ПОМОГИТЕ пожалуйста,ставили ли кому-нибудь укорочение трубчавтых костей?
Будущиеродители  -    5112
во время беременности? У меня 34 недели, поставили укорочение трубчатых костей конечностей у малыша. Мы в ужасе. На 21 неделе все было в норме. Скрининг делали дважды - все в порядке. Было ли у кого-нибудь такое, какие детки родились? И пожалуйста укажите вашу национальность, т.к. мы русские и мне сказали, что у русских такого не бывает.
Ответов 17 Написать ответ
  • Эльфийка
    09.06.09

будущиеродители, может врач обишлась?

Пройдите узи у хорошего специалиста и на хорошем аппарате

0
    • Будущие родители
      09.06.09

Хотелось бы так думать. Смотрели два хороших УЗИста Капустина и Корнилова. Обе видят укорочение.

Т.е. голова и живот развиты на один возраст, а голень и предплечья - на другой, существенно меньший. И это на 34-ой неделе. При этом на 21-ой все было в полном порядке. У нас конечно вариантов нет. Однако последний месяц ожидания это делает крайне тягостным и нервозным для нас. Оба не курим, практически не пьем, ничем не болеем, работа не вредная, если не считать компьютера.

0
    • Будущие родители
      09.06.09

ой, извините, Капустину тут приплела. Я хотела написать Москвина.

0
    • Ник
      13.06.20

Будущие родители, как всё прошло ? Расскажите пожалуйста .

0
  • irfa
    09.06.09

сильно не накручивайте

ребенок родится и видно будет.моим знакомым сказали что ребенок будет дауном.врачи хотели сделать аборт.но родители решили рожать.сейчас растет вполне здоровый 4летний малыш.

0
    • Ятсан
      09.06.09

Нам ставили такое

У меня двойня, на 34 неделе сказали что у одной девочки укорочение трубчатых костей. На 36 родила, все нормально. Щас девочка здоровая, особо от обычных не отличается. Разве что неврологически не очень, но это уже издержки многоплодной беременности. Так что не беспокойтесь, все будет хорошо!

0
    • Будущие родители
      09.06.09

Спасибо Вам большое. Здоровья вашим детям. Скажите, какая у Вас национальность.

Мне сказали, что для якутской популяции это можно было бы считать нормой, а у русских они типа впервые такое видят. И еще, а на сколько недель была разница, не помните? Вот сейчас опять УЗИстка позвонила и сокрушалась над нами, какой смысл, мне только хуже от этого :(

0
    • ...
      09.06.09

...

Будущиеродители! А где именно вы проходили УЗИ? В медцентре? и в общих кабинетах УЗИ или у генетиков? Мы оба с мужем якуты, в ген.отделе, к сожалению не помню фамилию, имя оксана, она зав. генетич. отд. тоже мне поставила укорочение трубчатых костей, сказала что ребенок будет Дауном. А потом отправила вниз на УЗИ в общие, там сказали что все в норме. После я поднялась к этой самой зав. отд. так она на меня стала так кричать, мол УЗИ сравнивают с данными американских детей, ну неужели вы думаете что ваш ребенок якут сравнится с америкосами? Я то тут причем, с кем они сравнивают. И это произошло на 6 месяце беременности, представьте себе что я испытывала до родов, так перед родами такой мандраж был. Хорошо хоть акушеркой была моя же подружка, она меня успокоила. Так сейчас нам 3 годика, ребенок нормальный, развитие в норме, физически и по росту опережает своих ровесников. Так что, будущиеродители, не заморачивайтесь, все будет путем...

0
    • Будущие родители
      09.06.09

да меня тоже к ней отправляли, но так получилось что пошла я к другому доктору.

Она вела себя вполне корректно, хотя напротив сказала, что будь у вас якутская кровь, было бы понятно, т.к. у азиатов другие критерии, а так это странно. Хотя мы даром что не азиаты, а ростом и по моей и по его линии все невысокие, я так вообще прямо сказать маленького роста. Да уж Вам нервы помотали, они в любом случае не имеют права так себя вести. А на УЗИ я ходила в Медэкспресс и в медцентр.

0
  • мама за рулем
    09.06.09

скорее всего это гипотрофия плода 1 степени, это связано с фетопланцетарной недостатосчностью,

вам нужно пересмотреть свой рацион, больше легкоусвояемого белка (рыба, если не аллергики, белое мясо), витамины, йод, селен, кальций, ну и т.д. В принципе ваш акушер-гинеколог должна вас проинструктировать. У меня младшая на 34 неделе с гипотрофией была (отслойка плаценты на 14 неделе), сейчас мы масенькие по росту нам дают всего 2 года, хотя нам 4. В принципе от национальности это не зависит, а только от здоровья будующей мамы.

0
  • Вера
    09.06.09

Мне тоже говорили по УЗИ, что длина ножек меньше нормы,

тоже в 34 недели. А еще говорили, что носик сильно маленький, отправляли к генетикам. Делала УЗИ в Виктори-клиник. Я и муж русские, мне тоже сказали, что для азиатов другие нормы. Генетики ничего толком не сказали, только больше пугают. Доченька родилась 53 см, все пропорцианальное, развита хорошо. Сейчас нам уже годик, рост 80 см, вес 10900 кг. Так что мы теперь очень высокие. И вы не переживайте, все будет отлично! Удачи Вам!!!

0
  • Марианна
    06.07.18

И нам такой диагноз поставили в 32 недели, у нас в роду все русские. Рожать боюсь, остался месяц до рождения малыша.

0
    • ^НаиВ^
      ^НаиВ^
      Таракан Тараканова
      08.07.18

.

Нам ставили укорочение конечностей(на 5 недель реба отставал), у нас в роду даже немного коротконогих не было, хоть и саха. Сейчас нам 5 лет, ни разу не коротки руки и ноги, а наоборот длинные.Поэтому не переживайте

0
    • Гуля
      13.06.20

Марианна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, как прошли роды ? Как малыш ? Понимаю что прошло много времени - но я в отчаянии . Нам ставят укорочение на 4 недели (

0
    • Аля
      27.07.20

Гуля, и нам ставили с 21 недели укорочение всех трубчатых костей, родила , вроде нормально, но сказали врачи позже может что то проявиться!

0
  • Елена
    23.11.18

Мне на сроке 11 недель и 6 дней поставили укорочение трубчатых костей. Подскажите на этом сроке беременности могут врачи ошибаться?

0
  • Сашуля
    14.06.20

Схдите в центромед там очень хороший генетик сидит фамилию точно не помню Сидорова что ли,все расскажет как есть не реклама, тоже ставили такой диагноз я русская и муж тоже ребенок родился здоровый...и пересмотрите свой срок мне изначально непрпвильно поставили срок и поэтому были отклонения.

0
Ответ на тему: ПОМОГИТЕ пожалуйста,ставили ли кому-нибудь укорочение трубчавтых костей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания