Кто знает что такое фиброзная мастопатия молочных желез
Надежда  -    683
Насколько серьезно данное задолевание?Последствия?Методы лечения.
Ответов 13 Написать ответ
  • что эта
    30 мая 2004

Говорят

фигня почти у всех. Так и живём...

0
    • бабушка
      30 мая 2004

Уже 2года пью курсами мастепотийный сбор из

трав, этой весно была у мамолога, осталось только в правой не большая фиброза, а мастепотия была с 88 года. Каждый год ходила к онкологу рекомендацыя от него витамины, аевит и все, результат был нуль. Вот решила заняться собой чем бестолку ходить в больницу, занялась травами. И щитовитка, узлы почти невидно тоже пила траву. Чем каждый раз бояться сдавая пункцию, главное что трава помогает я убедилась, даже старые болячки.

0
  • БорисК
    31 мая 2004

мастопатия – это

заболевание, характеризующееся образованием доброкачественных опухолей молочных желез у женщин. По статистике нашей медицины мастопатией чаще страдают женщины 30 – 50 летних, хотя последнее время это заболевание отмечается и у 14-ти летних девушек. Появление мастопатии, связано с нарушением гормонального баланса. Мастопатия – это еще и много факторное заболевание. Причиной ее могут быть воспаление или дисфункция яичников, заболевания щитовидной железы, заболевания печени и желчного пузыря, хронические запоры, дисбактериоз, низкая или высокая кислотность желудка, неврозы на фоне стресса, снижение иммунитета. Фиброзно – кистозную или диффузную форму мастопатии лечат мягкими противоопухолевыми, очищающими, седативными и иммуномодулирующими травами, витаминотерапией, лечебным питанием и наружными средствами на основе урины, глины, соли и трав (мази, пластыри и компрессы). Если это не дает эффекта применяют более жеское лечение применяя настойки болиголова, аконита, чистотела, мухомора совместно с иммуномодуляторами, очищающими и седативными растения и так же наружные средства из ядовитых трав, урины, глины, соли. Несмотря на то, что мастопатия довольно распространена среди женщин и они порою перестают обращать не нее внимание, надо знать, что легкомысленное отношение к этой "проблемке" может вызвать и более серьезные проблемы, т.к. примерно в 20-25% возможно озлокачествленнее... В целом, поскольку мы имеем дело все-таки с опухолью, пусть доброкачественной, но опухолью, то для лечения и исцеления необходимо также применять комплекс мер, которые использует Народная медицина в борьбе со злокачественными опухолями: - изменение образа жизни - восстановление иммунитета (я тут недавно открыл топик "Имунный сбор") - очистка организма - диета - закаливание и физические упражнения. Более подробно см http://sled-ok.by.ru/k/method/ill/b_masto.htm http://sled-ok.by.ru/k/method/ill/b_masto2.htm а о применяемых методиках http://sled-ok.by.ru/k/method/frame.htm Будьте здоровы!

0
  • БорисК
    31 мая 2004

мастопатия – это

заболевание, характеризующееся образованием доброкачественных опухолей молочных желез у женщин. По статистике нашей медицины мастопатией чаще страдают женщины 30 – 50 летних, хотя последнее время это заболевание отмечается и у 14-ти летних девушек. Появление мастопатии, связано с нарушением гормонального баланса. Мастопатия – это еще и много факторное заболевание. Причиной ее могут быть воспаление или дисфункция яичников, заболевания щитовидной железы, заболевания печени и желчного пузыря, хронические запоры, дисбактериоз, низкая или высокая кислотность желудка, неврозы на фоне стресса, снижение иммунитета. Фиброзно – кистозную или диффузную форму мастопатии лечат мягкими противоопухолевыми, очищающими, седативными и иммуномодулирующими травами, витаминотерапией, лечебным питанием и наружными средствами на основе урины, глины, соли и трав (мази, пластыри и компрессы). Если это не дает эффекта применяют более жеское лечение применяя настойки болиголова, аконита, чистотела, мухомора совместно с иммуномодуляторами, очищающими и седативными растения и так же наружные средства из ядовитых трав, урины, глины, соли. Несмотря на то, что мастопатия довольно распространена среди женщин и они порою перестают обращать не нее внимание, надо знать, что легкомысленное отношение к этой "проблемке" может вызвать и более серьезные проблемы, т.к. примерно в 20-25% возможно озлокачествленнее... В целом, поскольку мы имеем дело все-таки с опухолью, пусть доброкачественной, но опухолью, то для лечения и исцеления необходимо также применять комплекс мер, которые использует Народная медицина в борьбе со злокачественными опухолями: - изменение образа жизни - восстановление иммунитета (я тут недавно открыл топик "Имунный сбор") - очистка организма - диета - закаливание и физические упражнения. Более подробно см http://sled-ok.by.ru/k/method/ill/b_masto.htm http://sled-ok.by.ru/k/method/ill/b_masto2.htm а о применяемых методиках http://sled-ok.by.ru/k/method/frame.htm Будьте здоровы!

0
  • Марина
    20 декабря 2019

У многих она

0
  • 555
    20 декабря 2019

Я с этим диагнозом уже с 2004 года. Может, до этого была, просто на диагностику не ходила. И не беспокоила. Каждый год прохожу обследование. Иногда уменьшается, иногда чуть увеличивается. Никаких особых лечений нет. Но обследование ежегодно надо проходить.

0
  • Светик
    21 декабря 2019

Меня беспокоила мастопатия, просила врача назначить лечения, он сказал менять полностью свой образ жизни, менять питание, добавить спорт (только не силовые тренировки), отказаться от вредных привычек. Помимо этого я пила капли Мастиол эдас-127 курсом 6 мес, хочу сказать, что после этого моё состояние значительно улучшилось и нет никаких неприятных ощущений в области груди, наблюдаюсь раз в год.

0
    • катя_горячева
      катя_горячева
      екатерина горячева
      23 декабря 2019

мастопатия

По соотношению цены к качеству самый лучший вариант индол форте. Это эффективное средство, которое помогает предотвращать болезни груди, поддерживает здоровье и уровень половых гормонов,имеет абсолютно натуральный рабочий состав, при этом стоит он в 2,5 раза дешевле аналогов 

0
      • Оля
        6 января

катя_горячева, он не дешевый совсем( Мне кстати врач тоже назначал эдас-127 пить, дешево и сердито. Помог, после курса грудь не болит до сих пор

0
    • Вера
      20 мая

Светлана,добрый день.У меня диффузная мастопатия год как вот уже.Боль то проходит,то уходит.Периодически прохожу Узи.Каждые 4-5мес.Врач маммолог мастопол гомеопатию назначала.Помогают ли они ,нз.Сейчас период пандемии,что делать куда идти нз.Сильно переживаю.

0
  • Hasanka
    22 мая

У меня наблюдали, лечили 10 лет, деньги потеряла, да и обоситрения панкреатита случались, пробовала и народную медицину,в том числе и из этого форума - все туфта. В итоге удалили оперативным путем, лучше не тянуть.

0
  • Инна
    23 мая

мне помг Индинол Форто, вы не пробовали? Реально хороший препарат без гормонов и тд, принимала с таким же диагнозом, как у вас, курс приема полный - 6 месяцев, зато потом эффект сохраняется

0
Ответ на тему: Кто знает что такое фиброзная мастопатия молочных желез
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания