Под подбородком подозрительный "шарик"
Нелли  -    119320
Вопрос к специалистам: под подбородком (под кожей) я обнаружила какой-то шарик, опухоль что ли. Пока он маленький и в размерах по-моему не растет, уже месяц наблюдаю. Когда он там появился затрудняюсь ответить, но месяц это точно. Что это может быть и к каким врачам нужно идти?
Ответов 62 Написать ответ
  • Fornarina
    14 октября 2005

это воспаление лимфоузлов

может быть симптомом разных заболеваний. от простуды до КВЗ

0
  • Нелли
    14 октября 2005

Воспаление?

А что такое КВЗ? И вообще это опасно или нет? В злокачественную не превратится?

0
    • Fornarina
      14 октября 2005

надо сходить к терапевту

провериться. это может быть и рак лимфоузлов.если болит и уже месяц, то это не просто простуда

0
      • БорисК
        14 октября 2005

Рак не болит

пока не разовьется до 4-й стадии.... Увы, но это - так...

0
  • Нелли
    14 октября 2005

Самое главное

Что отнюдь не болит, просто одна мысль, что у меня там что-то выскочило, тревожит. Летом у меня была операция по удалению аденомки на молочной железе, может ли с этим быть связано? Хотя...

0
  • абсолют
    14 октября 2005

у меня в детстве такое было

маленькое круголое уплотнение под челюстью. когда трогаешь - ощущение что катается. Так вот пошли мы с мамой к стоматологу и по пути решили уточнить что это. Врач пальцами поводила поводила и запрятала шарик. Сказала, что такое бывает и ничего страшного в этом нет. Говорят это просто лимфоузел

0
    • Фуад
      19 февраля 2019

абсолют, ..Я сейчас почитала...у моей дочери тоже такой шарик..и катается...у вас прошла эта проблема?..я очень переживаю..и врачам не доверяю.

0
    • Дарья
      29 октября 2019

У моего ребенка тоже болит это пройдёт

0
  • Нелли
    14 октября 2005

:)

Товарищи, вы так меня успокоили! Большое вам человеческое спасибо за то, что не оставили человека одного со своей бедой. Лишь бы это было простое воспаление лимфоузлов :)))

0
    • абсолют
      14 октября 2005

лишь бы это временно воспаление

было от холода и в скором будущем прошло. Но все равно советую сходить в поликлинику и проконсультироваться с врачом. Как говорится - береженного Бог бережет:))

0
  • джорж
    31 января 2018

это могут яички проростать. скоро появится машёнка

0
  • Полина
    25 марта 2018

Я ребёнок.И у меня тоже такое,подчелюстный.У меня их как страно не звучит их там много ! Трогаю,и они чуть больше размера с горошины ( не такие маленькие,но и не огроменные) И ещё под подбородком два.Маленькие.Но второй (под подбородком) чуть чуть выпирает,когда наклоняю голову назад.Но совсем чуть чуть ,почти и не выпирает
    Ходили с мамой к гематологу,она у меня трогала под челюстью.Сказали что они в норме,и не увеличенные...А под подбородком только сегодня заметила сама трогать начала...Не проходят уже где то год.Но они мягкие и подвижные,не болят.Раньше мешали,щас вроде привыкла.И дискомфорта не достовляют (подчелюстные).
    Но всё равно иногда трогаю.И бояться начинаю,и волноваться.
    Иногда доходит до слёз ( а мама у меня в этом не понимает совсем ( а мне хочеться быть счастливым ребёнком (

0
  • Настя
    27 марта 2018

У меня тоже подчелюстью небольшой шарик при косании болит( что это может быть?

0
  • Ginger87
    28 марта 2018

Весна пришла, все резко разделись, зимние шапки сменили на тонкие, вот и воспалились лимфоузлы. Держите ноги в тепле. Не ведитесь на обманчивую погоду.

0
    • Елена
      16 февраля

А у меня и дочки восполись лимфы узлы́,и то после таблеток ,прописанные врачом.таблетки точно подделки

0
  • Настя
    30 марта 2018

Нащупала у себя шарик маленький под подбородком, болел только когда трогала, простуды не было и не каких антибиотиков не принемала, очень испугалась, начиталась всякой фигни в гугле, не было времени идти к врачу и через три дня уже почти его не чувствую и боль при нажатии прошла, так что не пугайтесь это лимфоузлы воспаляются, наверное надуло, одевайтесь теплее, а если долгое время не проходит когда советую обратиться к врачу))

0
  • Формацевт Татьяна
    16 мая 2018

не волнуйтесь, это всего лишь молочница=)

1
  • Оля
    19 сентября 2018

У меня с права шарик, появился пол года назад, не болел, сначала думала, что у всех так, почему то я подумала что он у меня с детства и не придала значения, а сейчас он начал как то мешать, не то что болит но чувствую что , что-то инородное. Он плотный и катается . Сейчас ночь и страшно, завтра побегу к врачу. Читаю и страшно становится что же это может быть и что раньше не пошла к врачу

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    24 октября 2018

у меня лимфоузлы появились в 23 года и под мышками тоже, первое время обследовали, а потом сказали с этим живут. Не трогайте руками сильно не нажимайте, с тех пор с этим живу, прошло 27 лет.

0
  • Сергей
    26 марта 2019

Здравствуйте.
    У меня такой шарик еще со школы. Не болел.
    Прошло лет двадцать как я его заметил. Три дня назад начал болеть. Ходил к местному хирургу, он дал направление к челюстно лицевому хирургу. Завтра поеду. Переживаю немного.

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    26 марта 2019

У мя на подбородке слева был такой.. в больнице отрезали.. болело жуть... так и не понял что это было..терь та шрам

0
  • Айдар
    5 мая 2019

У меня под зубами шарик образовался я его взорвал пошла кровь что то будет? это рак?

0
    • Марина
      5 мая 2019

Айдар, это лимфоузлы скорее всего, бегите к терапевту, а то точно какое нибудь заражение заработаете

0
    • Чур
      5 мая 2019

у вас похоже киста или гнойничок, вы его вскрыли

0
  • Роман
    20 мая 2019

Нашюпал шар под подбородком,неприятно только при нажатии сильном,пару недель уже!что это может быть???

0
  • Morifana
    Morifana
    morifana
    1 июня 2019

Для меня была это очень серьезная проблема. Вот нашла ее решение здесь.

Шишки и уплотнения — это распространенная проблема, с которой сталкиваются многие люди. Они могут развиваться на любом участке тела — лице, руках, ногах, фаланге, кисти руки, спине и т. д. Иногда их будто не видно, так как они спрятаны в складках кожи и в волосяном покрове. В большинстве случаев они безвредны, но некоторые из них требуют немедленного лечения.
    Шишки, маленькие уплотнения, которые вызывают болевые ощущения и дискомфорт, чаще всего являются следствием инфекции. Кожа над ними краснеет, шарик может быть белый, синий и сопровождаться повышенной температурой, головной болью, слабостью. При своевременном лечении все симптомы быстро проходят. Значительно реже встречаются злокачественные образования кожи.
    Их нужно вовремя распознать и сразу же обратиться к врачу. Если у вас появился шарик под кожей на руке и при надавливании катаются белые шарики то что же делать? Давайте рассмотрим основных виновников появления таких проблем.

[Сообщение редактировалось]
    0
  • synthetic19
    24 июня 2019

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
    Вот её страничка вк
    vk.com/tarolove25

0
  • synthetic19
    24 июня 2019

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
    Вот её страничка вк
    vk.com/tarolove25

0
  • Диана
    19 июля 2019

У меня шарик в нижней челюсти сегодня обнаружила . До этого его не было и на него я случайно наткнулась . Внезапно когда кивала головой начала болеть я думала через час пройдет но не прошел подумала пощупать и в итоге обнаружила шарик катается туда сюда . Страшно ), даже поплакать успела . Маме рассказала и она ответила что завтра пойдем в больницу . При молейшем касаний сильно болит . Не знаю как буду спать . Надеюсь что лёгкое воспаление лимфоузлов а не аденома

0
  • Nik1310
    10 августа 2019

Может лимфоузел, а может простой жировичок. Покажитесь хирургу, он определит, может стоит удалить, пока он не вырос.. С личного опыта знаю, дорастила жировик до таких размеров, что при удалении врач сообщила, что он перекрыл жизненно важный сосуд, оброс этот сосуд и еще немного пришлось бы делать сложную операцию. Так что с этим шутки плохо, хорошо что доктор такая хорошая удаляла Меренко Юлия Сергеевна, а если бы какой-то криворукий врач, боюсь представить,что могло бы случится!

0
    • ХуйСГорысинай)
      26 февраля

Nik1310, вы спамер аденома хуйпимпома этот шарик у всех есть)я когда за пару лет 3кг амфитомина внюхал тоже появился патом завязал а шарик остался и все норм 10 лет прошло не паникуйте)а врачи нынче черти одни пошли сходите к лекарю в лес

0
  • Ева
    12 октября 2019

У меня шарик под подбородком и он болит когда дотрагиваеся он довольно большой в размере становиться больше что делать

0
  • Фируза
    17 октября 2019

У меня под подбороткрм за одну ночь образовывалась уплотнения очень маленькое, докасаюсь болевые ощущения, что это может быть?

0
  • Лида
    25 ноября 2019

А если он болит этот шарик и больно глотать

0
  • Вадим
    27 ноября 2019

Когда трогаю не болит вообще

0
  • Сашок
    10 декабря 2019

Будем теперь жить вместе с шариком , зато не скучно когда заняться нечем можно и покатать!

0
  • Сашок
    10 декабря 2019

Тогда назовём его шарик,когда будет скучно будет нас выручать,чтоб не скучать! P.S. ведь все его временами трогают.

0
  • Кот ученый
    9 января

Гадо посмотреть и понаблюдать есть ли за ушами шарики , если есть то это обячная простуда . Не волнуйтесь линфо узлов это касаться не должно. Будте здоровы

0
  • Таша
    14 января

Ну я так понимаю ни кто так и не пошёл с этим к доктору, я тоже боюсь. Точно так же шарик под подбородком, болит когда трогаешь, блин страшно....

0
    • Таисия
      5 февраля

Таша, у меня была такая проблема раньше , мне прописали антибиотики , но они не помогли и тогда мне уже делали операцию , сейчас у меня опять появилась эта шишка , советую сразу обратиться к врачу ( терапевт , хирург)

0
  • Лена
    15 января

При всяких шариках и уплотнениях в лимфах НУЖНО идти к врачу и обследовать...это не шутка.

0
  • Асхаб
    23 января

У меня какой то шарик под подбородком меленький не болит вообще что это может быть?

0
  • Алексей
    24 января

Это подъязычная кость. Не паникуйте)

0
  • Таисия
    5 февраля

У меня лет 6 назад был такой шарик , мы съездили к хирургу и меня отправили в больницу на операцию , сейчас он опять появился , завтра поедем опять к врачу ...

0
  • Яна
    29 февраля

У меня этот шарик появился вот примерно часа 2 назад ,я очень боюсь(.Трогаю его постоянно он перемещается

0
  • igor
    30 марта

клиника закрыта ,зуб вырвать надо было ,не успел ! начало горло болеть ~ лимфа справа два дня пил на ночь обезболивающие ( маджестик ) сегодня проснулся лимфа справа не болит не увеличена но появился шарик по центру подбородка снизу совсем чучуть болит если трогать , что за фигня ??? это все от зуба могло появится ?4

0
  • Анна
    6 апреля

Вот только вечером било всьо нормально вот теперь шарик он болит и перемешяэтса и больно немножко глотать не знаю што делать?

0
  • Михаил
    5 июня

Появился шарик под подбородком справа. Красний болит только при нажатии. Что ето может быть? Где то месяц назад было тоже самое но потом вроде бы почти пропало сейчас опять появилось

0
  • Настя ков
    17 июля

Не переживай это линфоузлы!

0
Ответ на тему: Под подбородком подозрительный "шарик"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания