Топ тема 1000 просмотров Все
Награды
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Кризис 27-ми лет?
  2544
Добрый день!

В общем ситуация такая, прошу поддержки или хоть какого-нибудь объяснения в происходящем)

Д27 лет, переехала из другой страны одна, работаю сама на себя. Не сказать, что очень успешна, но на кусок хлеба зарабатываю.

Ближайшие родственники живут за границей, иногда созваниваемся.

Больше года назад выбралась их 5-летних созависимых отношений, после которых наверное до сих пор восстанавливаю себя по кусочкам.

Подругами не обзавелась, очень разные интересы и разговоры с теми, с кем можно было бы завязать приятельские отношения. Я довольна дружелюбна, не строю из себя никого, просто неинтересно и все тут) Интроверт наверное)

Образ жизни работа -дом.

С мужчинами отношения не складываются, были пару знакомств, но дальше первой встречи не пошло. Либо предлагали разовый интим, либо совершенно не мой вкус.

Познакомилась с парнем в интернете, чатились, шутили, планировали встретиться, так как я летаю в его город по работе, но общение уже сходит на нет.

В общем нахожу утешение в работе, в творчестве, в книгах и в интернете)

В последнее время часто посещают мысли о том, что я неудачница и не состоялась как личность. Рада бы работать больше, стараюсь, кручусь, верчусь - не выходит так, как мне бы хотелось.

Что мне аж 27,5 лет, а у меня нет ничего и никого. И просвета не вижу, ощущение, будто все так  останется. Существуют ли какие-то возрастные кризисы? ВОобще не понимаю, что происходит. Буду благодарна за любые слова)
Лучший ответ
Оценили: 27
Egorr_2222
Egorr_2222
Ветеран
1 января

Прочитал. Такое ощущение, что это мой текст который я написал на прошлой неделеgrinning facehttps://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4691691 Единственная разница - что я мужчина.
Так вот, в моей теме психолог дал хорошее объяснение этой ситуации. Нет кризисов 20-летних, 30 летних, 40 летних. Есть проблемы, у которых есть причины. Я прошел у Дмитрия психолога пока только 2 сеанса, но мы уже нашли некоторые такие причины. Короче, жить становится легчеthumbs up sign

Ответов 62
  • Egorr_2222
    Egorr_2222
    Ветеран
    01.01.22

Прочитал. Такое ощущение, что это мой текст который я написал на прошлой неделеgrinning facehttps://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4691691 Единственная разница - что я мужчина.
    Так вот, в моей теме психолог дал хорошее объяснение этой ситуации. Нет кризисов 20-летних, 30 летних, 40 летних. Есть проблемы, у которых есть причины. Я прошел у Дмитрия психолога пока только 2 сеанса, но мы уже нашли некоторые такие причины. Короче, жить становится легчеthumbs up sign

27
  • Не_верю
    01.01.22

Из ДРУГОЙ страны переехали в Якутск??? Это уже ненормальность))

5
    • nika-007
      nika-007
      Ника
      01.01.22

Не_верю, ну это смотря из какой страны переезжать :)

1
    • мммддд
      02.01.22

Не_верю, живет в другом регионе, не якутия. просто сюда пишет, я так думаю

0
    • lena-elena
      02.01.22

Не_верю, в какой стране интересно, жизнь хуже чем в замерзшем Якутске? В Киргизии что ли?

6
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    01.01.22

Это не кризис возраста. Это необустроеность жизни. И прежде всего из-за того что у вас нет семьи. Молодые несемейные люди как правило "болтаются" по жизни. Есть единмицы у которых большие цели в жизни. Они их добиваются. А большинство просто живут как серые мыши.

-7
    • oddin
      oddin
      Степан
      Ветеран
      01.01.22

aspir, ты там про свое расстройство кишечника красочно писал, так и продолжай. Это твое. Зачем лезешь не в свою тему? У тебя ни жены, никого. Свою жизнь не смог организовать, а троллишь в каждой теме.

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.01.22

oddin,
      серые мышки.

-9
  • Ирина"Ирина
    01.01.22

а в чем конкретно ваш вопрос? Почти все так живут. Одиночество это закономерный итог нашего существования. Все плохо, все скучно и просвет существует лишь для избранных.

3
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.01.22

Ирина"Ирина, Трамп говорил что избранных не более 2%. Я думаю их еще меньше.

-9
    • lena-elena
      01.01.22

Ирина"Ирина, Если вы (вместе со своим аспиром) одиноки и никчемны – то незачем навязывать всем свое безрадостное видение мира! Нет никакой закономерности в одиночестве. Есть лентяи и нытики типа вас, есть нормальные люди, которые хотят добиться чего-то в этой жизни.

9
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      01.01.22

lena-elena, серые мышки.

-7
    • Сложная_ситуация
      05.01.22

Ирина"Ирина, какая глупость!

3
  • Ramina_r
    Ramina_r
    Ветеран
    01.01.22

возраст не показатель успешности в жизни. И не факт возникновения "кризиса"

9
  • Реалистка_
    02.01.22

кризис - он в голове. Так говорил профессор Преображенский у Булгакова. Так и есть. Вот только извлечь его из головы бывает нелегко:) Обратитесь к психологу, как уже советовали выше.

10
  • Luckywoman
    Luckywoman
    Счастливая
    02.01.22

Никого не слушайте вы все правильно чувствуете. Есть кризис 24х. У вас похоже он уже затянулся. Но если вы задаете правильные вопросы, это уже на правильном путиаути. Мне помог один прекрасный человек. у него своя система ПЕРЕГОВОРИМ, поищите в гугле. реально быстро обьясняет что к чему.

-5
  • Daverna_Gabriel
    02.01.22

Вы на пороге больших изменений. Потому что вы испробовали все что могли и умели и не достигли для себя в этом успеха. Значит, прежние мотивы и принципы не работают. Значит, нужны новые нестандартные решения, новые люди, новая деятельность.
    Нужно отказаться от всего того, что не принесло вам результатов и начать что-то новое, свежее, оригинальное.

-1
  • Ilia9028
    02.01.22

В онлайн консультации у психолога форума были такие вопросы. Там вообще много полезных вещей на целую книгу: https://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=4668506

12
  • NLL
    02.01.22

У меня был кризис 27. Плавно начался в 26 и закончился в 28. За это время сменил работу дважды, уехал в другой регион, познакомился с кучей людей, как будто маленькую жизнь прожил. Потом кризис закончился и я вернулся. Могу сказать что 27 это опаснее кризиса среднего возраста, на мой взгляд, особенно если рядом не те люди и занимаешься не любимым делом.

0
  • Жэка_
    02.01.22

Нашёл где поддержки искать:)

1
    • morokin
      04.01.22

Жэка_, здесь не ищут поддержки. форум - место для высказываний:)

2
  • Tugrul
    02.01.22

Есть такой кризис около 25. Но потом ещё среднего возраста будет кризис. Потом ещё есть. Их много этих кризисных. Селяви. Особенно у думающих людей эти кризисы проявляются, надо немного тупее быть.

0
  • Domik_88
    02.01.22

В 26-27 лет у меня был жёсткий кризис. Не знаю что это было. Тогда я довольно сильно изменила жизнь.
    Скоро 32, тоже накрывает кризис, видимо это уже кризис среднего возраста.

-4
  • kotter
    kotter
    Kotter
    02.01.22

в 27 да жесть кризисуют, это последний вагон в которую можно щапрыгнуть а после 30ти мозг уже не такой гибкий и быстрый как у 20-х так что щас у вас последний шанс практичесеий сделать правильный выбор, найти свой путь, не спеши обдумай отдохни на месяцок или два, сделай выводы, и на основании опыта сделаешь правильный выбор и по какому пути бцдет выгоднее и правильнее для тебя именно идти

-1
    • Domik_88
      02.01.22

kotter, да видимо так. Юность проходит, ты уже не вчерашний 23 летний выпускник вуза, надо двигаться, но сомнения что делать дальше.

-5
    • kotter
      kotter
      Kotter
      02.01.22

Domik_88, есть амбициозные люди от природы а есть те у кого нет амбициии, вот им пофигу вобще сколько им лет 23, 33, 43, 55 живут и живут как есть, один хрен, и это круто. У них душа раба или робота природа так рвспреляет сам, ведь кто то же должен тупо работать. А те у кого амбиции по жизни им нужно все время по жизни уметь ловить моменты, особено юность, т.к. организм, здоровье, мышление и ум работают на максималке только в этот период а потом уже начинает вче затухать, и ты уже должен в это врем набраться рпыта найти путь иметь какой либо результат итд особенно среди таких людей много представителец професиональной сферы, это спортсмены киберспортики, бизнесмены, финансисты, прогеры итд которые в наше конкурентное время вообще скилы начинают раскачивать со школьных парт уже.

-3
  • Domik_88
    02.01.22

Кризисы это хорошо. Дает возможность саморефлексировать. Значит как прежде ты уже жить не можешь.

Человеческой жизни без кризисов не бывает. Иначе все жили бы ванильно.

-3
  • banxreg
    02.01.22

Мечтаю жить один...

-1
  • мммддд
    02.01.22

рожать пора

0
  • Латойя
    Латойя
    Латойя
    02.01.22

Недавно услышала интересный комментарий известного психолога на эту тему, пока не наладите хорошие уважительные отношения с тем кто выше вас по вертикали - родители, старшие родственники, ничего не получится, конкретно отношения с мамой - отвечают за канал любви, личная жизнь, а с папой за положение в обществе, статус
    Не обязательно с ними общаться , особенно если действительно невозможно их наладить, но в душе и мыслях должно быть благоприятное и уважительное отношение
    Без этого все жти каналы закрыты, и просто не могут войти в вашу жизнь
    Думаю , есть в этом что то

-1
  • Djerenimoo
    Djerenimoo
    Pumba
    Ветеран
    02.01.22

Да ладно вам, я думаю вы наоборот очень сильная и волевая девушка, раз из другого региона к нам пришли:)) А каким творчеством занимаетесь?

-1
  • Просто_Имя
    02.01.22

Одиночество по идее это страхи. Страх принять не того человека, страх быть брошенным, страх измены, страх не любви, страх что меня не полюбят и т.д. Только не надо путать людей одиноко живущих, которые ради этого идут к цели, такие люди априори одиночки и карьеристы, вообщем идут к цели - это их первая важная часть жизни. Да даже купить сначала машину, квартиру, а потом уже искать человека, можно отнести человека с целями. И порой эти поиски доходят пока вам не стукнет 30-40 лет. Потому что знаешь себе цену. И ошибиться в другом человеке не захочется, от того и одиноки. Иногда это высокие требования к себе и окружающим. Жить надо проще, любить простые вещи, дружить с простыми людьми. Не даром любовь в жизни человека играет особо важную роль. Без нее человек не полностью наполнен и всегда будет ощущение, что чего то не хватает.

1
  • Gobli
    02.01.22

твоё место у плиты

0
  • Альфонс71
    02.01.22

Воспитание

0
  • Talyana
    02.01.22

Начните жить не для себя, а для других, и ваша жизнь обернется на 180 градусов. Начните взаимодействовать помогать людям, особенно тем кому помощь очень нужна. Возможно совет окажется странным, но сейчас у вас как раз такой возраст когда начинаете жить по настоящему. Пропускайте через себя людей и их жизнь. Сейчас вы не видите и не чувствуете никого, у вас нет движения, все застыло, поэтому не складывается связь с людьми.

-1
    • Это_жуть
      04.01.22

Talyana, глупости. Сами живите для других. В первую очередь чел должен жить для себя. И думать о себе. Тогда он и другим помочь сможет.

7
    • Reccolya
      Reccolya
      Мария
      Ветеран
      04.01.22

Это_жуть, в чем-то вы правы.

2
    • Talyana
      04.01.22

Это_жуть, у каждого свое мнение. В 27 лет люди вырастают из личиночной стадии, где живут для себя, и уже задумываются о пользе для социума, чтобы быть встроенным в него и в иерархию. Девушка неосознанно возможно решила, что она может быть полезной обществу создав семью и родив детей.

-1
    • Valllentina
      Valllentina
      Валентина
      05.01.22

Reccolya, ни в чем то, а так и есть!

4
  • Манок
    04.01.22

Какой то чужой жизнью живете...
    Делайте то что хотели с детства. Шаблон навязаный системой, работа дом деньги, ерунда

0
  • китагава23
    07.01.22

наверное толстая истрашная. такие же обычно заграницу без мужа валят

0
  • норд_сэр
    07.01.22

Какой кризис в 27 лет? Балбес

-2
  • rol_x
    08.01.22

давай попробуем пообщаться, похожая ситуация, но в отличие от вас я полностью принял себя и свою жизнь

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь