Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
опять эта уреаплазма
Тата  -    17311
весной сдавала анализы на ПЦР. Обнаружили уреаплазму,пила антибиотики .Лечилась как могла и как надо было.Все без толку.Сдала повторно, результат такой же.Щас с мужем хотим ребенка.Можно ли забеременеть с уреаплазмой,вредит ли плоду?Заранее спасибо!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 56
  • 111
    31 августа 2007

У нас такая же проблема, придется повторно лечиться

0
    • 999
      31 августа 2007

у меня тоже так было

и у ребенка из-за этого расширены желудочки головного мозга, а эта хрень вообще не лечиться!!! зараза ненавижу ее

0
      • Тата
        2 сентября 2007

А если..

пасиб за ответы.А пчму некоторые пишут что это не вредно,будто бы у всех есть эта Бяка.вот сижу и думаю...а если вдруг с таким диагнозом забеременеть?

0
        • Анна
          9 апреля 2017

Тата, у меня эта дрянь хроническая годами, лечим, лечим, а она возвращается. Двое здоровых детей

0
      • родившая
        14 сентября 2007

у ребенка расширены

желудочки из-за гипоксии-нехватки кислорода.это нормально до 1 мес потом должны сократиться.у меня тоже уреаплазм. на моего (тьфу-тьфу)никак не повлияло.

0
    • зубкова.л.в
      Зубкова.Л.В
      Зубкова Л.В.
      9 апреля 2017

111, [b]ДОБРЫЙ ДЕНЬ.ИДЕТ РОСТ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ПЕРЕДАВАЕМЫХ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ[.ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ИСКАТЬ НОВЫЕ ПОДХОДЫ К РЕШЕНИЮ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ/b].Основной группой среди возбудителей являются хламидиозы .микоплазмозы.уреаплазмозы.гарднереллезы.Течение болезни часто принимает хронический характер так как антибактериальная терапия не приносит результатов.И ЧАСТО ПРИВОДИТ К БЕСПЛОДИЮ. НОВЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ВЛОК ТЕРАПИИ .Напишите на личное сообщение .почитайте мой дневник.

0
      • Марина
        15 декабря 2019

Зубкова.Л.В, здраствуйте а как это понять блок терапия она всё лечит?

0
  • мария
    1 сентября 2007

уреаплазмы плохо лечатся

недавно узнала что во время лечения и до контрольных анализов, причем после провокации и желательно 3 раза, категорически нельзя заниматься сексом, даже с презервативами, так как они не защишают при уреаплазме на 100%.

0
    • У меня то же
      3 сентября 2007

А у женщин после 40 лет ее вобще не лечат

Так как это не является необходимым. Она вредна для ребенка. Последствия пневмония, бронхит у ребенка, преждевременные роды,

0
  • Мама
    4 сентября 2007

Уреплазма

Да такая болезень приходит и уходит,наверное от иммунитета зависит, у меня в первой беременности была ,уреплазма и микоплазма.Сказали идти на аборт, я несогласилась и 24 неделе меня лечили антибиотиками, и это не помогло потомучто я непереносла антибиотики -токсикоз началась.так и родила,сама, в срок.Здоровый ребенок родился.Через год тоже родила,тогда, даже непросили идти на аборт,сдала анализы, а там небыло этих уреплазм и микоплазм, за-то появилась, как там называется "трехомониоз...", забыла.И у мужа тоже ничего небыло, когда сдал анализы.Ребенок родился здоровым.

0
  • ХЗ
    5 сентября 2007

Скажите при уреплазме бывают обильные выделения и сильный запах?

Сдала анализы на все ЗППП обнаружены только уреплазмы.

0
    • У меня нет
      5 сентября 2007

Нет

0
      • ХЗ
        5 сентября 2007

Дважды сдавала анализ и только уреплазмы

но запах и обильные выделения беспокоят всё больше, что это может быть? участковый гениколог об этом заболевании знает меньше чем я, у меня сложилось такое впечатление.

0
        • .
          5 сентября 2007

на ЗППП проверялись?:

может с уревплазмой еще побочный вирус есть

0
          • ХЗ
            5 сентября 2007

в том то и дело сдавала на ЗППП. А разве уреплазма не ЗППП?

0
    • Улыбка
      12 октября 2007

правда

Если у тебя уреаплазма то на 100% должна быть белые выделения и жуткий запах.

0
      • лайм
        12 октября 2007

чушь .

носительство уреаплазмы и микоплазмы может ничем не проявляться - никакими симптомами, ни выделениями, ни запахом. И только при сильных осложнениях, вызванных сильным ослаблением уммунной системы, на их фоне развиваются циститы, эндометриты, оофориты. Но как правило, поскольку, уреаплазмы и микоплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами, их лечения при отсутствии каких-либо симптомов не требуется. Уже несколько топиков на эту тему было, а народ все ерундой страдает - деньги на ветер выкидывает. Уреаплазма и микоплазма - это коммерческий диагноз, с помощью которого облегчаются ваши кошельки. Наши врачи-гинекологи не очень квалифицированы, поэтому назначают антибиотиковую терапию в убойных дозах и стоимостью в тысячи и тысячи рублей. А толку-то, антибиотики еще больше подрывают иммунитет, организм ими буквально отравлен, а инфекция как была так и остается. Я могу провести аналогию уреаплазмы и герпесной инфекцией. Носителями вируса герпеса являются 80-95 % людей, т.к. достаточно в жизни иметь единичное высывпание на губах и ты уже носитель. Общеизвестно, что герпес периодически выскакивает после того, как человек сильно простудился, плохо питается, у ослабленных женщин перед месячными и т.д., т.е. тогда когда иммунитет дает сбои. Теперь представьте, что женщина-носитель герпеса (80-95 %)беременна, и что ей будут рекомендовать сделать аборт!? А ведь герпес очень коварен! Если во время беременности произошло обострение герпеса (по аналогии - подхватили ОРВИ, и, не дай бог, грипп) - выскочили высыпания на губах, лице или даже на теле, то будь уверена, что ребенок может родиться с патологиями (например, с пороком сердца)или просто ослабленным. Поэтому, уважаемые беременные и планирующие беременность, не носитесь вы со своей уреаплазмой как черт со списанной торбой. Если ничего не беспокоит, нет никаких осложнений, лечить ее не нужно, главное - не допустить обострения. Поэтому укрепляйте иммунитет, хорошо питайтесь, делайте зарядку, дышите свежим воздухом - и тогда у вас все будет в порядке. Для полной уверенности сомневающихся уже который раз рекомендую почитать следующую статью - http://www.mariamm.ru/doc_572.htm

0
        • ххх
          19 октября 2007

сам ты чушь

при микоплазме и уреаплазме есть запах неприятный

0
  • Гость
    5 сентября 2007

А для мужчин уреаплазма опасна?

0
    • Сегодня вычитала
      5 сентября 2007

Уреаплазма с 98 г. исключена из списка ЗППП

Это заболевание называется уреаплазмоз-значит воспалительный процесс вызванный уреаплазмой

0
      • О
        5 сентября 2007

Мой врач направил меня для консультатции к единственному в республике иммунологу

К доктору наук. Я носитель (или уреаплазма для моего организма это норма). В крови по ИФА нет антител. Иммунитет отличный. Лечить нет смысла, да и не нужно. Вот так вот. Но то что у одного так у другого совершенно противоположно. То есть это не значит , что другим лечить ее не нужно. Но что бы тебе поставили правильный диагноз, и назначили действительно правильное лечение нужно обращаться к профессионалам. Обследование проходила в Спид-центре у гинеколога Каплиной Г.В., консультацию получила от доктора наук, иммунолога Платоновой.

0
        • .
          10 сентября 2007

Я носитель (или уреаплазма для моего организма это норма). ????

так от вас может мужчина заразиться ?

0
          • Конечно есть такие отвественные люди которые идут
            10 сентября 2007

ПроСдавать на ПЦР самостоятельно, ведь гинекологи заставляют сдавть на это только беременных женщин.

Не потому что метод ПЦР не так распостранен, а это не является настолько важным в гинекологии. до 70% женщин являются носителями уреаплазмы (условно-патогенная), лечить нужно только воспалительный проссец вызванный возможно уреаплазмой, а не саму ее. Так как она опять появиться в вашем организме. Она сидит себе сидит, никого не трогает, пока у тебя там что-нибудь не нарушится. Уреаплазмы нет в списке ЗППП, в некоторых странах ее вообще не лечат (напрмер в Германии). Однако у нас ее лечат с большим энтузиазмом. А вообще для диагностики так скажем воспаления от уреаплазмы необходимо провести количественный анализ ( то есть насколько кол-во превышает норму) Только я так поняла у нас это не делают. Но лечат всех

0
            • .
              10 сентября 2007

.

Уреаплазма передается при половых контактах. Однако, являясь нормальной микрофлорой, в подавляющем большинстве случаев лечения не требует. Если уж доктор решил избавить Вас от уреаплазмы, то лечить нужно обоих половых партнеров. 15.06.2006, нина Правда что уреаплазмоз может привести к бесплодию? Нет, уреаплазмоз не приводит к бесплодию и в подавляющем большинстве случаев лечения не требует. 9.06.2006, Arina У меня методом ПЦР нашли Ureaplasma urealyticum, а бакпосев выявил рост условно-патогенной энтеробактерии Klabsiella pneumoniae и еще энтерококк. Перед анализом за день я использовала свечку Гексикон. Возможно ли, что уреплазмоз дал положительный результат из-за этого? и как его лечить? если подбор антибиотиков был сделан только для энтеробактерии и энтерококков? Гексикон не мог вызвать ложно-положительный результат. Ureaplasma urealyticum, энтеробактерии и энтерококки входят в состав нормальной микрофлоры влагалища и в большинстве случаев лечения не требуют. Иногда они, как и многие другие условные патогены, вызывают ряд заболеваний. В этом случае назначают лечение. Нуждаетесь ли Вы в лечении - должен решать Ваш лечащий врач.

0
              • житель
                14 сентября 2007

видно вы знающий спец

Извините за мужское вторжение в Ваш женский разговор, но у меня вопрос к спецу. У меня на головке типа прыщики, до них дотрагиваться больно. Сами понимаете, секс тоже страдает. Но при возбужденном состоянии не чувствуется. Но зато после секса... Думал это аллергия на латекс, теперь не думаю. Сдавал все анализы - сказали чист как ребенок. Венеролог сказала мажься мазью гексикон и все пройдет, мажусь, вроде проходит, но на короткое время и не совсем. Что же это такое? Прыщи больнючие и по краю головки. Есть терпимый зуд. У жены все нормально, вроде. Похалуйста, умный спец, посоветуйте. Опять что-ли идти в анонимный и КВД? Как-то не хочется.

0
  • Мария
    16 сентября 2007

как это уреаплазму не надо лечить?

мне плохо лечили уреаплазму, в итоге воспаление яичников, все хуже и хуже, если ее не лечить, может развится киста яичнков, ячники вообе могут вырезать, еще это ведет к бесплодию. Сейчас есть выдаления с плохим запахом, все время болят яичники, буду опять, на этот раз серьезно, лечится.

0
  • !
    17 сентября 2007

ужос,лечитесь,не размножайте заразу

0
  • Янусик
    17 сентября 2007

Микоплазма, уреаплазма

Сдала ПЦР обнаружили уреаплазму, микоплазму. Вот моя схема лечения. Для меня и мужа. 1.Юнидокс солютаб 1 табл х 2 р.д. = 14 дн 2.Трихопол 1т х 3р.д.=7дн 3.флюкостат 150 мг 1кап в 1-й,7-1, 15 день лечения. 4. иммуномакс 1 амп в/мышечно 1-2-3 -8-9-10 дни лечения. 5. генферон свечи ректальные 1млн МЕ на ночь =20дн 6. эссенциале форте 1кап х 2 р.д.=14 дн 7. вобэнзин 3 таб х 3р.д.=20 дн Мне:Клион-Д - 10 дн на ночь во влагалище Мужу: в уретру Миромистин 14 дн на ночь после мочеспускания. Очень дорогое лечение. Но врач проверенный вылечела нас от хламидиоза 5 лет назад, по сложной схеме лечния. И самое гланое никакого секса во время лечения, не пропускать время приема таблеток и уколов. Удачи.

0
    • Анна
      18 сентября 2007

Уреаплазма

Янусик, а где и у кого вы лечились?Разве местное лечение не нужно? Вылечились ли?

0
      • Янусик
        18 сентября 2007

что вы понимате под местным лечением?

девушке Клион-д во влагалище, мужу мирамистин в мочеспускательный канал. Схема хорошая, повторюсь дорогая. Нам лечение обошлось в 7500 рублей только на лекарства. При условии что муж не будет сачковать и придерживаться лечения, то результат конечно будет. Но вы можете с вашим гинекологом проконсультироваться по поводу этой схемы.

0
        • Янусику
          18 сентября 2007

Можно спросить

А зачем вы сдавали ПЦР? Беремнность, или опыт прошлого, что-то беспокоило? Спасибо за ответ.

0
          • Янусик
            18 сентября 2007

Муж гульнул

Обычная неприятная история. До этого все было идеально в плане ПЦР и т.д. Сходила сдала анализы. Обнаружили. Лечусь. Врачу доверяю более 5 лет. Наблюдалась во время беременности 3 года назад у нее же. Просто хочу помочь другим девушкам и поделится своей схемой. И не настаиваю лечится исключительно также. По советуйтесь со своим врачом. Ему тоже пригодится.

0
            • Анна
              18 сентября 2007

Ответ Янусику

Местное лечение это хождение к медсестре на процедуры;ванночки и тампоны,плюс инстиляция уретры.По-моему н-р хладимии и гонорея,без этих процедур не лечится.Может при уреаплазме можно без них обойтись?

0
              • Янусик
                18 сентября 2007

У нас еще

не так страшно. Можно обойтись без походов на процедуры. К счастью у на нет хламидий и гонореи. Если ваш доктор настаивает на процедурах, можно и походить. Мне такого не рекомендовали.

0
    • ххх
      19 октября 2007

тупая вредная схема лечения

врач ваш не профессионал. 1 Зачем трихопол если нет трихомониад? лишнее вредное воздействие на организм только 2 Иммуномакс не лучший иммуномодулятор, есть более эффективные 3 Вобэнзим тоже не нужен, только вред оказывает 4 Миромистин мужу 14 дней - вот это вообще глупость, инсталяции в урету делают только если есть воспалительный процесс и выделения из уреты, да и то в конце лечения антибиотиками и не более 10 дней, так как он раздражает слизистую уреты и могут потом побочные моменты возникнуть посерьезней уреаплазмы

0
    • 1256
      3 ноября 2007

янусик! подскажите этого врача. и схему от хлаидии пож-та???

0
  • маман
    19 сентября 2007

я носитель уреаплазмоса...родила здорового ребеночка

во время беременности пытались лечить, хотя не понимаю зачем потратила 3 штуки на лечение безрезультатно, когда выписывалась с роддоме мне сказали что я носитель ЗППП уреаплазмос, у меня эрозия шейки матки хочу от него избавица, подлечица, но слышала что с зппп такое эрозию нелечат, а если не смогу вообще никогда излечицо от ЗППП когда я вылечусь от эрозии...мне сказали что надо срочно лечить эрозию так как она уже очень большая, слышала что она может причиой рака матки, я боюсь...и незнаю с чего начяать, зная что бесполезно лечит уреаплазмос, нет надежды...что вы скажете?

0
    • Янусик
      19 сентября 2007

Эрозия

Мне кажется, что эрозия у вас из-за уреаплазмы. Когда-то давно у меня была хламидия, жуткое воспаление и маленькая эрозия (видимо которая только начиналась). Свое лечение она начала с уничтожения хламидии. Лечились долго по сложной схеме оба. Вылечились. Эрозия исчезла. Правда не сразу, через два года ее уже вообще не было.

0
      • Хм
        19 сентября 2007

Что за х

У меня есть уреаплазмы в нормальной флоре, эрозии никогда не было, по женски 100% здорова, не воспалит. ничего.

0
        • мм
          20 сентября 2007

в августе на ПЦР выявили микоплазму.

лечились 1 месяц. в сентябре сдала на ПЦР. выявили уреаплазму. как это может быть? может ли микоплазма превратится в уреаплазму? может это из-зи того что во время лечения было и секс, и алкоголь?

0
    • подруга по несчастью
      21 сентября 2007

у нас с вами одинаковая проблема

уреаплазмос и эрозия. кстати. вы сдавали на цитологию? .(берутся ваши клетки на наличие раковых). если все в порядке, можно и нужно спокойно вылечиться от уреаплазмы, дальше лечить эрозию - говорят, есть метод неких радиоволн, собираюсь туда.

0
      • маман
        22 сентября 2007

а скоко стоит этот анализ??

и где можно сдать?

0
        • ...
          24 сентября 2007

анализы можно сдать

КВД, ЯГБ, МК "Санаа"

0
  • Лена
    16 октября 2007

При 1-й беременности обнаружилась уреаплазма, хотя

до этого проверялась ничего не было. Лечилась, и вроде вылечилась. С ребенком все хорошо! (тьфу 3) Теперь при 2-й беременности она опять появилась (бесит) + гарднареллы (или как-там пишется). Муж проверялся - чист. Почитала разные топики, поняла, что уреаплазма может быть в миклофлоре и даже не надо лечить. А что такое гарднареллы? И как она могла появиться у меня? Леваков ни у кого не было. Читала, что можно заразиться на море. А мы как раз отдыхали недавно на море.

0
  • Olesya
    16 октября 2007

Инфекции

Сейчас у каждой 3 или 4 жен. У беременных также. Вот я второго родила с Хламидии лечила при беременности прошло, но были кое-какие осложнения на счет малыша. Антибиотики их устранили.А сейчас 3жду сказали Хлам нет токо Микоплазма.Назначили лечение антибиотиками. Пока посмотрим что да как,конечно боюсь.Я что хочу вам сказать. Можно конечно Зачать ребенка.Но лучше конечно лечиться.Это лично мое мнение.

0
    • я
      17 октября 2007

Подскажите, насчет гарднереллов.

Как лечится?

0
      • мила
        18 октября 2007

пить антибиотики и все или свечи вагинальные

а у меня вопрос такой будет возможно ли обнаружения хламидий и гонореи при медосмотре в поликлинику? (точнее санминимум когда проходила)и к гинекологу была и везде.

0
        • Я
          18 октября 2007

У МЕНЯ ВОСПАЛЕНИЯ МАТКИ

СКАЖИТЕ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ БЫВАЮТ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ И БЕЛЫЕ ВЫДИЛЕНИЯ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЫЛО ПОСЛЕ РОДОВ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОШЛА К ГИНЕКОЛОГУ СДАЛА АНАЛИЗЫ И ВОТ ВОСПАЛЕНИЕ И ПОЧЕМУТО НАЗНАЧИЛИ СВЕЧИ КЛЕОН-Д,А Я КОРМЛЮ ГРУДЬЮ И ВООБЩЕ ПОЧЕМУ НЕПРИЯТНЫЕ ЗАПАХИ БЫВАЮТ ИЗ ЗА ЧЕГО ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ. У НАС ИЗ ЗА ЭТОГО С МУЖЕМ ПРОБЛЕМА.ПОДСКАЖИТЕ

0
          • ооо
            18 октября 2007

а неприятный ну очень неприятный запах мочи о чем говорит а?

0
  • ---
    19 октября 2007

с уреаплазмой родила двоих

не лечилась и не собираюсь, по моему абсолютно бесполезно

0
    • Лена
      25 октября 2007

А они здоровые?????

0
      • алена
        2 ноября 2007

у мя 22 неделя пошла

врач назначила лечение от упеаплазмы и микоплазмы,со след недели на процедуры ходить надо,а я очень боюсь,у мя угроза никак не проходит,низ живота ноет всегда,выделения обильные и с запахом,каждый раз когда у мя копаются в вагине мне орать хочется,оч болит,лекарства дорогущие, может только их применять?а на процедуры не ходить?что подскажете девочки?

0
  • Жена
    20 мая 2017

А как хламидию и гарденереллу лечить, сдавала пцр вот и гарданерелла и хламидия положительные, гинеколог назначил метронидазол мне и мужу и свечи гексикон,

0
  • Я
    22 мая 2017

Посмотрите в ютубе видео врачей там конкретно говорят какие таблетки больше всего помогут и программу жить здорово. А так мое мнение это от хламидиоза азитромицин должен помогать, метронидазол обязать, лучшее лекарство от зппп. При гарденерелле метронидазол 7 дней, на 8 день тинидазол и свечи с метронидазолом какие нибудь

0
  • YANS
    1 сентября 2017

Вам сюда newera.team отзывы есть, помогает

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь