6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Оружейный сейф
  642
Возникла идея перенести сейф под двуспальную кровать с подъёмным верхом, по закону ведь не запрещено так прятать сейф.
Ответов 16
  • v-reg
    14 января
     

    Да, можно вшить в матрас

    3
  • bonifacyi
    14 января
     

    да хоть на потолок...главное чтоб прикреплен был к капитальной стене помещения.
    но дырявить пол думаю опрометчивое решение...

    0
  • MoeRazreshenie
    MoeRazreshenie
    Консультант по оружию
    14 января
     

    Можно.
    И прикреплять НЕ обязательно. Это требования только для юр. лиц.

    1
  • Баюн
    14 января
     

    модно и не прикреплять. главное чтоб в глаза не бросалось то бишь на видном месте не стоял

    0
  • ЗбигневКазимеж
    15 января
     

    А может ли физик оружейную комнату оборудовать вместо сейфа? Требования там какие?

    0
    • Манок
      15 января
       

      ЗбигневКазимеж, там бетонные стены не менее 40см и 2 двери металлич и сигнализация

      1
  • ext_phone_XSx68IkKak
    15 января
     

    Где хранить патроны? Покупать еще один сейф?

    0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      Вчера, 12:24
       

      сгР, в сейфе, где храните оружие.
      Конечно, если у вас их много и они уже не вмешаются в один сейф, то да, покупаете второй сейф grinning face

      0
  • Мужик_
    15 января
     

    Если гладкоствол - то можно.
    Если нарез - то требования очень сильно жёстче

    0
    • Баюн
      15 января
       

      Мужик_, почему? потому что нарез? если покупаешь нарез то и требуется сейф? ружейный шкаф не подойдёт?

      0
    • MoeRazreshenie
      MoeRazreshenie
      Консультант по оружию
      Вчера, 12:36
       

      Мужик_, требования (для граждан) одинаковы для всех видов оружия и патронов, нет никакого разделения.
      п. 59 Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 N 814
      п. 162 Приказа МВД России от 12.04.1999 N 288

      1
  • bot123
    15 января
     

    Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

    0
  • ZaPravoMir
    15 января
     

    САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБ КЛЮЧИ ТВОИ НИКТО НЕ ЗНАЛ ГДЕ ЛЕЖАТ

    0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь