Замучалась по утрам отхаркивать слизь из горла
Медуза  -    59929
Прямо бесконечно, полчаса полощусь, плююсь, харкаюсь. И в течение дня тоже все время нужно сплюнуть, не слюна, а из легких, из горла такая тягучая слизь. Курить пыталась бросить много раз, но не получается, да и курю совсем немного по 3-4 штуки в день, иной день и вовсе не курю. Врачи с такими жалобами слушать не хотят, ничего не болит же, анализы сделаю – все нормально, говорят, надо питание перестроить, мясо не есть, а как без мяса на севере. По восточной медицине читала, что есть люди сухие, жаркие, а есть холодные, слизистые, там много было написано, не поняла. Меня эта слизь просто душит! Может, кто-нибудь может что-то посоветовать?
Ответов 48
  • Света
    20 июня 2007

Ответ

У меня таже проблема, но я не курю, врачи не чем помочь не могут, советую сдать макроту на микрофлору в СЭС.

0
    • Светлана
      20 июня 2007

Обычно это бывает у тех кто долгое время курил, а потом бросил.

Легкие очищаются. Я слышала, что надо лечиться собачим жиром. Вот только незнаю внутрь принимать или наружу.

0
      • надо принимать барсучий жир
        21 июня 2007

для укрепления легочной ткани

для легких он намного лучше собачего. принимают по чайной ложке в полстакане теплого молока за пол часа до еды.

0
  • Оля
    20 июня 2007

Попробуй сделать так:

Берешь доску или любую другую поверхность, ложишь одним концом на диван, ложишься вниз головой и начинаешь простукивать легкие кулачками, быстро и довольно сильно. Когда перевернешься на спину, надо, чтобы был помощник, чтобы простучать по спине. Желательно стучать каждые 2-3 часа, чтобы обратно не застаивалась. Я так ребенку кашель вывела за 3 дня, ложила на свои вытянутые ноги, сидя на диване. А так ни одна микстура, ни таблетки не могли вывести мокроту, полгода кашляли.

0
    20 июня 2007

я в жизни не курила

у меня тоже самое, пневманией переболела после этого началось

0
    • Татьяна
      10 января 2020

******, у меня тоже после пневмонии

0
    • Татьяна
      10 января 2020

******, у меня тоже после пневмонии

0
  • дусинка
    20 июня 2007

пока куришь так и будет...

0
  • тоже
    20 июня 2007

кстати у меня тоже самое

Я подозреваю, что это паразиты

0
    • Мария
      20 июня 2007

кордицепс

Я пропила натуральный жидкий кордицепс или прополис. Продукция тибетской медицины. Хорошо помогает. Если интересует,оставьте телефон. я вам перезвоню

0
      • Виталий
        8 июля 2019

Мария, ±375392327409 Виталий,
        Брест

0
  • РАК
    20 июня 2007

сходи проверься у онколога

похоже, ты уже докурилась!

0
  • делика
    21 июня 2007

у меня так же было

когда курила, теперь слизь появляется когда ем сладкое.

0
  • Лара
    21 июня 2007

у меня тоже так,все равно приходится сплевывать,так неудобно перед др.людьми(

мне сперва казалось,что это из носа идет,но сейчас дусаю,что это из горла.вкус очень неприятный,что делать? а все-таки может это с гайморитом связано и идет из носа???

0
    • Марианна
      24 февраля 2018

Лара, Таже была картина и у меня,лечила гайморит ,очень ломало спину чувство что больна грипом но без температури соплями захлебывалась , постоянно слись и ком в горле ,после ещё хуже стало после антибиотиков .бросало в жар сильно потела ,сердце стучяло и болело думала умру врачи были в шоке.Анализы то хорошие были )(( И знаете я кучю денег потратила на всякие анализы и УЗИ а причина была в желудке ,поджелудочной воспалённой и жолчном. Помог омепразол,Мезим и мой помощник Фосфалюгель у меня был заброс желчи в желу док,так меня от соляной кислоты колбасило . Будьте здоровы!

0
      • Айжан
        14 марта 2020

Марианна, Здравствуйте! Скажите пожалуйста слизь отхаркивания розовая была? Ещё спину ломит жуть 🤦🏻‍♀️ .Вы прям мой диагноз описали!

0
  • Крысеныш Адорст
    23 июня 2007

Это может из-за курения, и недолеченная простуда

Возможно застарелый недолеченный бронхит, в купе с отхаркивающими лекарствами и микстурами, нужно делать маасаж как грилось выше, а также оздоровительную гимнастику для очищения легких (30минут) , упражнения не сложные, например имитация рубки дров, делая глубокий вдох поднимаете обе руки и с резким глубохим выдохом делаете удар "топором" такие упражнения помогают легче отхаркивать мокроту, делайте присидания отжимания, махи ногами, через неделю все должно пройти

0
  • STENli
    25 февраля 2018

В нашем случае оказалось рак пищевода. Человек постоянно отхаркивал и не только по утрам а весь день несколько лет. Думаю надо сделать фэгдс.

1
  • aleniva
    25 февраля 2018

Прошлой весной у меня начался кашель и постоянная слизь. Тоже курю. А летом сьездила на море и ходила на массаж. Выпрямила позвоночник. Оказывается остеохондроз шеи. Прошло. Попробуйте, тут такой диагноз не ставят. Астму поставили аллергическую. Тоже ходила по врачам. Из квартиры все аллергическое выбросила. Был случай когда чуть не задохнулась от слизи, она перекрыла горло. Теперь это мой страшный сон.

1
  • Мануил
    23 сентября 2018

У меня так же было. Начал принимать глицин и все прошло. Не знаю, почему. Это случайно обнаружилось.

0
  • Людмила
    15 марта 2019

Скорее всего,у вас хронический тонзилит. Если вы в детстве часто болели ангиной,то это 100% тонзилит. Нужно сходить к лору и сдать анализ крови на АСЛО,СРБ,РФ - это анализы на различные инфекции,которые могут вызывать скопление слизи в носоглотке.

0
    • Вера
      3 октября 2019

Людмила, это анализы на ревматизм!

0
  • Аида
    6 июля 2019

У меня уже в течени 4 лет в течение дня скапливается мокрота во рту ,постоянно мучаюсь ,минут 30 в ванной отхаркиваюсь ,сделала фгдс нашли хиликобактери пилари ,вылечила хилик в желудке ,взяла пассев (мокроту)с задней стенки горла ничего не нашли все чисто ,сделала ренген пазух носа и лба ,заключение:хронический гайморит слева ,обострение .вспомнила что очень сильно 4 года назад болела гайморитом и гнойной ангино ,лор проколол нос ,вытащил большой сгусток ,плотный ,пазуху промыли.перые 5 дней отхаркивала комки крови это было норма так как в носу лазили...но поняла что ничего не изменилось ...снова в течени дня отхаркиваюсь ......что делать кому идти уже не знаю ???свадьба на носу crying facecrying facecrying facecrying face

0
  • 555
    6 июля 2019

Может, аллергия на лекарство?

0
  • Кира
    6 августа 2019

Такаеже проблема я некую в горле как ком пастаяна харькаю к врачу ещё необращалась 😥🤒

0
  • Voldemar
    21 августа 2019

У меня тоже, болел гайморит года 4 назад. + Отит, наз антибиотики после этого была аллергия еще года 2-3 таки полосы на теле как будто шрам , потом проходил через час - три. Так еще слух сел на правое ухо мин 30%.
    Суть - после этого почти каждый день отхаркиваю эти комки пару раз в день. Особенно утром, жесть сам не курил и мясо ел редко. Это гайморит кажется надо идти проверяться, к платному доку. Или лечить прополисом и аппаратом что дышать легки и пазухи. Ох мои 25.

0
  • Дина
    24 августа 2019

Надо лимфу разгонять, лежа на спине делать велосипед

0
  • Автор
    6 сентября 2019

Я не курю, и у меня недавно был насморк, пролечила, потом горло, вылечила, остался кашель, но зная, что у меня эзофагит и грыжа пищевода, то мучает и изжога, так вот днях отхаркнула какую-то слизь жёлтую, так теперь вообще душит и болит горло...До врача не дойду никак, ребенок маленький. Думаю, есть связь с ЖКТ.

0
    • Анна
      14 февраля

Автор, у меня такой диагноз после ковида сильно болел ЖКТ долго мучила изжога, врач прописал ребагит по 100мг 3раза в день перед едой, Тримедат 200мг 3р за 30мир до еды курс 1месяц, если не пройдет, то через месяц курс можно повторить у меня изжога прошла но жидкость в гортани осталась после ковида

0
  • Ирина
    8 сентября 2019

Попробуйте исключить сахар и продукты, содержащие сахар

0
  • Серебрина
    Серебрина
    Олгвиулд
    4 октября 2019

Может плесень в квартире? В Якутске же почти все квартиры в плесени.

0
    • Татьяна
      8 июня 2020

Серебрина, переехать вам надо в более теплый климат. Плесень вызывает аллергию.

0
  • Алла
    5 октября 2019

У тебя ревлюкс эзофагита, сфинктр между желудком и пищеводом не закрывается наверно, сделай фэгдс

1
  • Юлия
    14 ноября 2019

Та же песня, сидела фэгдс, рефлюкс +, грыжа пищевода. Врач назначил курс на месяц, ребагит, эзомепразол, гивексон. Пью неделю пока положительной динамики нет. Сказал месяц плюс 2 недели ждём, может сохранятся легочный симптом с компом. Заметила, когда потребляют алкоголь, слизи нет, во сне лизь не чувствую, а днем харкаюсь часто

0
    • Антон
      21 февраля 2020

Юлия, ну что вылечились? Я тоже запарился уже с этой хренью. Целый день каждую минуту надо отхаркиватся, устал уже. Ночь нет, но чувствую как скапливается потому что давит. По утрам даже с прожилками крови. Компьютерную томографию лёгких делали нашли имфузию нижней доли легкого, но это не из-за этого. Нек урю лет 15. Анализы сдавал нормуль вроде не тубика не другого не нашли. Чё делать не знаю. Пью сурчинный жир, результат тот же. Может остеохондроз, КТ поставило.

0
    • Наталья
      5 апреля 2020

Юлия, скажите, смогли избавиться от слизи?

0
  • Туманов
    22 февраля 2020

Точно как у меня.Ябросил курить.Бесполезно. врачи не знают я думаю все сахара.Я ем сахар много.

0
  • Дима
    23 февраля 2020

Перьевая подушка как вариант, органическая пыль или другие подобные вещи.
    Новые постельные принадлежности вызвали тяжелую болезнь у мужчины
    https://medportal.ru/mednovosti/news/2019/11/19/677feather/

0
  • До-до-до
    14 марта 2020

Это грибковое заболевание, возникает после приема антибиотиков и когда кушаете много сахара и молочных. Противогрибковые пропейте

0
  • Ирина
    6 апреля 2020

Исключите сахар, содержащие его продукты, молочку, дрожжи, выпечку.

0
    • ультра
      1 июня 2020

Ирина, с каких пор дрожжи содержат сахар?
      дрожжи наоборот его уничтожают.
      и молочка, творог например. где там сахар?
      сахар это фрукты, помимо обычных сладостей, типа торты, конфеты.

0
      • Я
        1 июня 2020

ультра, лактоза это молочный сахар

0
  • заркын Тайшыбай
    14 августа 2020

smiling face with hornsПо утрам с трудом отхаркиваю небольшое количество темной, густой, липкой слизи из горла. Иногда эта же слизь вызывает кашель и хрипоту голоса. Принуждает проглатыванию

0
  • Наталья
    3 сентября 2020

Та же проблема. Может кто подскажет лечение.

0
  • Денис
    16 декабря 2020

По комментариям у 90% - Рефлюкс + грыжа пищевода. Клапан желудка в месте где, переходит в пищевод "сломан и кислота из желудка попадает в пищевод. И дабы себя защитить от кислоты, организм человека вырабатывает слизь, которая скапливается в горле. Как правило в течение дня по чуть-чуть, а утром после сна этой слизи достаточно много.

Слизь как правило или прозрачная (в течение дня) или розоватого цвета (как правило по утрам). Те, кто курят - с тёмными прожилками. А ещё бывает ком в горле, сухость, охриплый голос...

Очень много людей во всём мире с подобным диагнозом, однако не у всех организм пытается справиться. Не у всех организм вырабатывает слизь. Так что если у вас есть вышеупомянутые симптомы - радуйтесь, что у вас организм реагирует на воспаление :)

Как лечить? А лечить надо. Если на данную проблему закрыть глаза, всё это может привести в начале пищеводу БАРЭТТО ( фото в интернете посмотрите - страшная штука), а потом и к раку пищевода.

Волшебной таблетки здесь не будет, идём сдавать ФГС и потом к гастроэнтерологу. Там уже врач выпишет все нужное лечение. При правильном лечении за месяц-полтора забудете про данную проблему

0
  • Интересно
    16 декабря 2020

Подохла на 12 лет?

0
  • Валентин
    8 февраля

Реши: либо курево и мясо еш и мучается со слизью либо исключаешь и все будет норм. Книга Арнольд Эрет- безслизистая диета. А не какие то там люди сухие влажные.

0
  • Александр
    9 февраля

Найдите хорошее амарантовое масло.обязательно холодный отжим . Цена такого масло начинается от 1500р за 100мл...то что дешевле не стоит покупать вообще...Я сам избавился от сильной аллергии .которую приобрел после стирального порошка в капсулах....

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь