4 года на форуме Топ пользователь Топ тема Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сколько стоит услуга риэлтора Якутске?
  5938
Риэлторские агентства помогают покупателям найти интересующую их недвижимость, а продавцам – продать ее, за это взимается комиссия. Пишут в среднем 2-5 % от продаваемой суммы. Якутске например квартиру в среднем продают 6 млн.рб. Тогда получается риэлтор за работу берет если 5 % то сумма выходит 300,0 тыс.рб.. Все это ложится на покупателя. Продавец квартиры из за высоких процентом продает квартиру годами. Понимаю что многое надо проверить самому если покупать у продавца. Но слишком круглая цену в 300 тыс.рб получается.Не жирно ли живут "риэлторы" в Якутске ? Из за них главное повышается цена продаваемых квартир !
Рубрика: Квартирный вопрос   
Лучший ответ
Оценили: 29
Anxiety
11 января

Кинул риэлтора, вышел напрямую на продовца, сэкономил 100к

Ответов 100
  • pav
    11 января

100 тысяч

14
    • ykob57
      ykob57
      Ветеран
      11 января

pav, хорошая зарплата если сумеет продать 3 квартиры в месяц.Одной тоже можно жить хорошо ))

4
    • ykob57
      ykob57
      Ветеран
      11 января

pav, это наверно фиксированная сумма в 100 тысяч ?

4
    • FVF
      11 января

pav, 200 т.р., т.к. они дерут и с продаванов, и с покупашек, нескольких риэлторов поймали на этом.

0
  • ykob57
    ykob57
    Ветеран
    11 января

Оказывается еще надо проверить самих риэлтеров т.е.
    1.Регистрация в ЕГРЮЛ
    2.Наличие исполнительного производства в ФССП
    3.Предоставление юридических услуг
    4. И наконец Репутация самих риэлтеров.поинтересоваться у знакомых, обращавшихся в агентство недвижимости и успешно заключавших сделки. В самом сайте риэлтеров не стоит обращать внимание т.е.в основном заказные отзывы о себе )

8
  • ykob57
    ykob57
    Ветеран
    11 января

Какая риэлторская контора надежная т..е.добросовестно работает ? А то развелось тут много всяких контор )

1
    • avtuh08
      11 января

ykob57, Этажи, Приоритет, Лидер

1
      • OSP
        12 января

avtuh08, добросовестно с продавца и покупателя)))

3
      • v4mper
        13 января

avtuh08, Этажи самая непорядочная компания которую я встречал. Договорились с клиентом о продаже квартиры, допустим за 5млн, приехали всё сфотографировали, отретушировали, написали текст, где указали плюсы этой недвижимости, вложили свои интеллектуальные средства, менеджер Этажей украл у нас текст и фотографии ещё и к последним водяные знаки компании добавил. Разница в том что он повысил цену до 5.2млн. Замечу что с хозяйкой той квартиры он даже не созванивался.

Делайте выводы сами. Я уверен что это абсолютно непорядочная компания, если она так внаглую и бесчестно играет на рынке, то кинуть клиента ей совесть позволит.

8
        • AlexanderS
          14 января

v4mper, у них еще и куча фейковых объявлений висит, для привлечения внимания видимо, в стиле лучших разводил
          ну либо старые давно проданные не чистят - в любом случае отношение к процессу видно
          на сообщения кстати даже не отвечают, понятно, что покупка квартир достаточно серьезный процесс, можно и взять трубку позвонить или ногами сходить, но смысл тогда заводить аккаунты в соцсетях и игнорить сообщения - по-моему это за гранью для современного маркетинга

1
          • v4mper
            14 января

AlexanderS, читал о таких схемах. Вы выставляете квартиру по очень выгодным условиям, заметно меньше рыночной, человек звонит что бы узнать, на том конце игнорируют звонок, но номер сохраняют, а затем через таргетированную рекламу, зная ваш номер, а следовательно с большой вероятность аккаунты в соц.сетях к которым этот номер телефона привязан, предлагают вам квартиру везде где только вас найдут, но уже по рыночной цене. И есть шанс что вы обращаетесь за квартирой к ним, даже не подозревая что прошли через такую цепочку, которые выстроили непорядочные риэлторы и агентства недвижимости.

0
  • trew
    11 января

Инфляция! Я считаю 100 000 рублей ни о чём! Риэлторы проводят громадную работу, помогая вам продать или купить квартиру! В вашим недалёким умишком вы никогда сами не сможете ни купить, ни продать! Как говорится что с вас взять то? - "не украсть -не покараулить". Так что мне кажется 100 000 слишком маленькое вознаграждение! Давно пора поднять до 200-300 т.р. Не обеднеете.

5
    • AKSELL
      11 января

trew, риелтор детектед ))

45
    • svarog
      11 января

trew, вы из какого агентства? Ищу квартиру в пределах 6 млн. руб.

1
    • olia_olia29
      11 января

trew, ага громадную работу. Вон риэлтор обманул и продал гараж под видом дома. Не стоит их з/а 100. Красная цена 15-20

20
      • OSP
        12 января

olia_olia29, причем тут риелтор, это же собственник мошенник продал

-1
    • Mr_Brown
      Mr_Brown
      Ипполит Коровьев
      13 января

trew, пфффффф какую еще громадную работу? Что там громадного то? ваша услуга по хорошему стоит максимум 30-50 тысяч. Тоже мне, трудяга нашелся. Вы паразиты никчемные и бесполезные, существуете лишь благодаря лени и безграмотности наших деревенов

19
    • slems
      13 января

trew, глупые люди умничают как то так

0
  • avtuh08
    11 января

В Якутске, 100 тысяч, свыше 10 млн, 2%

2
  • Михалый
    Михалый
    михаил
    11 января

Где это 2-5% берут? :))) У нас тут еще по божески - кто-то 100т. берет, какие-то агенства - фиксированная сумма типа 25-35т. + 1 %, насколько я знаю. Вот в Мск дерут, это да.. Но там и рисков больше. Сам купить захочешь - 99%, что кинут.

2
    • ykob57
      ykob57
      Ветеран
      11 января

Михалый, и то 100 тыс это в основном МСК и Питер

0
      • Михалый
        Михалый
        михаил
        11 января

ykob57, не, там дороже.. У нас как раз около 100 выходит, иногда меньше. Но ведь риелтор не всю сымму берет. Там агенство почти половину забирает - услуги юриста, ипотечного брокера, проверка документов, то-сё

2
  • самопал
    11 января

В 2018-м 100тыс оплатил, как продавец. В другом городе (Иркутская обл)оплатил 22тыс как покупатель

0
  • vova32
    11 января

Без них дешевле будет

6
  • Anxiety
    11 января

Кинул риэлтора, вышел напрямую на продовца, сэкономил 100к

29
    • OSP
      12 января

Anxiety, каким образом сэкономили?

Продавец итак планирует и скинуть и комиссию риелтору оплатить, в вашем случае скорее сэкономил только Продавец)))

0
  • ykob57
    ykob57
    Ветеран
    11 января

Можно сначала найти каартиру а потом можно привлечь юриста а не риэлтора ) Такой вариант тоже есть Или самому все провернуть если в документах разбираешься )

7
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    11 января

Кинуть риэлтора скоро будет справедливым и правильным делом в человеческом обществе))

25
    • OSP
      13 января

Exploratoris, обман мошенником коррупционера бюджетника тоже справедливо?

0
    • AlexanderS
      14 января

Exploratoris, ну тогда и в магазинах иди продукты воруй, а то зажрались перепродаваны. Не?

Если считаешь что риелтор бессмысленен (или дорог) - сам сделай его работу и найди квартиру в чем проблема?

0
      • ext_phone_FTAX42lMSr
        Exploratoris
        Ветеран
        14 января

AlexanderS, да легко находил и покупал свои две квартиры, также как и дачу и гараж. Абсолютно не нужны эти риэлторы или как их там называют)).

2
        • AlexanderS
          14 января

Exploratoris, что за дизлайки из детского сада?
          Хлеб тоже сам печешь, пшеницу выращиваешь?
          Не пользоваться услугами это одно, а кидать когда человек уже выполнил свою работу это уже слегка другое, не находишь? Следующее от тебя будет "Ой доктор, вы меня конечно вылечили, но я считаю что ваши услуги по операции несправедливо дороги, поэтому идите нафиг"

0
          • ext_phone_FTAX42lMSr
            Exploratoris
            Ветеран
            14 января

AlexanderS, какую работу? Это нельзя назвать работой. Какую ответственность вы несёте? Сопровождаете покупателей и продавцов и всё, скачав с инета договор купли продажи и заполнив его. Это люди могут и сами сделать. Какую юридическую ответственность вы на себя берёте?

2
            • AlexanderS
              14 января

Exploratoris, кто могут - делают сами, в чем проблема? Кто не могут - заказывают услуги на стороне. Если у человека время стоит дороже чем несколько месяцев бегать в поисках подходящей квартиры или ему тупо лень и проще заплатить за посреднические услуги - при чем тут твое личное мнение что можно называть работой?
              И кто такие "вы"? Я не риелтор, меня просто выбесила фраза "Кинуть человека определенной специальности скоро будет справедливым и правильным делом в человеческом обществе))"
              Чтоб тебя так же кидали, а то есть мнение что то, чем ты занимаешься тоже нельзя назвать работой smirking face

0
              • ext_phone_FTAX42lMSr
                Exploratoris
                Ветеран
                14 января

AlexanderS, если ты узнаешь чем я занимаюсь и где работаю, сразу поменяешь тон, потому что это есть настоящая работа. А риэлтор это не работа, а паразитизм.
                Что касаемо времени на поиски недвижимости, это займёт столько же времени, что и с этими риелторами)). Вот что делает риелтор? Вообще ничего же. Ходит рядом и все)))

3
                • AlexanderS
                  14 января

Exploratoris, настолько поменяю что аж стесняешься сказать? ))
                  В каждой профессии есть хорошие специалисты, есть не очень а есть шарлатаны на грани мошенничества. Все что ты говоришь с таким же успехом можно сказать про любые посреднические услуги, а если немного натянуть то вообще про любые услуги, и торговлю до кучи.

Я когда покупал квартиру потратил на это полгода. Каждый вечер и все выходные ходил что-то смотреть, потом регулярно всех обзванивал а не продано ли или не изменилась ли цена, к концу этих 6 месяцев у меня была база как у нормального риелтора, в том сегменте который отслеживал я знал все что происходит в городе, по какой цене и в какие сроки реально продаются квартиры, а не хотелки космонавтов в объявлениях, кто висит по нескольку месяцев, кому нужно продавать срочно и готов подвинуться по цене. Думаю мы прекрасно понимаем что любой ценник можно подвинуть процентов на 10 а то и на 20, если знать когда и где. По мне если риелтор владеет информацией о рынке и действует в интересах клиента то он может сэкономить (или принести - если речь о продаже) гораздо больше стоимости своих услуг. Тогда у меня в любом случае не было лишних денег на всяких риелторов но в целом я своей полугодовой работой был доволен - купил практически идеально подходящую квартиру на 40% дешевле чем сосед надо мной несколькими месяцами до этого. Единственное она была убита по ремонту, и 1 этаж но разница в цене была колоссальной и с головой покрывало недостатки. Если бы сейчас мне сказали что риелтор найдет мне идеальный вариант, и не за 6 месяцев а за один, и мне не придется бегать смотреть еще 150 квартир и торговаться (тоже доступно не каждому кстати) - то 100 тысяч выглядит не так уж дорого за такой результат, не думаешь?

0
                • ext_phone_FTAX42lMSr
                  Exploratoris
                  Ветеран
                  14 января

AlexanderS, из вышеописанного труда, сразу видно руку риэлтора))). Ну да ладно, каждому своё)). Любой нормально образованный человек, всё сделает это сам при всех обстоятельствах без какого либо труда.

2
                • AlexanderS
                  14 января

Exploratoris, если он "нормально образован", если у него достаточно времени и желания - слишком много если. А если вообще он в другом городе? А купить/продать надо здесь? А если он "образован" совсем в другой сфере? А если у него работа такая что некогда бегать смотреть 150 квартир, или столько же раз показывать свою? Или тупо не умеет/не хочет общаться с людьми?
                  Любой нормальный человек вообще все может сделать сам, ужин приготовить себе могут все но рынок готовой еды растет по 250% ежегодно. Принцип современного мира это специализация. А ты где-то в древнем риме, когда любой уважающий себя человек должен был уметь делать все сам, ибо оказывать другим услуги считалось ниже достоинства

-2
                • ext_phone_FTAX42lMSr
                  Exploratoris
                  Ветеран
                  15 января

AlexanderS, Так называемые риэлторы, вообще не числятся в списках профессий РФ.
                  Нет к ним и четких требований соответствия занимаемой должности, таких как: отсутствие судимости, состояние здоровья, наличие подходящего образования. Соответственно и нет с них спроса. Максимум спрос возможен, это если риэлтор зарегистрирован как ИП в налоговой инспекции. Ито этот момент спорный. Других рычагов воздействия, кроме личного негодования на этих халявщиков-риэлтов нет.
                  Я вообще считаю, что риэлтор это абсолютно бессмысленная прокладка между продавцом и покупателем, которая только повышает стоимость недвижимости, а так же в силу своих амбиций, жадности, скудного кругозора вредит успешной продаже квартиры.
                  Использует доверие граждан в своих корыстных целях и пакостит всеми доступными ему способами, если у него не получается принудить человека заключить с ним договор на заведомо невыгодных для человека условиях и выплатить ему 100 т.р. просто так низачто.
                  У так называемых риэлторов отсутствует понятие этики, и деловой репутации, т.к. идет туда человек никчемный, не сумевший, или не желающий заниматься более достойным и полезным обществу делом. Одним словом порядочный человек риэлтором работать не станет.

1
                • ext_phone_FTAX42lMSr
                  Exploratoris
                  Ветеран
                  15 января

AlexanderS, риэлторы даже хуже перекупов авто, т.к. эти ещё покупают за свои деньги у собственника, а потом подремонтировав, подкрасив, полирнув, выставляют на продажу стараясь выручить за это авто хоть какие то деньги для себя. Тут хоть видна кое какая работа скажем. А риэлтор это просто паразит, который находится между покупателем и продавцом и ничего не делая хочет выручить себе немалые деньги.

3
                • AlexanderS
                  15 января

Exploratoris: "Я вообще считаю, что магазин это абсолютно бессмысленная прокладка между производителем и покупателем, которая только повышает стоимость продуктов". Найдите 10 отличий называется.

Продавец-кассир - совершенное бессмысленная прокладка между товарами и покупателем. Есть руки? Сам прекрасно с полки возьмешь. Кассы самообслуживания придумали 50 лет назад.

Преподаватель - совершенно ненужная прокладка между знаниями и учеником. Читать умеешь? Сам в книге все прекрасно прочтешь, зачем кормить этих дармоедов?

Ну и т.д. Ущербность аргументации и логики все еще не понятна?

Так в какой области Вы уважаемый там трудитесь? Тоже сейчас попробуем выяснить между чем там Вы прокладка и насколько зря по мнению людей едите хлеб )

-1
                • ext_phone_FTAX42lMSr
                  Exploratoris
                  Ветеран
                  15 января

AlexanderS, обычные аргументы риэлторов, которые пытаются показать тем самым свою значимость в обществе)). Ничего убедительного))) обычные паразиты не более.

0
                • ext_phone_FTAX42lMSr
                  Exploratoris
                  Ветеран
                  15 января

AlexanderS, Риелторы в подавляющем большинстве случаев вообще не нужны. Сейчас вся информация об объектах находится в свободном доступе в интернете. Там даже пошаговая инструкция по совершению сделки купли-продажи есть. А риелтор — только посредник, который не несет никакой ответственности за последствия совершения сделки. А вот плата за услуги в среднем составляет три процента от цены сделки. Это обычно либо несколько десятков тысяч рублей, либо даже сотни тысяч. Прочитайте договор, который составляете с риелтором. Он типовой. Вот и подумайте. А юристов они боятся, потому что любой юрист, да как и любой человек, немного знакомый с компьютером, понимает, что эта работа не может стоить таких денег. Цена услуг риелтора не соответствует уровню его вклада в сделку при нулевой ответственности перед клиентами. Это как перекуп авто. Спекулянты. Имеют базу адресов и втюхивают за максимальные деньги. Причем цену услуг почему-то привязывают к цене недвижимости. Хотя порядок действий, документы для купли-продажи одни и те же, независимо от цены жилья. Есть нюансы в объеме показов, когда жилье плохое, а цена ниже рынка. Но это и есть плата за услуги. Грубо говоря, продажа дорогой квартиры от собственника нормальному покупателю за деньги стоит ровно 1 день потраченного времени. Это, допустим, 5 тысяч. И всё. А никакие не 80 тысяч. Подписать договор и вставить в него данные клиентов — это цена ручки. А сдать договор в Росреестр они и сами могут.

3
                • AlexanderS
                  15 января

Exploratoris, ты мне надоел со своей типа аргументацией.
                  Не нужны - делай сам, тебе кто-то мешает? Я вот считаю услуги сантехников переоцененными и лет 10 ими не пользуюсь. Но не всем нравится копаться в канализации. Дорого - не заказывай услуги риелтору в чем проблема? У нас рыночная экономика, все диктует спрос. Если бы услуги никому не нужны были риелторов бы просто не было.
                  Что за истерика как будто законодательно тебя обязывают покупать квартиру только через риелторов.
                  Вот кстати оформление через нотариусов для некоторых видов сделок как раз обязательно - тебя не смущают их расценки на услуги? Суммы с огромным числом нулей за минуту работы чтобы поставить подпись. Нормальный риелтор по крайней мере должен хотя бы обойти все свои квартиры, пофотографировать, уметь договариваться с людьми а тут просто печать не отрывая задницу от стула.

И какая тебе ответственность нужна? Я думаю нормальный специалист обратит внимание на то, на что нужно обращать внимание. А так если ты к примеру скоропостижно скончаешься на столе у хирурга - тоже никакой ответственности не последует. Ну если он конечно не явился пьяный на работу.

0
                • ext_phone_FTAX42lMSr
                  Exploratoris
                  Ветеран
                  15 января

AlexanderS, риэлторы не учатся своей профессии в ВУЗах, ССУЗах и т.д., есть только специальность "Управление недвижимостью", но это не профессия "Риелтор". Риелторы не спасают здоровье людей. И не работают иногда 24/7. Да и клятв тоже вроде не дают при начале трудовой деятельности. Риелторы втираются в доверие, располагают к себе, красиво рассказывают всякую чушь, о своем профессионализме, убеждают в необходимости помочь клиенту, без него он не сможет, обманут, кинут, отберут, а он такой белый пушистый не оставит в беде друга, за маленький пустяк в 100 т.р.  По степени наглости и навязывания своих услуг с риэлторами могут сравнится автосалоны официальных дилеров. Там тоже масло могут за 50000 поменять. А могут 50000 взять, а масло не поменять, как настроение будет. Могут взять за договор купли- продажи 100000 рублей. Каждый менеджер в автосалоне разбирается в машинах лучше механика с 20 летним стажем. И кредитные эксперты тут как тут, готовы окучить лоха прямо на месте. Впарят вам "ипотеку" на 5 лет с платежом 100500 в месяц. "Что тут думать берите сегодня, а то завтра подорожает", классика жанра тоже присутствует. Как только за ворота выехал всё, никто ни за что не отвечает. Если что случилось, то сам дурак виноват. Ну прямо как у риелторов один в один. Риелтор - это ростовщик с элементами гоп-стопа.

0
                • v4mper
                  14 января

Exploratoris,

Цитата:
                  если ты узнаешь чем я занимаюсь и где работаю, сразу поменяешь тон

Может поспорим? Кем ты работаешь: Упырём в погонах? Кто бы ты не был, ты не порядочный челочек — предлагаешь кинуть риэлтора. Тебя никто не заставляет с ним работать, хочешь работай, а хочешь нет. К таким не порядочным людям как ты тон никогда не поменяется.

Иди попробуй докажи что это не так, но ты только горазд на форуме языком чесать.

0
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    14 января

v4mper, тоже риелтор?))) Как же вас много, скоро рынок насытится и вы будете друг дружку кидать)))

0
    • v4mper
      14 января

Exploratoris, ты давай-давай не отвлекайся. Я уже подушечку подстелил на стол что бы челюсть не отбить, когда она будет падать после того как ты скажешь где ты работаешь.

Ну же. Мы все во внимании.

0
      • ext_phone_FTAX42lMSr
        Exploratoris
        Ветеран
        14 января

v4mper, подушечку ты постелил и спишь, потому что люди умнее стали и не стали уже пользоваться "услугами" даромоедов риэлторов?))) Работы нету?)))

0
        • v4mper
          14 января

Exploratoris, ты не говоришь кем работаешь, потому что угрозы про "смену тона" оказались блефом?
          Дешёвый понторез, непорядочный человек и трепло вот кто ты. Ещё и к тому же мелочный, ставит дизлайки всем кто ему не по нраву.

Противно с тобой разговаривать. Ты тут всем показал кто ты есть на самом деле. Всё. Гуляй.

0
  • Risu
    11 января

Орфография чистая не обязательна?

0
  • olia_olia29
    11 января

Если человек грамотный, то и самому можно купить и продать и проверить. Раньше этих крахаборов небыло и нормально все было. А теперь 99% людей ленивые стали. Не хотят сами бегать и узнать.

12
    • тихас
      11 января

olia_olia29, а если вы работаете.Мне некогда на дню отпрашиваться и ездить на 16км всем дачу показывать.

1
      • olia_olia29
        12 января

тихас, нужно договариваться на выходные дни. А не бегать на дню по что раз. Кто заинтересовался может и подождать.

0
        • AlexanderS
          14 января

olia_olia29, либо купит у того кто покажет сегодня а не в выходные дни smirking face

А если ты покупатель? Чтобы подобрать подходящую квартиру нужно пересмотреть не один десяток. Даже если все просмотры будешь планировать на выходные - это пара другая месяцев без выходных - только по квартирам бегать. Или отпуск целиком. А хорошие предложения не будут висеть неделями дожидаться пока у тебя будет время посмотреть. Срочно недорого продаются за несколько дней.

0
  • ev85
    12 января

100тыщ брали, наивным покупашкам говорили что платит продавец, а наивному продавцу наоборот. Я б даже согласился на такую сумму, если бы они работали, и несли хоть какую нибудь ответственность.

5
  • woda888
    12 января

Самое главное риэлторы всячески
    Поепятствуют самостоятельно продать квартиру, есть подозрение
    Что некоторые из них имеют коррупционные связи в госреестре
    Там всячески препятствуют ,и докапываются до каждой закорючки
    Потом звонят риэлторы и предлогают свои услуги

11
    • OSP
      12 января

woda888,

Всяко можно из за человеческой глупости сказать:

Вот никому не нужные это бюджетники, ничего не производят, которые копаются в своих вымышленных не нужных отчетах)))
      И за это еще зарплаты высокие получают. Надо всех уволить!

Другое дело промышленники, торговцы, услуги, а остальные, и без них можно было...

На самом деле таким макором что риелторы не нужны всяко можно придумать.

А ваша профессия нужная, полезная?

0
  • Калиф
    12 января

Не стоит забывать что из 100к риелтор получает 50к. Половину отдает агентству. Работает без выходных с утра до вечера. Каждый день приходится общаться с клиентами, ездить по несколько раз на объекты и т д. За месяц может продать 1-2 квартиры если повезет и выложиться на 100%. А может быть и вообще не заработает. Работал около недели в такой конторе и не выдержал

0
  • L-79
    12 января

В прошлом году в сентябре месяце - как продаван квартиры заплатил риэлтору 100 т.р. (из них 50 т.р. контора хапнула от него, эт он по секрету сказал), как покупатель - ни копейки (по крайней мере купил квартиру со скидкой от озвученной суммы)

0
  • Geckxo
    Geckxo
    Ветеран
    12 января

image

8
  • Geckxo
    Geckxo
    Ветеран
    12 января

image

9
  • Иваныч.
    Иваныч.
    Иван Иваныч
    12 января

А что он делает то? Сейчас же все прозрачно, не выходя из дома... Домклик тот же

5
    • pav
      12 января

Иваныч., есть трудные сделки, вот там риэлтор нужен

0
      • Иваныч.
        Иваныч.
        Иван Иваныч
        12 января

pav, дефицита на рынке жилья нет, от проблемных вариантов надо сразу отказываться. Все эти варианты с прописанными несовершеннолетними, имеющие обременение в банках без офисов в Якутске, с задолженностью и долгой мутной историей - не стоит даже рассматривать. Есть вероятность у таких квартир что у них эта только видимая часть истории :))

0
  • Burbunk
    12 января

Сам продал, сам купил без них, благодаря домклик. Так то они да, наглые, психологичечки давят, под видом покупателей приходят фотают , без согласия обьявления выставляют. Но я сам продаван всю жизнь, послал куда дальше. Вообще, якт.ру на доске обьявления добавить раздел продажа от собственника, или от агенства

10
    • Geckxo
      Geckxo
      Ветеран
      12 января

Burbunk, это им невыгодно. Они с платных объяв риэлторов доход получают.

4
    • ayaal86
      14 января

Burbunk, на доске видно кто собственник а кто агентство

0
  • Foglzx
    12 января

Продавцам обычно очень сложно подстраиватся под потенциальными покупателями на показ жилья. Кому то в 8часа утра кому то 21ч вечера. И достаточно много юридических тонкостей которые покупатели и продавцы не знают, это все через риелтор решается.

1
  • Ваныч
    Ваныч
    Андрей
    12 января

100шт мы платили

0
  • ОбывательГорода
    12 января

Идея хорошая и наверно даже полезная. Во-первых, у покупателя есть человек, который берёт на себя полную ответственность перед законом, за чистоту договора купли-продажи или аренды жилья.
    Во-вторых, услуги риэлтора - это помощник в поиске и в выборе недвижимости. А выбор нынче в Якутске весьма широкий. Все зависит от района и цены.
    Ещё нужно смотреть дату постройки, техническое состояние, дизайн, комфорт и другие удобства.
    Не говоря уж о соседях или других подводных камнях. Например, дороги нет. Парковка отсутствует. Детплощадка желает лучшего. Доступность магазинов и автобусной остановки.
    А расстояние до работы, школы, детсада, поликлиники, кинотеатра. Это же вечная проблема жителей.
    В общем, риэлтор - это хорошо. Но, как обычно, когда хотят как лучше, А получается как всегда. Всё учимся. Капитализм не социализм. За всё надо платить. Это всё уже знают. Теперь осталось научиться зарабатывать деньги ЧЕСТНО и ДОБРОСОВЕСТНО.
    Вот тут получается не всегда и не у всех. Идёт процесс естественного отбора риэлторов среди покупателей в этой сфере услуг.
    Лентяи и мошенники пока ловят рыбку в мутной воде. Ну, это по-русски. Лежа на печке, поймать щуку. Да и холодно на улице. Лохов много.

0
    • ВеликаяЯкутия
      ВеликаяЯкутия
      ЛинаШлакоблок
      13 января

ОбывательГорода, какая ответственность за чистоту сделки ? не смешите мои тапочки, низ а что не отвечают они, если обьявится какой- нибудь родственник с претензиями на квартиру.

8
  • rodeo
    rodeo
    олег
    13 января

Да они сейчас в 99% случаях не нужны.

5
  • ksem
    13 января

Дом клик от Сбера очень удобен, полное сопровождение сделки. недорого и думаю безопасно. Риелторы нахер не нужны.

3
  • ANTONY
    13 января

Послать риелторов подальше лучше. Бесплатно и надежно!

2
  • jasardana
    13 января

почему если продавец платит риелтору за сделку то почему покупатель платит за оценку, договор, безопасную сделку? раз риелтор получает деньги за сделку, эта сумма должна входить в счет оплаты работы риелтора

3
    • v4mper
      13 января

jasardana, потому что работа риэлтора это найти человека с несколько миллионами рублей, которые готов с ними расстаться. Вы платите деньги риэлтору и забываете о хлопотах, он всё берёт на себя, вам только остаётся выбрать время для просмотра.
      Это одна из услуг в комплексе тех услуг, который риэлтор предлагает.

0
      • jasardana
        13 января

v4mper, совсем не так, сами все платили и оценку и все прочие расходы. Риелтор взял деньги с продавца и ничего и не потратил

3
        • v4mper
          13 января

jasardana, не знаю вашу ситуацию, но скорее всего он потратил своё время, интеллектуальный труд, который выражается во многих аспектах, начиная от маркетинга, аналитики и заканчивая юридическим сопровождением, так же он занимался рутиной типа принятия звонков и согласованием на показ. Всё это время, которое как известно стоит денег. +Денег стоит реклама которую риэлтор сам продвигает, причём предлагает за деньги, а площадки типа Циана, Авито или Домклика тоже хотят немалые деньги отщипнуть от труда риэлтора.

Риэлтор не может проводить оценку с официальным выводом который примет банк, для такой такой деятельности нужна лицензия которые риэлторы не имеют. Но почему он её должен оплачивать я не совсем понимаю.

0
  • Karl_Mauser
    13 января

если покупать новостройку, то намного дешевле покупать у самого застройщика без риелторов

1
    • v4mper
      13 января

Karl_Mauser, это не правда. По крайней мере для Санкт-Петербурга. Только полные и некомпетентные идиоты разрушают свою дилерскую сеть демпингом. Многие застройщики сами готовы платить риэлторам за приведённого клиента, потому как риэлторы находят те пути поиска клиентов, до которых отдел продаж застройщика не сообразил, тем самым увеличивая доходы застройщику. Тут выигрывают все, и покупатель, и риэлтор и застройщик.

0
  • Нелогичная
    13 января

Я недавно продавала, пришлось за готового покупашку 100штук отдать риэлтору, типа половина оттуда агентства. Сами покупашки варёные, думают месяцами, потом перезванивают через месяцы о покупке)) Риэлторы вроде от 5млн ставят больше ценник, не сто штук уже.
    И недавно же я купила без услуг риэлтора. То есть эту кв риэлтор продавала, то ей некогда, то другое, тянула. Потом смотрю ценник стал ползти вниз. И вдруг вижу в объявах другой номер этой же кв. Звоню. Хозяин. В лоб называю сумму с минусом 100шт. Сразу же соглашается. Вуаля)

3
  • Argus57
    13 января

Риэлторы как и коллекторы, только доят лохов!!! Комиссию снимают и с продавца и с покупателя. Сами тупо по обьявлениям о продаже и покупке людей сводят и деньги снимают.
    НИКОГДА не продавайте имущество через риэлторов!!!
    Никакой "громадной" работы они не делают!
    Вы все сами через МФЦ можете оформить ЛЮБЫЕ необходимые документы для продажи и там же ПРОВЕРИТЬ ПОДЛИННОСТЬ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ.
    Не верьте, не бойтесь, не просите!!!
    Сами все делайте, помогайте престарелым людям, не кормите халявщиков и мошенников!!!

11
  • япокемон
    13 января

до млн. .50 тс. Свыше млн 100 тс от любой суммы.так риэлтор мой сказала за комнату 50 отдал.

1
  • шептун_смерти2
    13 января

абсолютно никакой гарантии. вон инвалидам впарила, небось реклама была аж слюнки текли у людей. скачать дкп и вписать фамилии большого ума не надо. народ продавайте, покупайте сами. хватит кормить дармоедов. если боитесь и ничего не понимаете то в интернете полным полно информации как безопасно проводить сделки. не ленитесь. риелтору самое главное продать и взять свой кусок, а после хоть трава не расти. в МФЦ все прекрасно объясняют сходите на консультацию 100 тысяч сэкономите этож большие деньги.

6
  • АманаФ
    14 января

Во всем мире Недвижимость продают риэлторы только у нас в Якутске их боятся и готовы удавиться из-за 100 тр., надо иметь своего врача, юриста и риэлтора как в цивилизованных странах. Для продавца риэлтор продаст подороже а для покупателя найдёт по дешевле, этому их специально учат.

-2
  • Doongion
    14 января

Нах этих риэлторов берут деньги не за что. Продавец выкидывает объявление о продаже, они просто его копируют и сами же выкладывают. А потом когда приходят к тебе смотреть квартиры то приходят покупатели + чел который стоит в сторонке и ждёт пока ты всё покажешь.
    Если же их уже нанимают для продажи квартиры и отдают ключи что бы те сами водили, то они не на один вопрос не могут ответить. Ни в обременении ли квартира не сколько владельцев не вписаны ли дети и другие важные пункты. А если покупатель не знает что надо спрашивать то и они не станут это рассказывать.
    Если вы занимаетесь таким важным делом как покупка/продажа недвижимости то не стоит чилить на расслабне и надеется что свесив на риелтора ножки можно не о чём не думать. Лучше самому посмотреть в интернете на какие важные аспекты стоит обращать внимание. Например про тех же детей, если риелтор вам не сказал или заверил что как только будете вписываться то их выпишут то не верьте этому. Детей в отличии от взрослых нельзя просто выписать их можно выписать только если сразу вписать куда-нибудь ещё. А вы, наверное, не хотите иметь в прописке левого ребёнка, который потом ещё может претендовать на неё.
    Если вы будете задавать риэлтору такие вопросы то он просто предложит заказать проверку в Сбербанке, он за четырнадцать тысяч сделает полную проверку по операциям, обременениям, всем когда-либо имеющимся собственникам и т.д. И вот зачем платить риэлтеру сотни тысяч когда можно заплатить сберу четырнадцать и получить уже нотариальные документы в которых всё видно и в случае чего можно ими в случае чего и в суде и других инстанциях использовать.
    Следующий момент это Договор, они вам скинут вариант но лучше его серить с юристами если сами не умеете читать. Я-то читать умею и потому риэлторы мне его около восьми раз переделали пока меня всё написанное не устроило.
    Дале всё происходит в МФЦ где сами работники вам помогут и скажут что да как, тут риэлтор уже считает что его полномочия всё и ждёт только оплату за свои «услуги».
    Короче когда я в первый раз продавал квартиру и сразу же покупал новую то работал с риэлторами. Посмотрев их работу, больше с этими шарагами не связываюсь и в дальнейшем уже их посылал и работал без них.

3
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      14 января

Doongion, всё досконально описали "работу" этих риэлторов. Всё так и есть. Ничего не делают по факту и ждут только денег. Паразиты на теле общества.

3
  • GEOstudent
    14 января

Абсолютно ненужная прослойка людей. Дом клик сами продавайте. Договор подготовит сам банк. Можно и проверку купить. Всё уложится 20-30к максимум. И пару часов))
    Если продаете по верху возможной оценки то ущерб и продавцу.
    Мы сами нашли покупателя, минуя риэлторов. Ничего сложного.

4
  • круглоеокно
    15 января

И покупали, и продавали сами, без риэлторов. Когда продавали, риэлторы приводили покупателей и молча ходили за нами, мы сами все рассказывали и показывали.

0
  • ВадРус
    16 января

Сейчас, при наличии МФЦ вообще необходимость в риелторов отпала. Достаточно придти в МФЦ покупателю и продавцу, там же запросить выписку с Росреестра, в которой будет указана вся информация по приобретаемой недвижимости (обременения, собственность, количество зарегистрированных и др.), при получении выписки сразу же подать в этом же окне МФЦ договор -купли продажи. И гос органы сами проведут все операции (проверку, регистрацию). Потом только через 10 дней каждый сам придёт и получит выписку о купле/продаже. Это раньше гемор был! Собирать бумаги и проверять в разных конторах. Сейчас вообще никаких проблем. Искренне не понимаю зачем вообще нужны посредники. За последние 4 года продали 4 квартиры. Купили 6 квартир и комнат и ни разу услуги посредника не были нужны.

2
  • Argus57
    17 января

МФЦ и только МФЦ!
    Никаких риэлторов, никаких посредников.

1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь