У нашего ребенка КАКАШКА ОГРОМНОЙ ТОЛЩИНЫ... Какает раз в два дня и каждый с таким трудом.
Лу  -    28511
нас беспокоит толщина какашки - несопоставимы с возрастом ребенка 2 годика.
Ответов 59 Написать ответ
  • )
    11.06.09

)

у ребенка запоры! водички давайте побольше.

3
  • irfa
    11.06.09

а у нас всегда были большие

и когда нормально ходит, и когда запор.так у вас запор или всегда раз в два дня ходит?

0
  • VINO
    11.06.09

у моего такая же проблема

но жидкости то он пьет достаточно и самой различной
    может ему сметанки свежей деревенской скормить?

0
    • мама Сони
      11.06.09

Ой у нас тоже самое

Я думала мы одни такие, какаха ужас толстая, раз в два, три дня, ребенку 2,7. Воды много пьет, ест йогурты, фрукты.

0
    • Gulaya
      Gulaya
      Гость Гость
      19.03.10

деревенской не надо

еще больше запрет( попробуйте что-нибудь из кисло-молочных

0
    • 9395
      16.10.18

VINO, и со сметаны бывает запор. Простоквашу лучше.

0
  • тыковка
    11.06.09

пройдите обследование

возможно у ребенка долихосигма

0
  • АМ
    11.06.09

однозанчно запор.

молочными продуктами кормить - кефир, ряженка, молоко, творого и прочее.

РИС - категорически нельзя!

кашки гречневые нужно еще.

0
    • Лу
      11.06.09

сдавали анализы

вроде дизбактериоза сильного не обнаружили. Нам дочу так жалко, бедненькая столько усилий прилагает, чтоб покакать....поначалу все время плакала, а щас уже не плачит, просто говорит "больно". Что такое долихосигма? кстати мы молочные продукты хорошо едим, кашки почти не едим, пьет более, чем достаточно жидкости....не можем понять в чем причина.

1
    • тыковка
      11.06.09

долихосигма

это сужение и расширение в некоторых местах сигмовидной кишки, кишка длиннее обычного. Поэтому процесс опорожнения происходит редко, чаще такая аномалия встречается у девочек. Диагноз ставят после колоноскопии (надеюсь правильно озвучила), либо после рентгена, предварительно дают съесть кашку из бария. Раньше так было.

1
  • Agati
    11.06.09

У нас точно такая же проблема)) Нам 1, 8

Молока пьем много, соки тоже. Мало ест, вот в чем причина. Иногда даже попа трескается( А у вас такое бывает?

0
    • лу
      11.06.09

первое время было, как только начались такие проблемы

Это где то полгода назад. Сейчас нам 2г.7мес. Уже не трескается, видимо уже адаптировалась, как это ни страшно звучит.....

0
    • Мария
      26.06.20

Agati, у нас такая же проблема, не знаю что делать. Какаем раз в 3 дня, какаха огромная по ширине. Дуется и плачет. Иногда приходиться помогать доставать её от туда. Кушаем в основном грудь, пьёт воду, супы, фрукты, йогурты немного

0
  • irfa
    11.06.09

ужас, я читаю такие сообщения

и думаю, пора бежать ко всем специалистам.даже с этими какашками.неужели надо прямо лечить?у нашей вроде не трескается.

0
    • Лу
      11.06.09

решили повторно сходить к специалисту

к Борисовой Валентине отчество не помню, она зав.детс.отделением гастро...в медцентре. может мы зря беспокоимся, но лучше перестраховаться

0
  • kubeie
    11.06.09

мне кажется, такая реакция может быть на молочную продукцию

мне кажется, важно пить именно воду, а соки и молоко, молочные смеси могут сгущать кал.

0
    • Му-Му
      11.06.09

Неужели по другому нельзя сформулировать вопрос?

Вы бы ещё сфотографировали крупным планом и в фотогалерею, совсем уже мамаши с ума посходили.

0
    • kubeie
      11.06.09

му-му, а вам не приходилось "сходить с ума" из-за детских какашек?

конечно, не очень эстетично звучит, но детский стул всегда особенно волнует мам:

Она [Наташа Ростова] дорожила обществом тех людей, к которым она… могла выйти большими шагами из детской с радостным лицом и показать пеленку с желтым вместо зеленого пятна, и выслушать утешения о том, что теперь ребенку гораздо лучше.

Л. Н. Толстой, «Война и мир»

1
    • Му-Му
      11.06.09

Меня не смущает сама тема, я тоже мать,

но всё-таки я именно за то, чтобы формулировать мысль более эстетично, например, как у Толстого :), совсем не обязательно выделять крупным шрифтом, то что выделил автор и делиться своей проблемой именно этими словами.

0
    • kubeie
      12.06.09

а как бы вы сформулировали вопрос Лу? :)

давайте ей поможем

0
    • Лу
      12.06.09

дорогая Му-МУ, если уж вас так трогает преподнесение темы

будьте добры -просто не заходите и не читайте, а тем более не оставляйте свои язвительные тезисы.....если слово "какашка" вас так трогает, то я просто молчу....не надо, ради бога, строить из мухи слона. Все мамы, думаю, меня поймут. Я лишь хотела посоветоваться, а не язвить "языком".

0
    • Му-Му
      12.06.09

Дорогая Лу, я хочу заходить на родительский форум

и буду сюда заходить, но как я могу не читать эти три слова, которые вы постарались и выделили огромными буквами, вот и сейчас они опять торчат в самом верху. Поэтому, будьте добры, в следующий раз, когда вы будете поднимать подобную тему, если не можете сформулировать её менее красочно и более прилично, то хотя бы пользуйтесь обычным шрифтом.

0
    • КР
      13.06.09

Правильно Лу написала Му-Му : " не нравиться - не заходите"

именно в этот топик. Мало ли что в глаза бросается. Здесь свобода слова, да и не запрещено заглавными буквами писать тему. Встречаются периодически всякие любители пообсуждать не то, что нужно. Кажется,Лу не спрашивала совета как ей в следующий раз оформлять свой вопрос.
      з.ы. Извините, не смогла молча пройти мимо.Кстати, фраза вполне прилично сформулирована.

А Вам Лу ,скорее всего, правильно написали про некоторые расширения в кишке. Говорят еще у некоторых детей такое встречается из-за слабой деятельности этого органа ( несколько косноязычно, но постаралась передать суть).Вроде бы помогает каждодневное УТРЕННЕЕ употребление яблока , НАТЕРТОГО (не пюре, а именно НА ТЕРКЕ), т.к. происходит раздражение и это улучшает процесс своевременного опорожнения кишечника.
      Это ,действительно, тема очень болезненная,здесь уж не до филологических изысков в угоду кому бы то ни было. Не переживайте, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

0
    • Лу
      13.06.09

спасибо за понимание, эта тема животрепещущая у многих родителей

Будем следовать всем советам :) спасибо!

1
    • Слава
      05.09.18

Му-Му, ты эстетика наверное у себя в трусах ищи речь идет о ребенке

0
    • Слава
      05.09.18

Му-Му, ты эстетика наверное у себя в трусах ищи речь идет о ребенке

0
    • Ника
      20.12.18

Му-Му, Ох ёбушки-воробушки какие важные лярвочки тут!!!! Тема актуальна и не надо тут указывать как писать или выражаться......

0
    • Анжелика
      03.07.19

kubeie, согласна полностью,только вчера измучились с внуком, не мог сходить,микроклизма помогла, так что понимаю этих людей которые рады какашкеsmiling face with open mouth and smiling eyesведь ребенок мучается, а ты не можешь помочь.

0
  • Фейри
    13.06.09

дайте ребенку

утром натощак немного растительного масла (оливкового, облепихового, кукурузного, подсолнечного), чайную ложку, например. имхо, Вопрос и правда можно было сформулировать по-другому: например, ребенка мучает запор и т.п. И еще советик: делайте ребенку массаж живота постоянно, круговые движения по часовой стрелке.

0
    • Фейри
      14.06.09

и еще один советик

забыла дать: давайте ребенку чернослив, курагу или изюм - это натуральные действенные слабительные, можете их нарезать мелко и добавлять в тот же йогурт.

0
    • Лу
      14.06.09

ходили к зав.гастро отдел. в Медцентре

она действительно поставила нам предвар-й диагноз- долихосигма :( будем ложиться на обследование. Завтра начну ей давать масло, может поможет

0
    • elenroshe
      02.09.17

Фейри, к ребенка зарор и толстая какашка - это разные вещи. Я лично набрала и нашла ответы именно по правильно выделенному слову. А эстетничать нечего, когда ребенок страдает.

0
  • динад
    15.06.09

а вот есть же Жирков мануальный терапевт

он же и живот лечит. Это правда, как вы думаете?

0
    • тыковка
      15.06.09

долихосигму можно устранить только оперативным

путем, по другому никак. Или жить с ней, но соблюдать диету. Сомневаюсь, что при помощи мануальной терапии можно вылечить другие заболевания ЖКТ.

0
    • Анастасия
      19.03.10

ГДЕ НАЙТИ МАНУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТА ЖИРКОВА?

Пожалуйста подскажите где можно найти мануального терапевта Жиркова?!!!

0
    • мама
      05.09.17

тыковка, не совсем так. Если долихосигма у ребёнка, то кишечник может прийти в норму по мере роста ребёнка. Конечно, при условии, что вы не будете допускать сильных запоров у ребёнка. Надо постараться войти в режим, чтобы ребёнок какао в одно и то де время, конечно это не получится за 2-3 дня, но все возможно. Нам тоже ставили долихосигму, поэтому это знакомая не по наслышке тема.

0
  • Юлия К
    15.06.09

попробуйте дать ребенку отварную свеклу или отруби, моей дочке очень

нравятся (ей тоже 2г.)они хрустящие и очень даже вкусные(те которые кругленькие маленькие).

0
  • irfa
    15.06.09

долихосигма

ну вот опять меня напугали.почему обязательно операция?неужели нельзя с этим жить?какие еще симптомы?

0
    • тыковка
      15.06.09

меня не правильно поняли

имела ввиду, что вообще устранить долихосигму можно только оперативным путем. Но операция не является обязательной. С этим можно вполне нормально жить, только диету нужно соблюдать, как Ло ниже привела. Если не соблюдать, то дефекация будет редким явлением, например, раз в неделю, что уже само по себе не хорошо, так как организм сам себя отравляет.

0
    • мама
      05.09.17

irfa, при долихосигме какашка у ребёнка становится действительно больших размеров или простите за подробности, когда ребёнок какает на горшок, то форма какашки бывает конусовидной. Но вы заранее себя не накручивайте, чтобы утверждать, что у вас такой диагноз, необходимо пройти полное обследование колоноскопию как минимум.

0
  • Оля
    15.06.09

А может не надо паники?

Мой в два года тоже как-то странно какал, да, иногда даже плакал. Сейчас нам пять лет, проблем никаких нет, тьфу-тьфу-тьфу. Может дело все-таки в составе еды? Человек начал кушать нормальную еду, с нормальным содержанием клетчатки, все и выправилось, имхо.

0
  • Ло
    15.06.09

вода не поможет, молоко и творог бывают, что крепят

Не надо поить покупными соками, варите компорт их сухофруктов, каждый день кушайте овощные салаты, свежие овощи-фрукты, гречку. Поменьше картошки, риса, макарон, мяса. Мясо - лучше с овощами потушить, а не с картошкой или макаронами. Бедная девочка :-(((

0
    • Лу
      15.06.09

в том то и дело, что доча питается правильно, вернее любит

сырые овощи, особенно от огурчиков она без ума, варю ей постоянно компот, изюм горстями ест, макароны, рис особо не любит, пьет воду в большом количестве, и кефир тоже почти каждый день. Из фруктов бананы и яблоки. Я думаю, что мы вполне нормально питаемся, а результаты все равно одни и те же. Врач говорит, что даже оперативное внешательство не сильно помогает, поэтому рекомендует постоянно соблюдать диету. И еще она отметила один немаловажный факт: так как ребенок еще маленький, структура сигмовидной кишки может прийти в норму, т.е. растянуться, ну в общем она сказала, что данное отклонение может со временем исчезнуть само собой. Так что надежды есть :)

0
    • тыковка
      15.06.09

а ну теперь понятно

куда подевалась моя долихосигма:). У меня в семилетнем возрасте выявили, родители от операции отказались. Когда выросла один раз проверилась, и тогда диагноз не подтвердился. Я еще тогда подумала, что в первый раз ошиблись, все-таки мед.технику двадцатилетней давности не сравнить с нынешней. Видимо все в норму пришло:))), правда склонность к запорам осталась, но с тем, что было в детстве не сравнить. Удачи Вам, выздоравливайте!

0
  • лена
    17.06.09

У нашего ребенка

это дисбаактериоз

0
  • iloveyouserg
    04.09.17

у моего сына (5 лет) тоже такая проблема была где то с 2 лет началось... нас педиатр отправил к гастроэнтерологу та выписала лекарства (сейчас помню только одно лекарство по моему дюфалакс назывался от запора) и строгую диету. не особо помогало но более менее прошло, сейчас тоже так же раз в 2 дня ходит по большому но уже спокойно. раньше даже больно было смотреть вместе с ним тужилась потела ужас как вспомню, иногда из за боязни боли при опорожнении очень долго сдерживал ... а так врач особо не удивилась мол так бывает переждите...

0
  • сергей
    12.05.18

у дочки запор и какаит боиться

0
  • angelina2016
    13.05.18

У сына тоже проблемы были боялся на горшок ходить , в туалет хочет а не идёт плачет,запор страшный был ходили к педиатор ,не какого толку в итоге взяли направление к гастроэнтерологу детскому на петровского ,пролечились месяца 1,5 где-то ,врач умничка ,а то ребенок так бы и мучился ,не сидите не ждите,что все пройдет пройдите обследование ,причины могут быть разные ,у моего оказалось последние после антибиотиков...

0
  • BNY
    05.09.18

Нашей 3 и тоже такое бывает, но именно, когда неудобно какает ежедневно. Если регулярно, то толщина нормальная. У нее вообще с младенчества проблемы, периодически даю дюффалак, когда такие толстые какахи появляются. Системно его тоже пару раз пили, но всё равно, иногда запоры случаются. Летом, кстати, гораздо лучше ходит в туалет, видимо, фрукты помогают. А то иногда тоже, тужится, пыхтит, трескается (так жалко ребенка). В общем, мне кажется, надо найти продукт, который подходит вашему ребенку для расслабления и тогда жизнь наладится))) на нашу так действует виноград

0
  • tuka84
    06.09.18

Мне кажется это от молока, заметила по доче, когда пьет много молока в тетрапакетах, сразу запор, и потом огромная какашка. Тут еще получается она изза молока меньше воду пьет. При гв таких проблем не было.

0
  • Надя
    31.10.18

Почему не продают свечи от которых твердеет кал?

0
  • Юрий
    17.12.18

У нас ребёнку 3 тоже какаха большая что делать?

0
  • Света
    27.01.19

Скажите к кому обратить к какому врачу с ребёнком . Большой калл бриться больно ходить по большому , по этому ходим раз в 3или 4 дня. К педиатру ходили все хорошо. Но было бы хорошо было бы каждый день!!!!

0
  • Ангелина
    04.07.19

Я своей племяннице нашла выхход из положения, в смысле трудного стула, даем сливовый компот, пока организм адаптируются.

0
  • Любовь
    30.10.19

Подскажите пожалуйста девочке 8лет какает 1 раз в 3 дня ели ели какашка огромная вот начели принемать дюфалк

0
  • Михаил
    05.11.19

Ребенку 13 лет такая же проблема ,а еще живот растет .Проблемы начались с детство с двух лет.Что делать ?.Пил вседа с детства молоко.салаты не любит.Постоянно нюхает прежде чем начнет кушать.

0
  • Родитель
    05.11.19

У якутов особенность такая - длинный кишечник, из-за особенностей питания - жирное мясо и молочные продукты.
    Тысячелетиями так питались.

Сейчас люди перешли на рафинированную ненатуральную еду, поэтому запоры.

Ни в коем случае не отдавайте ребенка под нож, мы не европейцы, нельзя укорачивать кишечник, ребенок в инвалида превратится.

Давайте больше суората и суегэйэ, ешьте натуральную местную говядину и жеребятину, жирную рыбу.

1
  • ру ру
    04:02

му му ну ты и дура!надеюсь это литературно.хотелось бы послать такую культурную мамашку,но нервы не хочется тратить на такую ............

0
Ответ на тему: У нашего ребенка КАКАШКА ОГРОМНОЙ ТОЛЩИНЫ... Какает раз в два дня и каждый с таким трудом.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания