если бы вас попросили одолжить вашу машину родственники, то вы согласились бы?
лимон  -    5733
допустим, ваша машина простаивает в гараже, вы сами в отъезде надолго,а тут родственник (семейный чел) просит одолжить вашу машину на пару месяцев, так как он свою продал.Вы бы согласились?При этом машина в принципе недорогая, стоит в пределах 200т.р.
Ответов 83 Написать ответ
  • RM
    6 сентября 2009

Скорее нет, чем да.

Ну нафиг. Одалживал. После них, ремонту на 15рублей...

1
  • курильщик
    6 сентября 2009

ф принципе да, но зависит от взаимоотношений и от самого родственника

0
  • Poligrafist
    6 сентября 2009

смотря какая машина. и какой родственник. теоретически возможно.

0
  • Внуку
    6 сентября 2009

С определеными условиями и смотря кому давать. Есть родственники которым вообще ничего не давать

Полный ремонт ходовки, замена масел и ремней грм. Короче какую машину взял такую и вернул. В придачу расписку, чтоб деньги вернул если разобьет её.

0
  • tatarin01
    6 сентября 2009

Я своё авто точно никому не дал бы, кроме отца и брата

0
  • 1
    6 сентября 2009

нее врядли. домашним только одалживаю=)

а так дядям тетям и тд нет!

0
  • лимон
    6 сентября 2009

машина в принципе недорогая, малолитражка

при том тот, кому придется одолжить, чел опытный, вторую машину поменял, на джипе ездил. близкий родственник и друг семьи, в дтп не попадал, на него можно положиться. как вам такие условия? доверите?

0
  • чей то родственник
    6 сентября 2009

ну вы и жмоты!

это я тем, кто тут ответил что не одолжил бы! из-за какой то железяки портить отношения с друзьями и родственниками! вещизмом сидите страдаете.в америке так бы не тряслись над подержанной иномаркой.мне вас жалко!

0
  • чей то родственник
    6 сентября 2009

ну вы и жмоты!

это я тем, кто тут ответил что не одолжил бы! из-за какой то железяки портить отношения с друзьями и родственниками! вещизмом сидите страдаете.в америке так бы не тряслись над подержанной иномаркой.мне вас жалко!

0
    • Xaram
      6 сентября 2009

У тебя наверно нет машины

или есть, но ты ею настолько не дорожишь, что можешь одалживать ее кому ни попадя. Многие любят свои машины как любимых женщин, и это вполне понятно. Далеко не у всех подержанные иномарки, у кого то относительная свежесть и состояние поддерживается, даже несмотря на то что машине больше 10 лет...
      А че, родственников много, всем по машине получается? наглеть тоже не надо, они люди самодостаточные, в спонсора к ним никто не набивался.

0
    • EFFERATUS
      7 сентября 2009

В вашей Америке совсем другой уровень жизни. Вы там хоть раз бывали?

Нет? Тогда извольте-с молчать-с. В тряпочку.

1
  • KUDJO
    6 сентября 2009

Шашку, коня и жену, не дам ни когда и ни кому.

вот так то !!

1
  • ikebana
    6 сентября 2009

только отцу, хоть гарантия будет что когда я приеду она будет целая

на других положица не могу, слишком много проблем с мелкими вещами, а тут авто одолжить, нетушки
    а тому кому не жалко свое авто, видимо не так их сильно любят и за ними не ухаживают, ездят как есть, изредка ремонотируют и меняют расходники, большой риск, родственнику тем более легче простить как они думают, не буду же я бычить на родственников после дтп

0
  • Semen
    7 сентября 2009

надо уметь говорить НЕТ!!!!

я родственников люблю но никогда ничего им не одалживаю и сам не прошу! тем более авто это дорогая вещь потом ушатается и будешь жалеть, а просить денег у него на ремонт будет неудобно - родственник ведь)))) и еще есть категория людей которым наплевать на чужое добро - одолжат, а потом вернут (если вернут) в убитом состоянии, у меня такое случалось неоднократно.......

1
  • милон
    7 сентября 2009

а вы бы оскорбились, если бы вы вам поступило такое "предложение"?

не нагловато ли так подкатывать с просьбой?

0
  • =)
    7 сентября 2009

У меня для этих целей специальная машина есть

0
  • мич
    7 сентября 2009

В СЛЕД РАЗ ОДОЛЖИ ЕМУ ЖЕНУ:)))

ЕПРСТ НАГЛЕЦ ТВОЙ РОДСТВЕННИЧЕК! прям паразит.
    ЭТО Ж ЕГО ПРОБЛЕМЫ, ЗАЧЕМ ОН ПРОДАЛ РАЗ НЕ КУПИЛ СРАЗУ:)

0
  • Посредник
    7 сентября 2009

Я однажды надежному челу на 2 часа одолжил машину

потом он говорит: нифига у тебя крепкая ходовка. У меня от этих слов похолодело внутри (и не зря). И еще я заметил - моя машина обижается, когда кому-то ее передоверяю...

1
  • zc
    7 сентября 2009

Однозначно НЕТ, даже родному брату.. Машина для мня гораздо больше, чем просто средство передвижения

0
    • чей то родственник
      7 сентября 2009

мда уж

а теперь другой вопрос-отдали бы родному брату одну почку? тоже небось нет.

0
      • 80
        7 сентября 2009

брату родному постоянно даю, и его машину беру

так как это один из самых близких людей. другим - ни за что.

0
  • 1
    7 сентября 2009

были бы у брата родного права конечно одолживал бы, а пока нет=)

я родителям только одалживаю, когда их машина сломана или еще что. А вот другим родственникам нет.

0
  • PROTOD
    7 сентября 2009

А ДРУЗЬЯМ????

0
  • 12
    7 сентября 2009

Только отцу! И никому более!

Ему можно всё. Остальные пусть ...в голову

0
  • Xaram
    7 сентября 2009

Чьему то родственнику

Не стоит задавать провокационных вопросов, если вы одалживаете свою машину - воля ваша, может это и правильно, но злиться из-за того что ваше мнение не совпадает с мнением большинства тоже не стоит. ЛЮди разные бывают, может у вас все надежные как камни.
    вопрос насчет почки, я бы отдал не задумываясь, это уже не мелочи. А по машине - вопрос совсем другой.

0
    • porobos
      12 декабря 2019

Xaram, согласен. Машину одолжить это только ради комфорта, в экстренных случаев лучше сам подвезу.

0
  • снус
    8 сентября 2009

нетъ ибо они ее так поработят, что потом не восстановить будет.

0
  • MotoRistRS
    8 сентября 2009

А я всегда одалживаю, если самому не сильно нужно.

Да и считаю что если жмотится то что то случистя с машиной, и мне мои братья и друзья всегда одалживают если надо.

0
  • LefiS
    19 ноября 2012

Остовляю машину друзьям. У отца своя, у мамы прав нет, сестра маленькая ещё

Машину жены не даю, а вот свою остовляю друзьям. В этом году уезжал на 2 месяца, а машина двум друзьям. Хотя у них тоже свои.

0
  • -
    19 ноября 2012

тем кому можно доверить/одолжить - им и не приходится одалживать.

Люди головастые,рукастые, аккуратные, вещи берегут и вот все у них у самих есть, одалживать ничего не нужно. Им можно было бы доверить.
    А одолжить обычно просят балбесы, лентяи, пофигисты. Одолжишь - а они запросто могут заливать чем подешевле, да ещё 80-м бензином разбавлять, регулярная замена масла? Зачем? Пусть хозяин меняет, они тратиться не хотят. Короче не его машина и значит не надо ничего с ней делать - будет ездить пока не уездится, а потом вернет, ато и вовсе разобьет, понабрав штрафов с камер, которые по почте приходить начнут.
    Короче нафиг, нафиг таких просильщиков, любителей халявы и дармовых развлечений. Пусть учатся сами зарабатывать.

P.S. автор видимо из второй категории. И удивляется почему ему машину "зажали", хотя он такой хороший...

0
  • ikebana
    19 ноября 2012

спустя три года в круг доверия вошел муж ((:

0
    • Axeles
      19 ноября 2012

123

Одолжу и другу и родственнику пусть он мне жену свою одолжит на время

0
  • пак
    19 ноября 2012

нет. Не одолжу. Вот другу доверю одному а родственникам нет

0
  • водительница
    19 ноября 2012

только родным братьям разве что, остальные лесом!

0
  • Гена
    19 ноября 2012

одалживал

машина в смятку хоть и без его вины, теперь ни за что

0
  • ust
    19 ноября 2012

я вообще никому не одалживаю ни инструменты ни машину.

у машины должен быть 1 хозяин, с инструментами та же история;

0
  • sssv
    19 ноября 2012

Одалживаю брату жены

очень опытный водила. Все норм пока :)

0
  • NOTIZZ
    19 ноября 2012

кому-то можно, кому-то нет, решать вам... но я когда свою ласточку соберу, не отдам никому ))

0
  • Popcop
    19 ноября 2012

был случай у меня года 3 назад.

теща машину попросила в лес съездить, за грибами да ягодами. В итоге вечером вернувшись с работы увидел разбитую машину. Ремонт встал в 80т.р.. "Любимая" теща обещала компенсировать. До сих пор жду)))
    С тех пор за рулем только я, либо жена. Сын вырастит еще его в список включу))

0
  • постоянно
    19 ноября 2012

другу

одалживал.
    правда он один раз стукнул немного, ремонт оплатил.
    а родственникам - болт ржавый. с такими родственниками как у меня врагов не надо.

0
  • фрэд
    19 ноября 2012

как отказать

если в принципе машиной неделю не пользуешься

0
  • tokzar
    19 ноября 2012

скажи ему НЕТ!!! и все блеать.

0
  • Gana2
    20 ноября 2012

и, что что ты ей неделю не пользуешься? значит можно ее всем отдалживать?

Я отдалживаю тока брату (проф водитель), сестре (больше 10 лет стажа), отцу (ну тут и так понятно) и все больше никому и то у всех перечисленных есть свои машины более практичные чем моя=) их машины я не прошу кроме отцовской лучше попрошу чтобы они меня туда сюда свозили чем сам (не люблю ездить за рулем чужих машин).

0
  • Gudeni
    20 ноября 2012

нет

не из жадности или недоверия, а просто собственница по жизни) моё значит моё, даже когда муж ездил я бесилась, хоть и про себя)

0
  • Pikly
    20 ноября 2012

те кто ездили на большой машине на маленькой не могут

Ибо они привыкли гонять по ухабам, сразу твою убьют

0
    • KATSEL
      20 ноября 2012

а те кто на меленькой всю жизнь отмотали, то они габариты не чувствуют и создают аварийные ситуации

от человека зависит, убьет или не убьет
      а так родственникам себе дороже одалживать(с переди касячок, с боку касячок), лучше друзьям одолжу(хотя тоже апасно, вон чайнег Elk не мог заправица на моей гыгы)

0
  • Кузьмич...
    20 ноября 2012

когда моя машина в ремонте

то сестры одалживают мне свои, мою они не берут, бояться, она слишком большая для них, я их просто вожу если надо. А так я бы одолжил младшему дяде жены. Он профессионал, да и с ремонтом мне помогает. Но только у него две своих машины и под рукой еще служебная, так, что ему не надо. Как то предлагал ему, и был послан :-)))

0
  • oddly
    oddly
    Анна
    20 ноября 2012

Когда только купила отдалживала только отцу, тем более прав еще не было.

Сейчас легко отдалживаю друзьям, не жалко почему-то. ну пока без неприятных последствий.

0
  • Fortius
    20 ноября 2012

низачто:)

одалживаю тока отцу и все, мать сама не просит ибо с задним приводом не дружит. Хотя было дело когда мне машину начальница одалживала, хоть я и не просил

0
    • любимая жена
      20 ноября 2012

да вы что

Чтоб я своего любимца самого такого родного любимого дорогого
      доверила кому нибудь? Я даже мужу не даю
      Так о других родств и речи не должно быть.....

0
      • Дама
        21 ноября 2012

Я мужа и руль не доверяю никому.

Разве что руль - мужу иногда, и то сижу рядом и "газую и торможу" вместе с ним гыгыгы

0
        • Бумер
          21 ноября 2012

Мне

Друзья одалживают как попрашу а вот сестра и брат ломаються не хотят давать:)

0
  • ToLya
    21 ноября 2012

у всех родственников в Якт почитай машины есть, а у кого нет - у тех и прав нет...

т.ч. такой проблемы нет - вот наоборот иногда бывает: я беру у родственников их машины, как правило зимой, когда своя заморожена ;-) пока дают :)
    брал даж у тестя брата! :)
    друззя тоже не отказывают - дают машины, если самим влом меня покатать :)

0
  • Вася
    18 августа 2018

Послал бы нахуй

0
  • чел
    18 августа 2018

родному брату да одолживаю

0
  • Фанни
    9 мая 2019

Это всего лишь машина. Одолжу не задумываясь

0
  • к
    9 мая 2019

Потом точно вашу машину раздалбают, одалживал, потом пришлось всю ходовку менять опять, как угорелый водил по кочкам. Нет.

0
  • Хм
    9 мая 2019

Одолжил отцу на зиму итог попал на капиталку пздц

Какое там масло лил куй его знает,кстати стаж больше 40лет все категории епрст.Помоему поколениям водил из СССР нет доверия потому что они только водили авто а ремонтировали слесаря.Поэтому им пхрен могут залить и автол или саляру на бензинкуface with tears of joy

0
  • Наталья
    12 декабря 2019

Мне кажется, что если ему дать машину просто так, то он привыкнет к халяве и отодвинет покупку новой машины себе на неопределённый срок. А если не дать - то это его стимульнёт поскорее натужиться и купить-таки себе свою.
    Мужчины с большой неохотой стараются ради того, что и так ЕСТЬ и РАБОТАЕТ.

0
  • Наталья
    12 декабря 2019

Можно поинтересоваться ЦЕЛЬЮ использования вашей машины - многие люди ездят на общественном транспорте так-то! Если он многодетный папа или перевозит мебель (временно переезд) то можно иногда разово ВЫРУЧАТЬ, но РАЗОВО. Если машина ему нужна чтобы кормить многодетную семью, и он при этом исправно приносит денежки домой, то можно и подумать.
    Но по другим причинам на такой срок в постоянное пользование НЕ СОВЕТУЮ.

0
  • NINJA
    12 декабря 2019

Машина вторая жена! А вы жену одалживаете соседу или родственнику? Хахах вот и весь ответ...

0
  • Татиана
    21 мая

Если родственник попросит раз ее и съездит по делам и вернет ее в целостности и сохранности то да . Но у нас с мужем другой случай купили ( вернее взяли в кредит ) машину . не кто из родни не знал что мы ее собираемся покупать . вот когда привезли показать какую мы машину купили . Его сестра сразу заявила что теперь у нас есть семейная машина ( я еще тогда не приняла ее слова всерьез ) потом начались звонки . просьбами дать машину по делам съездить . Раз дали ( не возвращали неделю ) потом опять им она понадобилась . Потом она начала ломаться ( когда стояла в ремонте не кому ничего не нужно от нас ) только сделали опять дайте . Муж не может отказать своей сестре . Даст и сам потом нервничает что такой безотказный . Ой сколько было скандалов за эти 4 года . ремонт кредит страховка налог все с нас ... но на машине толком не ездили сами. Продавать ее не хотели пока был кредит . Сейчас машину за 4 года сделали полностью столько в ней всего заменено . Банку за нее уже ничего не должны . Но мы решили ее продать тк устали от вечных Дайте ! Муж предлагал мне выучится на права и переписать на меня машину . Машину хочется но на права учится не пойду страшно ( у меня были приступы ) да и на длинных поездках меня в сон клонит . Решили продать машину и внести эти деньги на первоначальный взнос ипотеки . Квартира нужна но и машину жалко продавать ( жать что из за их выпендрежем на нашей машине мы сами решаемся своего комфорта )

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    21 мая

Отец учил: "Технику, оружие и жену никому не доверяй!"

0
  • апп
    21 мая

я не одалживаю.. ну не просили даж у мя лично.. а так сестра жены иногда по магазам хочетя в отказ.. ибо магазин находитьмя в 100 км сосед селе... но жена с..ка тогда на мозг капать начинает ..неделю не разговаривает то да се... приходится ехать.. однажд бампер закуярил так ехал..уставший ьыл после смены и резина китай.. вооот... а так слышал что когда лежал в реанимации после операции ..родственники ее катались без спросу..

0
  • Filin_SkyWalker
    22 мая

Одалживаю только близким друзьям. Точнее в данный момент друг катается. Машину купил в марте. Я на нем почти не ездил да и кореш тоже ездит редко.

0
  • Оддин
    22 мая

Даже не спрашивал никто никогда

0
  • Анна
    24 мая

Нет это даже не обсуждается

0
Ответ на тему: если бы вас попросили одолжить вашу машину родственники, то вы согласились бы?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания