Есть тут кто нибудь кто болен лейкозом ??
Х  -    22995
хотелось бы обсудить эту тему и вообще как вы думаете с лейкозом сколько можно прожить?..
Ответов 41 Написать ответ
  • Наташа
    19 июня 2008

лейкоз

у меня тоже лейкоз. А у вас какой формы, и как вы лечитесь?

0
  • БорисК
    19 июня 2008

Несколько слов о проблеме...

Что это? Острый лейкоз - это быстро развивающееся заболевание костного мозга, при котором происходит бесконтрольное накопление незрелых белых клеток крови в костном мозге, периферической крови и различных внутренних органах. Замещение костного мозга опухолевыми клетками нарушает его способность производить необходимое число здоровых клеток крови. В результате развивается нехватка красных клеток крови - эритроцитов, белых клеток крови - лейкоцитов и клеток крови, ответственных за свертывание крови - тромбоцитов. Формы. Выделяют две основные формы острого лейкоза - острый лимфобластный и острый миелобластный. Каждое из этих заболеваний подразделяется на множество подвидов, отличающихся по своими морфологическими, иммунологическими и генетическими свойствами, а также по подходам к их лечению. Подбор оптимальной программы лечения возможен только на основании точного диагноза заболевания. Лечение Лечение больных острым лейкозом необходимо начинать сразу же после подтверждения диагноза, поскольку при отсутствии терапии заболевание развивается очень быстро. Терапия должна проводиться в специализированном гематологическом стационаре, имеющем необходимый опыт работы и соответствующее оснащение. Важную роль играет вентиляция, обеспечивающая быстрое удаление из воздуха микробных тел, представляющих опасность для больных лейкозами, получающих химиотерапию. Основное содержание лечения острого лейкоза - это химиотерапия, направленная на уничтожение лейкозных (бластных) клеток в организме больного. Кроме химиотерапии используют ряд вспомогательных методов в зависимости от состояния больного: переливание компонентов крови (эритроцитов, тромбоцитов), профилактику инфекционных осложнений, уменьшение проявлений интоксикации, стволовые клетки.... Как жить? (обратите внимание, что я не пишу "сколько", а именно - КАК!) Если ничего не предпринимать, то развитие болезни происходит лавинообразно с совершенно предсказуемым результатом. Если бороться с этой проблемой, то это время можно растянуть так, что человек успеет естесвенно состариться... Как бороться? Есть множество самых разных методик лечения, которые в дополнение к методикам официальной онкологии разработаны и применяются в Народной медицине. Есть несколько очень важных правил, неукоснительное выполнение которых не только тормозит весь процесс, но поворачивает его вспять!!! Они изложены в Алгоритме исцеления : ====================================== * Изменение образа жизни * Очистка организма * Восстановление иммунитета * Диета * Закаливание и физические упражнения ====================================== Запомните, что после курса химиотерапии (облучения) надо ОБЯЗАТЕЛЬНО провести чистку организма! А для восстановления работы спинного мозга надо кушать много орехов. Желателен также прием красного вина типа Каберне в объеме 100-200 мл в течение дня (за 30 мин до еды и можно разбавлять холодной водой). Более подробно о методиках лечения см. http://www.ykt.ru/cgi-bin/forum/iforum.isa?f=24&a=rx&id=238023 а также http://dnevniki.ykt.ru/user.aspx?uid=8761 и http://sled-ok.by.ru Если нужны материалы, пишите на Печку, вышлю!

0
    • Х
      20 июня 2008

Спасибо!!!

Обязательно напишу на печку. А вы Наташа давно болеете? У меня муж заболел, говорят только начальная стадия миелолейкоза,он сейчас в мед.центре лежит. Уже пришло лекарство, готовимся его получать.А вы как лечетесь?

0
    • нуждающийся
      20 июня 2008

а печка у Вас одноименная? БорисК?

хотелось бы посоветоваться с Вами: КТ поставила тяжелый диагноз близкому человеку - карцинома поджелудочной железы. В ЯРОД по всей видимости настроены скептически..

0
      • Х
        20 июня 2008

Да. Я так поняла, что ник одноименный.

0
        • Наташа
          20 июня 2008

лейкоз

мне диагноз поставили в 2007 году. Лечение препаратом Гливек, получаю через ДЛО

0
          • х
            25 июня 2008

лейкоз

Наташа, вы мне напишите на печь- львеночка. Мы бы пообщались на эту тему?!

0
      • БорисК
        24 июня 2008

Прежде всего я хотел бы

обратить ваше внимание на разные подходы к причинам заболевания в официальной и Народной медицине. Официальная считает, что это - болезнь конкретного органа (или его части), поэтому и лечат они ЭТОТ орган и, как правило, не получают в целом положительного результата. Через некоторое время все возвращается на круги своя в виде рецидивов или метастаз... Народная же говорит, что опухоль - это лишь внешнее проявление болезни, ее результат, но не причина! А причина - это заболевание ВСЕГО организма. Поэтому и лечить надо весь организм! И это дает результаты!!! В целом, лечение официальными методиками можно сравнить с работой бульдозера. Но после бульдозера нужны и более мелкие и точные работы. Это делает Народная медицина. Я считаю, что только в таком тандеме можно обеспечить положительный результат! Особенно, если процесс уже запущен, т.е. больной находится не на ПЕРВОЙ стадии заболевания... Общие ссылки см. немного выше. Даже, если офли члечения не будет, всегда есть шанс исцеления для тех, по-настоящему готов бороться за свою жизнь. Здесь, естественно, на первом месте стоит инициалтива самого больного! Только ОН САМ может определить ход лечения и выздоровления или увядания. Все остальные могут только помочь ему, но, повторяю, результат будет всецело зависеть от самого больного. "И по вере вашей будет вам воздано"...

0
        • Аноним
          7 ноября 2019

БорисК, здравствуйте я пишу вам не все так просто как вы говорите. А вот если у человека есть желание и очень сильное жить, а тело его не слушается увядает. Не медецина не народные средства тут не помогут.

0
    • Татьяна
      5 ноября 2018

БорисК, добрый утро.Прошу прислать мне на почту votati@mail.ru. как лечить лейкоз.пожалуйста

0
    • Виктория
      05:30

БорисК, страница не открывается!

0
  • Светлана
    3 июля 2008

лейкоз

У меня сыну в 1993 году поставил такой диагноз. Лечились в Москве в ДРКБ и в Вене. Год были на контроле в Москве. Затем года 3 здесь на контроле. Сейчас ребенку уже 21 год. В принципе не вспоминаем о том. Он работает и учится.

1
  • Corall
    8 июля 2008

лейкоз

В настоящее время есть наработки врачей специалистов по нутрициологии по восстановлению здоровья при различных проблемах онкологии. С помощью натуральных биологически активных продуктов помогают преодолеть проблемы организма во время лечения онкологии. В Москве есть много положительных результатов. Кто желает ознакомиться с программами, я специально взял у своего спонсора-профессора медуниверситета, могу поделиться информацией. Программа питания клеток применяется параллельно с лечением нашей медицины.

0
  • БорисК
    15 июля 2008

О лечении лейкоза

Несколько дней назад я был в редакции газеты "Вестник надежды", где мне удалось пообщаться с работниками редакции - признанными народными целителями - и получить много различной литературы. Среди прочих нащел статью о лечении лейкоза. Вот выдержка из нее, опубликованной в журнале "Вестник надежды" № 175 ---- В 1992 году я решил всерьез заняться медициной, но только народной – с применением лекарственных трав и настоек. Постепенно приобрёл некоторый опыт. А когда заболела моя дочь в 1996 году миелобластным лейкозом – я приложил все усилия для исцеление ребёнка. По рекомендациям В.П. Кузнецова применил в лечении дочери сабельник, и это лечение принесло ей исцеление. Далее я стал усиленно заниматься изучением именно сабельника болотного, и собрал много литературы по применению этого растения в лечении многих болезней, в том числе и онкологии. За это время я оказал помощь большому количеству людей с различными заболеваниями. Мне поддаются: лейкозы, артриты, артрозы, остеохондрозы. Сейчас мне уже 62 года и с высоты прожитых лет можно считать – жизнь прожита не зря! Через Вашу газету я желаю всем людям здоровья и счастья. Очень хороший взяли вы эпиграф для газеты: «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке!» Уверен, что в единстве мы победим любую болезнь! Готов подключиться к вашей упряжке, т.к. для этого у меня есть и силы, и знания, и травы. Радченко Владимир Фёдорович. Ленинградская область, г. Гатчина, пос. Торфяное, д. 44, кв. 20. Тел. 8(813-7)90311, 8-911-963-71-02 -------- Если будете звонить, то сошлитесь на публикацию в "Вестнике надежды"

0
    • Галина
      18 июля 2008

Мне поставили миелобластный в январе 2008.

В октябре пересадка стволовых клеток, моих же. Наташа, а где вы лечитесь?

0
      • Наташа
        18 июля 2008

лейкоз

Галина хотелось бы с вами общаться на эту тему, пишите на печку - барошка

0
  • o_mishinkina
    9 декабря 2016

Радует уже хотя бы то, что если шанс на выздоровление и что люди продолжают бороться и может все-таки однажды настанет день, когда «рак» уже не будет звучать как приговор и не будет подкашивать человеческие жизни. У моей подруги молодой человек переболел лейкозом, она его так поддержала в этот момент, он говорил что он выздоровел благодаря ее любви и докторам из клиники Медикана. Лечение он проходил в Турции, так ему посоветовал его знакомый доктор. По возвращению домой он рассказал как там многим людям помогают, с разными болячками, что там широкопрофильный центр и врачи проходят практику в Европе, а потом уже их переводят сюда. Побольше бы таких людей. Здоровья всем участникам этого форума!

0
  • василий1243
    9 декабря 2016

Подскажите хорошего гемотолога в Якутске.

0
  • tamara
    12 ноября 2017

Острый миеломонобластный лейкоз М4. 35 лет. Перед индукционной ХТ все анализы и органы в норме, лейкоцитов 7, чувствует себя хорошо, стернальная пункция -бластов 32%.
    После ХТ ЛЕЙКОЦИТЫ 0,5 через 150 дней ГИБЕЛЬ от осложнений ВДХТ.
    Есть ли люди такого возраста ,вошедшие в ремиссию и прожившие 5 лет с таким диагнозом.На форумах обращаются люди и дальше ничего не известно об их судьбе. Есть новые разработки лечения без убийства бластных клеток, а заоодно и всех слизистых, что и приводит к гибели человека.Почему об остром миелолейкозе так мало информации или устаревшая. Где прочесть об осложнении- вторичный гемафагоцитарный синдром, развивающийся после ХТ, ВДХТ, и являющийся причиной гибели-что-то новое , каков механизм его развития , ведь он

1
  • tamara
    12 ноября 2017

зто сайт еще работает?

0
  • Карина
    11 февраля 2019

Добрый вечер

0
  • Людмила
    3 апреля 2019

Добрый день всем. Мой диагноз Острый лимфобластный В клеточный лейкоз, ремиссия, 18 курс поддержки. Согласно протоколу на поддержке внутримышечно вводила дважды в месяц Аспарагиназу (помимо других препаратов). Аспарагиназу пришлось покупать импортную, производитель МЕДАК в странах ближнего зарубежья (в Россию не поставляется уже несколько лет) из-за аллергических реакций на отечественную- резкий подъем температуры до 40 градусов на введение. По новым комментариям к протоколу при выполнении курсов поддержки аспарагиназу достаточно вводить в течении года, а потом отменить. У меня осталось неиспользованным некоторое количество этого препарата. Условия хранения соблюдены. Если кто нуждается в этом препарате импортного производства, обращайтесь, тел 8 909 042-79-49, Людмила, Н.Новгород

0
    • Людмила
      29 июня 2019

Людмила, у меня острый миебластный лейкоз мне 61 год химию не рекомендуется приехала домой сколько проживу не знаю денег особо нет пенсия 3 000

0
  • Ольга
    15 июля 2019

я прошла 5 химиотерапий острый лейкоз, если вы вышли в ремиссию, это счастье, проживете очень долго, если будете радоваться жизни и помогать людям

0
  • Елена
    25 июля 2019

У моего мужа волосатоклетчатый лейкоз, почти два месяца прокололи интерферон, не помог. Сейчас предлагают химию терапию .муж плохо себя чувствует , похудел. Очень боюсь что после химии терапии сильно снижается иммунитет . Подскажите, кто нибудь лечился от ВКЛ ? Как поддержать иммунитет ?спасибо!!!

0
    • Пчеловод
      3 октября 2019

Елена, продукт,который может Вам помочь называется Макошень. Он уже спас множество больных за последние 50 лет.
      Посмотрите сайт makoshen.ru

0
    • Тльга
      15 октября 2019

Елена, здравствуйте, а сколько лет Вашему мужу? Какие анализы по крови?
      У моей мамы был такой диагноз(

0
      • Елена
        12 февраля

Тльга, добрый вечер!в августе прошли химию терапию, мужу 47 лет.
        А, чем лечилась ваша мама? Сколько лет?

0
  • ксения
    1 декабря 2019

У моего сына острый лимфобластный лейкоз. Ему четыре года.

0
  • Пчела
    2 декабря 2019

Меня зовут Айгуль. Мне 45 лет заболела острым лисфобластным лейкозом 2017 году августе. Сейчас на месте. Есть кто боллет таким же диагнозом?

0
  • ОльгаС
    1 января

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сыну 23 декабря поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Говорят в Израиле хорошая Клиника. Подскажите пожалуйста, есть кто лечился, посоветуйте пожалуйста person with folded handsperson with folded handsperson with folded hands

0
    • Николай
      7 января

ОльгаС, добрый вечер, да в Тель-Авиве клиника ихилов, так же Асута, Шиба

0
    • pak.robert
      8 января

ОльгаС, Здраствуйте. Если есть необходимость лечения в Корее, напишите на электронный адрес: pakrobert1963@gmail.com либо на +821051157523 (Ватсап)

0
    • solo_2307
      8 января

ОльгаС,
      знаю не понаслышке о заболевании острого лимфобластного лейкоза. Хочу поделиться с информацией об Ихилове.
      Здесь подробная информация о врачах и методах леченя различных заболеванний крови (на английском). https://www.tasmc.org.il/sites/en/Internalmed/Hematology/Pages/Hematology.aspx

В израиле и в германии лечение лейкоза введдется по одним и тем же протоколам. Узнавали и сами сверяли документы. Для больных открыты два реестра, израильский и немецкий, по подбору донора костного мозга. Если вам не подобрали в Израиле, то потом будут искать в Германии.

Плюс, в Израиле ввели новый метод лечения - генная терапия CART-T, который прошел много испытаний в различных странах и в самом же Израиле.

Для более подробной информации как связаться с врачами и клиникой Ихилов, пройдите по этой ссылке:
      https://www.tasmc.org.il/sites/ru/Pages/medtour.aspx

0
  • Елена
    10 января

Добрый день.
    Вам бы помог Коралловый кальций с минералами, японский из острова Окинава.
    Я сама пью и занимаюсь кальцием, распространяем в Якутске, это компания Беверли клаб, зайдите, посмотрите в ютубе. В якутске есть офис, принимаем заказы, доставка до дома и квартиры бесплатно.
    Есть супер классный крем гель, который поможет сразу

Можете связаться со мной. Меня зовут Елена, тел 89142955561

0
  • Ахмед
    28 февраля

Дай Аллах вам всем здоровья

0
  • Наталья
    15 октября

Здравствуйте. Две недели назад обнаружили у сына 15 лет острый лимфобластный лейкоз. Проходим лечение в Минске по протоколу ALl-MB2015 . Очень мало информации see-no-evil monkey
    Не знаю куда лучше обратиться.. Москва, Германия, Израиль....

0
Ответ на тему: Есть тут кто нибудь кто болен лейкозом ??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания