6 месяцев на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Заметили, людей стало меньше а магазинах
  3571
И на рынке тоже поубавилось. И праздники прошли как-то скучно и серо. Даже в подъездах чисто было.
Лучший ответ
Оценили: 61
ырбас
ырбас
Профи
13 января

В Крестьянском рынке чиры по 1200 стоят и караси по 250 руб, скоро обветриваться начнут, через неделю уже, тогда никто и не купит. Идиоты продавцы там, скинули бы цены караси ходовая цена 100 руб. Чир 400-500руб.Сразу бы купили люди. Но нет, жадность...

Ответов 111
  • Jocke
    Jocke
    Эксперт
    13 января

сегодня еще старый новый год

12
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      13 января

Jocke, да, у нас тоже спокойно праздновали, как раньше ни кто на рогах и копытах до утра не прыгал!

Вот и здорово!

2
  • Снеговик2021-А
    Снеговик2021-А
    Снеговик
    Профи
    13 января

Фейверков тоже мало на улице, люди обеднели вконец, собаки озверели поэтому от голода, люди остатки еды не бросают теперь, все подьедают.

43
    • ПлюммБумм
      ПлюммБумм
      Ветеран
      13 января

Снеговик2021-А, нафиг надо за 800 рублей покупать фейерверк в 6 выстрелов. Я лучше хорошей водки куплю:)

17
      • чаран67
        чаран67
        Эксперт
        13 января

ПлюммБумм, а я на такие деньги лучше мешок картофеля куплю или ящик окорочков на месяц!thumbs up sign

9
    • Папич
      Папич
      Ветеран
      14 января

Снеговик2021-А, да кто беднеет то. Чушь с головы выкинь. Люди стали не в пузо деньги забивать а грамотнее.

2
  • самопал
    13 января

Обеднели?

8
  • Баюн
    13 января

а что делать в этих магах со страшными ценами?

27
  • Incook
    13 января

С 2014 года реальные доходы населения снижаются, а закредитованность и долги россиян растут.
    В 2021 инфляция повысилась почти в 3 раза по сравнению с 2019 годом. Цены на продукты существенно повысились, а также на стройматериалы, жилье и многое другое. Ставки по ипотеке достигли двухзначных значений.
    В этом году станет ещё хуже. Путлер капут!

29
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    13 января

В Крестьянском рынке чиры по 1200 стоят и караси по 250 руб, скоро обветриваться начнут, через неделю уже, тогда никто и не купит. Идиоты продавцы там, скинули бы цены караси ходовая цена 100 руб. Чир 400-500руб.Сразу бы купили люди. Но нет, жадность...

61
    • ne_svyat
      13 января

ырбас, они лучше выкинут чем снижать цену)

16
      • кот_в_сапогах
        13 января

ne_svyat, вряд ли выкинут. Пойдут на соленье, копченье, караси разве что, и то если консервы не делают

4
    • moxsogoll16
      moxsogoll16
      Уол
      Ветеран
      13 января

ырбас, они на северах чиры по 2 кг от 500 р стоят.

1
    • Пьянварь1
      13 января

ырбас, их так до последнего продают, затем отдают на засолку и опять продают...

4
    • waranger41
      waranger41
      Nicklberry
      13 января

ырбас, истину глаголешь, брат. Стояли в мороз до последнего, цену не сбрасывали. Я, правда, уговорил одного рыбачка скинуть.

1
  • БывшСерник
    БывшСерник
    Бывш Серник
    Эксперт
    13 января

Гончарный горшок олигарха, Хрюнька, Вишня, энуретик и др фанаты шоу Скабеевой и Мудазвона...кричат что люди стали жить очень дорохобохато..Никогда так хорошо не жили как при Плут ине ..white up pointing index

10
    • ВеликаяЯкутия
      ВеликаяЯкутия
      ЛинаШлакоблок
      Ветеран
      13 января

БывшСерник, да нормально,красную икру не могу доесть,не лезетface with tears of joy

18
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      13 января

БывшСерник, почему я должна говорить, что жить стало хуже, если на самом деле никогда ещё так хорошо не жили, как в этом веке?

7
      • waranger41
        waranger41
        Nicklberry
        13 января

ВИШНЯ., истину глаголешь сестра жить стало лучше, жить стало веселей...

8
  • Rim05
    13 января

Сгорела лампочка. Сходил в магазины: один закрыт по техническим причинам, во втором такой лампочки нет, в третьем купил, поставил - короткое замыкание, пришлось еще раз сходить, чтобы вернуть. В результате заказал по Валдберис, через 4 дня получил.

8
  • ничеголичного
    ничеголичного
    Владимир Ульянов
    Эксперт
    13 января

В Сочи тоже как то тихо прошло. Даже на Роза Хутор. Ну чуть попозже Пелагея с этим, который, как его саундтрек Брат,

12
    • Чучхэ
      Чучхэ
      Эксперт
      13 января

ничеголичного, Сочи? Как банально Я думал ты стынешь с нами. Ещё смеешь поучать! Неженка!

4
      • ничеголичного
        ничеголичного
        Владимир Ульянов
        Эксперт
        13 января

Чучхэ, Я вообще-то в Абхазии. Ну, в Сочи наезжаю, носки поменять)))) Родные места боевой славы. Тебя мы ко мне в 43-м, как в Брате говорилось)))))))https://www.youtube.com/watch?v=csL0QEJ6zyo

7
        • Чучхэ
          Чучхэ
          Эксперт
          13 января

ничеголичного, абхазы как относятся к нюча тО? Надеюсь по братски?

3
          • ничеголичного
            ничеголичного
            Владимир Ульянов
            Эксперт
            13 января

Чучхэ, нормально. Ибо только благодаря нам они и существуют. Я воспринимаю твой вопрос как к "россиянам".

11
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    13 января

Прошло как прошло. Не вечно же бесноваться как прежде, обжираясь как прежде инфляция с пвндемией вносят свои коррективы.
    Не обжирались, не бесились и то хорошо! Умеренность и ограничение, скромность и воздержание веление, тренд времени!

5
  • Мохо
    Мохо
    Митя
    Профи
    13 января

Даа уж, заметно меньше народу.
    Ну так кризис, инфляция, поэтому денег нет по магазинам шариться.

8
  • Чучхэ
    Чучхэ
    Эксперт
    13 января

Со старым НГ! Прапорщикам повод🙃🤣🥴

-1
  • killerdv
    killerdv
    Ветеран
    13 января

В связи с дебильными ограничениями и куар кодами введённые правительством россии и роспотребнадзором, люди в массе своей перестали ходить на рынки тц и магазины. И даже те кто вакцинировался и имел эти самые допуски и куар коды и когда народ не желая участвовать в этом безумии и шантаже перестал ходить лишний раз на рынки, тц, кинотеатры и театры. А потом со временем поняв и прозрев на какой то миг, что делать там нечего, всё дорого, однообразно и зачем тратить деньги которых и так всегда катастрофически не хватает на разные безделушки и ненужность и сидя дома занимаясь домашними и хозяйскими делами, занимаясь со своими детьми и внуками. И всё, обратно их уже не затащить, что означает постепенный конец всей развлекательной и торговой индустрии в стране. Тем более когда и в магазины и на рынки уже не надо ходить, сделав заказ по телефону и когда доставщики еды всё привезут в короткий срок прямо на дом. И люди свободное время будут вынуждены заниматься собой, не сидеть в ресторанах и барах потребляя спиртное и водку, не ходить в театр, кино, разные тц и развлекаловки, а заниматься своим здоровьем, ходить в тренажёрные залы, ходить на разные курсы для дополнительной учёбы по приобретению разных, дополнительных профессий, курсы парикмахеров, кондитеров, сапожников и кучи разной разнообразных профессий и надомной работы...

8
  • е_клмн
    е_клмн
    Профи
    13 января

С "омикроном" ещё меньше станет ...

4
  • qwerty_vatnik
    qwerty_vatnik
    Ветеран
    13 января

потратились наверное в праздники теперь ждут зарплаты в феврале.

11
  • ВИШНЯ.
    ВИШНЯ.
    Эксперт
    13 января

В декабре хорошо закупились, так что только молочку и хлеб покупаем, правда вчера опять за рыбой на рынок сходили, хорошо идёт рыбка.🤗

3
  • BBSYLPHY
    13 января

Люди все ушли в максмаркет, очередей на кассах завались))) к хорошему быстро привыкаешь, реально удобно там затариватся

1
    • чаран67
      чаран67
      Эксперт
      13 января

BBSYLPHY, моя подруга после нового года купила огромную белую елку по уценке всего за 1т.р. я тоже так думала.

А потом в тот же год она из Магадана пепеехала на пмж в Воронеж. Мне еще фото отправляла, где-то сохранила. Если найду скину

2
      • parolio
        parolio
        Ветеран
        13 января

чаран67, бред какой-то

1
        • чаран67
          чаран67
          Эксперт
          13 января

parolio, почему бред? Знаешь какие цены в Магадане?

Так и надо покупать, после Нового года дорогие украшения для следующего Нового года, чтобы жизнь твоя улучшилась!

Она купила ту елку, чтобы праздновать китайский Новый год.. . Когда переехала из Магадана в Воронеж не забрала ту елку, а оставила там в Магадане!
          подарила знакомымthumbs up signsmiling face with open mouth and cold sweat

ТакШто это не бред, а Фэн-шуй, попробуй, работает оказывается!!!

Экспериментируй так

-1
  • ПлюммБумм
    ПлюммБумм
    Ветеран
    13 января

Короновирус сделал свое дело:
    1. Цены на всё выросли
    2. Люди боятся скоплений людей (ТЦ в т.ч.)
    3. На самом деле умерло в этом году не мало людей от этой болезни, не до праздника как то...

4
  • дед_Мазай
    дед_Мазай
    ded
    Ветеран
    13 января

по фейерверкам сразу видно народ обнищал. закупились продуктами в основном. а то что показывают видео как много фейрверков на 203 мкрн так это чушь там плотность населения дикая человейники по 16 этажей и все в центр микрорайона сходятся

13
  • Эспе
    Эспе
    Эспе
    Профи
    13 января

Цены на продукты, квартплата, электроэнергия, проезд подорожали. Лишних денег нет, чтоб бессмысленным шопингом заниматься, даже на продукты стали экономить. Хорошо же, теперь с умом будут пропитаться, это и здоровью плюс, бессмысленное чревоугодие и вещизм - порок!)))

7
    • ВИШНЯ.
      ВИШНЯ.
      Эксперт
      13 января

Эспе, врать не надо, с июля месяца подорожают цены на квартплату, электроэнергию.

4
      • Эспе
        Эспе
        Эспе
        Профи
        13 января

ВИШНЯ., а что, каждый год подорожание это не подорожание? Хочешь, чтоб каждый квартал подорожали, блаженная ты наша?)) Тебе то что одинокой мымре с высокой пенсией? В карман не ударит!

4
        • ВИШНЯ.
          ВИШНЯ.
          Эксперт
          13 января

Эспе, обзываться примитивно.

1
          • Эспе
            Эспе
            Эспе
            Профи
            13 января

ВИШНЯ., правду говорить не примитивно, примитивно говорить то, что известно каждому плательщику, что каждый год тарифы повышаются с 1-го июля.

-1
    • КГН
      КГН
      КГН
      Эксперт
      13 января

Эспе, не ври квартплата не подорожала, а наборот сделали перерасчет, заплатила на 50% меньше и только что пришла из магазинов, была в трех , особого подорожания не заметила и народу, как всегда

4
      • Эспе
        Эспе
        Эспе
        Профи
        13 января

КГН, не ври, если в ценах не разбираешься. Спроси у продавцов продуктовых магазинов, на что подорожало, посещение покупателей, их покупательскую способность, что больше покупается, а что - нет.

1
        • КГН
          КГН
          КГН
          Эксперт
          14 января

Эспе, а зачем мне спрашивать , я вижу ценники и постоянно хлжу в эти магазины,труднобыло бы не заметить изменение цен, да и народ идет как вседа нет ни чередей ни толп. Странно..., уже писала это, неужели стерли...

1
          • Эспе
            Эспе
            Эспе
            Профи
            14 января

КГН, если ты только ходишь, я сама связана с торговлей.))))

1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    13 января

Заметил, что людей вообще стало меньше, чем было...

7
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    13 января

Зачем,мне всякое фуфло.
    Меня,мои знают что у меня есть Вкус.
    Сама,шью.
    За,брендами Кардашью не бегаю.
    Климат,не катит.
    Зачем в темноте,в тумане тратиться.
    Извините,старую бабку сибирячку не прокатишь

-1
  • Talyana
    13 января

Потому что есть Сбермаркет, Вайлдберриз

1
  • ПовелительЧертей4
    13 января

Соскучились или подзабыли?

image

-3
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      14 января

ПовелительЧертей4,
      Ты ещё 41 вспомни, рогатый тролль.

2
  • Burbunk
    13 января

Хотел купить вещичку, обзвонил магазины, потом для интереса зашел в вайлд..с(не реклама) и
    вуаля - дешевле почти на 50%, правда срок доставки почти 10 дней, ничего потерплю.

3
  • ext_fb_128507724363623zVyZf
    13 января

Люди стали толще..Факт.

5
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    13 января

Главный чёрт получил 4 звездочку? Теперь под 4 номером работает")))

4
    • Кузя.
      Кузя.
      Эксперт
      13 января

Alex27, повелитель червей взял новый ник с 4,чтоб не путали с налёта.
      И этот рогатый опять смимикрировал.
      Завистливый антипод.smiling face with sunglassesface with tears of joy

5
      • ПовелительЧертей4
        13 января

Кузя., ты у меня за сегодняшний день два ника забанил из за потаскушки украинской, забань ещё, буду 6.

-3
        • Кузя.
          Кузя.
          Эксперт
          13 января

ПовелительЧертей4, кроме того,что ты воруешь ники у Повелителя, у тебя ещё и мания.smiling face with sunglasses
          Спроси у Вишни-тут она не даст соврать-я не админ,стирать и банить,мне,как обычному юзеру,просто невозможно.

3
          • КГН
            КГН
            КГН
            Эксперт
            14 января

Кузя., самому стереть или забанить , конечно не получится, а вот по просьбе ....вполне , при чем в некоторых случаях и по просьбе определенных форумчан делают это оперативно...

-1
            • Кузя.
              Кузя.
              Эксперт
              14 января

КГН, этот многониковый в другом топе вчера уверенно тут заявлял,что я вообще админ.Обещал предоставить доказательства-до сих пор жду.

5
        • Alex27
          Alex27
          Эксперт
          14 января

ПовелительЧертей4,
          6 тебе больше подойдет.
          Пере логинься

-1
  • Пазузу
    Пазузу
    василий теркин
    Эксперт
    13 января

Ну в продуктовых-то не протолкнуться.
    Вы какие магазины имели ввиду?

6
  • board
    13 января

Ответ прост: было много приезжих из деревень за подарками

1
  • Alex27
    Alex27
    Эксперт
    13 января

Зарплату за январь получат в феврале. Январь всегда таким был. Вернее с тех пор, когда декабрьскую зарплату стали выплачивать в конце года. Перед каникулами. Теперь к концу каникул все уже без денег.

7
  • Starkk
    13 января

Январь всегда пустой месяц

1
  • independent14
    independent14
    independent
    Эксперт
    13 января

Улюдей денег нет.

3
  • parolio
    parolio
    Ветеран
    13 января

Дело не в январе, народ беднеет

2
  • v4mper
    13 января

Уже год не ходил в магазин

0
  • ырбас
    ырбас
    Профи
    13 января

В светофор хожу. Лапша Петра 8 руб. Мне хватает.

4
    • Синхрофазотрон
      14 января

ырбас, там колбаса вязанка 120 руб кило, из чего она интересно, ваще смешные цены, но покупать там продукты страшно. Надо питаться своим мясом-дойдум аhа, жеребятинка из сахаагро стоит 500 р и это ойогос к тому же, говядину можно в мясном дворе, колбасы вообще не стоит есть они канцерогены.

1
  • Cheid
    13 января

Озон и Вайлбериз всех сожрали

0
  • waranger41
    waranger41
    Nicklberry
    13 января

image

6
    • Пазузу
      Пазузу
      василий теркин
      Эксперт
      13 января

waranger41, так вот прямо сегодня же!
      Какой там ещё "с наступащим"?

На открытке олень Санты. Но олень Санты был знаменит своим красным носом. А тут про это забыли.
      А может этот с другого мультика? Уж больно рожа снеговика знакома.

5
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      15 января

waranger41, Вова 2 рога приехал)))

-2
  • v445
    v445
    владимир
    13 января

Магазинов просто ооооочень много.

0
  • Arbiter
    13 января

Так это уже года 5 как есть

0
  • КактусСайберия
    13 января

Вчера зашла с магазин в 18-30, думаю, народу много будет, зря зашла. А там пусто и витрины полупустые. Даже сфотографироаала, чтобы дома показать..
    image

2
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      15 января

КактусСайберия, Зря ты полупустые полки сфотала! Вруся с кумушками тебе этого никогда не простит!face with tears of joy

-1
  • Lan188
    Lan188
    Я не я
    13 января

Ноют и Ноют. ...с каждым годом люди не обжираются И НЕ ПЪЯНСТВУЮТ в праздник а РАДУЮТСЯ И ПРАЗДНУЮТ! Поэтому нормуль в магазинах (кстати их как точек продаж ПЕРЕИЗБЫТОК). Зашёл в магазин, что надо купил и вышел....дома в хололильнике(свободные полки) то что надо сегодня и завтра , на балконе пусто....

1
  • Эспе
    Эспе
    Эспе
    Профи
    13 января

Продавцы говорят, январь - это "мёртвый" месяц. После праздников посещаемость падает, нет надобности закупаться, как осенью или перед Новым годом, необходимые продукты как молоко, овощи, макаронные, мучные все равно идут, без этого никак. Мясо, рыба, масло есть на зиму у большинства. Вот в торговых центрах чем торгуют не знаю, середина зимы, кому надо, уже одеты-обуты, бытовую технику, золото, стройтовары не каждый день покупаешь. Даже с деньгами нет надобности шариться по магазинам.

5
  • ПовелительЧервей4
    ПовелительЧервей4
    Повелитель червей
    Эксперт
    14 января

Зато в энергосбыте на Попова не протолкнуться. Всегда удивлялась эта отвратительно работающая контора. Люди вынуждены толкаться при угрозе заражения в тесном помещении, чтобы заплатить деньги ! Вчера аж талонные аппараты отключились. К которым были очереди ! И это при том ,что ещё и многие платят удалённо и через кассы ! Это видать никогда не кончится- фирменный стиль энергетиков. Монополист даже денег собрать нормально не может. А уж по работе и тем более полно нареканий.

7
    • Alex27
      Alex27
      Эксперт
      14 января

ПовелительЧервей4,
      Памятное место. Приехав с Новосибирска был неприятно удивлен, что в этом плане в Якутске ничего не меняется. Летом там душно, тесно и долгая очередь. Без просвет.

5
    • waranger41
      waranger41
      Nicklberry
      14 января

ПовелительЧервей4, да они задолбали уже конкретно, народу не протолкнуться, еще жара постоянно и зимой и летом.

3
  • Экстендер
    Экстендер
    Экст
    Эксперт
    14 января

Передохли, чо....skull

-1
  • Чэгиэн
    14 января

Денег нет у народа. Выручают кредитные карточки. Все подсели на кредитки. Работающие в торговле говорят, что примерно 50-60% расплачиваются кредитными картами.

4
  • MIRMIRMIR
    MIRMIRMIR
    Дария
    Ветеран
    14 января

Все уехали отдыхать

3
  • Неторопыга
    Неторопыга
    М
    Эксперт
    15 января

Цитата:
    Заметили, людей стало меньше а магазинах
    Ытыкмааны,
    Не заметил, что в продуктовых магазинах народу стало меньше. Людишки по прежнему желают жрать.

1
  • Халцедон
    15 января

А у нас в подъезде разбросали доширак и разбили бутылку из-под водки. Славно погуляли)))

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь