Уважаемые пользователи,
теперь, чтобы создать тему или оставить комментарий, необходимо авторизоваться и подтвердить номер телефона.
Это позволит сделать атмосферу на форуме более дружелюбной.
Ребенок живет со мной , прописан у меня но я все равно плачу алименты (((
Marks  -    965
что можно сделать ?
Ответов 12
  • velvet
    08.07.08

ну подать на алименты вам

чтоб б.жена платила, раз ребенок на вашем попечении. Мужьям алименты тоже выплачиваются.

0
  • мария
    08.07.08

вообщем, копите чеки квитанци и так далее

всего аж до мелочи одежда игрушки путевки учеба лечение и т.д сходите в отдел опеки пусть засвидетельствуют что ребенок живет у вас, что мать не принимает участие в воспитании в крайнем случае можно снизить сумму алиментов удачи!

0
  • Игорь
    08.07.08

Аналогичная ситуация

Осталось два месяца, поэтому не дергаюсь.

0
  • мышка+
    08.07.08

дурак что ли алименты платишь?

кому и за что если ребенок с тобой? в таком случае мамаша доолжна раскошеливаться.

0
  • VINO
    09.07.08

...вот лох...

Извините конечно за выражение. Вы должны платить алименты бывшей жене без ребенка, только если она не трудоспособна

0
    • Мария
      09.07.08

кто Вам такое сказал???

разные ситуации, наш суд в большинстве случаев на стороне матери, не учитывая то, что на самом деле ребенок женщине после развода нужен для того чтобы качать деньги с бывшего мужа. Кто Вам сказал, что женщина алименты получает если она нетрудоспособна, читайте семейный кодекс коли не "лох" сами, там белому по черному сказано, что родители несут равноправные обязонности по отношению своих детей, тобишь при разводе кто то из родителей обязан платить алименты на содержание детей, ну а то что суд наш суд штампует по стандарту это другой вопрос. Еще раз советую обратиться в отдел опеки засвидетельствовать что мать не принимает участие в воспитании, можно также засвидетельствоать участкового врача педиатра о том что она мать рядом с ребенком не наблюдает, может и туфтано отцу точно в плюс, собирайте и копите все чеки от мелочи до крупняка. Лишение родительских прав если мать не общалась и не появлялась и справлялась о ребенке больше шести месяцев.

0
    • Лила
      09.07.08

подскажите из какого источника вы взяли про 6 месяцев?

По-моему нигде конкретных сроков нет, после которых лишают родительских прав. Только если не платят алименты, злостно уклоняются, представляют угрозу и пр.пр.

0
  • просто_ПАПА
    09.07.08

а вот

Развелись,сын живёт со мной,алименты я не плачу,от её алиментов отказался...рад и счастлив...пускай пишет отказную раз уже она не принимает участие в воспитание вашего ребёнка...

0
    • Анн
      09.07.08

Оп-па!

У моего мужа аналогичная ситуация, почти. Его сын с нами. А я думала что матери отдают детей ооооочень редко. Просто удивилась.

0
  • мама Анфисы
    09.07.08

Госпади, да где вы таких мамаш находите?

Это просто какие-то недочеловеки. Как можно просто взять и бросить своего ребенка?!

0
  • Я
    09.07.08

Почитайте Семейный Кодекс

и узнаете, что надо делать. Кстати, там нет указания, что алименты платятся жене, мужу (бывшим), маме, папе. Там есть понятие "один из родителей". Вот и доказывайие, что вы именно тот родитель, который должен получать, а не платить алименты. И я бы пресекла голословные утверждения о моральном облике "мамаши".

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь