Симпатия к другим мужчинам – это нормально?
Anny123  -    4791
Не думала, что когда-нибудь напишу на психологическом форуме. Ситуация такая: есть у меня любимый мужчина. У нас все нормально в отношениях, мы поддерживаем и заботимся друг о друге, у нас давняя любовь между собой, в сексе все ОК. Но…мне стыдно признаться даже самой себе, что я оцениваю и присматриваюсь к посторонним мужчинам. Некоторые из них мне кажутся привлекательными и я даже фантазирую о разных сценах. Наверное, это началось еще с ранней юности, когда мне начинали нравиться мужчины-актеры кино.

В глубине души я понимаю, что все это неправильно. Тем не менее, я получаю тайное удовольствие, когда посторонние мужчины тоже обращают на меня внимание. Не все конечно, а те кто меня заинтересовал. В реальности конечно, я не предпринимаю никаких попыток сближения. Но откуда это во мне берется, нормальная ли я?
Лучший ответ
Оценили: 28
solver
solver
Специалист
6 января

Нормальная. Абсолютно. По крайней мере, в отношении к противоположному полу. Вот если бы Вы интересовались исключительно женщинами, то это было бы отклонением. (Хотя гомосексуализм давно уже исключен из списка психических заболеваний МКБ grinning face)

Некоторые из моих пациенток тоже признаются в подобных вещах. Говорят, что это их тревожит. Тревога сформирована под влиянием внешнего воздействия (воспитания, навязывания правил общества, религии). Но, все это противоречит самой природе женщин. Как и природе мужчин.

Здоровая женщина думает о сексе, фантазирует, желает понравиться противоположному полу. Другое дело, если человек перестает отличать фантазии от реальности, или изменяет своему любимому человеку. Любая измена – это предательство.

Ответов 49
  • solver
    solver
    Специалист
    06.01.22

Нормальная. Абсолютно. По крайней мере, в отношении к противоположному полу. Вот если бы Вы интересовались исключительно женщинами, то это было бы отклонением. (Хотя гомосексуализм давно уже исключен из списка психических заболеваний МКБ grinning face)

Некоторые из моих пациенток тоже признаются в подобных вещах. Говорят, что это их тревожит. Тревога сформирована под влиянием внешнего воздействия (воспитания, навязывания правил общества, религии). Но, все это противоречит самой природе женщин. Как и природе мужчин.

Здоровая женщина думает о сексе, фантазирует, желает понравиться противоположному полу. Другое дело, если человек перестает отличать фантазии от реальности, или изменяет своему любимому человеку. Любая измена – это предательство.

28
    • Anny123
      06.01.22

solver, Успокоили, спасибо. Нет, о физической измене, или знакомствах с этой целью и речи нет. Меня пугали мои фантазии, думала, что я какая то испорченная.

1
    • Mmarie777
      06.01.22

solver, не знаю, мне бы было совсем неприятно, если бы к примеру мой муж подкатывал к чужим женщинам, мутил там что-то...

2
    • solver
      solver
      Специалист
      06.01.22

Mmarie777, так девушка не "подкатывает" и не "мутит что-то"grinning face
      Давайте представим такую ситуацию с Вашим мужем (с любым мужчиной). Жарким летним днем, идет мужчина по улице. И видит в толпе прохожих очаровательную красотку в шортиках. Если он заметил ее и мысленно пощупал - то все нормально. Он - психически здоровый мужчина. А вот если взглянул равнодушно...что-то с ним не то. Может он извращенец, педофил, или гомосексуалист. Нормальным его сложно назвать.

18
    • Anny123
      06.01.22

Mmarie777, причём тут ваш муж?

4
    • Saiara
      06.01.22

solver, логично:)

1
    • jusst
      jusst
      Антон
      06.01.22

solver, так и должно быть, полностью с вами согласен. А то лицемеры местные все с ног на голову перевернутgrinning face

3
    • baabr10
      baabr10
      Иван
      07.01.22

Anny123, стоить выпить пара рюмок водки и понеслась

2
    • prorochestvo
      07.01.22

solver, переписка тоже измена, а так же общение в соц.сотях с подпиской и всё такое

0
    • Ктулхун
      08.01.22

Anny123, смотри, свои фантазии не реализируйте когда выпьете лишнего, от этого никто не застрахован. Как говорится пьяная гайка, резьбе не хозяйка)))

0
    • Swear_
      Swear_
      Ветеран
      08.01.22

prorochestvo, хм...ты видел переписку автора? Или опять насочинял тут, как обычно)))

2
    • Yagoda333
      Yagoda333
      Ветеран
      10.01.22

solver, красочный пример:)

2
  • Mmarie777
    06.01.22

ситуация не совсем нормальная. Признак нимфомании.

5
  • Anny123
    06.01.22

Странно, половину комментариев вырезали. А почему интересно?

2
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      06.01.22

Anny123, может быть они имели психологический характер сообщений?anguished face На этом форуме не удаляют мат, спам, идиотские и оскорбительные высказыванияpouting face, а вот с психологией нужно быть аккуратнее!face with no good gesture

9
    • Anny123
      06.01.22

Весна4, это шутка?)

1
    • alice_a
      alice_a
      Ветеран
      08.01.22

Anny123, здесь такое бывает. Не шутка.

3
  • Кобра_1
    Кобра_1
    Камила
    06.01.22

Думать и мечтать нам никто не запрещал. Да и куда денешься от собственных мыслей. Важно, соблюдать приличие, чувство собственного достоинства и уважения к любимому человеку. Встречались мне женщины бесстыжие, которые набрасываются на мужиков, по той простой причине, что он ей сильно понравился. Их не интересует, женатый он или нет, им без разницы.

5
  • Людоед666
    07.01.22

Совершенно нормально! Так в нас заложено самой природой!

4
  • Gazeller
    07.01.22

Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит...))))) значит, какая бы была женщина счастлива в браке, все равно думает о другом?

2
  • Ивандр
    Ивандр
    Рэд Булл
    07.01.22

Это болезнь и называется оно "Себя показать и на людей посмотреть", лечится только годами

1
  • Hattab-2
    07.01.22

Женская натура такая

0
  • naemnik
    07.01.22

Да нормально всё! Забей, и получай удовольствие от фантазий....с любимым!)

2
  • Мужик_
    07.01.22

Стыдно должно быть.....

0
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    07.01.22

Нормально, если мужчина не женат , не состоит в браке. Если ваш муж кому - нибудь тайно нравится и посторонняя Женщина получает удовольствие тайно . Как к этому отнесётесь?

-1
  • норд_сэр
    07.01.22

Запретный плод, конечно, самый сладкий,
    Любовь запретная и дразнит, и влечет,
    И я бегу опять к тебе украдкой,
    Надеюсь, счастье снова меня ждет.

Только Испанке
    Ей 40
    Столько не живут

-1
  • китагава23
    07.01.22

обычно сахалярам красивым женщины сразу дают даже не узнав имя в грязном туалете. в этом бонус у молодых спортивных сахаляров

0
  • prorochestvo
    07.01.22

Значит ваш мужчина тоже самое испытывает, любит вас, но видит и представляет и других девушек...

0
  • ТобулДойду
    07.01.22

Обычное млядьское нутро пытается вырваться наружу. Посторайтесь удержать, а то по рукам пойдете.

1
  • куоратчыт
    07.01.22

Возможно вы нарцисстка, почитайте про нарциссизм

0
  • Нелогичная
    07.01.22

Конечно, норм. В мыслях

0
  • АатаСурун
    07.01.22

Девочка, тебе 15 лет? Я в таких вопросах разобрался лет в 10. Еще даже ютуба не было. Вам сейчас вся информация доступна.

0
  • Domik_88
    08.01.22

Все мы люди, это нормально влюбляться находясь в браке. Сердцу то не прикажешь

-1
    • LowCoder
      LowCoder
      LowCoder
      08.01.22

Domik_88, но не животные, люди на то и люди, что осознанные и могут себя контролировать. Влюбленность вполне можно контролировать

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    08.01.22

Нормально, главное черту не переходить, уважайте и цените доверие, любовь своего партнёра.

0
  • Popovvl
    09.01.22

И мужчины, и женщины испытывают друг другу симпатии. Это нормально. Дальше уже жизнь распоряжается нами.

0
  • Reactorr99
    Reactorr99
    Ветеран
    10.01.22

Да не грузитесь вы ерундойgrinning face

1
  • Daverna_Gabriel
    10.01.22

Если ваша симпатия к другим мужчинам не переходит граней разумного - то что в этом предосудительного?

-1
  • простой_банкир

Может быть вы живете слишком в ограниченном мире? Переезжайте в крупный город, где есть условия для жизни и развития.

1
    • Serpantinka_
      Serpantinka_
      Ветеран

простой_банкир, вы правы. Мамбетия душит, что даже подобные мысли вызывают сомнения))

1
    • китагава23

Serpantinka_, имеется ввиду что в крупных городах больше мужчин и меньше знакомых?

0
  • Santa-Monika_

Нет! Ты падшая женщина.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь