1 месяц на форуме Бестселлер х2 Автор Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор
Автор
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Инцидент на остановке:(
  12394
Вчера случилось небольшое, но неприятное происшествие: пыталась войти в автобус, как меня оттолкнула выходящая девушка (я ее не сразу заметила, так как она выходила с большим опозданием - я была уверена, что все уже вышли) Я чуть спиной не упала на асфальт. Она еще и с претензиями. Фыркнула: "женщина, куда вы прете". Вот почему в Якутске все такие грубые? Особенно очень юные, как ни странно. Очень обидно.
Лучший ответ
Оценили: 79
aspir
aspir
Ветеран
8 января

Бывает. Не все же воспитанные.
Что делать?
Как все воспитанные люди входить в автобус через заднию дверь.
Ну а если входите в переднию, то вероятность нарваться на грубость возрастает в разы.
Я например когда решил поехать на автобусе заранее готовлю себя к конфликтной ситуации.
Это общественный транспорт и там могут быть неадекватные люди.

Ответов 131
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    08.01.22

Бывает. Не все же воспитанные.
    Что делать?
    Как все воспитанные люди входить в автобус через заднию дверь.
    Ну а если входите в переднию, то вероятность нарваться на грубость возрастает в разы.
    Я например когда решил поехать на автобусе заранее готовлю себя к конфликтной ситуации.
    Это общественный транспорт и там могут быть неадекватные люди.

79
  • Poligrafist
    Poligrafist
    Ветеран
    08.01.22

Так нечего стоять на проходе. Люди выходят - вы мешаете.

28
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Poligrafist, скорее девушка мешала. Своей медлительностью и нерешительностью:)

14
    • Poligrafist
      Poligrafist
      Ветеран
      08.01.22

KylieJ, значит буром надо идти. Раз не успела её проблемы. На следующей сойдёт xDDD лол

3
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Poligrafist, да и не понимаю я такого хамства по отношению к людям значительно старше - девушке лет 15-16, как максимум.

7
    • ext_ok_5592309611353noQi
      08.01.22

KylieJ, дорогу молодым. Кому нужны старые люди?

2
    • Север50
      08.01.22

KylieJ, это уже происходит лет 15 , как город стал прирастать деревней и в магазины также прут , нет чтобы пропустить выходящего человека, лезут на встречу, вообщем дико всё это !

21
  • Womennn
    08.01.22

Мизогиния - это ужасно. И так бывают мужчины, которые не любят женщин. Так ее и женщины, которые ненавидят женщин. Говорите: «Все девушки».

1) Все девушки - люди. И все разные. Воспитанные и не воспитанные и т.д. Зачем мести всех под гребёнку?
    2) Вы сами вчера сами были «девушка». И что? Были как клон остальных девушек?
    3) Потом удивляемся, почему мужчины и юноши, так относятся к своим жёнам, матерям, сёстрам, коллегам, однокурсницам. Надо наоборот поддерживать друг друга, или если конфликт, говорить конкретно о человеке, а не обобщать всех женщин.
    4) (!) И самое главное. По этикету входящий в помещение / автобус / метро / ТЦ / подъезд должен пропустить выходящего! Даже если выходящий опоздал / проспал свою остановку. Вы же видели своими глазами, что она пытается выйти. Нет. Надо переть и искусственно создавать пробку! Надо было попятится назад и пропустить. Всегда такое было в автобусах. Может вы на автобусе никогда не ездили?

24
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Womennn, мизогиничка есть вы. И вы встали на сторону трамвайного хама. И неважно какого он пола. Вы тут пытались нас якобы просветить, а сами мыслите как примитивная обезьяна - сразу встали на сторону сильного.

14
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Womennn, вообще я заметила, что такая якобы просвещенная молодежь, вроде вас, последние фашисты: склонны к массовой травле в интернете и отвратительно относятся к людям старше их. И все это под соусом феминизма, ага - ага)

12
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Womennn, и вы сами сейчас занимаетесь виктимблеймингом, если уж на то пошло - я не виновата, что нарвалась на девушку в плохом настроении.

4
    • red_Mari
      08.01.22

Womennn, на севере этикет особый, у автобусам правда это не относится, но зимой в морозы принято пропускать входящего, потому что на улице мороз, а выходящий в тепле. А к автору - хамы и хамки есть везде. В Якутске даже меньше, чем где-либо.

4
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    Ветеран
    08.01.22

бывает, че поделаешь попадаются такие индивиды, разные ситуации бывают помимо автобусов. тут одна тоже в автобусе куда прешь овца сказала на выходе женщине постарше ее, сама молодая . нет чтоб сказать подождите выходим или че то другое более не грубое так сказать. увы черствеем.

6
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    Ветеран
    08.01.22

бывает если так грубо себя ведут девушки и жэнчины то можно подумать у них эти дни красные, атомные :)) .

0
  • Смурфец
    08.01.22

Видел таких как вы не могут устоять 10секунд,человек сдачу получает а они лезут наверх,особенно деловыми стали тёти старше 50лет и все пенсионеры,не работают но всегда торопятся,сам иногда езжу на автобусе,стараюсь не реагировать и вам того же советую.

42
  • Пентахромат
    08.01.22

Я например, очень много места занимаю из-за комплекции. Вообще часто стою на остановке и караулю полупустые автобусы. тоже бывает, тетенька станет в проходе и не дает из автобуса выйти. Простите, таз свой к сидушке прижмет и не сдвинуться не пропихнуться. Я просто очень большой, стараюсь сесть обязательно и если на меня начинают цокать, мол чего место не уступаешь, я вообще в наглую отвечаю, что пол автобуса тогда займу и никто не сможет пройти.

11
  • Пентахромат
    08.01.22

Меня один раз обидели тоже в автобусе. Сзади 6 парней было сидели-стояли и среди них был парень, он ростом с четырнадцатилетнего ребенка и он так громко говорит, ты посмотри на мужика, спорим, он сегодня с утра 6 пачек маргарина съел. Я так обиделся, что похудел на 40 кг.

11
  • Yanapozitive
    Yanapozitive
    Марина Марина
    08.01.22

Так вход в автобус в заднюю дверь, выход через переднюю. Вы сами создали ситуацию в которой не правы.

4
  • Shaidyllina
    08.01.22

Есть золотое правило, сначала выходят, потом заходят:) Иногда сами пассажиры виноваты, иногда очередь к терминалу выстраивается, просто физически невозможно быстрее выйти. Я до последнего не захожу, и обычно спрашиваю, на выход есть ещё или нет. Есть очень наглые люди, которым просто глубоко чихать на выходящих, эгоизм их второе имя:(Я с такими часто сталкиваюсь, к сожалению. Менталитет здесь такой, увы и ах:(

25
  • Shaidyllina
    08.01.22

Был момент, когда я выхожу с ребёнком на руках, а она прёт, спросить хочет. Я говорю, дайте выйти, а она как зарычит, завопит, я спросить. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Ещё на остановке всяко разно на меня бочку катила, ну я тоже за словом в карман не полезу. На первый взгляд, такая женщина порядочная, внешность обманчива. Я ребёнком не прикрываюсь, но она же видела прекрасно, что выходим. Человеческая наглость не имеет границ, к сожалению :(

14
  • Valence
    08.01.22

Элементарное правило, позволяющее избегать конфликтных ситуаций:

«Входящие в здание пропускают выходящих - это правило действует также при входе-выходе из общественного транспорта».

11
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Valence, так я этого правила и придерживаюсь - просто девушка создала такую ситуацию, неоправданно замешкавшись. Было непонятно, так как все уже вышли, а она задержалась - не заметила ее величество, уж извиняйте.

4
    • Тумат22
      08.01.22

KylieJ, ну хотя бы посмотреть, прежде чем зайти, может она проезд оплачивала. Тем более вы говорите габаритная. К сожалении, вы сами виноваты.

7
  • UNR3
    UNR3
    Алик
    08.01.22

Пожив в Иркутске в 2016 году, буквально пару месяцев, я вернулся в Якутск и тоже заметил, что абсолютно везде грубые люди, особенно на дороге, в том числе и на пешеходах, там такого безобразия как тут нету.

23
  • Zuozhe
    08.01.22

Все останется как прежде. И. Бродский

0
  • Валенса
    08.01.22

Помню давно) в 1993-95 гг в автобусе-сараях тоже боем заходили,но при выходе народ всегда друг у друга спрашивали:"Вы на следующий выходите?","Если не выходите можно,пожалуйста,местами поменяемся?".Сейчас давно так никто не спрашивают,к выходу заранее не готовятся,сразу на выход с конца автобуса молча толкаются к выходу еще толкаются.

11
    • ворчунья67
      08.01.22

Валенса, всегда спрашиваю, и меня спрашивают))) я правда в час пик стараюсь не ездить)))

0
  • Неэвен(к)
    08.01.22

За ранее не готовятся к выходу. Девушку можно вытащить из деребни, но деребню из нёё и в америке не вытащут.

15
    • Зайка08865
      10.01.22

Неэвен(к), причём тут деревня и хамство? В городе тоже есть всякое хамло

0
  • норд_сэр
    08.01.22

Вы родились не в той эпохе. "Не мы такие, жизнь такая"
    Леди

-1
  • Ni11
    Ni11
    Имя Фамилия
    08.01.22

Это менталитет временщиков быдло оно везде быдло.

7
  • Aids13
    08.01.22

Нужно внимательнее быть!
    Так бывает! Вот в ТЦ - это точно .....! Написано на дверях "ВХОД" - значит надо входить через эти двери! Написано "ВЫХОД" - значит нужно выходить через эти двери! Так нет же - некоторые прут против "течения" - наоборот!!!

8
  • Лучик-
    08.01.22

Где им учиться, у кого? Или деревня или провинциальный изолировагный городок, практически резервация..... из приезжих киргизы такие же деревенские.

13
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    08.01.22

это пустяки вы вы замечание зделали если собака самовыгуле и без намордника с хозяйкой в темном месте скажут испарись если не хочещ чтоб не натравили собаку,вот так то вот.

2
  • wtwt
    08.01.22

Опять двадцать пять. Окружающие вас люди - ваше отражение. Сегодня возле больше меньше пристал алкаш с просьбой закурить, я улыбаюсь и - не курю, к сожалению, он аж извинился за беспокойство, там же бабушка стоит с мелочью в ладошке, также с улыбкой, нету налички, - а на карте все, спасибо, кланяется. Вот и где тут грубые люди? Святые ж одни вокруг.

3
  • Калиф
    08.01.22

По ситуации с грубыми потому что все на стрессе. По сми крутят на 90% плохие новости. Издают законы которые народ еще душат. А хочешь претензию по этому поводу обратиться к властям так ты еще и закон нарушаешь этим и можешь попасть в тюрьму как экстремист. А теперь еще и недавно вышел новый указ царя что если будешь жаловаться властям или будешь иметь какие то отношения с экстремистской организацией или людьми то лишат гражданства. Плюс ко всему этому суровый климат, закредитованность, ипотека, низкие зарплаты которые ни на что не хватает, все дорого, собаки на каждом углу, некомпетентные правители. Все это вызывает дичайший стресс и хочется расслабиться, забыться хоть на часок в каком нибудь развлекательном месте но нет! Тут запрет, там QR-код требуют, да и особо в Якутске не на что смотреть и не где развлечься и все это копится и не выходит. А должно выходить иначе все будут злые, грубые

9
  • trew
    trew
    Ветеран
    08.01.22

город превратился в деребасию ((

27
  • Kambodjiy
    08.01.22

люди хуже собак!

8
  • anatoly2016
    08.01.22

Есть "ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО", т е в начале выпускают выходящих из здания , в т ч из автобуса, затем заходи в себе на здоровье в автобус, хозмаркет и т д. и т д ..
    А нечего с себя перекладывать вину на других со словами " я была уверена, что все уже вышли " ...
    Смотреть во все стороны и думать немного головой никто не запрещал

6
  • irnicklong
    08.01.22

20% всегда Грубые.Поэтому...Не обижайтесь!

1
    • норд_сэр
      08.01.22

irnicklong, Ира, бухни нормально

-4
    • anatoly2016
      08.01.22

норд_сэр, если твое хилое и дохлое здоровье не позволяет тебе пить "КРЕПКОЕ" что позволено для настоящих людей , ТО завидуй молча

1
    • irnicklong
      08.01.22

норд_сэр, что выпить старушке?А то,что 20% населения,не только Якутска,но и мира,Грубияны...
      Зачем Обижаться,молодежь?Главное-Не наши дети,внуки,друзья,коллеги.
      P.S.-Бухните сами,нсли поможет Вам стать Вежливым(хотя сомневаюсь)

0
  • норд_сэр
    08.01.22

Отхуда 20% ?

-4
  • banxreg
    08.01.22

Бомба обезьянка сработала

-3
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    08.01.22

В последнее время,уступаю место дурочкам и дуракам...
    Они,и так обижены Природойsmirking face

3
  • Фантазер
    08.01.22

Не стоит по одному примеру судить обо всех.

8
  • veloyakutsk
    08.01.22

Поэтому у меня велек

0
  • JakobE
    JakobE
    alekseyjke
    08.01.22

рашка и мамбетск потому что

6
  • Tugrul
    08.01.22

Так в остальных то случаях же нормальные люди были? Не надо из-за одного случая разводить срач. А девушка - сама медленная и грубиянка, да

2
  • stamp
    08.01.22

Злобы и зависти много в нашем городе накопилось с начала 2000 х

3
    • Тумат22
      09.01.22

stamp, я так не считаю, это у вас лично с 2000г. патология началось. В городе вообще грубых не вижу, единичные случаи могут быть. А здесь всю свою внутренную сущность сливают. Хорошего не услышите. Друга поздравить, вы что всю грязь сольют. Даже иногда думаю ,место не адекватных, не управляемых и д...

0
  • Бельчонок
    08.01.22

Меня как-то в очереди к банкомату совсем юная девчонка в рыжей лисьей шубке облила девятиэтажным матом.
    Только из-за того, что я отошёл на минутку к операционисту, потом вернулся в очередь.
    Дело было в обед. Народу к банкоматам очень много.
    Девушка сказала нежным голосом: А вы здесь стояли?
    — Да, я здесь стоял.
    И тут такой площадный мат. От мужиков такого не услышишь
    Стоял опешивший. Все думал, откуда такая агрессия и ненависть? Причем я ее старше в два раза, если не больше. Хотелось врезать ей по ее личику. Но потом ведь возбудят дело за хулиганку

3
    • KylieJ
      KylieJ
      К
      Ветеран
      08.01.22

Бельчонок, вот да. Меня шокировало даже не хамство само по себе, а злость юной девочки. Это не нормально.

2
  • 1Dima
    08.01.22

Всё просто,75% жителей теперь из деревень

18
  • kotter
    kotter
    Kotter
    08.01.22

а перед тем как зайти обычно же видно бывает есть там выходящие еще или нет, или если уже зашли то надо быстро внутрь протиснуться, ну я студентом был всегда так делал ни разу не было конфликтов в автобусе, выходят лбди толпой потом тишина видишь никого нет, или кто то там пытается расплаиваться или сдачу ждет, ловишь момент и пролетаешь во внутрь и все

1
  • rol_x
    08.01.22

банальная невоспитанность, а чего еще ожидать от большой деревни
    хотя многим всяко кажется что они в Н -ом поколении горожане.

7
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    08.01.22

Ну не надо.Нашли,грубиянов кому не нравится ехайте в Краснодар.
    Это,шутка кнчно.
    Но,когда подружка приехала синей титькой было не смешно😏
    А,что Ты хотела гврю тут потомки хамначчитов,там вообще всякий сброд.
    Респект,только достойным водятлам🙄

5
  • Burbunk
    08.01.22

Надо как в Америке- Господь Бог создал людей слабых и сильных, а кольт миротворец уравнял их шансы и сделал вежливыми, обходительными.

2
  • ОбывательГорода
    08.01.22

Видели дверь автобуса?
    Только один человек может пройти. А пассажирский автобус в городе должен быть с широкими дверьми, чтобы один мог выйти, А другой зайти.
    Что случилось в данной истории?
    Конечно люди торопятся побыстрее зайти. Холодно же. Да и торопятся по делам.
    Но, человеческий фактор бывает. Всё мы люди. Выходящая задержалась в салоне. Причина обычная. Водитель считал сдачу. Она ждёт. В это время поднимается тётя. Ведь, никого больше нету на выходе.
    И наступает тот самый момент, когда люди превращаются в животных. Одна торопится выйти, другая зайти.
    Там ещё нужно подняться на подножку, что весьма трудновато людям в возрасте.
    А вывод какой? Культуры нет? Нет, просто за этой тетей ещё люди стоят и поднимаются. Пробка.
    Вот и приходится выходящим ломиться напролом. Не они такие, а жизнь такая. Кто притащил эти военно-полевые автобусы в мирный город?
    Кто отвечает за городской транспорт? Есть такой тойон в городе? Нету?

8
    • Бельчонок
      08.01.22

ОбывательГорода, был недавно в Казани. Там автобусы просто мощные. Как в Москве.
      Новые, просторные, двери широченные
      Толпа заходит, другая толпа одновременно выходит через другую створку.
      У центральной двери площадка шириной в весь автобус.
      Хотя и там тоже есть свои хамы.
      У кондуктора спрашиваю - Сейчас выход у Русского театра?
      Она говорит - Какого ещё Русского? В нас только один театр — Камаля!
      Говорю ей: У вас в Казани около 10 театров!
      Она ещё со мной долго спорила.
      Я только потом понял — в кондукторы идёт народ, для которых театры это что-то из потусторонней жизни )))

6
    • Стелла100
      Стелла100
      александра максимова
      09.01.22

ОбывательГорода, как точно подметили: военно-полевые

0
  • oda2015
    08.01.22

Всегда еду в автобусе стоя. Старше 60. Никто не спросит "дайте пройти". Прут как коровы в стаде. Хоать бы извините сказали. Нет. Сам всегда спрашиваю "дайте пройти". Жена бесится "зачем спрашивать ?". А надо. Везде люди.

10
  • Рисовальщик
    08.01.22

Да уж, тут один умник Бурбанк предлагает всем по кольту раздать вроде. Так через день после этого четверти населения города не будет уже(перестреляют).

5
    • Burbunk
      08.01.22

Рисовальщик, Кстати да, на диком западе было и есть такое, стрелялись и стреляются до сих пор, за то добрые, улыбчивые, окультуренные.

5
  • Запрос
    08.01.22

На автовокзале полный треш. 103 ,101Пригородные маршруты, чтобы занять сидячее место))).

5
  • Женщиназа50плюс
    Женщиназа50плюс
    ИринаИрина
    Ветеран
    08.01.22

Быть добрым, вежливым и культурным стало невыгодно, даже как то старомодно и неактуально. Добрых и безотказных людей многие пытаются использовать для личной выгоды. Даже удивляюсь иногда когда встречаю вежливых и культурных людей. Сегодня модно быть агрессивным, жестким, бескомпромиссным.

6
  • Яглюк
    08.01.22

Вход через заднИю дверь, а выход через переднИю. Но вывеска вИсит, что оплата при входе.

4
  • Allion771
    08.01.22

Такое чувство, как будто человек впервые приехал в эту дыру. Ты где была все это время?

5
  • Allion771
    08.01.22

Можно сказать спасибо, когда очередное быдло просто пройдет мимо, не будет харкать/сморкаться/курить/материться/обсуждать и сплетничать. Особенно м@мб€ты открыто обсуждают прохожих, очень часто в оскорбительной форме.

9
  • Nata_lana
    08.01.22

Поэтому логично платить при входе, а выходить через заднюю дверь

3
  • Guremennik
    08.01.22

а еще смешнее что такие грубияны после получения сдачи бегут первыми жаловаться

7
  • Allion771
    08.01.22

Толкотня в автобусе - вообще детский сад, такое нытье подняли. Автор не видит дальше своего носа, пока под попу не пнут.

4
  • Tugrul
    08.01.22

К комментаторам: может дело в вас? Почему я не вижу толпы грубиянов?
    Из сотни человек, встреченных мной по пути на работу, может попасться один грубиян. А иногда очень вежливые люди попадаются, настроение улучшают. Остальные все - обычные, нейтральные, как везде.
    Очень желаю жалующимся уехать из города, если мечтаете об этом - удачи, уезжайте поскорее! Остальным просто быть вежливыми самим, а остальные подтянутся. Да, пример заразителен. Старая мудрость.

7
  • Gonio
    08.01.22

Есть такое, грубость у нас норма. Надо культивировать уважение

2
  • Burbunk
    08.01.22

Еще, не обезображенные интеллектом люди сморкаются и харкают среди людей, и стоят с гордым, умным видом и лезут по головам в автобус. P.s такое "геройство" вижу только здесь, чесслово.

4
  • Россия24
    Россия24
    Россия
    08.01.22

я вот тоже думаю...чего это все такие невоспитанные.Выхожу с автобуса а народ как стадо баранов стоит и не выйти даже, а некоторые даже сразу при открытии дверей ломятся в автобус!Меня мама например учила встать с лева или справа от входной двери и пропустить выходящих а потом заходить в автобус но видимо воспитание нынешнее деревенское даёт о себе знать и 90 процентов просто тупо стоят стеной!

6
    • МамаМиши
      08.01.22

Россия24, Да да, ломятся в автобус это точно. Даже когда громко говоришь что еще не все вышли. Мало того хамят, мол че заранее не оплатили, толкаются. Хотя видят что автобус битком набит.

5
  • Жизнь-театр
    08.01.22

Иногда прежде чем заходить можно и спросить: "Все вышли?" Порой помогает избежать таких ситуаций

4
  • ОДдо
    ОДдо
    Изохетер
    09.01.22

Не наш город такой. Везде так! По крайней мере в России. В глубине средней полосы, не только на грубость можешь нарваться.

5
    • Noted my
      09.01.22

ОДдо, вы во всех городах России были? В Москве правило «преимущество выходящего» или «входящий пропускает выходящего» работает. Там если в метро (в автобусе) начнёшь заходить, когда ещё не все вышли сразу замечание сделают и ещё и не пропустят войти и толкнут (хоть одет будет в гуччи, прада, хоть блондин с голубыми глазами). Скажут вали в свою деревню. За счет этого, многомиллионный город уменьшает и избегает лишних конфликтов - эти спокойно бесконтактно вышли, другие вошли.

0
  • Mihs
    09.01.22

Мамбетизим

10
  • Jgy65rgi
    09.01.22

везде в общественных местах русское хамство посмотрите в инете охренеете просто .

4
  • firenan
    09.01.22

Надо нам где-то своё недовольство собственной жизнью выплеснуть...

2
  • maria2011
    09.01.22

Жаль, что вас эта девушка обидела. Но не все такие. Зачем всех обвинять?

3
  • Наатаа
    09.01.22

Скащала же, чуть спиной назад не упала. Упала бы, сотрясение мозга, потеря сознания. Одна бабушка давно травму головы от захлопывающией двери получила. Вышла девушка, молодая женщина из кассы, дверь хлопалась сильно. Следо бабуля, думала может попридеодит чуток дверь, нет, дверь и стукнула сильно по лбу, успела набычится льдом, так бы упала и пепелом ноги, руки, если вовремя не убрала, да мало ли чего.

2
  • maria2011
    09.01.22

Бывает, что терминал глючит или водитель долго даёт сдачу. У девушки юной мб гормональный дисбаланс. Зачем вообще всех обвинять. Не надо. Я как то ездила в автобусе, видела, что молодые девушка с парнем помогали войти в автобус старушке, у нас много хороших людей, в тч среди молодежи

5
  • Латойя
    Латойя
    Латойя
    09.01.22

Это единичные случаи, на самом деле отзывчивых и адекватных людей среди молодёжи больше и вообще добрых людей

2
  • sn6508
    sn6508
    Лия
    09.01.22

Тем больше бедных,тем и больше хамов,во всем они винят окружающих,а окружающие их такие же бедные как они сами ,они не понимают ведь этого.Чем беднее народ,чем злее,это понятно.
    image

2
  • jyakyt
    09.01.22

Бывает чо, неужели вы все думаете, что существует идеальный порядок входа/выхода, кто то мерзнет на остановке, кто то быстро не может раасплатиться и выйти

0
  • Simplelife
    Simplelife
    Lucky side
    09.01.22

В таком случае,я сразу прописываю двоечку),жесткий удар в печень и хук слева в орущую хлеборезку

-1
  • Светлана1994
    09.01.22

🤦у автора ноль культуры, а ещё обсуждает других, вам здесь люди расписали правила поведения в общественном транспорте, учиться никогда не поздно

4
  • Asdfghjkl2020
    09.01.22

Да, да, да. Народу куча, медленно идёшь к выходу, люди прикладывают проездные, и обязательно найдётся старушенция, которая танком прет ко входу. Когда дело касается общественного транспорта, видели какие они шустрые? Съедят и добавки попросят ещё.
    А ещё меня бесит, когда молодёжь не снимает свои рюкзаки! Зима, пуховики, шубы, в автобусе тесно, а они с рюкзаками стоят. Прям бесит. Хочется поворчать и сделать замечание, но в то же время не хочется портить себе настроение.

3
  • DAND1
    09.01.22

По мне так здесь самые добрые люди на земле

2
  • женженич
    09.01.22

что воспитали то и получили. чесу вы удивляетесь сами мамашки так и воспитывают уступаешь женщине с ребёнком место чтоб она села и на коленки посадила ребёнка а она дитя садит а сама стоит . и пофиг что эта мамашка пол автобуса занимает и ребёнок спокойно бы сидел у неё на коленках . .или даже часто вижу на работе дворник убирает двор перед крыльцом лежат на двух уровнях коврики резиновые и НИКТО даже взрослые никогда не обстучат ноги на коврах а ведь они именно для этого и лежат . ноги вытряхнут именно на тряпичных коврах которые чистые. . мы сами свои поведением их воспитываем . так что прежде чем на кого-то злится посмотрите на себя а какие вы?

3
  • suedeshadow
    09.01.22

В глаз дали бы ей и успокоились

-1
  • Сначала-выходят_потом-заходят
    09.01.22

У нас вообще в городе не воспитанные. Как? Если человек заходит в автобус, значит он был на месте выходящего ИЗ автобуса. Там столько нюансов бывает. То толпа выходит, терминал не за секунду карты проводит и образуется «очередь» «затор» эти люди рады бы бегом выйти и никого не задерживать. Нет! Там уже дикие стоят на старте, им охота по головам расталкивая всех локтями - зайти! Часто вижу что последним выходящим людям (они не виноваты, как они по головам что ли пойдут к терминалу, чтобы первыми выйти?) - тупо уже не дают выйти.

Ещё бывает на выходе из торгового центра или любого другого многолюдного здания. Входящие люди, видя что перед ними идут выходящие. Их меньше. Нет, чтобы дать выйти. Надо переть, толкаться локтями, создавать пробку и конфликтную ситуацию.

И щас естественно какой-то умник неграмотный с отсутствием банальной логики (если теоретически не выпускать людей из здания и продолжать заходить, оно не резиновое, оно будет переполнено) будут писать: «У нас законы логики, законы этикета не действуют. У нас холодно!». Если вы вышли из дома и добрались каким-то образом до ТЦ и не замёрзли и умерли по дороге, то вы от 1 лишней минуты (хотя там 20, 30 секунд) вы не умрете на месте!
    И что скажете насчёт, времён года весна, лето, осень. В это время тоже самое - не дают выйти, искусственная толкотня. Я тот, человек который ВСЕГДА даю выйти людям. Это очень удобно, потом заходишь и никто тебя не толкает и не трется об тебя. И в -50 и в +30

3
  • ланруж
    09.01.22

Да это везде в Якт потому что, везде дерибасы, и их этому не учили. Из лифта, из автобуса, не выйдешь, везде стоят на выходе, и создают толкучку из двух человек.

0
  • Jocke
    09.01.22

где ты асфальт нашла на остановке в якутске? -35 C снег мягкий и чуть не упала
    тролль детектед

2
  • tanisca
    09.01.22

К сожалению так и есть в нашем городе. После других городов РФ и других стран это бросается в глаза. На улице даже редко увидишь радостных лиц.

1
  • Kennedysdog
    09.01.22

Нужны удобные, современные автобусы. Хотя бы такие как на 100х маршрутах.

1
  • Constantin-D.
    09.01.22

хэхэ, я наоборот удивлялся вежливости в городе, когда только приехал в город.
    Настоящую грубость можно часто встречать в моих родных краях ;) А Город, там просто обычная неадекватность и сумашествие.

1
  • аш2о
    аш2о
    ашдвао
    09.01.22

Карма прилетела. А это всегда неожиданно))

1
  • Scholiast
    09.01.22

Не все грубые,а именно та девушка ,которая вас толкнула.

1
  • Ardis
    09.01.22

А мне встречаются люди очень добрые. Одна девушка заплатила за меня в автобусе когда у меня проблемы с картой случились. И многие мальчики уступают место. Это так мило.
    Грубо было раньше в прежние времена когда в автобусе на тебя могли наорать за то что разговариваешь по якутски или тупо выпихнуть из переполненного автобуса. Везде в банке в больнице в магазине могли обругать.
    Сейчас все намного добрее и вежливее. Но я заметила что все в автобусе сидят в телефоне и потом очень поздно начинают выходить, отчаянно прорываясь сквозь толпу.

-1
  • 980244S
    09.01.22

Я бы на вашем месте на три буквы послала)))

0
  • Всё просто
    09.01.22

... Будьте добры и вежливы даже с теми кто с вами груб, не потому что они достойные люди, а потому что вы достойный человек.. "

0
  • скерри
    09.01.22

.. Озлобленные люди это несчастные люди достойные жалости..

0
  • mickmiles
    09.01.22

Это нормальная ситуация. Жаль что нарвались на нее. А вообще если взять все ситуации, то выйти из автобуса всегда проблема - заходящие лезут всегда не давая выйти.

0
  • nannara
    09.01.22

Не знаю, не обращаю особого внимания на грубость, у всех разное настроение может быть, придерживаюсь универсальных правил поведения в обществе и все в кайф

0
  • iDalfour
    09.01.22

Никто не должен вас трогать, тем более толкать. Это проявление насилия. Откуда вы знали что она выходит может на лбу написано? Я например захожу если никто не ползёт к выходу. Не жду пока будут доставать мелочь считать и тд. Это не мои проблемы

0
  • Razr2
    10.01.22

везде есть грубые и тд люди, меня в Москве бортанули и прошли и что теперь? почему в москве все такие грубые? лучше просто задатся вопросом почему в жизни такие люди есть, а лучше просто не обращать внимание на них и воспитывать своих детей, чтобы не были подобны им

0
  • EyeOpen
    10.01.22

Так смотреть глазами надо, все вышли / не вышли. И если не заметили выходящего человека, надо было назад попятится и дать выйти человеку. Или если Ваше высочество в автобус начало заходить, то теперь человеку на нужной остановке не выйти? Дальше ехать.

0
  • Santa-Monika_
    12.01.22

Яблоко от яблони далеко не падает.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь