Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
нашла на улице золотое кольцо
колечко  -    23002
скажите что с ним делать.Могу ли я его сама носить?Может какие-либо приметы на счёт этого?
Ответов 42
    26.06.08

сдай его в ломбард,немедленно. золото притягивает негативную энергию

4
  • просматирвающая
    26.06.08

Конечно бери, но не носи , а разменяй в Киэргэ

чтобы жизненная аура того предыдущего человека как говорится "не передалась"

0
  • Колибри
    26.06.08

Можно промыть под проточной водой, если хотите носить

Но лучше сдать.

0
    • laki
      26.06.08

лучше сдать

0
    • Дина
      26.06.08

Не надо подбирать то, что

лежит на дороге. Это проверка вашей жадности.

1
  • Шура
    26.06.08

В детстве идя с бабушкой в магазин увидела на дороге золотое кольцо.

Яроко сверкнуло. Я сразу побежала и хотела поднять, кричала "я нашла золото!". Бабушка сразу в крик "брось, брось, не трогай!". Потом она сказала, что таким образом люди откупаются от плохого. Если оставить золото себе, то плохое от прежнего хозяина перейдет к тебе, и испортит жизнь. А как откупаются я так и не спросила. Бабушки уже нет.

2
    • сладкая ваниль
      26.06.08

откуп-говоря простым языком--переводят болезнь с человека на вещь

будь то украшение или деньги, или одежда, в общем, что угодно. Расчитывается, что тот, кто найдет и подберет--возьмет и болезнь себе. Даже сдать в ломбард--уже не поможет, так как вы первый взяли больную энергию уже в свои руки. Но не факт, что найденное на улице кольцо обязательно " больное" ))) его ,действительно ,могли просто потерять. А лучше--правильно тут кто то сказал--ничего не подбирать на улице, как не велико искушение. разбогатеть не разбогатеете, а риск подцепить беду есть

1
    • qwerts
      19.03.21

сладкая ваниль, я всю жизнь работаю с золотом и серебром. Не нужно быть слишком суеверным.

0
  • верю
    06.07.08

да что вы девушку пугаете!

это зависит только от твоей самонастройки, если будешь себя в глубине души укорять то канешно счастья тибе это кольцо не принесет. Но мне кажется если нашла значит на то воля судьбы. Главное будь уверенна что оно - ТВОЕ и ты его заслужила. Но лучше обменять в ломбарде. Нищему с тех денег сколько нить подай. В церковь.

0
  • ольга
    07.07.08

Кольцо

я недавно потеряла кольцо. оно такое как перстенек, но не с камнем. а вроде как узорчатое, наподобие скани. Оно сперва у меня поломалось, я его отремонтировала и оно стало немного свободным и видимо соскользнуло. когда в руках или кдючи от машины были или пакеты. В общем не знаю где потеряла, могла у ДП-1 или около работы где Дом пенсий, в общем не знаю. Очень его жалко, оно небольшое и не не очень может дорогое, но это подарок мужа и я его много лет носила, так что аура то у него конечно же есть. Вряд ли, но вдруг Вы нашли мое кольцо, была бы очень благодарна за возврат или за информацию, если куда то сдали, конечно за вознаграждение. Пишу с надеждой, не подумайте ничего плохого.

0
    • SSBAsemiya
      SSBAsemiya
      Светлана
      16.03.21

ольга, здравствуйте, возможно у меня ваше потерянное кольцо,можете приложить фото или описать подробнее

0
  • ...
    07.07.08

...

да ладно предрассудки, берем кольцо обменяем на другое и носим, никто же не дает гарантии, что это кольцо просто не выскользнуло и потерялось, потому что действительно большое, также никто не гарантирует того, что оно зачем то подкинуто

0
    07.07.08

про кольцо

..Когда я была молодой и беспечной студенткой на ночной работе где я подрабатывала одна женщина залюбовалась кольцом моей матери, которое я носила. Однажды в одну из совместных смен она попросила его померить а потом и вовсе попросила поносить, а в обмен дала мне свое кольцо. В жизни у нее была черная полоса, человек с которым она сошлась убил 2х людей и сел в тюрьму. Без всяких задних мыслей я носила ее кольцо, осенью она взяла отпуск и к моему увольнению ее на работе не оказалось. Обратный обмен я все откладывала, не было совсем времени сходить туда я работала на новой работе учеба становилсь все напряженней. Хотя мама и просила. Скоро она умерла не своей смертью.. ..Прошло около 10 лет, чужое кольцо продолжало храниться среди теперь уже моих золотых украшений, носить я его не носила, выбросить не хватало смелости. И вот однажды эта женщина снова появилась в моей жизни, она попросила свое кольцо и так как когдато это было обменом она предложила мне вновь другое кольцо (мое со слов у нее украли) передлагала даже несколько, я сказала что я его переплавила в лом и тогда она рассказала мне , что тяжело заболела ее мать умирает от рака, а это кольцо было ее подарком..мистика но она однократно дала мне свою отрицательную энергетику и пыталась передать мне болезнь матери...

0
  • Ольга
    08.07.08

в детстве (в 6-7 лет) нашла на дороге золотое обручальное кольцо со сколом внутри

Я так обрадовалась, отнесла домой и вручила матери. Мама совсем молодая и неопытная тоже обрадовалась, взяла и положила в шкатулку. Сказала, что позже переплавит и отдаст мне. Если бы я тогда знала, чем моя находка обернется. Не зря оно было выброшено. Нашей семье принесло только плохое: болезни, ссоры, скандалы, бедность, неудачи, алкоголизм, смерть. Лет через 25 я сдала кольцо в ювелирный салон. Видимо переплавили и продали. Оно мне даром не нужно. Мы раньше не знали что найденную золотую вещь надо сразу же переплавлять, либо вообще не брать.

0
  • чувак
    08.07.08

\

брось под домом номер 5, улицы петра алексеева,желательно пот третьим подьездом. искать долго не буду. хаха каму лишнего лаве не нужно?! хихи

1
  • 1
    16.07.08

Я как то нашла на остановке золотую цепочку

но, т.к. тоже что то слышала про "нельзя" отадала ее в магазин со словами, мол, если кто спросит отдайте (или объяву повесьте, пусть опишут, отдадите) интересно, наговоренное, может, мне передалось (заболела очень сильно, до сих пор не могу отделаться) может, кто знает, как наговаривать на золото, тоже хочу откупиться

0
  • Елена
    25.07.08

до последних выходных у меня был браслет индивидуальной работы

поехали на природу,браслет с руки у меня слетел( не пойму как,застежка мудренная,может за джинсы зацепила когда переодевалась),одевала я этот браслет редко и когда одевала что то случалось,последний раз я этот браслет одевала где то год назад.Муж даже обрадовался,говорит я тебе другой куплю,неприятности с этим браслетом отойдут к тому кто подобрал,я когда его одевала болела.Своим детям не разрешаю ничего подбирать если видят на улице,говорю так " человек может вернуться и поискать и не найдет и проклянет того кто подобрал".Обшарили все ,браслет не нашли,кроме нас была еще одна семья знакомая и больше никого,браслет не такой маленький как допустим серьга или кольцо,где он у меня потерялся( возле машины тоже помню)вообщем муж знакомой подобрал и не захотел отдавать,прошла уже неделя,он болеет,заболел желудок и все в кучу,вот и думаю может болезнь от меня с браслетом отошла .Выше говорили что несчастья и болезни с золотом теряются,много раз такое слышала,и что если золото теряется то какая то беда стороной обойдет,муж мой тоже так утверждает.Вот думаю радоваться или нет что потеряла,посмотрю еще как тот "Редиска" болеет,пойму что по чем в жизни этой.

0
  • Сара
    25.07.08

Растеряла все=(

Интересный факт, у меня за всю жизнь ни одно мало мальски золотое изделие не жило больше года.Цепочки рвуться, кольца гнуться , подвески теряются..........Причем серебро напротив.......А про находки в земле или на земле так скажу все зависит от человека....неспокойно на душе только у того у кого действительно рыльце в пушку и он патологически от всего ждет кары небесной......

1
    • Елена
      26.07.08

знаете,Сара,мой браслет мне не так легко достался,я бы сказала тяжелым трудом

не думаю что подобравшему его будет легче,скорее наоборот.

0
  • Аля
    26.07.08

найденное кольцо

Насчет энергетики кольца-это верно,что может перейти негатив, но также и позитив. Есть примета-найдешь обручальное кольцо-найдешь свое счастье(так старики говорят)

0
    • ляля
      26.07.08

а потеряешь колечко, можешь расстаться с любимым, ну или с мужем

0
  • апрол
    31.07.08

А может просто железное украшение- крест (то ли медный) также принести что-нибудь?

Оно было найдено в деревне давным давно, старый, большой с ладонь православный крест (наподобие как у священников), со сломанным ушком для цепочки. Хранится дома в шкатулке в коллекции монет брата, может ли от него исходить какая-то энергия??

0
    • Алена
      31.07.08

Про золото

У меня был такой случай. В 2004 году к нам в деревню зашел мужчина и попросил воды. Мы дали, а потом сестра вышла во двор и нашла золотую подвеску "Рак". И они с мамой отложили его. После этого, умерла моя мама от рака. Внезапно и быстро.... Мы потом после ее смерти вспомнили про это. Так что я думаю, что ничего не нужно подбирать с земли. Все проклятое.

0
  • динара
    04.08.08

ну что вы так плохо у людях думаете.

я в детстве шла с братом, он мне подножку поставил, я упала. когда встала, болела ладонь, посмотрела, а там кружочек отпечатался, внимательно посмотрели на то место. а там массивное обручальное кольцо лежало. мы пошли к соседям, спросить, не они ли потеряли кольцо и прямо с коридора услышали как молодая женщина ругала своего ребенка, что из-за его капризов она потеряла обручальное кольцо. мы ей отдали, она просто светилась от счастья и от радости обнимала своего ребенка, на которого только минуту назад ругалась на чем свет стоит. муж мой потерял свое обручальное кольцо, когда ребенка вез в садик, вместе с перчаткой стянул и выронил в автобусе, заметил только дома. было очень жалко, мы с такой любовью выбирали перед свадьбой, потому он мне не говорил, чтобы меня не расстраивать, а я потом ему другое подарила, тоже от всего сердца, в знак своей любви к нему. если хотите вернуть, то пишите объявление, а отозвавшиеся пусть подробно опишут его. если совпадет, вернете и осчастливите потерявшего вещь. обычно ведь золото дарится любящими людьми.

0
  • Из_бывших
    04.08.08

есть такое мнение, что

Если в Чудо не верят, то оно пререстаёт существовать. Так что, решайте мами: верить или не верить

0
  • Яна
    21.04.14

Телефон

Я сегодня потеряла телефон, гуляла с питомцем и с подругой. Обнаружила когда собиралась позвонить маме. Разволновалась и этим самым притянула негатив и это ещё не всё нашла звезду СССР, но мама мне говорила зло за зло, добро за добро. И сижу гадаю толи звезда толи зло! Вся на нервах мама пока не знает и папа тоже, дома никого нет телефона домашнего тоже! Просто обидно почему со мной я потеряла 5 телефонов, 2 Е карты ,один ключ и 4 пары серёжек. Подруга или не знаю как её теперь называть кинула меня в трудную минуту и не один раз такое было что она быстро уходила на самой проблеме, дала мне скинуть бичку с её телефона маме, мама не перезвонила, а подруга исчезла(домой ушла по всей видимости)
    А КОЛЦО В РЕКУ МОЖНО КИНУТЬ И К КАМУШКУ ПРИВЕЗАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ БЕДЫ УТАНУЛИ! НЕ ЖДИТЕ УДАЧИ И ПОМОЩИ ОТ КОГОТО И КОГДА НАДЕЕШЬСЯ НА ДРУГИХ МОЖЕТ ОТВЕРНУТЬСЯ ВЕСЬ МИР!

0
    • кащей
      22.04.14

раз я прогу3ливаясь по пещерам Ленских столбов случайно обнаружил сундук с золотыми украшениями

меня обуяла жадность и корысть, трясущимися руками я запихал все в свой походный мешок и чуть рыча от безумного восторга потащил этот скарб себе домой. Дома я напялил на все свои пальцы рук и ног золотые перстни с драгкамнями и кольца ручных работ мастера фаберже, на свой половой член я тоже натянул перстенек. Оказалось он был проклят, я понял это когда у меня настала эрекция, мне же было только 18 лет, после этого мне уже не нужны женщины, печально я чахну над златом и смотрю на него, а ведь прошло уже поди пару веков.

1
  • роза
    31.03.17

когда потеряла золотое колечко к чему это

0
  • zavmir
    31.03.17

"энергия", "аура" - вы что, с ума сошли? Это удача! Сдай в ломбард, будут бабки, в смысле деньжата. Когда они бывают лишними?

1
  • виви
    виви
    Анна
    31.03.17

металл хранит эмоции и чувства своего владельца, поэтому лучше его переплавить.

0
  • agik79
    31.03.17

Че фигню пишите? Это кольцо зла - кольцо выкованное в самом сердце роковой горы! Это одно из семи колец всевластия! Это главное кольцо, которое главенствует над всеми кольцами всевластия. :))) Вас имя, случайно, не Горлум? :)))

1
  • Лия
    31.03.17

сдай в ломбард, нафига носить то

0
  • Е
    31.03.17

Ваще золото не покупайте,золото это зло и плохая энергетика.

0
  • Агата
    24.04.17

Вот смешные люди, да ведь колечко найти к СВАДЬБЕ, или пополнению в семействе , к достатку!!! Носите - не бойтесь!!!

1
  • Агата
    24.04.17

А вот терять кольцо к разлуке, потере....

0
  • Алиса
    25.04.17

Носить не стоит- не понятно случайно его потеряли или специально оставили. И чтобы голову себе не забивать- сдайте его в ломбард.

0
  • Света
    28.05.18

Никогда не поднимайте даже..

0
  • Emilisa
    31.05.19

Можно ли менять обручальные кольца.

Про свадебные украшения есть множество примет, которые знает каждая будущая невеста. Например, его нельзя никому отдавать мерить – как перед бракосочетанием, так и после. Уронить ювелирное изделие, до того, как надеть на палец – означает расставание или долгую разлуку. Если такое случилось, советуют продеть сквозь кольцо нить, которая заранее подготавливается свидетелями. Считается, что нитка должна вобрать в себя негативные предзнаменования. После завершения бракосочетания нить стоит сжечь.

Если вы нашли обручальное изделие – судьба подготовила для вас скорое замужество или женитьбу. Однако оставлять такую находку не стоит, и тем более носить ее. Лучше переплавьте изделие в другое украшение. Считается, что покупать кольца нужно с гладкой поверхностью, тогда брак будет «гладким» (без ссор) и счастливым. Но многие девушки предпочли бы надеть на палец изделие, имеющее драгоценный камень.
    Кроме общеизвестных, существует много других примет, о которых знают не все. При выборе и покупке обручальных колец часто возникает ряд вопросов. К примеру, стоит ли принимать родительские украшения? Какое кольцо может играть роль свадебного? Если молодожены решили принять в дар родительские обручальные изделия, это принесет удачу только в случае счастливого родительского брака. Идеально будет, если ими уже отпразднована серебряная свадьба. Так, отдавая ювелирные изделия своим детям, родители образно передают эстафету крепкой и дружной семейной жизни.
    Если же папа с мамой не жили душа в душу, то следует хорошо подумать, прежде чем принимать такой подарок. Однако, согласно некоторым приметам, молодожены в любом случае не должны надевать кольца родителей, даже если их переплавили. Это принесет молодой семье проблемы и множество ссор, которые не приведут брак ни к чему хорошему. Поэтому каждая пара, в зависимости от степени суеверности, сама решает, принимать в дар родительские ювелирные изделия или нет.

Удачный случай – если украшения достанутся будущим жениху и невесте от золотых юбиляров. Это могут быть, к примеру, бабушка и дедушка, которые прожили вместе долгую счастливую семейную жизнь. Очень жестоко «обходятся» с новыми владельцами свадебные кольца, доставшиеся от вдов и разведенных. Такие подарки лучше не принимать, это может повлечь повтор несчастливого сценария прошлых владельцев.

https://svadbavo.ru/journal/podgotovka-k-svadbe/primety/mozhno-li-menyat-obruchalnye-koltsa-na-novye/

image

0
  • Нина
    31.05.19

Прошлым летом я нашла было браслет пандору с шармами.
    Еще искала в доске объявлений пропажу,не нашла.
    Потом пару дней носила, тоже череда неудач началось,чтоб дальше больше не пошло, просто шла по дороге и выкинула.

0
  • Volverine
    16.03.21

Взяв это кольцо вы берете ее несчастье. Кто знает какая судьба у владельца этого кольца, сдайте в ломбард, а лучше выкинь

0
  • MaryBerry
    MaryBerry
    Ветеран
    29.03.21

Лучше найди владельца, дай объявление о находке.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь