Смотрю фотографии умерших друзей, родственников и одноклассников и думаю...
___illuminat____  -    2593
Неужели их тела под землёй? А что они думают по этому поводу? Ведь там страшно и темно, а ещё холодно. А их тела? Превратились ли в скелет? Почувствовали ли боль в смерти? Или самое страшное, смерть неизбежен, неужели тоже я умру? Оо боже, какой ужас...

PS: они больше не лайкают мой инстаграм и тикток, не звонят и их не видно на улице. Ведь реально нас не будет...ооо бооже уужас!

image

А ещё думаю, если мы умрём, зачем тогда жить по правилам и по чужие мнение учитывать? Надо тогда жить для себя! Тогда эгоисты самые крутые люди! Они живут только для себя!
Ответов 23
  • Испанка

Да,все умрем. Зачем так переживать по этому поводу. Надо дела делать,пока ещё жив. Им там лучше ,чем нам тут. А в земле кости и все ничего больше там нет. Смерть это лишь переход в следующую жизнь.

5
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    Ветеран

Можно ускорить этот процесс, чем жить в этой стране дураков где дурацкие законы, коррумпированное правительство, продажные депутаты я в последнее время все чаще думаю об этом. Никто не вечен смерть это всего лишь часть жизни. Ну умер и все, страданий переживаний стрессов мучений нет. Тебя просто нет и все испаряешься в воздухе.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Радуйся тому что жив. Живи от души за них.

0
  • Santa-Monika_

Только не делай мне зла.

-1
  • KATARSIS

Смерть — это форма расплаты с космосом за чудесную роскошь побыть живым.“

3
  • Warthunder

Пока тела свежие духи их тел находятся среди нас, пока тело не высохнет, да там темно и очень холодно мрак, обычно туда попадают самоубийцы, хорошие люди улетают во свет, а плохие люди попадают в такое место где их жизненный страх становится для них явью..

0
    • egtomz
      egtomz
      Egor Tomskiy
      Ветеран

Warthunder, думаешь рай и ад есть , в раю будешь жить после смерти , как это если мозг уже умер и жизнедеятельность организма остановился . все нету тебя , до рождения же ничего не помнишь не летал в облаках не жил в раю. точно так же когда умираешь все исчезаешь и все.

3
    • БолотнаяТопь

egtomz, не правы Вы
      ради интереса, прчитайте книгу
      "За Порогом Жизни, или Человек Живёт И В Мире Ином" автор
      Инна Александровна Волошина
      очень поучительно про другую не Земную жизнь

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран

БолотнаяТопь,
      Писатели - фантазеры. Написать можно все что угодно.

4
    • БолотнаяТопь

aspir, ну виже же Маме иногда, правда без лица, только лик, и знаю, что это Она

0
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side

"Жизнь-это долгий прыжок от вагины до гроба"- надпись на школьной парте)

2
  • aspir
    aspir
    Ветеран

Василий Розанов писал.
    "Козявока родила козявочку. Козявочка поползала, поползала и умерла. Вот наша жизнь."
    Он был пессимист. Его еще в гимназии за мрачность высказываний прозвали - Василий Кладбищенский.
    Но кроме писсемизма, есть и оптимизм.
    И это зависит от человека. Потому как сама вселенная нейтральна. В ней нет Плохо или Хорошо. Плохо и Хорошо это моральная оценка. Ее придумал человек.

1
  • айастаан13

Зачем думать о мертвых? Лучше о живых вокруг тебя. Жить по человеческим правилам важно (они выстраданы тысячилетиями) каждому, ибо рождается и проживает ооочень малая часть из возможных... если ты существуешь значит не зря... значит твои достижения важны и точка. Именно достижения, а не отрешение от всего.

А смерть она и есть смерть, что её торопить, что её ждать... она итак придет.

Достижения, даже самые малые и крохотные, будут жить! Жить в твоих детях,и тех кому ты эти достижения передал, каким либо образом.

И не надо, такие глупые с точки зрения вечности, вопросы задавать, ведь это всеравно что спрашивать: зачем мыться регулярно, зачем мыть посуду, зачем спать и просыпаться, зачем кушать и т.д.

Эгоизм... эгоизм как и убийство совсем не нужная вещь, но неискоренима... так как следствие жизни

2
  • makavely

Живите все счастливо и будьте здоровы

3
  • Basil58
    06:12

Мы все умрём.....

0
  • 1Flor
    1Flor
    Ludmila
    09:24

Бессмертие это страшное наказание,прклятие. Вы очень молоды или не мало читаете классиков

0
  • Argus57
    11:01

ДУША БЕССМЕРТНА!
    Душу ВСЕВЫШНИЙ направляет в мир реальный, чтобы понять материальный мир, чтобы накопить знания, которая пронизывает всю вселенную...
    После смерти тела в этом мире ДУША предстает перед ВСЕВЫШНИМ и отчитывается, что познал, что сделал, как развивался духовно, творчески.
    Души-творцы попадают в рай для дальнейшей реинкарнации в других мирах в другом виде органической жизни.
    А души не развитые духовно, творчески, те кто губил свою душу пороками, совершал грехопадения и не искупился в земной жизни, попадают в ад, на вечные муки.
    Как то так...

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь