опробовал термобелье Норвег - фуфло(+)
ххх  -    6482
купил в Меркурии термобелье Норвег кальсоны 2300 р. стоят , одел их под брюки теплые вместо обычных кальсон с начесом для проверки - сразу замерз, вообще тепло не держат. Вывод - все это термобелье дорогое нихрена не термобелье в условиях Якутии, может и можно их весной носить при -5, но при -20 мерзнешь в них. правильно тут на форуме уже писали лучше обычных толстых х/б кальсон с начесом ничего нет. А все это термобелье фуфло полное. Думаю и гуахо нет смысла проверять - такая же фигня если не хуже, синтетика же вообще.
Ответов 64 Написать ответ
  • с
    14 ноября 2007

маладец!

а то седня должен был ехать в меркурий и купить термобелье!...буду брать наши с начесом.

0
    • ххх
      14 ноября 2007

смотря для чего ты хочешь брать

вот например в помещении ходить в Норвег очень комфортно и приятно, легкие и теплые. А для улицы они одни не катят, все равно придется на них вторые кальсоны с начесом одевать.

0
  • Клуша
    14 ноября 2007

Да сколько раз уже объясняли особо одаренным, это термобелье не значит, что оно должно ГРЕТЬ!

А называется оно так, потому что просто быстро отводит человеческий пот наружу, чтобы кожа не мокла, не перепревала и пр., т.е. одевать его надо, если занимаешься спортом, активным отдыхом. А надевать его в надежде, что оно будет ГРЕТЬ - нонсенс.

0
    • ххх
      14 ноября 2007

для особо одаренной Клуши

термобелье делиться на спортивное (влаговыводящее) и теплосберегающее (для города, для охотников и рыболовов (если не в курсе они на одном месте в основном сидят и им нужно именно теплосбережение), например термобелье Гуахо спортивное-влаговыодящее и Гуахо комфорт или хантер будет отличаться по составу и структуре материала. Я взял Норвег именно теплосберегающее (для рыболовов охотников) и оно с этой функцией не справляется, так чтобы за него платить 2000 руб. Греет не лучше чем обычные х/б кальсоны.

0
      • Клуша
        14 ноября 2007

Взял и просрался. Ну и кто из нас после этого "особо одаренный"? %))))))))

0
        • Женя
          14 ноября 2007

2ххх - не отчаивайся, попробуй их в комплекте не с джинсами а китайскими штанами на синтепоновом

утеплителе, если потеть тело не будет, то это уже плюс:)

0
          • Клуша
            14 ноября 2007

О, да! Не отчаивайся, xxx! %)) Свои кальсоны можешь еще порвать на тряпки для пола или вытирать им

окна. Они не будут запотевать - и это уже будет плюс! %)))))

0
        • Andrey
          14 ноября 2007

признай что ты сама обложалась

а то начинаешь тут умничать

1
          • Клуша
            15 ноября 2007

Ни хера это термобелье не греет, все, кто об этом хотел знать - уже знают.

Одни вы, конечно, тут самые одаренные и просвещенные! %))))

0
  • Чиба
    14 ноября 2007

кальсоны

Рекомендую сходить в Чаплин, там на 2 этаже распродажа финских термо кальсон (х/б вариант по 1500, шерсть-вариант по 1800). Купи и поделись впечатлениями. Но, думаю, Чухонь не Якутия.

0
    • ххх
      14 ноября 2007

финские это Гуахо

они еще хуже чем Норвег

0
      • скорп7
        14 ноября 2007

термобелье надо правильно использовать

в сочетании с другими изделиями. Попробуйте одевать сверху щтаны из ткани Polartec 200. Термобелье работает при использовании в одежде принципа многослойности.

0
  • lericoff™
    14 ноября 2007

А где купить комплект белья с начесом?

Есть в магазине сайдыы рядом с банком АТБ, но там остались только большие размеры. Комплекты производства Россия и стран СНГ. Стоят 400 рублей =)

0
  • ра
    14 ноября 2007

короче был недавно в ИМперии там видел кальсоны за 1500 руб

хотел купить денег чуть не хватило ... так что серьезно они не греют? кто пользуется термобельем ответьте .. я хочу оеть термоколготки и поверх хб трико а потом джинсы ... не ужели буду мерзнуть?

0
  • 120
    14 ноября 2007

лучше женских рейтуз ничего нет))

0
  • StarGate
    14 ноября 2007

у меня кольсоны Guahoo Outdoor Heavy - сегодня было -27 с влажным воздухом (+)

при активной ходьбе - холода не чувствовал в стоячем положении - ноги промерзали... заявленная температура у Guahoo до -30 - так, что вроде все в норме... качество и технологии у Guahoo и Norveg - примерно одни это безусловно ведущие производители термобелья в Европе как я уже говорил на этом форуме, для наших условий термобелье катит только при условии соблюдения многослойности носимой одежды... т.е. термобелье не подходит для наших суровых зим, т.к. эта самая многослойность понятие растяжимое.. далее: для "до -40" можно купить специальные штаны из ткани типа Полартек и Флис, такие штаны стоят не менее 2 тыс. рублей... тут по "цена/качество"- лидер наш БАСК например http://www.bask.ru/catalog/polartecwear/polartecpants/9274/ эти штанины у нас довольно популярны но лучше всего сразу купить специальные брюки для суровых холодных климатов, который сделан на основе 100% наполнения и плотности не менее 750 гр. из пуха арктических птиц (гагачий) - например, Canada Goose Rocky Mountain Bib Pant или Canada Goose Tundra Down Pants, который стоит около 7-8 тыс. рублей... правда в таких брюках вы будете выглядить, мягко говорят "не по моде" и странновато, т.к. в ширину они полнят =) фото: брюк Canada Goose Tundra Down Pants image зато -50 вам будут не страшны даже в стоячем неподвижном состоянии так что решайте - дело за вами...

0
    • ххх
      14 ноября 2007

я узнавал

сказали что баск поляртек и флис - фуфло, промерзают только так, это чисто синтетика. Флисовые кальсоны кстати в Меркурии около 4 тысяч стоят А вот пуховые брюки это интересно их можно в Якутске купить?

0
      • StarGate
        14 ноября 2007

в Якутске - если нет пух. брюк Canada Goose в "Активном отдыхе" отдыхе, то (+)

возможно есть "Спортландии", т.к. они являются дистрибьютором известного американского бренда Marmot http://ru.marmot.com/fall_2007/mens/outerwear/pants/8000m_pant вот такие брюки-полукомбинезон держат -60 градусов правда стоят почти 19 тысяч... этот полукомбинезон в купе с паркой Marmot 8000M - это убийственное решение для якутских морозов, наверно, единственный конкурент в мире паркам Canada Goose Expedtion (Vostok), Heli-Arctic и Snow Mantra... больше пуховых брюк для эксремальных холодов в продаже я не видел...

0
      • werwolff
        15 ноября 2007

ты узнавал, а я ношу и термухи и флис и полартек

ради бога блин, купите себе ватные штаны, оленью @#$%^& ходите, но все нормальные люди в мире носят синтетику и не мерзнут, я щас хожу в термухе и обычных штанах и не мерзну.

0
        • werwolff
          15 ноября 2007

д.о.х.а. - оказываеться матершинное слово :)))

0
          • ххх
            15 ноября 2007

да фуфло это термо белье

вот сегодня я для сравнения одел норвег, на них еще кальсоны с начесом обычные и джинсы, и замерз когда вместо норвега одевал просто тонкие х,б кальсоны и то менеьше замерзал

0
        • ххх
          15 ноября 2007

насчет поляртека и флиса не знаю

но вот Норвег точно фуфло, хуже даже тепло держат чем обычные х/б тонкие трико, сегодня вот сравнивал

0
        • StarGate
          16 ноября 2007

никакой термобелье, флис и полартек не выдержат якутских морозов (+)

при обычном сочетании "джинсы + что-то теплое" и пешим ходом ни одно термобелье, ни специальные флисовые и полартековские штаны не защитят вас от декабрьских и январьских якутских морозов... но вот если сочетать, например, "кольсоны термобелье + штаны из флиса + джинсы", то вполне сойдет при активной ходьбе другое дело, что комфорта гораздо меньше будет...но нашим не привыкать вообще, природа таких специальных как Флис и Полартек исходит из альпинизма и горнолыжников надо заметить, что "горные" морозы имеют вообще другие характеристики и имеют совсем другое влияние на одежду от "земных" там главное - это защита от ветра

0
  • Михаил80
    14 ноября 2007

а я купил в прошлом году тонкие "кальсоны" в Sela

пару одеваешь и вот тебе "термобелье" , до -45 нормально ! проверено :)

0
  • Чиба
    14 ноября 2007

кальсоны

В Чарли на 1 этаже коммерсантка возит из Монголии свитера, джемпера, жилеты, носки, шапочки из 100% шерсти верблюда и яка. Я купила свитер - печка. Может имеет смысл заказать ей кальсоны?

0
  • Armand
    15 ноября 2007

Баккы - руляд

0
    • qwerty1
      15 ноября 2007

Наверно лушше ватные штаны))) или комбез лётный

Можно еще заячьи штанишки сшить - спец. для охоты

0
      • выа
        15 ноября 2007

в магазинах сахамедсервиса

продают лосины и носки из 25 % ангоры и 50% овечьей шерсти, кто нить пробовал их?

0
        • ххх
          15 ноября 2007

нафига

с тем же успехом можно на крест рынке купитьноски 100% овечья шерсть или собаччья, дешевле в несколько раз

0
  • думаю
    15 ноября 2007

Главное обувь в наших уловиях

0
  • Лео
    15 ноября 2007

Короче, надо портному заказывать брюки по образцу басковских самосбросов :)

Набить их синтепоном или холофайбером, и одевать поверх обычных штанов :)) Пришёл на работу, снял верхние и ходи себе в брюках/джинсах. Надо на улицу - одел, застегнул и пошёл :)) В "Меркурии" в прошлом году были самосбросы пуховые, но ценник просто для дебилов... с пересылкой по почте от производителя обошлись бы минимум на две тысячи дешевле :))

0
    • Берис
      15 ноября 2007

у, сколько комментов!!!

как то тут задала вопрос, ответили, что можно в норд хаусе купить. вчера рискуя отморозить себе все ниже талии побежала, но нет там термобелья. прочитав комменты, решила нафиг не брать. вот! а кто скажет, где можно заказать себе юбку (а то решила перезимовать в норковой куртке, но походу нереально). хорошо было бы юбку под цвет и фактуре (лучше норка) куртку. но если не найду шкурки и мастера, то закажу юбку из стеганного синтепона. или в пуховике перезимую.

0
      • лиана
        19 ноября 2007

я брала себе в прошлом году

лосины российские, на работе продавали баульщицы, название типа Кармента,Кармелита,Маргарита и т.п., стоили ок. 500 руб., махровые, очень довольна. Они действительно были очень теплые, в мороз самое то, ни разу не замерзла, надевала сразу их и потом капронки. Пробовала надевать сверху рейтузы-жарко и становилась похожа на Карлсона и тумбочку одновременно, неудобно. Они сами по себе очень плотные и приятные на ощупь, все таки махровые. На работе конечно сразу переодевалась, но зато могла стоять на остановке без пляски в мороз.Так что рекомендую,они продаются в плотной коробке. Кстати, у них есть еще и колготки классные,на осень-весну самое то, когда еще холодновато, у них попа и носок утепленные, тоже махровые:-). Сама их усиленно ищу, пока еще не видела. А те прошлогодние продавщицы что то не заходят:-(.

0
  • ххх
    16 ноября 2007

надо где нить найти кальсоны с электроподогревом

например такие носки и перчатки продавались

0
    • Женя
      16 ноября 2007

2ххх - а можно спросить, какое расстояние Вы проходите пешком за день?

а то такое впечатление что Вы ходите не меньше 10-15 км пешком:)

0
      • Таман
        16 ноября 2007

все термобелье что делается вне россии все фуфло

все термобелье что делается вне россии все фуфло, даже вот такая история была, тут в якутии есть метеостанция, куда приезжают работать ученые со всего света, ну те которые интересуются вечной мерзлотой, так вот голландский ученый подал в суд на фирму коламбиа, так как они ему там продали что она выдержит -50 градусов, так он замерз при -30 вот так вот, не все что блестит золото и не все что рекламируют греет берите российские с начесом, вот вам и тепло

0
        • ххх
          16 ноября 2007

ну вот Баск - поляртек оно же российское, но тоже фуфло

я бы сказал что фуфло все синтетическое и якобы с "особой технологией", вот это все фуфло. Все эти поляртеки начем не отличаются по теплосбережению от обычного синтепона, а тепло синтепона зависит от толщины, чем тольще и плотнее - тем теплее, чем легче - тем холоднее, вот и вся технология. Самые теплые материалы натуральные - мех, шерсть, хлопок. Теплее этого нет материалов. Самая темплая+легкая одежда - норковая шуба.

1
    • dark201
      16 ноября 2007

раньше продавался костюм Пингвин с 12 вольтным питанием(+)

стелька и жилет, для водителей с подключением к бортовой сети, но можно и с аккумулятором наверное таскать :)

0
      • ххх
        16 ноября 2007

продавались носки и перчатки

от них проводок в карман и работают от батареек, там же не 100 градусов надо))

0
  • Гуахо
    19 ноября 2007

Хожу 3 недели в Гуахо (покупал в Чаплине на 2 этаже)

Не мерзну! Правда не знаю как они поведут себя при -40, -50... Ношу обычные брюки и под низ одеваю эти кальсоны. Единственный минус это то что ветром бывает продувает сильно, но ноги не мерзнут. Покупать здесь однозначно дорого (жаба щас давит), лучше купить в инет магазине (в 2, 2.5 раза дешевле)...

0
    • ми
      19 ноября 2007

БАККЫ ФОРЕВА!!! :Р

0
    • ххх
      20 ноября 2007

гуахо

"Не мерзну! Единственный минус это то что ветром бывает продувает сильно" уахаха намсмешил)) это все равно что сказать "у меня куртка теплая, единственный минус это мерзну когда на улицу выхожу"))

0
      • Гуахо
        20 ноября 2007

Не ну реально не мерзну! Седня вот на остановке больше 10 минут простоял

холода не чувствуется. Про ветер - когда сильные порывы бывают вот тогда только некомфортно, в остальное время все ОК.

0
        • Женя
          20 ноября 2007

я в БАСК ХАН ТЕНГРИ , поверх футболки надеваю и не мерзну, стою минимум полчаса

снизу джинсы и поверх синтепоновые широкие штаны и длинные унты:) очень тепло и комфортно

0
  • Galex
    20 ноября 2007

жарко

Вот пока на улице не сильно холодно хожу в пуховике Nordmann, А когда становится холоднее перехожу на длинный пуховик Nordic (кажется) в комплекте шли также штаны, но я их не ношу уж больно они большие в автобус и так кое-как влажу с этим пуховиком. Так вот когда долго ходишь в нем потеешь сильно, ажно, как в бане хожу, вот думаю может стоит футболку или водолазку термобелье взять чтобы влагу с тела испарять, как вы думаете стоит? А вот насчет кальсонов - термобелья как быть? Как я понял толку от них минимумм, может лучше все таки хорошие х/б кальсоны?

0
    • Я
      21 ноября 2007

Штаны

Как быть тогда что покупать для подростка? Синтепоновые брюки хочу купить но незнаю наверно в школе не удобно. А термобелье после всех коментариев как то расхотелсь купить. Так что же лучше купить? Овечьи собачьи штаны бывают ? Где и почем?

0
      • ххх
        21 ноября 2007

синтепоновые не бери в них быстро замерзнешь

лучше плотные шерстяные штаны (типа драповые) или плотные пуховые штаны. Да продаются овечьи штаны, и это вообще жесть хоть на северноый полюс ходить, в таких штанах обычно строители зимой весь день на морозе работают. Я такие видел в Доме Быта на 2 этаже туристический магазин. Но такие штаны только на крайний случай, я пока пробую что нить теплое и легкое найти.

0
  • StarGate
    21 ноября 2007

сегодня я жестко замерз даже при активной ходьбе - кольсоны Guahoo не выдержали (+)

и вчера кстати один мой знакомый в штанах БАСК из полартек с Флисом также замерз...

0
  • ххх
    21 ноября 2007

сегодня решил пройтись проверить еще раз термобелье с синтепоновыми штанами

одел кальсоны Норвег (теплосберегающие хантер) сверху еще одел кальсоны х/б с начесом и сверху синтепоновые финские штаны. И замерз, еще и продувает. Даже когда одевал простые х/б трико то теплее было. Народ, реально все это термобелье фуфло полное! И синтепоновые европейские штаны (типа горнолыжные) тоже фуфло. Не покупайтесь на рекламу. Самое теплое это только натуральное - х/б, пух и шерсть. Лучше купить х/б кальсоны с начесом и шерстяные штаны или пуховые штаны. Европейские синтепоновые штаны фуфло.

0
  • MSA
    21 ноября 2007

о дья мальчики, купите обычные толстые рейтузы

на кит. рынке или советские кальсоны и носите с брюками средней ширины, наверняка меньше будете мерзнуть :) и напоминаю, что теплее действительно в многослойной одежде потому что воздух между одеждами как раз таки и позволяет сохранить тепло. и совершенно необязательно что бы на ней значился зарубежный лейбл и дорогой ценник.

0
    • Михаил80
      23 ноября 2007

вот вот

лучше купить пару плотных "кальсон" и носить под брюками или джинсами %) главное воздушная прослойка ! -)

0
  • JukAlla
    JukAlla
    Жук Алла
    20 ноября 2017

Я не знаю как у кого, но я покупала сыну термокальсоны для мальчиков Norveg в прошлом году, и могу сказать: термокальсоны выпускает сейчас множество фирм, но не каждая может похвастаться настолько удачным кроем и лекалами. По себе знаю, что в термобелье Norveg действительно комфортно (у меня самой три вещи от марки Norveg и всеми я очень довольна). Тело дышит, не преет в помещении и тепло на холоде. И не нужно одевать сто одежек на себя. И что самое главное – это состав кальсонов: шерсть мериносов. Сын надевает только эти кальсоны и обычные строгие штаны или джинсы. Сколько не спрашивала, говорит, что тепло.
    Единственным минусом можно посчитать довольно весомые цены. Да, цена значительно выше чем на обычные кальсоны, которые продаются в магазинах. Но в который раз убеждаюсь, что это не пустая трата денег, а выгодное вложение в комфорт и здоровье. К тому же вещи, купленные год назад имеют чуть ли не первозданный вид. Ухаживать очень просто – стирка при указанном производителем температурном режиме и никаких растягиваний, катышков и прочих неприятностей. В очередной раз покупкой довольна!

0
  • shoping
    shoping
    сергей
    13 января

Очень спорный вопрос, мне пришел комплект из Москвы из этого магазина https://sportique.ru/termobelie/muzhskoe-termobelie/norveg заверили что сырье немецкое, правда шьют все здесь в России, хотя это мне не критично. Одевал пару раз на рыбалку к телу приятное. Только досада не очень попал с размером, а меня отказались, теперь не знаю что делать, может постирать в горячей воде...

0
  • LeylaMos
    25 июня

Я уже сколько сезонов проходила в термобелье Norveg: оно теплое и легкое!
    Поэтому кто не доволен, покупает не в официальных магазинах, и ссылки выше оставлены на неофициальный магазин. Люди сами виноваты, что покупают подделки. Будьте внимательны, ведь термобелье из официальных магазинов Norveg отличное.

0
Ответ на тему: опробовал термобелье Норвег - фуфло(+)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания