помогите поменять картриджи на фильтре "Цептер"!!!!!
мойтрук  -    6262
Ответов 29 Написать ответ
  • Женя
    23 декабря 2008

покупаешь префильтры Атолл, Гейзер,Аквафор и.т.д.

откручиваешь 3 колбы и меняешь и все

0
  • мойтрук
    23 декабря 2008

а что такое префильтры? я купил картриджи от атолла. вот теперь не могу колбу отвернуть на цептере.

чо делать? зкб уже. искал разные ключи так таких нет вроде.

0
    • Женя
      23 декабря 2008

префильтры это и есть картриджи:) блин вспомнил тебя:) тыж с прошлого года

вроде как не могеш заменить злополучные картриджи...тяжелый случай, редко менять картриджи не есть хорошо... надо как то тебе постараться сменить их

0
      • мойтрук
        23 декабря 2008

точно это я. вода вообще как стала. чо делать ВЫРУЧАЙТЕ!!!!

0
        • Олег
          23 декабря 2008

а давление стравливал?

0
          • мойтрук
            23 декабря 2008

а это как? постоянно идет как будто вода бежит из под крана. зкб. даже ночью.

0
            • Олег
              23 декабря 2008

перед тем как менять закрываешь кран подачи воды внизу, а верхний кран открываешь.

Чтобы в колбах давления небыло.

0
              • Женя
                23 декабря 2008

вопрос немного странный:) но верный :)

как можно пытаться выкручивать колбы не вырубив при этом подачу воды на фильтр? имхо дураку ясно что кран перекрывает он

0
                • Олег
                  23 декабря 2008

да, нижний и так понятно

а вот верхний если не откроешь, то в колбах будет высокое давление

0
                  • мойтрук
                    23 декабря 2008

да фиг с этими давлениями! как коблу -то открутить? вот в чем вопрос!

0
                    • Олег
                      23 декабря 2008

руками должен откручиваться, если в них нет давления. Там же резиновые прокладки

0
                      • мойтрук
                        23 декабря 2008

и руками и тряпакми по типу закрутки и скотчем и еще хз знает чем крутил...полдня. всю фантазию пол

ожил на это дело....потом еще полгода ключ искал. всякие разные есть а него нет!!! вода вообще плохая стала!!!

0
  • мойтрук
    23 декабря 2008

по идее есть чел. мастер который все это дело устанавливал. но он уже ушел с этой работы.все концы г

где-то глубоко в воде...

0
    • Олег
      24 декабря 2008

помоему мебельный салон грэтта цептеры устанавливает

у них спроси че делать? так верхний кран открывал или нет?

0
  • Женя
    23 декабря 2008

там ключ специальный идет в комплекте и циатимовая смазка

которой надо было при вкручивании колб промазать на резиновые прокладки:) Этого сделано небыло...ключ утерян, сил для откручивания нет...я угадал?:)

0
  • мойтрук
    24 декабря 2008

вот блин шумит не переставая. сдохнуть чтоле хочет гад.....

0
    • мойтрук
      24 декабря 2008

сначала шумит мотор...напрягается. потом что-то щелкает. вода типа где-то льется.не видно потом опя

ть шумит потм опять щеклает...и так очень долго. даче ночью...

0
      • Fancy
        24 декабря 2008

Зачем насилуете фильтр?

Не включайте его пока. Вчера я звонила в Цептер они грят что замена картриджей (3 шт) + работа масетра обойдется где-то 1800 р. По-моему нормальная цена, я вот тоже хочу менять а то уже давно пора =))

0
  • мойтрук
    25 декабря 2008

ЛЮДИ! ПРОСТО КЛЮЧ НУЖЕН.............

0
  • хамер
    21 июля 2017

открутил руками. Из этих пальцев еще никто не вырывался!!!)))

1
  • хамер
    22 июля 2017

говорят что подходят картриджи от Гейзера

0
  • Виетор
    14 февраля

Я вот тут: www.youtube.com/watch?v=UT6FwoJiqQ0
    рассказал, как поменял сам фильтр.

0
  • хамер
    15 февраля

сам меняю уже пятый год. Пока все ок.

0
Ответ на тему: помогите поменять картриджи на фильтре "Цептер"!!!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания