ув. жены! ваш опыт жизни с мужем алкоголиком
жена  -    7178
расскажите как начиналось. Мы молодая семья. муж по ходу склонен к алкоголизму. Хотя пьет редко но очень жестко. Сегодня до 6 утра не давал мне и маленькой дочери спать, буянил ходил пьяный. Хочу семью сохранить но и дочку жалко, я в растерянности. Может посоветуете как остановить это в самом начале
Ответов 71 Написать ответ
  • 1
    14 июля 2009

никак! Единственный выход бежать от него подальшее!!!!! и как можно быстрее!!!!

если вы хотите сохранить семью...попробуйте это сделать!Но нет полной уверенности что это поможет!Для начала простые разговоры,серьёзные разговоры,о будущем вашей семьи и дальнейших планах!Если это не помогает,Если у него слабая сила воли....дальше идёт..кодировка!Но и она не всегда помогает))Жить с такими людьми очень тяжело)))) это правда!!! это как бремя тянущееся в жизнь!!Он калечит себя и всю свою семью в придачу.....Если вы молоды,у вас всё впереди...всё в вааших руках! Если всем вашим стараниям покажут жо.. пу.. то и соответствующий вывод сделаете вы для себя! Себя надо любить...а муж алколголик растопчет вашу жизнь...медленно и бесжалосно((((((

4
    • Ирина
      25 января

1,Бегите от алкоголика как можно быстрее и дальше. Ничто и никто его не исправит. Любите себя и свою жизнь. Берегите детей и пожилых родителей.

1
    • Сэргэх
      9 февраля

1, ПРАВИЛЬНО!

0
  • Си
    14 июля 2009

Такого не остановишь

Горбатого могила исправит. Бежать надо от него.

PS: Че у всех такой тупой стереотип "Детей жалко..."?! В конце концов вся история человечества построена на войнах. А когда война сирот пруд пруди. Тем не менее человечество живет и развивается. Кроче бросьте эту тупость детей жалеть. Если так подумать, детям родители и ваще не нужны, в каком-то смысле

1
    • Дарья
      25 января

Муж-алкоголик-это жизнь в аду! Прощалв несколько раз, выгоняла, прощала, сколько денег угрохала на кодирование. Однажды сел пьяный за руль-ДТП. Ему-ничего. Мне-больничная палата, сломанная рука, тяжёлая операция. Слава богу, жива. А могло быть по-другому. Ни разу в больницу не пришёл. Меня чуть не убил и вторую машину за 2 года угрохал.Бегите!!!!!!!!! Не жалейте. Лучше не будет.

1
  • Яя
    14 июля 2009

Печальный

Бросила после 12 лет совместной жизни.И..так спокойно и счастливо никогда не жила,как сейчас.Почему я этого раньше не сделала?Последние 7 лет,спать не могла,он раньше 12 ночи домой редко приходил,либо по 2-3 дня у друзей гудел.

0
  • Komanche
    14 июля 2009

Я всегда пил, пью и не собираюсь завязывать :)

Куча моих знакомых также любят выпить в свободное время. И никто проблемы из этого не делает. Бывают два вида проблем:

1. Действительно пьяницы - ни дня без алкоголя не могут прожить либо не умеют себя контролировать.
    2. Их выдумывают на ровном месте. Т.е. например, кто-то вырастает среди алкаголиков и теперь проецирует свои впечатления на всех остальных.

Проблема алкоголизма есть, но часто ее видят там где ее нет :)
    Типа, раз курит, значит, пьет. Раз пьет, значит, с бабами таскается. )))

1
    • К
      22 декабря 2019

Komanche, ты написал этот пост в 2009 году. Сегодня 2019 год, т.е. прошла 10 лет с момента вашей публикации! Вы еще живы? Не сдох от алкоголя?

1
      • НадеждаНикифорова
        НадеждаНикифорова
        ХристофорКолумб
        26 декабря 2019

К, сто пудово может и сдох уже, не щадят себя они...ума у них нет.

0
        • Ольга
          29 декабря 2019

НадеждаНикифорова, а мужской пол пишут, что это мы женщины превращаем их в алкашей, мой умер был алкаголиком, я вот начиталась всего, теперь ещё больше себя виню

0
    • НадеждаНикифорова
      НадеждаНикифорова
      ХристофорКолумб
      26 декабря 2019

Komanche, да, да, да и еще раз да - так и начинается алкоголизм с невинных выпивок..))) Это не нормально- любить постоянно выпить, а потом после н-го количества лет кончите под забором...себя не жалеете.

0
  • try
    14 июля 2009

Я вырос в семье алкоголика.

Мама все хотела семью сохранить, тем более, что мальчишке отец считается очень нужен. Он извинялся прощения просил - но все это чушь.
    И только когда я вырос, развелась, потому что жизни вообще не было.
    Я сечас вспоминаю и думаю зря она раньше не развелась. У меня не детство а кошмар како-то был. Зачем эти мучения тебе и твоей дочке.

3
  • жанна
    14 июля 2009

моя тетя поступила очень просто или мы или водка

пусть кадируется и не гонит

0
  • Ольга
    14 июля 2009

надо расходиться!

милые девушки и женщины! не жалейте мужчин! надо себя любить и уважать! только таких женщин "слушаются" мужчины. Проверено жизнью.

3
    • Komanche
      14 июля 2009

Смешная логика - разводись и тебя будут слушаться. )))

Т.е. опять поиски подкаблучника ...

0
      • -1Нет
        14 июля 2009

Автору-Столько лет ! Ну на хер беги от него.Как мужмк говрю.

Может тогда одумается.Это не мужик,а тряпка.

1
        • Juliaaa
          Juliaaa
          Ветеран
          24 сентября 2019

-1Нет, а вот слабовольные алкаши считают, что если не пьет, то подкаблучник )))

0
  • Айс
    14 июля 2009

алкоголик в семье это тихий ужас

ненавижу эту атмосферу, которая всегда присутствует в том доме, где живет алкоголик. по своему отцу это знаю. всё это ненавижу!
    у каждого человека есть любимые моменты, которые дают дом и семья: кто-то любит, когда вся семья собирается вечером за ужином, кто-то любит посидеть за книгой на любимом кресле, кто-то любит играть с детьми - у каждого при воспоминании о доме возникают какие-то теплые ассоциации. в детстве я любил те короткие моменты, когда отец, напившись в хлам, наконец, засыпал и дома наступало хоть какое-то подобие тишины, уюта и порядка.

0
    • жена алкоголика
      14 июля 2009

Жизнь с алкоголиком - это хуже, наверное, ада.

Никаких советов давать не буду, напишу про свою жизнь. у меня муж пьет, не скажу, что редко, и очень метко. живем много лет, - больше 20.Кодируется - срывается и так всю жизнь. Трезвый он душа-человек, а как выпьет - на 180 подменили. всю жизнь его караулю. уеду на день-другой - он уже в запое. а пьяный чего только не вытворял - то в милицию попадает (штраф плати), то женщины-любовницы (после них столько нервов и проблем), то машину на морозе на улице оставляет(влюбое время суток ищи буксир) то сам где-то на улице буянит или валяется -его нужно в дом притащить. а дома - всю ночь скандалит, иногда даже за нож или за ружье. Плюс ко всему этому - самое трудное -ожидание . ждешь все время, когда заявится, каждый день, даже когда закодирован, с утра гадаешь - сегодня трезвый будет или пьяный, готовишься ко всему плохому - это прячешь, это наготове держишь. а ждать приходится иногда неделями. сколько сраму после всего этого - на улицу выходить не хочется. ни разу нормального отдыха, да что там - праздника и то не было - вдруг опять сорвется?. Раньше думала - мальчикам без отца нельзя, а сейчас старший уехал и не приезжает даже на каникулы - пьяного отца не хочет видеть. и вся моя жизнь РАДИ ДЕТЕЙ так и проходит. Плакать даже нет слез - вся окаменела, одеревенела. В детстве я пьяного только на улице видела и то иногда, отец и брат трезвенники, не думала в молодости , что люди вот так могут пить, по незнанию и замуж вышла за алкоголика. Не на помойке росла - но там оказалсь.

4
      • Света
        14 июля 2009

Муж алкоголик

это настоящая яма бездна. Я живу со своим мужем более 9 лет и каждый раз думаю что все разведусь. Да нет мне его жалко, без меня он совсем сопеться. Когда пьяный буянит, скандалит. Это настоящий ад. Мне 28 а выгляжу на все 30 лет с хвостом. Бегите и уходите пока не поздно жить с алкоголиком невозможно.

2
        • 1
          14 июля 2009

Я сама замужем за акоголиком...это очень тяжело.

Я тоже сохраняю семью из за сына,потому то считаю что мальчику отец необходим!Когда он трезвый,нормальный человек,руки золотые.Стоит напиться..начинается,ругань..швырянее вешей..хлопанья дверьми....А я терплю это всё((((Вышла замуж по глупости,сама росла в порядочной семье и даже не знала что такие люди бывают...что они могут причинять столько горя((( После очередного скандала постоянно думаю ВСЁ хватит!!! ухожу....и так уже лет 5! А он обещает,клянёться,божиться...что больше не будет пить...но как наступит на пробку так и поедет дальше со всеми этими опохмелями и так далее.....пиво пьёт в каждый день!!! Нажирается когда водку пьет!!! А я всё никак решиться не могу((((((

0
          • Тим
            14 июля 2009

моя сестра

живет с алкоголиком. Она боролась, очень сильно боролась, лечила, лелеяла его, холила. Когда увольняли с работы ходила просила чтоб обратно взяли, когда был заочником тоже все делала ради него! Родители были очень против него, говорили, чтоб развелась, пусть ребенок, но она добилась своего, то ли муж понял ее, то ли одумался. Не пьет щас уже пять лет. мне как то сказал, что не тянет и все, не хочет. Вот. Так что боритесь за свою любовь!

1
          • Лена
            14 июля 2009

Вот д.ры... П.пец....

Извините девочки, но других слов прочитав ваши откровения у меня нет- и мне вас не жалко. Каждый выбирает свою судьбу сам- не в исламском государстве живете- можете ведь развестить когда угодно, вывод - не хотите, вот и живите как хотите, нечего ныть. У каждого своя судьба - у кого то быть счастливойц и любимой,а у кого то быть битой женой алкаша- значится судьба у вас такая- смиритесь...

0
          • Евгения
            10 декабря 2019

Ультиматум такому мужу.Либо семья либо водка.Если есть куда уйти то уйдите.Пусть посидит и подумает.А если пофигу ему..то и жить с таким не надо.Алкаши только деградируют все больше и с каждым разом запои все чаще и дольше

0
          • Леся
            17 декабря 2019

Сама так живу 14 лет((две дочки ,живу в растерянности ,не знаю что делать и детей жалко и себя что на это пьянство смотрим,а самое страшное его жалко что на дне окажется вообще((усталость разочарование пустота(((надо решать пока не 60,все духу чтоли не хватает ,и понимаю что решение за мной только за мной либо уйти с этой дороги либо остаться с ним в бездне

0
        • Анна
          4 декабря 2019

Света, вы ушли от мужа ?как дела ваши ? Вы написали будто про меня .

0
      • Juliaaa
        Juliaaa
        Ветеран
        24 сентября 2019

Слов нет. Добровольно свою жизнь в ад превратили. Но самое ужасное, что и жизнь детей тоже.

0
      • Оксана
        14 февраля

жена алкоголика, прям как с меня писано... В детстве так боялась пьяных, отец не пьющий... и нашла себе... тоже всегда любил выпить...сейчас это каждый день! пятница вумат , суббота отлежится, воскресенье начинает носиться,симуляция будной деятельности... и по кругу … и эти ожидания...когда придет, как .. вечно куда то влезет..долги…

0
  • мужчина, жалеющий женщин
    14 июля 2009

мда

и где вы таких находите, диву дивляюсь

0
  • Dabaan
    Dabaan
    Добрый День
    14 июля 2009

пьющий человек слабак

те кто пьют слабохарактерные люди

0
    • Команчи
      14 июля 2009

Все великие люди прошлого и настоящего любили выпить

и не стыдились этого )))

0
  • Плохиш
    14 июля 2009

Я бы делил на барагозов и небарагозов.

Ежли барагозит, то сразу посылай нах. Это не лечится ничем, даже пи3дюлями. А если тихо пьёт, то думай сама.

0
  • Мамочка
    14 июля 2009

Ответ

Деточка,возьми ребенка и беги!Ты думаешь ради ребенка живешь,нет дорогая моя ты живешь для себя,ради своей похоти.Будешь дальше терпеть мужа алкоголика,ребенок вырастит нервным,неуверенным,зажатым с такими же замашками как и отец!

0
    • Айс
      14 июля 2009

"ради своей похоти":)))

детей должен воспитывать родной отец, пусть и алкоголик!
      женщины наверно и сами виноваты в том, что их мужья превращаются в алкоголиков.

0
  • Яна
    15 июля 2009

Жене

сначало разберись в себе.Может у тебя тоже какие-нибудь недостатки?Доводишь его?Если все в порядке с тобой,и вина только в нем лучше не жить с ним.Пока молодая,красивая лучше самой построить свою жизнь.Береги здоровье.Оно дороже всего.Беречь надо себя ради детей.

0
  • Оля
    15 июля 2009

я по-дурости молодая неопытная...

жила с мужем 2 года в ужасе постоянно с головной болью от его пьяного угара. думала что сама наверно его довожу что он пьет и молчала бывало и уходила, короче пыталась сохранить семью. потом взяла ребенка собрала вещи и уехала. сначало было трудно переживала похудела до 42 размера. а он как пил так и пьет. счас уже с другой дурой живет. и оказалось что со мной он еще держался и старался не пить так как до меня. ужас! думается а как же он пил до меня?
    прошел год после расставания. и наконец могу сказать как все таки хорошо что никто дома не пьет! вы говорите что ребенка должен восспитать родной отец хоть и алкоголик?! с таким восспитанием с таким отцом наша малышка была бы нервной и неуверенной в себе. и вышла бы замуж за токого же алкоголика. а так отца у нее никто не отнимает она знает его, общаются.

1
  • жена
    15 июля 2009

да уж

прогнозы устрашающие. Именно так моя жизнь и начинается. Но может есть какой нибудь способ остановить это? У нас ведь очень теплые отношения друг с другом. Да и он говорит что не хочет до такого докатиться, просто когда он пьяный я всегда недовольна, слово за слово и начинааается. Он не контролирует количество выпитого, если напился - все, пиши пропало, до поросьячего визга.

0
    • Оля
      15 июля 2009

почти все пьют...

но когда пьют каждый день это уже ненормально!

0
  • тоже была женой
    15 июля 2009

милые женщины!

все так и начинается, если сейчас не остановится, дальше хуже. Все зависит от самого человека. Я жила 12 лет со своим мужем, но чувства стерлись на нет уже на 9 году совместного проживания, из-за того, что любил выпивать, чем дальше, тем больше, хотя не буянил, не скандалил. То пьяным оставит еду подогревать и уснет, то на 3 дня пропадет, то и так далее. Теперь я освободила себя от этого бремени и нисколько не жалею!

0
    • Алла
      16 июля 2009

пьянство мужа

Бросайте убегайте подальше ничего хорошего не будет скоро сама сопьешься у меня подруга спилась с пьяницей мужем все хотела ему добра хотела чтоб мало ему досталось и буквально за год спилась

0
  • Аленшука
    16 июля 2009

...

Жила с мужем алкоголиком 3 года. Вышла замуж по великой любви. Конечно раньше вместе гуляли, выпивали, все подруги отговаривали, но я влюбилась и все. Затем он начал немного исправляться, совместными услиями он поступил на учебу, окончил. Нашла ему работу, работал и тут то началось, пьянки с колегами, такиме же как он (сфера работы такая). Меня положили на сохранение, он пьянствовал все это время, приходил один раз. Пропил дома подренный нам на свадьбу ДВД плеер, кухонный комбайн, пылесос. Посмле выписки, он ползал на коленях, умоляя что это не повторится. После рождения сына (он у меня алергичный) мы попали в больницу и опять все то же самое: телевизор, муз центр и пр. После двух лет жизни стало еще хуже, приходил пьяный просил денег. Но я ушла. Ничего у него не забрав, хотя квартира была его, у него есть дача. Сейчас мы в разводе уже два года, сына воспитываю сама, алименты не платит. У меня уже есть своя квартира, машина, сыну 5 лет. Живу радуюсь и вижу только в кошмарном сне, что я бы прожила все эти дни с ним.
    Пусть уж видятся с сыном изредка, но он будет видеть трезвого веселого отца. очень ласкового, мягкого, доброго...

1
  • SYLVER
    16 июля 2009

вот вы все сейчас на своем горьком опыте пишите:

"беги сейчас, беги от него! сама прожила с алкоголиком 5-10-15-20 лет и жалею, что не развелась, не знаю почему терплю" вот почему сами не бросили своих алкоголиков? почему вы сами вышли за алкаша и сейчас советуете зная, что любящему человеку трудно оставить мужа, пускай и начинающего алкоголикя, но пока что не конченого. Все равно думаю, что человеку свойственно жалеть о несодеянном, чем о содеянном. Разведешься - будешь любить и думать, правильно ли ты поступила, будешь дальше жить с ним - либо сможешь изменить его (если хоть капля ума у него осталась) - либо через несколько лет напишешь, что 3ря не послушалась: ""беги сейчас, беги от него! сама прожила с алкоголиком 5-10-15-20 лет и жалею, что не развелась, не знаю почему терплю" тптд...

0
    • Иголка
      17 июля 2009

Не бросали, потому что в любой нормальной женщине

"сидит" комплекс: "Ну вот есть же женщины, которые смогли вылечить мужей-алкоголиков. Может это я что-то не так делала. Попробую так и так. Или была не очень настойчива. И т.д.". Но другим нормальные женщины таких "экспериментов" под страхом смерти не пожелают.
      И алкоголики вообще-то не настолько недалекие люди, чтоб этим комплексом не пользоваться.

0
  • одна их многих
    16 июля 2009

а мы вроде выдержали бой

уверенности в том, что больше пить не будет нет, но сейчас все вроде конртолируемо. каждый борется с этой бедой как может. я тоже много раз говорила с ним. убеждала, подключала его маму, сестру. Дети растут, он понимает, что уважать перестанут. а они их любит. просто проблема в том, что мужчины не хотят признаваться, что алкашами стали. мой одумался только тогда, когда понял, что я с детьми готовы от него уйти. никому на этой земле он не нужен, кроме нас. это последняя ниточка, которая держит. те женщины, которые здесь писали, наверняка из-за этого не уходили от своих алкашей.
    теперь по поводу "слово за слово". никогда не поднимай голос на пьяного человека. отыграешься завтра утром. а сейчас от тебя зависит, доведете ли ситуацию до скандала и покажете жизненный пример дочери, или успокоите и уложите его спать.

0
  • Иголка
    17 июля 2009

Нашла сайт

http://www.doktor.ru/qa/narko/?p=168
    Если нет внешки, то кое-что вытащу со страницы, редактировать не буду.

Отвечает врач-нарколог:
    Первое, что приходит на ум, так это то, что ему нужно предложить правила взаимоотношений, в основе удобные для него и для других членов семьи. Определить как и чем он расплачивается при нарушении этих правил. Какие меры поощрения и принуждения Вы можете предпринять в случаях, когда попираются Ваши права. Главное не замасливать себе сознание врачебным враньем, что алкоголизм - это неизлечимая болезнь, достойная лишь сочуствия и понимания. Правило второе, не торопитесь что-нибудь сказать и озираясь с опаской, убеждаться, что он не собирается этому следовать. Но если Вы уже сказали что-то, то повторяйте это до тех пор, пока это не будет выполнено. В основе конструкции отношений может лежать понимание того, или вернее высказанная схема: послушай, твоя жизнь - это твоя жизнь и ты имеешь право делать с ней (за свой счет) все, что пожелаешь. Но только за свой счет. Моей же жизнью я распоряжаюсь по своему усмотрению и эксплуатировать ее, или уничтожать не позволю. После этого можно приступить к обсуждению правил.

Если под лечением понимается назначение лекарств, Бадов и т п., включая Пропротен, то это в принципе бесполезно. Тем не менее, в настоящее время существуют фонограммы с вмонтированным антиалкогольным кодом, воздействующим на подсознание пациента и очень многим это помогает обуздать пьянстов или отказаться от алкоголя вообще.

Есть ли достоверные факты эффективности применения пищевой добавки Алко Стоп ? Препарат дорогой, распространители просят 300 долларов, а информации мало. Реклама мощная, что на Алко Стоп , что на Вега плюс . Ваше мнение?

Ответ: Эффективность этих препаратов чисто психотерапевтическая, т.е рассчитана на веру и стремление самого больного избавиться от недуга. Цена на эти препараты рассчитана мошеннически - если дорого, значит поверят, что это стоящий препарат. Эффективность не превышает эффективность одного лимона с чаем.

принципиальной разницы между мужским и женским алкоголизмом нет. Хотя считают, что женский, поддается лечению сложнее. Ранее в консультациях, я не обращал внимания, обращающихся за помощью, на одно очень важное обстоятельство, особенно в тех случаях, когда больной или больная уклоняются от получения помощи. Не правда ли странновато, больной страдает, жалуется, собственно поэтому он и больной, а от предлагаемой помощи отказывается, порой в весьма агрессивной манере. Почему? Из-за наших ошибок в общении с ним. Очень часто, родственники больных алкоголизмом, не решаясь говорить с больным о наболевших проблемах, когда он трезвый, отрываются в то время, когда он пьяный. Опьянение, алкогольное, наркотическое, помимо специфических проявлений отличается тем, что в это время у пациента, даже не алкоголика, нарушена ясность сознания, оно сужено, как говорят врачи. В таком состоянии резко возрастает восприимчивость к внушению. Упреки воспринимаются как команды, которые складируются в подсознании и выходят наружу, когда пациент трезв. Кому не приходилось в отчаянии стенать по поводу больного: Ты ни на что не способен. Ты не можешь бросить пить. И Т.д. и т.п. Стоит ли удивляться, что алкоголик сам чувствует, что он не может бросить пить. Правило номер один, по важности - никогда не отчитывайте пациента, если он в состоянии опьянения. Два - если и говорите с ним, то только на тему какой он хороший, как он все понимает и конечно хочет все поправить. Ну а на вопрос, что делать конкретно отвечу, обратитесь к специалисту.

0
  • Juliaaa
    Juliaaa
    Ветеран
    24 сентября 2019

Ужас какой то... Самой не наслаждаться жизнью , а терпеть пьяного придурка рядом, да и ещё ребенку это за что... в начале жизненного пути видеть эту пьяные морды. И есть такие которые годами живут, страдают , мучают не только себя, но и детей обрекают на это.

3
  • Марина
    24 сентября 2019

Развод однозначно, рано или поздно. Я через 20 лет развелась, жалею,что так поздно.

0
  • Ди
    19 октября 2019

Если уже буянит, то на лучшее и не надейтесь.

0
  • Наталья
    28 октября 2019

Расскажу вам свою историю жизни с алкоголиком. ПИТЬ ОН НАЧАЛ С САМОГО НАЧАЛА НАШЕЙ ЖИЗНИ
    мы прожили. 15 лет Сейчас он пьёт 2 года без перерыва я заработала давление, я наблюдаюсь у психиатра. Нет ни друзей ни подруг.. Дети бояться каждого гороха.. Я с зашитым лицом.. И побои постоянно.. Девочки милые бегите.. Не стоит свою жизнь лодить на этих нелюдей.. Они не меняются они хитрые они лживые они оборотни... Бегите.. Алкаши не меняются а становятся только хуже.. Сама жду развод.. Оформила ипотеку.. Что б его отселить.. И молюсь каждый день что б быстрей он или здох или посадили..

0
  • Кириллова
    28 октября 2019

устала жить с алкоголиком...и брат его тоже алкоголик это у них семейное, боюсь сын тоже станет алкоголиком.

0
  • котбаян
    4 ноября 2019

Пусть тихонько дома пьёт , много алкоголиков.Мой друг покойный рассказывал ,что в одной частной клинике толпа парней и девушек от 20 до 40 лет, были даже наркоманы, но лечение психологическое ,никакой капельницы ,никаких медикаментов...
    Платное.
    Думаю, от алкоголя нет спасения, если сам не хочет бросать это .Но когда пьешь, так хорошо становится, спокойно, даже интересно фильмы в таком состоянии смотреть т читать книги, потом спать.

0
  • Рго
    4 ноября 2019

Живу с алкашом 7 лет. Иногда хочу, чтоб он со своих гулянок вообще не вернулся... чтоб просто исчез. Столько нервов, времени и сил на него потратила. Ненавижу его..

0
  • Роза
    27 ноября 2019

Нужно ли терпеть мужа алкоголика?Он месяц на вахте работает,месяц дома пьет издевается,обзывает по всякому.Кодировался 5 раз (помогло,хотябы отдохнула от пьянок)сейчас не хочет.Повзраслел,дураком был кодировался.Живем 35 лет.Дети выросли,у них свои семьи.Как жить дальше.Его родственники говорят:Он же деньги зарабатывает!Я считаю не в деньгах счастье.Что делать?

0
  • Наталь
    28 ноября 2019

Правильно...бежать надо...моей доче сейчас 25лет..муж был для начала алкаш..потом ещё хуже..он погиб я жива...

0
  • Мария Н
    11 декабря 2019

а мой совершил суицид, и даже это у него неполучилось ((( живем в постоянном страхе...незнаем что этот псих еще натворит.

0
  • QwertyAl
    QwertyAl
    Александра
    17 декабря 2019

Бежать, хоть куда. Неисправим. Иой еще не буянит, но все равно столько нервов, столько переживаний, а его расходы... Это не семейная жизнь, это жизнь от пьянки до пьянки пляски вокруг него. Пока молодая бежать надо. Где алкоголик там любовь и рядом нестояла.

1
  • Иван
    21 декабря 2019

Почитайте посты психолога по поисковика Ковчег Самара в инстаграмме возможно найдете ответы на свои вопросы ( сайт не дает вставить ссылку)

0
  • Lod0chniK
    21 декабря 2019

От счастья наверное запил

0
  • ЮРА
    25 декабря 2019

ДРУГ. Ты сам строишь свою жизнь. Ты и есть жизнь, ты её сам строишь и делаешь... Просто скажи сваей половине, я был не прав, БЕС МНЕ ЗАДУРИЛ ГОЛОВУ, но я на это не повёлся. Прости меня и поверь, я попытаюсь исправиться.
    Но бес тебя и твоей ласки, сил и теплоты , ЛЮБВИ Я один не справлюсь. Спасибо. тЕБЕ ЗА ПОНИМАНИЕ.

0
  • Ветка
    26 декабря 2019

Дм-крепость,стены которой призваны защитить всех,кто в нем обитает
    Мужчина - хозяин крепости и страж безоблачного счастья всех своих подданных под свою заботу.,Проведите параллель со своей жизнью возможную аллегорию,сравните такое Счастье-безоблачное,яркое,солнечное,-с реальной жизнью,
    Увы,все мы потерпим крах в этом сравнении.Жизнь-борьба.А люди все разными рождаются.Кто-то не устанет бороться до конца,кому-то противопоказано ведение борьбы и разных стратегий в этой борьбе с алкоголизмом мужа,жены.
    Но война есть война.она калечит всех,кто в нее окажется вовлеченным.В первую очередь пострадают самые слабые.Дети,старики,которым нужны любовь и забота двух взрослых,в полном расцвете сил,людей.Однозначного совета никто не даст.
    Просто просчитайте все наперед,все ваши возможности оградить своих милых,близких людей оградить от холода и голода психологического,пока ваш муж разрушает вашу и его крепость,срывает все ворота,призванные защитить от непрошеных гостей.Что предпостет ваше подсознание,то и проживете.Двй бог вашим поовинкам одуматься.

0
  • Ольга
    30 декабря 2019

Жить с алкоголиком- это впустую прожитая жизнь,убитая молодость,здоровье,несчастливые дети,,их психика и искореженная судьба.Если человек добровольно уничтожает себя,вам обманывать себя не стоить,и с ним в ад идти тоже.

1
  • Ирина777
    21 января

Здравствуйте. Я хочу поделиться с вами своей историей. Мой муж начал пить лет 5 назад, хотя до этого алкоголиком его назвать было трудно,потом появилась женщина, к которой он начал ходить, не скрывая. Я его люблю, бросить не могла, двое маленьких детей, сейчас в декрете. Он когда трезвый - просит прощение на коленях, уверяет что пить бросит, и та женщина ему не нужна, но вновь пил и шел к ней. Я была в отчаянии, жить не хотелось, искала поддержку в соц сетях, у кого такая же проблема...оказалась что я такая не одна, а нас сотни...алкоголик в семье - это большая беда. Общими усилиями, прошли много обмана, есть люди,которые наживаются на чужом горе. Мне дали адрес одной удивительной женщины - зовут ее Елена. Она спасла мою семью, сняла приворот с мужа, и вылечила его от алкоголизма. Он не пьет вообще уже два года, я сглазить боюсь. Он уверен что пить бросил сам, я все сделала без его ведома. Результат был виден через неделю. Я всю жизнь буду ей благодарна, у меня снова заботливый муж, не пьющий и внимательный. Вот почта этой женщины, pomelena67@mail.ru напишите ей девочки, кто страдает так же как страдала я.Она поможет. Крик души.

0
  • Хлоя
    8 февраля

Здравствуйте, а у меня такая ситуация, муж выпивает и причем каждый день, прожили вместе 17 лет, есть дочь, 2 недели назад собралась с духом, взяла ребенка и ушла к маме, он вроде там звонил писал, спустя неделю позвонил пьяный, сказал ч то любит и просил вернуться, а спустя 2 дня написал что не любит меня, что это привязанность, я растерянности , получается, что он меня никогда и не любил? Или какому мужу верить пьяному или трезвому?

0
  • бабушка
    9 февраля

ужасно

0
  • Сэргэх
    9 февраля

Деточка! Уйди от него. Я сам пьющий муж, знаю как это бывает. Жизни с пьющим нет. Остановить это невозможно. Ради дочери уйди. Люби, не люби, но уйди. Если ты МАТЬ - живи ради дочери и сохрани ей здоровье

0
Ответ на тему: ув. жены! ваш опыт жизни с мужем алкоголиком
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания