4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Прям злость берет!
  7492
Расскажите пожалуйста кто у себя в квартире делал шумоизоляцию? Соседи блин достали. У меня однушка. Со стороны кухни нормально, а вот со стороны зала слышно их. Дети, посиделки у них бывают итд. Да даже как в сортир ходят слышно. Кто делал шумку? и как делал поделитесь плизз. Летом хочу сделать. Забыл написать дом 9 этажный, живу на 9 этаже, монолит.
Лучший ответ
Оценили: 28
Пенсионэр
Пенсионэр
Борис
Ветеран
8 января

Да, дети наверху это очень шумно, тем более если родители не воспитывают их. Шум, ор, топот с раннего утра и до ночи. Бегают и топают- аж люстра качается. Ими никто не занимается, сказок не читают, мультики не показывают...дети предоставлены сами себе. " Это же дети, они должны бегать и орать"- так говорят их родители. Хотя мы тоже имеем право на тишину и спокойствие. Это сейчас наверху сын хозяев живет, а раньше снимала квартиру русская семья с детьми- был порядок и тишина- активные игры утром, вечером - воспитание и обучение. Все зависит от родителей. Это передается на генном уровне. Шумоизоляция в монолитах просто необходима!

Ответов 85
  • вин
    8 января

Купи беруши в уши

16
    • сборшик
      сборшик
      Ветеран
      8 января

вин, а ты юморист)

13
      • petr1971
        10 января

сборшик,
        НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ очень хорошо передают шумы от соседей и от вас к ним как большая диафрагма динамика .
        знакомые натянули все потолки и удивились что стали слышать соседей отчетливо
        Оказывается под натяжной потолок по грамотному при ремонте нужно обшивать акустический материал --маты из ваты или др

0
  • ырбас
    8 января

Это в основном от розетки бывает, купи хорошую и качественную розетку. Там китайские, дешёвые в новых домах экономят, от них и шум идёт как от коромысла.

3
  • ext_phone_FTAX42lMSr
    Exploratoris
    Ветеран
    8 января

В монолитных домах, неужели такая слышимость?

2
    • сборшик
      сборшик
      Ветеран
      8 января

Exploratoris, ну да. Монолитно- каркасный. Полы и стены монолит( арматура+ заливают бетон) а стены шлакоблок. И такая слышимость.( спасибо что хоть сверху никто не бегает.

6
      • jem777
        8 января

сборшик, точно шлакоблок? А то бывает и полублок ставят, а снаружи не различишь.
        Увы, вряд ли есть доступный и легкий метод шумоизоляции. Если только не утолщать стену капитально, может и поможет. Я бы так делал, если совсем плохая изоляция. Стена толщиной в один шлакоблок, прекрасно пропускает звуки в обе стороны.((

6
  • спартак10
    спартак10
    спартак
    8 января

не знаю снизу ничего не слышно у нас,а на верху слышно да но привыкли че поделаещ.

2
  • JIy4
    8 января

Самый простой вариант это Технониколь техноакустик или аналогичный материал, желательно 2 слоя по 50мм, сверху 2 слоя гкл 12мм. Продаетс в магазине Техноникль на автодорожке. Монтаж не сложный и не дорогой, в интернете вся инфа и видеоинструкции есть. Крайне желательно смонтировать на стену вибро шумку, перед техноакустиком, она защищает от ударных шумов.

12
  • Gazeller
    Gazeller
    Ветеран
    8 января

Дорогое наверно удовольствие, шумка квартиры...

3
  • Tugrul
    8 января

У нас сверху слышно, что изолировать потолок? Тоже задумываюсь

4
  • Leval
    8 января

Почти во всех новых домах очень хорошая слышимость. У нас также. Каждый чих слышно. Даже подумываю продать и купить в блочном доме. Вот где изоляция хорошая. Ну или в новом доме с хорошей звукоизоляцией искать

6
    • Full_do
      Full_do
      Full Doe
      8 января

Leval, у меня блочный дом - слышу соседей в их санузле (они меня) - вскрыл потолок и выяснил, что щель между трубами перекрытия не заделана ни у них (думаю, у них натяжной потолок), ни у меня. То есть, хотя стена толщиной в блок, звук просто обходит ее поверху.

2
  • Пенсионэр
    Пенсионэр
    Борис
    Ветеран
    8 января

Да, дети наверху это очень шумно, тем более если родители не воспитывают их. Шум, ор, топот с раннего утра и до ночи. Бегают и топают- аж люстра качается. Ими никто не занимается, сказок не читают, мультики не показывают...дети предоставлены сами себе. " Это же дети, они должны бегать и орать"- так говорят их родители. Хотя мы тоже имеем право на тишину и спокойствие. Это сейчас наверху сын хозяев живет, а раньше снимала квартиру русская семья с детьми- был порядок и тишина- активные игры утром, вечером - воспитание и обучение. Все зависит от родителей. Это передается на генном уровне. Шумоизоляция в монолитах просто необходима!

28
    • Full_do
      Full_do
      Full Doe
      8 января

Пенсионэр, не, автор на 9 этаже 9тиэтажного дома живёт. И про генный уровень, пожалуйста, не нужно писать, если вы не учёный-генетик - пустые эти рассуждения. Не от набора хромосом это все описанное зависит.

25
      • Пенсионэр
        Пенсионэр
        Борис
        Ветеран
        9 января

Full_do, тематика общая- шум соседей. У хороших родителей и дети хорошие, разве не так? У детей гены от своих родителей, верно?

13
        • Full_do
          Full_do
          Full Doe
          9 января

Пенсионэр, ещё раз - поведение детей зависит нет от генов. В одной семье дети могут себя вести по-разному, т.к. у детей разный темперамент, жизненный опыт, разное отношение с родителями. Ещё бывает у хороших родителей ребенок не очень хороший. И дело не в генах, а в сочетании массы вещей.

8
          • Пенсионэр
            Пенсионэр
            Борис
            Ветеран
            9 января

Full_do, что это за сочетание вещей такое?

0
            • Full_do
              Full_do
              Full Doe
              9 января

Пенсионэр, темперамент, воспитание, состояние здоровья, влияние социальных групп, влияние культуры, влияние государственной пропаганды, экологическая обстановка, погодные условия.

3
    • svarog
      8 января

Пенсионэр, ты укрофил с утра сколько раз майн Кампф перечитал? Хахахаха откуда вы лезете?

4
      • Пенсионэр
        Пенсионэр
        Борис
        Ветеран
        9 января

svarog, я не лезу, в отличии от некоторых, я живу здесь. Тот кто себя уважает, уважает и соседей. Невежливо говорить незнакомому человеку "ты".

5
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      8 января

Пенсионэр, на генном уровне пишешь?))) Гебельса начитался?)))

3
  • Full_do
    Full_do
    Full Doe
    8 января

Соседей сбоку слышно? Если - да, то может быть дело вот в чем - в каркасно-монолитных домах каркас и кладка живут разной жизнью. А именно, в то время, как каркас не меняет свое положение,кладка может сдвигаться под собственным весом - образуются зазоры и трещины, через которые идут звуковые волны. Соответственно - искать щели и заделывать их.

4
  • сборшик
    сборшик
    Ветеран
    8 января

Только что прочитал. Всем спасибо за советы и не за советы.) а так да попробую летом сделать шумоизоляцию. Минус одно что квадратура квартиры чуть уменьшится, да и бог с ним.

6
    • moon226
      9 января

сборшик, а разве не "шумная" квартира должна себя изодировать шумкой? Так Вы других от себя закроете, а не наоборот.

0
  • ырбас
    8 января

У нас тоже монолитно-каркасная, новая, вообще не слышны соседи. Раньше жили в 112 серии ДСК вот там слышны были соседи. Может от застройщика зависит. Наши застройщики применяли какую-то гидроизоляцию на полу по всей квартире. В стене тоже типа такое было, как резина, а что не знаю. Не спрашивал строителей. Может это и есть шумоизоляция, тонкая, чёрного цвета как полурезиновый слой.

6
    • вовово
      9 января

ырбас, а по какому адресу дом? Застройщик кто?

2
    • Astro
      9 января

ырбас, Смешно, гидроизоляция это в ванной комнате устанавливают. Если вам устанавливали шуманет, то вас на бабки кинули.

1
      • ырбас
        9 января

Astro, Flow Московский застройщик, тоже от всех судов боящиеся. Тоже натасканные по судам. В обычных комнатах было, даже удивился. В ДСК и др. застройщика такое не видел.

0
  • Костя-40
    8 января

Странно,но в скандальном доме саакяна на короленко 25,ваще ничего не слышно.там тоже монолитно каркасный.

2
    • сборшик
      сборшик
      Ветеран
      8 января

Костя-40, может соседи делали шумку?

1
    • ырбас
      8 января

Костя-40, вот армянский застройщик на шумку деньги не пожалеет, сделает, они это знают, тем более они стоят копейки, потому что затасканные по судам, зачем ещё таскаться по судам.
      А наши пожалеют деньги на эту шумку ещё тратится.

4
    • petr1971
      10 января

Костя-40,
      скорее всего слой штукатурки хороший на стенах , это хор.звукоизоляция

1
  • сборшик
    сборшик
    Ветеран
    8 января

А так как то не хочется стену из ГКЛ. Или лучше второй ряд из полублока поставить? По квадратуре наверное также потеряется.

1
    • ырбас
      8 января

сборшик, тонкие чёрного цвета есть под штукатурку. Кажется это ставил наш застройщик, они копеечные по ценам в вашу стену всего ничего выйдет, поэтому наверное застройщики и применяют их.

1
      • сборшик
        сборшик
        Ветеран
        8 января

Спасибо за совет Ырбас:) А так надо узнать что за материал такой заморский.

1
        • ырбас
          8 января

сборшик, В любом строительном магазине спросите, там ведь продают это рулонами, метражами продают. Зачем, толстый гипсокартон)

0
  • Limpopop
    8 января

в ютубе полно видео. а так сделай так: каркас, мин. вата именно для шумки. гкл12мм, гсп 12мм

0
  • JDM
    8 января

В юности жил в кпдшке-однушке. По соседству в трехкомнатной квартире жила семья, огромный мужик-отец, два сына и жена. Они не шумели, но отец любил посмотреть вечерком второй канал, петросяна под пиво. Он громко смеялся, пердел, шуршал вяленой рыбкой, открывал свои большие баллоны с заправкой. Все я отчетливо слышал через розетку, у него кухня была там, или уголок он себе оборудовал. Засыпал под эти шумы из телека и громкий смех вперемежку с рыганием и пердежом, в принципе не сказать что они мешали. Потом он помер вроде, я к тому времени уже переехал. Всегда все здоровались, старые времена)) Хорошие были люди, отец их всегда интересовался моей учебой, "Не то что мои оболтусы!" говорил.

13
  • JDM
    8 января

А так ламинат очень хорошо передает шумы. Самое плохое что в квартире не особо слышно, а соседи внизу могут страдать. Шарканье тапок с жесткой подошвой, стулья когда перетаскивают. Можно маршрут верхнего соседа построить, из зала в туалет и обратно.

10
  • aaanam1
    8 января

Есть современные шумоизоляционные материалы, типа напыления или резинового покрытия, они будут тоньше 10 см. + ГКЛ базальтовой шумоизоляции. Посмотрите в интернете и можно заранее заказать, будет дешевле, чем в местных магазинах.

0
  • Проходиламимо
    9 января

Не нравится, покупай дом отдельный и живи там, долбайоп одинокий и без детей. Сидишь в своей холупе и завидуешь соседям. Перепонки себе пробей,чтобы ничего не слышать

1
    • сборшик
      сборшик
      Ветеран
      9 января

Проходиламимо, это Вы кому? Если живешь в МКД то-это не должно значит что ты должен жить " вместе" с соседями. Поэтому я и интересуюсь у людей как они решали этот вопрос⁉ И да, я не одинокий долбайоп:)

12
  • Арбенин
    9 января

Прохождение звука через перекрытие во многом зависит от материала штукатурки - чем мелкодисперснее гранулы, тем более плотная, и, соответственно, более звукопроводящая штукатурка. Используемый в черновой отделке повсеместно ротбанд или аналогичная сухая строй смесь гораздо мельче речного песка, следовательно, изоляция шумов, практически отсутствует. Отделка стен, как правило, многослойная - первый слой, в целях шумоизоляции, желательно покрывать простой цементно-песчаной смесью, по возможности, добавив к нему тёртый пенопласт - шарики пенопласта. Этой же стяжкой выравнивается вертикальный и горизонтальный уровни. Второй и третий слой - ротбанд, и финишная шпаклёвка.

0
  • уазл
    9 января

В монолитных домах шум дополнительно передается по полу. Будет недостаточно делать только стены. Надо и с полом чтото думать.
    В панельных домах, не сказать что очень хорошо в этом плане, но там шум по полу обрывается на стыках плит.
    Вам ещё повезло, 9 этаж, никто сверху не прыгает. Я тоже хочу купить на 9 этаже. Шумоизолировать ещё
    и потолок, это уже перебор)

2
  • Gazeller
    Gazeller
    Ветеран
    9 января

При ремонте черновом, наверно стоит заморочиться и соседям сверху сделать стяжку, с звукоизоляцией. Ну, или снабдить материалом. По боковым стенам тоже. Хотя при продаже это не повлияет наверно на стоимость.

2
  • рдг
    9 января

Ерунда это всё. Звукоизоляцию можно сделать только с той стороны стены, только тогда будет эффект, но соседи вряд-ли согласятся. Так что лучше поменять место жительства или привыкать.

3
  • erichkrause
    9 января

У меня постоянно включен телевизор. Когда выключаю, слышу все: ругань, секс, плач ребенка, вой собаки и тд

8
  • Yktianin
    9 января

У меня тоже тупорылые дети появились соседские до поздней ночи бегают, 3-4 утра! Топают так как будто в берцах бегают там. Тупорылые родители у них, кормят сахаром и не выгуливают видимо свое потомство, вот и бесятся. А я уже сделал ремонт к сожалению и без шумки, о чем щас жалею. На ютубе полно инфы об этом. Вот что я для себя решил, на голый бетон лепят наклейку специальную - которая гасит вибрации и на нее уже в несколько слоев ложат изолят самый разный, даже плотные обои помогают. Шумку нада делать полностью - пол, стены и даже потолок. Там один мастер сказал что менее чем 7 см толщиной слой изолята лучше не делать, толку будет мало. Это получается жертвуется пространство комнаты. А если затопят то будет ужас. Но бюджетные вариант тоже есть наверное. Хоть тише будет.

6
  • millionchic
    9 января

мы живём в новой 112 серии , у нас отличный ремонт. у самих дети , сверху тоже дети 3 шт , по бокам вообще ничего не слышно, сверху слышен иногда топот. Раньше жили в мкд на халтурина одно время. такой душной, нагревающейся квартиры летом я никогда не видела, слышимосьь была ужасная, вся время какой то влажный воздух , думаю что из за обшивки и утеплителя совсем нет воздуха внутри, зимой что самое интересное холодно, должны же быть тёплыми новые мкд.

0
  • Ары
    9 января

Соседей сверху слышно очень, у них ламинат че то роняют, мебель двигают, как ходят все слышно, дети с утра до ночи бегают играют, ламинат все звуки очень хорошо передает, все знает про их уже во сколько кушаю, когда приходят гости, даже как их зовут и с ними говорить безполезно вот такие соседи нет никоц культуры! Летом дом достроим переедем!

6
  • норд_сэр
    9 января

Вы состарились
    Опупенная проблема

2
  • Chevals
    9 января

У Саха нет понятия Культура, к сожалению, я мечтаю оглохнуть, это страшно, но страшнее жить с нелюдями,

4
    • millionchic
      9 января

Chevals, расизм и шовинизм(((
      в детстве жили в доме на этаже с представителями государствообразующего народа , все они видимо работали в одной отрасли , было очень весело. ссоры , скандалы, муж лупил жену так, что она бегала по квартирам на этаже , крайне эмоциональная раса , очень культурная конечно же )) соседка сверху ,когда нажиралась , кидала сверху бытулки на машину своего мужа (ревнивая особа) . со временем они все переехали в центр, к более "культурным" людям

9
      • millionchic
        9 января

millionchic, и слава богу. хотя мы уже сто раз переехали оттуда, эх но память с детства так и осталась )

4
    • ext_phone_FTAX42lMSr
      Exploratoris
      Ветеран
      9 января

Chevals, сами провоцируете, а потом плачете мол националисты все они. По сути это есть ответная реакция любого народа на нацагрессию. С каждым годом представители вашего народа переезжают из Якутии к себе, видимо остаются только немощные, которые по тем или иным причинам не могу уехать на ПМЖ... Может из-за этого такие злые и нервные становятся и только за спинами или в соцсетях это выражают, а в лицо улыбаются или вовсе молчат.

7
  • iDalfour
    9 января

Звукоизоляцию можно сделать на всю стену межквартирную. А лучше перепланировку закажите, архитектор подскажет как сделать. Это стоит копейки

0
  • Vasilisa1917
    9 января

Если деньги имеются, то самое лучшее это пробковое покрытие.

2
    • сборшик
      сборшик
      Ветеран
      9 января

Vasilisa1917, на стену тоже пробковое покрытие ложат?

0
      • Vasilisa1917
        9 января

сборшик, Конечно. На стены даже проще. Есть специальный клей и на пробку, можете все доступные материалы отделки положить. Обычно просто панелями закрывают. А самое главное, оно безопасно.

0
  • сборшик
    сборшик
    Ветеран
    9 января

Добрый день. Я начал тему давно " избитую" про шумоизоляцию квартиры в МКД монолитно-каркасного типа. Не надо пожалуйста тут, как бы отходить от темы в сторону "бытового" я бы сказал национализма. Если пишите свой жизненый опыт, то рассказывайте чисто по делу;не надо указывать национальность своих соседей. Наверное когда подписываем акт приема- передачи у застройщика стоит наверное об этом подумать ( имею в виду проходимость шумов).

8
  • JIoGuH
    9 января

розетки разбери и все дыры гипсом заделай. в 112 серии через розетку можно за соседями наблюдать.

6
  • Avenger88
    9 января

есть один лайфхак - купить квартиру в новых домах, где система отопления проходит по полу под стяжкой, там очень толстый слой стяжки, который хорошо звукоизолирует

знакомый живет в таком доме, говорит соседей снизу и сверху вообще не слышно, дому 4 год, все квартиры заселены

0
    • рядомсвами
      11 января

Avenger88, почти во всех новостройках сейчас отопление в полу замуровано, но на звукоизоляцию это никак не влияет. Сама живу в таком, соседей сверху слышно будь здоров.

2
      • Avenger88
        11 января

рядомсвами, у вас система теплых полов или просто трубы под полом проходят?

0
  • Avenger88
    9 января

есть один лайфхак - купить квартиру в новых домах, где система отопления проходит по полу под стяжкой, там очень толстый слой стяжки, который хорошо звукоизолирует, получается эффект звукоизоляции от самого помещения, где есть источник звука, это намного эффективнее, чем в обычном доме заделывать потолок

знакомый живет в таком доме, говорит соседей снизу и сверху вообще не слышно, дому 4 год, все квартиры заселены

0
  • Ваныч
    Ваныч
    Андрей
    9 января

Купить ружье, сказать шумным соседям и тишина

3
  • Siberia55
    9 января

Вот и купи квартиру в новом доме + соседей. Племянница тоже мучается кухне слышно как соседи разговаривают, когда тихо слышно как с чайника воду наливают, а в спальне кама сутра не нужна.

5
  • Lan188
    Lan188
    Я не я
    10 января

Купи землю в тсн айхал,построй дом И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!

-1
  • Bahus
    10 января

Соседи приходят, им слышится стук копыт,
    Мешают уснуть, тревожат их сон.
    (с) В. Цой

0
  • SPK
    10 января

продайте квартиру и покупайте частный дом, или обмен на частный дом.
    благоустроенный частный дом.
    И будет вам счастье.
    Никаких соседей за стенами.
    Гараж, баня, теплица(если захотите построить) под боком.

1
  • GEOstudent
    10 января

Как то сидел ночью смотрел кинцо и через стену началась порнушка))

1
  • motoyo49
    11 января

image
    Шумка из Али обойдётся примерно до 15 т.р. плюс гипсокартон и обои

0
    • Gazeller
      Gazeller
      Ветеран
      11 января

motoyo49, это одна панель 1800 стоит? Размеры панели какие?

0
  • motoyo49
    11 января

Размеры панели 30смх30см толщ 2,5см 1800+324(доставка) в комплекте 50 шт стоит 1809 руб, примерно 4,5 м2

0
  • motoyo49
    11 января

Напоминание: наш продукт сжат и запечатан в вакууме. Он может быть деформирован из-за транспортировки. Его нужно только постирать и высушить, чтобы вернуть в исходное состояние! Если вы беспокоитесь о искажении продукта, пожалуйста не заказывайте

В поиске в Али пишите: акустическая пена

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь