобит каждый знакомый, кроме друзей?
    Если не можешь сказать "бенза нет, занят, отдыхаю, залей", начинай сам просить помощи каждый день, после каждой их просьбы, попроси так, чтобы ударяло по их кошельку, и делай это не навязчиво (ты мне-я тебя), а будто само собой. Отстанут всяко, я бы перестал общаться с тем, кто меня возит бесплатно, но просит купить "бизнес ланч" (утрирую) на каждый обед.

0
    • Ast
      23 сентября 2009

мда-а-а...

если это не друзья , то лучше сразу ставь перед фактом : с вас бенз , с меня колеса. Суровая реальность, если сие решение не устроивает то это уже их проблемы .

0
  • KUDJO
    23 сентября 2009

просто говоришь одно слово ,- ЗАПРАВИШЬ?

и все

0
  • любопытная
    23 сентября 2009

как же я тя понимаю))

я друзьям стараюсь не отказывать.. а просто знакомым грю что времени нет.. хотя это правда так))

есть у меня друзья и знакомые такие же как ты - не могут отказать.. мне их жалко..

0
  • Xaram
    23 сентября 2009

Вопрос чисто на психолога

Умеешь ли ты настоять на своём...? и в какой степени ты имеешь свое твердое мнение...? Если по пути то нет проблем, могу даже подбросить бесплатно, а если нужно куда то ехать, стоять, подолгу ждать и т.п. то нужно говорить - заправь и закинь сверху за мое потраченное время. И никто не будет укорять вас за это высказывание и просьбу.

0
    • г
      23 сентября 2009

пусть жена возит своих знакомых или платит с своего кошелька , говори у меня времени нету

И кстати вы разве не работаете с 9 до 18?

0
    • SkylineR34
      23 сентября 2009

+5

точно гришь :) так и надо говорить :) а то бывают там помоги типа надо дела утрести, как будто у меня своих дел нету :)))

0
      • Лазарь
        23 сентября 2009

А я никого не вожу,

говорю нет времени,занят или просто не охота и мне по фиг кто что про меня подумает.

0
  • Блондинка за рулем
    24 сентября 2009

О_O...очередной психологический "хит" от Бумера

начинающийся с автотемы и плавно переходящий на человеческие взаимоотношения, будоражит умы форумцев и бьет рекорды? ;-)

По теме - я не вожу знакомых подобно такси, хотя выручить друга, подбросить коллегу с работы до дома или покатать по рынкам все выходные родственников, приехавших с района для меня не в напряг.

P\S Мера дозволенности "сесть на шею" зависит от конкретной ситуации - раз Вы такое позволяете, значит ждете окупаемости вложенного иначе бы давно сказали "нет"

З\Ы 100!!!

0
    • Что окупается?
      24 сентября 2009

Получается ты всегда делаешь то

И если это неокупаемо - делать не стоит?

0
      • Блондинка за рулем
        24 сентября 2009

Под термином "окупаемость"

подразумевается не банальное "ты-мне, я-тебе", а нечто бОльшее о чем здесь уже писали выше: это может быть и моральное удовлетворение от сделанного, хорошее настроение, возможность общения и т.д. .....
        ну и конеШно наше "блондинистое" - "пАтАму ШтА Я(!)так хАчу" :))))

0
  • Рума
    24 сентября 2009

Терпение.

К сожалению это не тупость твоих знакомых, а просто невоспитанность и наглость, и здесь уже ничего не изменишь. Если они тебе нужны, то терпи.

0
    • бумер
      24 сентября 2009

ну можно же им как то объяснить , чтобы они поняли что такое затраты

0
      • Рума
        24 сентября 2009

Терпение, и еще раз терпение

Не поймут, пока сами не окажутся в твоей ситуации.

0
  • приезжий
    24 сентября 2009

а ты посоветуй всем купить машины. и будете все ездить каждый на своей.

только потом насчет пробок и козлов, дебилов, *** начнете ругаться же. так что возите батенька возите :)))

0
    • 123
      24 сентября 2009

думаю тут все просто

вы не привыкли отказывать вот на вас и катаются. Проза. Как и то что ты должен иметь машину а не она тебя.

Совет либо ныть и далее таскать либо отказать чтоб не ходить и пылить

0
      • бумер
        24 сентября 2009

а тут можешь просвятить http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1032779&f=11

0
  • снус
    24 сентября 2009

хммм хорошо быть наглым и самодастаточным пофигистом, потому таких проблем у меня не возникает=)

0
    • Soarer
      24 сентября 2009

Бумеру

Короче ты жмот и твои друзья под стать тебе, у вас не дружба, а так расхуячничество, давай отшей их и все че разнылся то, а если не хочешь отшивать вози их, значит есть за что их возить и молчи вообще в тряпочку

0
      • 777
        24 сентября 2009

У меня Х-трейл

И почему-то знакомые не дергают, иногда сам напрашиваюсь подвести. Может и тех у кого джипы настоящие тоже знакомые дистанцируются в этом вопросе?

0
      • migel
        26 сентября 2009

soarer

полностью с тобой согласен. Настоящим друзьям ничего не жалко. Возил их и буду возить. и вообще если могу - помогаю, не могу - отказываю. никаких проблем. все честно. не вру себе и друзьями. оч просто

0
  • Busterazzo
    24 сентября 2009

-

Таих тупых знакомых, даже не заливающих - За)(уй - и а)(уй! тока так!

0
  • Прямоток fr0
    25 сентября 2009

Бумеру

soarer абсолютно прав!!!

0
    • бумер
      25 сентября 2009

ага, прав, если он настока тупой, что считает всех знакомых друзьями

0
  • Fl
    26 сентября 2009

ты не мужик, если не можешь послать их куда подальше

сидишь ноешь в интернете ждешь совета? ладно бы баба ныла...

0
    • 1
      26 сентября 2009

Просто если я их пошлю, то "люди" увидят что я с ними не лажу, и начнутся вопросы, которых бы мне не

ЛОХ ТЫ

0
      • 1
        26 сентября 2009

меня тут родственные души в з.а.д.н.и.ц.у. т.р.а.х.н.у.л.и

еще бы тел. оставил,вот у Вас темы я х.у.е.ю.

0
  • кокс
    26 сентября 2009

скажи сразу

платите за бенз тогда покатаемся! *** ты труднячеешь? =)

0
  • Бывший_автовладелец
    26 сентября 2009

ну так поменяй на*уй симку=)))

поменяй симку, оставь в контакте только близкий тебе друзей и знакомых, вот и все.

0
    • ЛиЛу
      26 сентября 2009

Ты не поставил себя,как лошок

Ты так и живешь. Ты молодой по ходу еще вот и ездят на тебе. Это не стремно объяснить, что ты не их личный водитель. Не надо прогибаться до такой степени. Ты приучил людей сам собой пользоваться и навряд ли они тебе помогут через 2 года. Так не живи, а то ничего от тебя не останется. Делай так,как удобно тебе. Все должно быть в меру.

0
  • Кхк Кхе
    26 сентября 2009

Я бы так сделал

Просто когда везешь кого нить. Беру у него сигареты или пороси угостить чем нит ну по мелочи. Или проси их об услуге

Может тогда у них убавится желания с тобой ездть=))))))

0
    • Игла
      26 сентября 2009

Скажи

За ваш счет все что угодно. Действует без отказно. 8)

0
      • Николь
        26 сентября 2009

А я всегда говорю как есть что нет бензина.

И они понимают тут нет ничего такого ты просто не строй из себя такого богатого и все!!! Скажи как есть что нет бензина. Щас время такое КРИЗИС!!!

0
        • никитос
          26 сентября 2009

если жена сама давит

на это то пару раз возьми у неё денег на бензин и чеки ей верни она сама своих родстенников от тебя отвадит сработает, почему это я должна платить (женская логика)и ты никому не отказал, а жена вот мол денег на вас жалеет.

0
  • Вот такие еще советы=)))))
    26 сентября 2009

прикол

1. А еще притворись пьяным.
    2. Или езди как в фильме ТАКСИ под 150км

0
  • Tinky
    27 сентября 2009

Автор неужели вы такой бесхребетный?

Вот вам варианты (надеюсь помогут) :
    1. Скажите им в лицо типа машина просит кушать иначе непоедет. Даже один раз можно специально сделать так как будто бензин закончился и стоять на дороге,когда будете их подвозить.Потом сказать что денег нет на бензин (если будете всегда их возить,то такое запросто может быть по настоящему). А если они и в следующие разы будут просить,то будете напоминать об этом случае. Типа бензин на нуле, и будет как в тот раз.
    2. Попросите через когото говорить им типа надо человеку залить бензин. Это относится и к вашей жене,пусть своим родственникам говорит. А если знакомые,то общие знакомые должны быть и не такие тупые. Я понимаю что трусость делать через когото,но вы и так трус :) так что дело не меняет

0
  • Civic
    27 сентября 2009

бумер дружище!!!!!!!!!!!!!!

Бумер дружбан выручай нада сегодня матануца на часик повозиш а то на такси платить нада. ТЫЖ ДОБРЯК ок ОК

0
    • Xaram
      27 сентября 2009

Уахахаха, мегаlol

В общем, не надо врать, как тут многие советуют. Только правду рубить - заправь.

0
  • vetalka
    27 сентября 2009

на ***!Только ***!

Пошли их ***!

0
    • Матушка
      27 сентября 2009

Мой сын

когда его о чем-то просят отсекает на корню. Я Занят!!! Теперь все знают что он НЕ ТАКОЙ и даже не думают его напрягать

0
  • RAUL
    16 июня 2010

слышь довези с подъезда до машины =(

да я некропостер!

0
  • Елена
    10 мая 2018

Просто пусть вызывают такси. Скажите мол не могу и все, оправдываться не надо. Если не хочешь чего-то делать, то лучше не надо, а то и до невроза недалеко.

0
  • 235235325
    6 июля 2018

скажите пусть Путина пропросят и подвезти и на бензин

0
  • demmoh
    6 июля 2018

Я на газу, мне по*. Вожу всех кто попросит. Иногда даже не глушу машину зайдя в магазин.

0
  • Ghast
    6 июля 2018

за любую услугу/одолжение, выполнение которой занимает более 1 часа в день, нужно брать деньги

0
  • MAYBAX
    MAYBAX
    Ветеран
    7 июля 2018

а ты говори что подъехать могу только через Х часов, потому что возишь еще какого-то знакомого к знакомому в другой конец долины туймаада

1
  • Итлл
    8 июля 2018

Чо за тряпка....

0
  • unch4
    unch4
    Профи
    20 ноября

В интимную близость не вступай и не попросят))

0
  • kiesikke
    20 ноября

Нужно уметь говорить "НЕТ". Самый ценный совет который мне дали!
    Помогаю только тем знакомым, которые также не откажут мне в помощи. Если же выгода только с одной стороны, то "НЕТ"! И не важно что будут говорить и рассуждать!

0
  • ПалПалыч
    ПалПалыч
    Ветеран
    21 ноября

Тупорылые у тя знакомые

0
Ответ на тему: Мне надоело возить знакомых, когда везу - реально нервничаю в душе, смотря на уровень топлива
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания