6 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x5 Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полуночник
Полуночник
Смотрю сюжеты о заброшенных городах и сёлах России по ютьюбу
  784
и реально ужасаюсь заброшенным домам и объектам где некогда жили и главное работали лю́ди! Прямо ужас и безнадёга.....есть ведь и крупные города. Та же Воркута. Или Тверская область с культурно - историческим наследием. Толстый, гончар, хрисделемах, вишня и тп. Что творится то?
Лучший ответ
Оценили: 12
ПовелительЧервей4
ПовелительЧервей4
Повелитель червей
Эксперт
15 января

Удивился когда поговорил с жителем Усть - Маи. Думал что там все так и стоит мёртвое после перестройки. Оказывается ,что совсем нет. Животворящая сила добычи золота делает чудеса. Всё потихоньку растёт и возрождается. Люди работают. Много артелей. И даже те посёлки где оставалось совсем мало людей потихоньку возрождаются. Удивительно.

Ответов 61
  • Баюн
    15 января

начало востановления росийской империи.

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

Для этого богатые россияне тех времён, не вывозили капиталы за рубеж. Какие чудные храмы, дворцы, усадьбы и хозяйства строили то! Коммуняки прийдя все разорили и разрушили ради утопических мертвых идей! А добили реформаторы нынешние!

0
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      15 января

Чучхэ, а я о чем тут с утра до глубокой ночи талдычю вам о том, что Москву надо закрыть, т.к. все супер-пупер успешное население России -это 10% страны только там тусят, но и Конституцию сираны придется с учетом населения все поменять, чиновников о править в Сибирь и на Дальн й Восток необходимо, промышленные броица регистрировать только по месту добычи полезных ископаемых требуется, тогда не будет пустующих сел, деревень и городов

-1
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    15 января

Это когда ещё умер Никулин. А задолго до этого, он давал интервью после поездки на Кипр. Удивлялся сколько там всего было понастроено уже тогда , лет 20 тому назад ,на русские деньги. Закон сохранения. Если где то убыло, значит где то прибыло.

8
  • 1Odissey
    1Odissey
    Odissey
    Ветеран
    15 января

Это итоги геноцида русского народа, во многом разрушенная экономика, культура, генофонд.....Это все от бездуховности поэтому и пьянство. Прав Каиргали, дрессировщик это все проявления МАНТ.

Как наш якутский народ выжил в этом геноциде?

3
  • Тиргэ
    Тиргэ
    Ветеран
    15 января

А видеосъемки Васюкова о жителях глубинки Сибири не смотришь? Счастливые люди называется, посмотри, может настроение изменится.

1
  • чаран67
    чаран67
    Эксперт
    15 января

Где ссылка?

Чучхэ, а я о чем тут с утра до глубокой ночи талдычю вам о том, что Москву надо закрыть, т.к. все супер-пупер успешное население России -это 10% страны только там тусят, но и Конституцию РФ придется с учетом населения все поменять, чиновников отправить в Сибирь и на Дальний Восток необходимо, промышленные юрлица регистрировать только по месту добычи полезных ископаемых требуется, тогда не будет пустующих сел, деревень и городов. Вы все правы в том, что где-то убыло и где-то прибыло!!!

-5
  • Тиргэ
    Тиргэ
    Ветеран
    15 января

Так наберите название, какие проблемы. Четыре фильма о жизни северного села в четырех сезонах времени. Пока есть такие люди, не все ещё потеряно.

-1
  • Манок
    15 января

Время кидать камни, время и собирать
    Лет через 100 опять все заселят

2
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    15 января

Там села и города точно дыры в жопе, не то что в Якутске и их деревень)
    Иной раз в деревнях Якутии покруче, чем в Якутске)

3
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    15 января

Удивился когда поговорил с жителем Усть - Маи. Думал что там все так и стоит мёртвое после перестройки. Оказывается ,что совсем нет. Животворящая сила добычи золота делает чудеса. Всё потихоньку растёт и возрождается. Люди работают. Много артелей. И даже те посёлки где оставалось совсем мало людей потихоньку возрождаются. Удивительно.

12
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      15 января

ПовелительЧервей4, мамоне молишься?

-4
    • ЛИКА...
      ЛИКА...
      Профи
      15 января

ПовелительЧервей4, в Усть-Мае работал?

2
      • ПовелительЧервей4
        ПовелительЧервей4
        Повелитель червей
        Эксперт
        15 января

ЛИКА..., жил когда то в Ыныкчане. Солнечный, Югоренок.

3
        • ЛИКА...
          ЛИКА...
          Профи
          15 января

ПовелительЧервей4, где-то у нас там Саша Заусаев геологом давно работал.

1
          • ПовелительЧервей4
            ПовелительЧервей4
            Повелитель червей
            Эксперт
            15 января

ЛИКА..., нет.не знал. Там много народу же уехало. Одних уж нет ,а те далече. Лучше искать через сети.. Народ здорово раскидало по миру. Есть вроде сообщество бывших поселковых в соцсетях.

0
        • Sly_Fox
          Вчера, 00:08

ПовелительЧервей4, тогда, с Максютой знакомы ?

-1
    • aaanam1
      aaanam1
      Ветеран
      15 января

ПовелительЧервей4, золото, золото, золото, всегда ликвидный товар. Тем более когда золото правит миром.

4
      • ЛИКА...
        ЛИКА...
        Профи
        Вчера, 00:03

aaanam1, все советские ювелирные изделия лежат - никому не нужные, вышли из моды и никуда не денешь.

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

И это хорошо ежели правда! Возрождается матушка Россия ее глубинка, ее сила благодаря животворящей силе нашего Вождя и Руководителя Путина Владимира Владимировича назло ворогам Отчизны! Супостатам масонам Закулисья и Предиктору!

-1
  • 1Odissey
    1Odissey
    Odissey
    Ветеран
    15 января

Толстая глина и прочие, видимо засунули свои языки, куда поглубже. Это не языками трепать, на видео это правда, я сам это глазами видел, кто за это в ответе? Может те, кто руководит нами? Те кто и есть наши "скрепы"?

А этим нашим форумным глупцам хоть ссы в глаза, будут говорить, что "божья роса".

0
  • Rim05
    15 января

Да, лично сталкивался с этой ситуацией. Наш поселок закрыли. Позднее, в 2010 ездил в те места в командировку. И заехал в свой поселок. Сбегал в дом, где жил. Был малосемейный, очень приличный дом 22 квартирный. Моя комната 11 кв м, небольшой коридорчик и отдельный туалет с раковиной. Прожил там 5 лет… Когда прибежал, зашел, все заброшено. А дом на деревянных сваях. Когда прошел в квартиру, вижу потолок обрушился. Не стал заходить, испугался, что полы обрушатся. Так и ушел…

1
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

Вы все лжёте став агентами госдепа и пятиколонщиками, льющими воду на мельницу врагов святой Руси! Самой великой в мире!

-5
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    Эксперт
    15 января

За всё что творится в стране отвечает дед Кабай, в Республике аферист, в городе бородач. Везде бардак . Выть скоро на Луну будем от обиды и безысходности в порванной рубахе и на босу ногу. Скоро бесы сбегут, их пасти надо постоянно, что бы поймать и судить.

4
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      15 января

Водовозчик, а как стеречь ибо призванные сторожить их правоохранители ныне их охраняют даже берегут!

-2
    • ЛИКА...
      ЛИКА...
      Профи
      15 января

Водовозчик, трусы-то хоть не порваны?

3
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

Только благодаря мудрому руководству Главы и правящей партии мы живём благополучно и у нас нет проблем!!! Никаких! Ну с собачками решим!!!!

0
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

Меня удивило....вполне нормальные квартиры не тронутые мародерами брошены, покинуты!

-1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    15 января

Убили деревню, а вместе с ней и душу России..

4
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

Русичи,кривичи и тд. весьма странные. У Меня корефан уехал мол поеду поднимать родовое...молодец!

-1
  • ЛИКА...
    ЛИКА...
    Профи
    15 января

На Луну войте погромче от обиды и безысходности "в порванной рубахе и на босу ногу", одиссей, алекс-кисюн, чучхэ-сексот и другие - сейчас как раз полнолуние.

2
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      15 января

ЛИКА..., Пойду на Луну с балкона босый и голодный! У сторону Хьюстона!

4
  • Lan188
    Lan188
    Я не я
    15 января

Работать надо !живёшь ты в деревне или в Москве. ....примеров уйма :кто работает -тот есть! Неужели не ясно.....социализма не будет и" тарелочки с голубой каемочкой "тоже не будет!

6
  • Lan188
    Lan188
    Я не я
    15 января

Пример :один одноклассник около автовокзала тусуется ,другой табунщик в намцах (семья,подворье в намцах,квартира в якутске ,хороший джип....)

8
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    15 января

В этом и дело пора искать и работать;

-2
  • Амыдай
    15 января

все течет, все меняется

-3
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    Вчера, 01:26

Правильно, всех в крупные города, остальные земли в агрокомбинаты, турзоны, нацпарки и укрепрайоны вдоль границ.

3
    • Яритэ
      Яритэ
      Эксперт
      Вчера, 09:36

ничеголичного, это называется обезличивание и маргинализация народа

-3
      • Чучхэ
        Чучхэ
        Эксперт
        Вчера, 09:51

Яритэ, так и должно быть во славу России! Этого вы и достойны ВСЕГДА! Ярите особенно в агрокомбинат или укрепрайон, поварихой ну посудомойкой!

3
        • ничеголичного
          ничеголичного
          Владимир Ульянов
          Эксперт
          Вчера, 10:47

Чучхэ, В укрепрайон, однозначно. На цепь в пулемётный ДОТ.

3
          • Яритэ
            Яритэ
            Эксперт
            Вчера, 11:00

ничеголичного, про пулемёт это тебя надо к нему прицепить))) ты же на семь километров пуляешь))) ухаха..журналюга никогда не служивший и видевший пулемёт только в кино)))

-2
            • ничеголичного
              ничеголичного
              Владимир Ульянов
              Эксперт
              Вчера, 11:12

Яритэ, я тебе и пулемет подобрал вчера в музее))))))))))))))))
              image
              Кстати, я где-то писал, что я на 7 км стрелял из КПВТ хоть раз?))))))))

3
              • Яритэ
                Яритэ
                Эксперт
                Вчера, 11:44

ничеголичного, писал многажды...фантазёр журналист. ни разу не стрелявший из пулемёта))

-4
                • ничеголичного
                  ничеголичного
                  Владимир Ульянов
                  Эксперт
                  Вчера, 11:57

Яритэ, ну найди хоть один пруф)))))))))))) Походу у тебя, старик, деменция. Ложная реальность.

2
                  • Яритэ
                    Яритэ
                    Эксперт
                    Вчера, 12:01

ничеголичного, зачем искать? я знаю...да и многие тут знают что ты лох и неудачник

-3
                    • ничеголичного
                      ничеголичного
                      Владимир Ульянов
                      Эксперт
                      Вчера, 12:05

Яритэ, зачем искать? Да чтобы понять, что у тебя, братан, серьёзные проблемы с высшей нервной деятельностью. Понимаешь, признание проблемы это считай половина победы. Вот я ни разу не писал, что стрелял на 7 км, а ты в этом уверен. А завтра ты будешь уверен, что спрыгнуть с 7 этажа - это нормально. Это опасно, брат. Провериться надо. Вот и поищи, чтобы быть уверенным. А я пока на море схожу, покурю.

4
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        Вчера, 10:46

Яритэ, это называется мировая тенденция, тундра.

5
        • Яритэ
          Яритэ
          Эксперт
          Вчера, 11:00

ничеголичного, я знаю что ты из тундры, не подчёркивай всё время что ты Алень

-5
  • independent14
    independent14
    independent
    Эксперт
    Вчера, 09:54

Цен рал ная Россия давно зачахла, война, целина, великие строки все подрались за длинным рублём рассказывать долго

-1
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      Вчера, 11:26

independent14, особо в Алросу и оккупировали там места с заработками. Клещами не отдерешь особо из нэзалэжной.

-4
  • гончар
    гончар
    Эксперт
    Вчера, 16:01

Во всем мире такая тенденция идет, некоторые города пустеют, некоторые процветают, как села и деревни. Ничего необычного в этом нет. И не надо делать удивленные глаза, это жизнь где всё течет и меняется.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь