1 год на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x3 Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x3
Популярный комментатор x3
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Таксистам. Часто попадаются знакомые, родственники? Деньги берёте за поездку?
  1779
Я в конце поездки сообщаю, что бесплатно довёз. Большинство категорически не согласны с этим и платят. Ну а те, кто рад халяве, они и по жизни неприятные люди. Вообще, если реакция на уведомление позволяет, стараюсь знакомых не брать.
Лучший ответ
Оценили: 11
uraanhaisakha
5 января

Это же бизнес ничего личного. Надо брать, бензин не воздух.

Ответов 29
  • succeed-taax_uol
    4 января

Летом 2020 индрайвере бегал в Якутске,много знакомых попадались)

0
  • вано
    вано
    Ветеран
    5 января

В ленте видел родственников но не успевал забирать)) из 60 ти выполненных заказов в декабре 2х коллег, одного друга, и сына одноклассницы подвез, деньги не взял с него студент летел домой)

1
  • uraanhaisakha
    5 января

Это же бизнес ничего личного. Надо брать, бензин не воздух.

11
  • bascandal
    5 января

Скидку делаю 50 процентов

2
  • ext_ok_514594812008rLbV4
    6 января

беру-и буду брать это мой хлебушек..confused face

4
  • чэлэбиэк2
    чэлэбиэк2
    Сергей
    Ветеран
    6 января

этот вопрос стоит остро и брать не брать одинаково не комильфо! ибо если не брать то останется осадок у водилы-как ни крути, а если брать то останется осадок у родни - как не крути. так что изза этого вопроса я не одну голову поломал!

1
  • Frolof
    6 января

У просто знакомых нужно брать, у друзей и родственников нет конечно. Друзья это те которые потом отблагодорят поболее чем какие то поездки. А если только пользуются это не друг вовсе, а знакомый

3
  • Aleks_N
    6 января

Друзьям всегда по фулл прайсу плачу

6
  • GEOstudent
    6 января

Надо платить .это их хлеб

6
  • Форумист
    Форумист
    Весёлый
    7 января

Я платил знакомым, хотя когда им было нужно я бесплатно их возил, когда напоминал они, типа давно это было, а один в баре просил пиво купить я, купил ему, а он меня бесплатно не довёз.И когда я бухой с телкой еду домой и приезжает молодая девушка я всегда сверху больше ей даю, становится жалко.

2
  • Неторопыга
    7 января

Цитата:
    Таксистам. Часто попадаются знакомые, родственники? Деньги берёте за поездку?

Однажды на мой заказ приехал знакомый. Я с ним расплатился по оговоренной сумме. Знакомство знакомством, работа работой.

5
  • Kydai
    7 января

Наоборот, родственнику или знакомому от души и с радостью заплачу

8
  • Siberia53
    7 января

Зимой иногда на такси езжу, знакомым всегда больше даю, чем оговорено, знаю что это работа. Сама знаю, машина большие расходы. Халявщиков не люблю по жизни.

7
  • Pro-Boxer
    8 января

Всегда оплачиваю таксисту сверх оговоренной суммы на +50/100р, независимо незнакомый/знакомый/друг/родственник. И таксисту хорошо и мне приятно, не обеднею. Но езжу на такси очень редко :)
    Если мне попадаются пассажиры из серии знакомый/друг/родственник, то они всегда оплачивают, так как работа - это работа. Но они сами мне звонят на личный номер :) Они сами говорят, что лучше вызвать меня и лучше заплатить мне, чем кому-то там еще. Притом знают мой режим работы и вне моего рабочего времени не звонят. Не беру оплату только с детей родственников, если они едут одни, но почти всегда их родители потом мне присылают всё равно на карту оплату :)))
    Я думаю, что такая ситуация у всех водителей, кто занимается извозом. Всегда "свои" им звонят в первую очередь. И у каждого водителя есть свой контингент постоянных клиентов :)

3
  • Yktnebot
    9 января

Стараюсь не брать. Долго выходят и бывает куча заездов по дороге с дооолгими ожиданиями.

0
  • INTER_PARIETES
    10 января

"Я в конце поездки сообщаю, что бесплатно довёз...те, кто рад халяве, они и по жизни неприятные люди."
    К чему эти сценки ломать, если рассчитываешь что тебе заплатят? Сказал бесплатно, значит бесплатно.

0
  • Смурфец
    Смурфец
    Ветеран
    11 января

Знакомым плачу сколько говорят сами,а с другом взаимозачёт.

0
  • Паролев
    Паролев
    Вольфганг
    11 января

Только за бензин, иногда...

0
    • v-reg
      v-reg
      Ветеран
      11 января

Паролев, и сколько литров уходит, к примеру, с пл. Ленина до кинотеатра Лена?

0
  • Acetr
    12 января

как то один старик сказал мне ,не делай бесплатно, то на чем зарабатываешь, с тех пор беру оплату, соответственно сам тоже оплачиваю

2
  • ЖекаВишня
    ЖекаВишня
    Такси Убер
    Ветеран
    14 января

Никогда с друзей не беру, так как потом и они помагают, тем более с родственников

0
  • DEAD
    14 января

Если друг/знакомый/родственник попадается по индинде, то плачу ту сумму на которую он приехал

0
  • GEOstudent
    15 января

Вообще надо пользовать понятие -" зачем платить чужим? "

0
  • sermtv280788
    sermtv280788
    андрей иванов
    Ветеран
    15 января

слепые чтоль фотку не видите на аве?

0
    • чэлэбиэк2
      чэлэбиэк2
      Сергей
      Ветеран
      16 января

sermtv280788, и адрес да 🤣 типа аа это же полюбому он или она, не буду брать заказ. Хахаха

1
    • Nejdanov
      Nejdanov
      Ветеран
      17 января

sermtv280788, вы там фотки рассматриваете? Не знаю как все, но компактный вид намного удобнее.

0
  • Lawyer_
    17 января

Попадались один раз. Однокурсник бывший, но он был с матерью, которая и заказывала. Оплатили как полагается. Вроде больше не было случаев.
    Было как-то раз я заказал, взял заказ муж моей сестры оказывается. Ещё ценник повысил SwoL@чb. Когда он подъезжал тогда узнал его, а он меня сразу узнал оказывается и цену повышает. Ещё говорит я думал ты откажешься smirking face я тогда ехал к другу выпивать, бутыль 1.5 разливного пива ему оставил вместо денег, на том и разошлись в итоге

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь