6 месяцев на форуме Бестселлер х2 Автор 3 уровня Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Бестселлер х2
Бестселлер х2
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Кто ценнее, мужчины или женщины?
  2375
Мой жизненный опыт наблюдений показывает, что в российском обществе больше ценят мужчин. Почему? Х/з. По традиции похоже. В старые послевоенные времена, когда из десятка мужчин с фронта возвращался один, да и тот калека, все было понятно. Мужиков на всех не хватало. А сегодня? А сегодня, для любой матери сын дороже дочери.

Что такое девочка? Это будущая женщина, которая проживет свою жизнь так же убого, как ее мать. Конечно, для начала она станет маминой надеждой и опорой. (А куда деваться, если отец алкаш, а братья дебилы?) Ну а потом, родители постараются быстрее выдать ее замуж.

Другое дело – мальчик. Сын. Гордость и надежда. (Ага, уже неделю, как не пьет). Сын, это предмет переживаний, надежд (которые не сбудутся), волнений и тревог. Здесь, на форуме, кто-то вякал про эмансипацию. Про 21 век. Про изменения в жизни. Так вот, в убогом отношении к женщине, у нас ничего не изменилось. Мужчина всегда ценнее женщины, разве не так?
Ответов 71
  • 1Serega
    16.12.21

Ты чего-то разошлась тётя! У нас все-таки мужчина глава семьи, кормилец. Защитник, можно сказать.
    А женщины...я к примеру люблю женщинflushed face

6
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      16.12.21

Цитата:
      А женщины...я к примеру люблю женщин
      А я мужчинface with ok gestureНо, это не единственное мое с вами разногласиеangry faceЗащитник? Кого защищает современный мужчина? Диван от моли? Чей он кормилец? Тараканов на кухне?anguished face

24
    • murdok
      16.12.21

Весна4, если у вас опыт был только негативный то не гребите всех под одну гребенку, много знаю примеров как отцы ж... рвут ради семьи, и знаю кто сгорел на работе, вынесли ногами вперед в 45 лет так как 2 работы и сон когда придется.

1
    • dunduk
      16.12.21

Весна4, к чему эти разборки? Если вас родители недолюбили, то это вопрос к ним.

0
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.12.21

В современном обществе нет полного равенства между М и Ж. В правах, юридически у нас все нормально. Но по факту равенства нет. По поводу любви родителей - не согласен. Зависит от семьи.

-11
  • IIIyT
    16.12.21

На мужиках зона держится есть такое выражение у уголовников, тоже самое относится и к нашему обществу.
    А вообще сравните коллектив женский и коллектив мужской кто гнилее?, обычно если женский коллектив разбавляется мужиком то все нормализуется. Представьте если на земле будут одни женщины, гниль попрет со всех сторон. А у мужиков вожак найдется и все его будут слушаться хD.

5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      16.12.21

IIIyT,
      В Германии вожак - Меркель.
      В Англии вожак - Тэчер.
      В Молдово вожак - Санду.
      Королева Англии - тоже Вожак.
      итд

-6
    • IIIyT
      16.12.21

aspir, малый процент по сравнению с общим количеством стран. Да Елизавета стала королевой потому что выбора не было, не было братьев.

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      16.12.21

IIIyT,
      Да полно вожаков. Миллионы женщин командуют бизнесом.

-8
    • Парампам
      Парампам
      Парампам
      16.12.21

IIIyT, Согласна,терпеть не могу женщин начальниц🙄🤔😅

2
    • Калиф
      17.12.21

IIIyT, согласен. Работал я в одной конторе где от начальства до работников были женщины). Смог выдержать только 1 месяц и ушел. Чтобы больше не терпеть их выходки, непонимания моей технической работы и постоянного психологического прессинга от некоторых девиц

0
  • MurdochWilliam
    16.12.21

Так это зависит от семьи. В наше время женщина сама может создать бизнес, зарабатывать больше и стать успешнее.

0
    • Nordline
      16.12.21

MurdochWilliam, Вам пишут глобально а не точечно.

0
    • Надя2015
      Надя2015
      Ветеран
      16.12.21

MurdochWilliam, в Росси очень сложно вести бизнес мужикам. Что про женщин говорить, они выживают как могут. Про двум трём успешным женщинам ( Батурина, Рудковская) смешно судить . Остальные банкротятся .

-2
  • Тюрк1
    Тюрк1
    Тюрк
    16.12.21

Смотря что за женщина и что за мужчина.

1
  • Петр2
    16.12.21

Эсь. Когда встанет выбор между жизнью и смертью в расход первыми пустят мужчин и бычков. Так было всегда. Женщин надо беречь.

2
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    16.12.21

Особенно чувствуются в автобусе. Все мужики сидят. Бабки стоят с сумками . Никто им место не уступает.
    Мало того у бабок дома лежат на диване их сыновья и внуки. Бабки вынуждены из - за любви таскать тяжёлые сумки с продуктами. Разве я не права?

-4
    • murdok
      16.12.21

Надя2015, это все воспитание, сколько раз видел матери забегают в автобус и занимают места с сыновьями школьниками еще и ругаются с пожилыми что это ребенок ему надо сидеть а ребенку 10-14 лет который и постоять может, и что этот великовозрастный ребенок вынесет с такого воспитания.

2
    • IIIyT
      16.12.21

murdok, согласен эти бабки таких и воспатили

0
  • Парампам
    Парампам
    Парампам
    16.12.21

В нашей семье мужчины.Но,это заслуга матери.
    А,в моей равноправиеsmiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Aleks___
    Aleks___
    Алексей
    16.12.21

Мучжина ценнее !

2
  • Майя-яйаМ
    16.12.21

Так, так. Согласна с каждым твоим словом. Мужики у нас словно золото, нарасхват, им положено диван дырявить и бухать без конца, а баба мало того, что работает на работе, так еще и детей воспитывает и за хозяйством следит. Все на бабе - стирка, глажка, мытье, дети, уроки, готовка, посуда, продукты. Муж становится еще одним ребенком в доме. Ой, не ходите, девки, замуж!
    По факту, паприроде, бабы ценнее. Потому что: возьмем 100 баб и 100 мужиков.
    Из 100 баб все 100 баб имеют ценность.
    А из 100 мужиков лишь 1 мужик имеет ценность.
    Почему и как?
    Ничего страшного в популяции человечества не случится если из 100 мужчин останется в живых лишь 1 мужик, а все 99 вымрут.
    Но в популяции человечества будет огромная дыра если из 100 баб вымрут 99, а останется лишь 1. 1 баба = 1 ребенок. 100 баб = 100 детишек. 1 мужик +100 баб = 100 детей, а 99 мужиков можно выбросить на мусор.
    ИТОГО: бабы ценнее мужчин.

0
    • ramzes88
      ramzes88
      Ветеран
      16.12.21

Майя-яйаМ, Варварский взгляд))) женщина всегда считалась ценным ресурсом)) рабыни, что родят новых воинов ну и кони. А ещё ремесленники. Остальных в расход. Горе побеждённым.

-3
    • murdok
      17.12.21

Майя-яйаМ, мужики не золото так же как и бабы(выражаюсь вашими словами), все со своими бзиками, а вы не бог и не эволюция чтобы решать кого сколько достаточно, с 1 мужиком будет здоровым только одно поколение как и с бабой, дальше пойдет инцест и вымирание. если у вас обида и плохой опыт как ранее говорил не равняйте всех под свою гребенку, может причина в вас самих что окружают лишь козлы может поменять или образ жизни или круг общения.
      в нашей семье например так, живем в частном доме двое детей, до детей построил дом, работа вполне нормальное хватает всем на хлеб с маслом и иногда икорки накидать, бухать не бухаю но раз в месяц с друзьями собираемся или в бане посидеть или рыбалка, на участке построил дом для тестя с тещей чтобы жене помощь была. в воспитании детей принимаю активное участие вечером после работы и в субботу дети полностью на мне. и по мне это вполне нормальный порядок вещей.

0
  • Калиф
    16.12.21

Почему то тут постоянно вижу диаметрально-противоположное мнение женщин относительно мужчин)

А насчет этого мнения скажу что во все времена женщин больше ценили нежели мужчин. А в сегодняшнее время во время эмансипации и феминизма еще больше

Мужчины издревле занимались защитой своего государства и миллионами погибали в боях как расходный материал не жалея живота своего. Чтобы женщины и дети выживали и продолжали их род. Помните Титаник? "только женщины и дети" кричали матросы

А в современном мире когда за одно и тоже преступление женщинам дают меньший срок или вообще отделаются условно, а мужчинам дают в 2 раза больше срока. Если женщина убила своего ребенка то люди относятся с пониманием и не осуждают. Если мужчина то негодяй, убийца. В школе девочкам дают в среднем на 1-2 оценки больше чем мальчикам. В новостях если произошло какая то катастрофа то в первую очередь озвучивают сколько погибло и ранено женщин и детей. А мужчин вообще не стараются считать. Это же расходный материал. Смерть женщины оценивают и сопереживают больше чем смерть мужчины. Даже тут пост написан с каким то подтекстом ненависти и стереотипов по отношению к мужчинам. Раз мужчина значит обязательно алкаш и тунеядец типа

1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      16.12.21

Калиф,
      Во Франции если женщина находится в определенной фазе менструального цикла, ее могут оправдать в серьезном преступлении, даже в убийстве. Ну типа она была невменяема. Но ведь менструция это не болезнь, а физиологическая функция. Это все равно что если бы у меня была эрекция на женщину и я бы принудил ее к сексу. Меня посадят за износилование. А женщину во Франции могут оправдать. Получается что женщина мало чем отличается от животного. Потому что она живет инстинктами. Интересно что это совсем не беспокоит феминисток. Это ведь унижает женщину до положения - недомужчина в этическом плане. Так что вопросы о женском неравенстве вброшенные в инет - это очень серьезная этическая проблема. На мой взгляд очень часто женщины активистки феминистического движения борються на за права женщин (что я приветствую) а против мужчин. Что антипродуктивно.

-3
  • zdorov1
    16.12.21

Представьте себе если в городе катастрофа В трудные времена мужчины ценнее и они более приспособлены к выживании и создают комфорт для себя и женьщины .В городах все создано и парится мужчине особо не надо. Представьте себе что если в городе катастрофа или трудности какие настали .То тут особо думать не надо

0
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      16.12.21

zdorov1,
      Если будет катастрофа, то мужчин отправят в расход. Мужчин много не надо.

-3
    • zdorov1
      19.12.21

aspir, Конечно диванных героев и тех кто мелит не по теме в расход пустят быстро

-1
  • kotter
    kotter
    Kotter
    16.12.21

иногда можно встретить таких женщин с таким логическим мышлением и с математическими способностями, что любой мужик гуманитарий рядом с ней покажется бабой) даже общаться не захочется, несмотря на то что перед тобой якобы мужик чей то гордость надежда и все такое брехня))

-2
  • ramzes88
    ramzes88
    Ветеран
    16.12.21

Странно. Я считаю, что женщинам в нашем мире намного легче добиваться успеха. Быть мужчиной, во многих аспектах, в наше время, уже неудобно и сильно сужает возможности. Я, наоборот считаю, что женщинам намного легче и современный мир - это женский мир, в котором мужчинам не место. А авторка просто неудачница, которая не смогла реализовать себя и поэтому она ищет виновных. В её понимании, виноваты мужчины, так как на анализ собственных неудач не хватает глубины знаний, вот и пользуется стереотипом, который неактуален лет уж 50 как, о том, что мужчины не дают женщинам ходу.

-1
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      16.12.21

ramzes88,
      Если я по мужски разрешу ситуацию (дам в рог говняку или говнице) меня посадят. А если по женски тихо нагадю, то как бы все нормально. Поэтому мужчины обабились. Это проблема. В чести (на западе) женственные мужчины, геи, тетки нетрадиционной ориентации. По мужски разрешить ситуацию - тюрьма. Поэтому часто зеки, пользуются спросом у женщин.

-4
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      18.12.21

aspir, Илюша! Опять ты про своих геев заголосил!face with ok gesture Ну где ты в моей теме их смог углядеть?face screaming in fear

7
    • Enterio
      Enterio
      Ветеран
      18.12.21

Весна4, как говорят русские: Свинья грязь всегда найдетgrinning face

4
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      19.12.21

Enterio, придется согласитьсяface with ok gesture

7
  • aspir
    aspir
    Ветеран
    16.12.21

Ценность человека не в том кто он по гендеру. А в том кто он как личность. И что интересно. Личности среди М и Ж редкость.

-5
  • ext_vk_320656371iMQVJ
    17.12.21

Просто с мужика можно поиметь больше (деньги, трудоспособность, исполнительность), а женщина капризная, так что тут выбор очевиден

1
  • шкатулка без сюрприза
    17.12.21

Мужчин к зрелому возрасту всегда меньше, чем женщин. Ответ очевиден.

7
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.12.21

шкатулка без сюрприза,
      Мальчиков рождается 105 на 100 новорожденных девочек. В России к 35 годам колличество выравнивается. После 35 лет колличество мужчин уменьшается.

-4
    • Enterio
      Enterio
      Ветеран
      18.12.21

шкатулка без сюрприза, не на столько, чтобы очевиден.

3
  • Ирина&Ирина
    17.12.21

Если женщина много работает и хорошо зарабатывает, то она становится прямой конкуренткой мужчине. И мужчина смотрит на нее уже другими глазами. Ему не хочется ее защищать и о ней заботится, ему хочется ее использовать. А девушка выходя замуж думает, что муж будет о ней заботится. Он же говорит ей, давай сама зарабатывай, ишь ты, захотела сесть на шею.И женщина работает, воспитывает ребенка, ухаживает за домом. И она постепенно превращается внутри в добытчика, то есть в мужчину. И теперь уже она другими глазами смотрит на мужа. И вот они уже не могут ужиться вместе. Они уже не одна пара, они уже конкуренты. Это война, где все средства хороши. Вот это и стало сегодня главной проблемой.

-4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.12.21

Ирина&Ирина,
      Когда мне женщина говорит.
      Я сильная.
      То я ей отвечаю.
      Мне не нужна твоя сила. Мне нужна твоя слабость.
      Муаммор Кадафи говорил.
      "Нужно запретить женщинам игнорировать свою женственность."

-4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.12.21

Ирина&Ирина,
      Живут как два медведя в одной берлоге. Меняются гендерные роли. Потому что сам МИР изменился.

-4
    • Ирина&Ирина
      17.12.21

aspir, мир изменился и это выгодно женщине. Она ежедневно выполняет три основные задачи, тогда как мужчина только одну. Жена работает, воспитывает детей, хозяйничает дома. Муж только работает. Естественно женщины стали сильнее, умнее и жестче. Но вот приносит ли это им счастье в личной жизни? Вот это уже другой вопрос.

-5
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.12.21

Ирина&Ирина,
      Работают как правило хреново. Детей воспитывать не умеют. Да и дома у многих женщин - бардак. Особо гордится нечем.

-4
    • Ирина&Ирина
      17.12.21

aspir, матриархат придумали и внедрили в жизнь мужчины. От жадности, скудоумия и похотливости. Так что думайте что хотите. Но мир, который придумали мужчины, рушится. Правят миром уже и не мужчины и не женщины, а люди среднего рода. И в прямом и в переносном смысле.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.12.21

Ирина&Ирина,
      Не уподобляйтесь особям среднего пола. Аминь.

-4
    • Ирина&Ирина
      17.12.21

aspir, я уже не в том возрасте чтобы беспокоиться о половой принадлежности.

-4
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      17.12.21

Ирина&Ирина,
      Жаль.

-4
  • ykob57
    17.12.21

автор какая то странная )) Мужчина и женщина единое создание которые сделали мир вокруг. Мужчина строит тяжелую работу типа дом строит,яму копает,таскает тяжести,добытчик .А женщина построенном дому создает домашний уют,кормить семью ... Т ч не надо разделять

0
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    17.12.21

Отголоски патриархального общества, а по идее оба пола важны. По крайней мере с точки зрения выживания как вида важны оба пола и каждый пол выполняет определенную функцию.

1
  • AMZ9009
    17.12.21

Мальчиков рождается больше, но к зрелому возрасту мужчин становится меньше, чем женщин. К тому же, мужчины руководят обществом, политикой, они в науке и т.д. Женщины заняты в основном рождением и воспитанием детей.

9
  • До-до-до
    17.12.21

Как выяснилось, обижают и уничтожают в основном мужчин. Поэтому в данное время мужчины ценнее. Не будет мужчин - не будет ничего, все достанется черту нетруженому

0
  • Djerenimoo
    Djerenimoo
    Pumba
    Ветеран
    19.12.21

Ты дибилка?

-1
  • Inokentiev
    Inokentiev
    Тимир
    Ветеран
    25.12.21

Цитата:
    Что такое девочка? Это будущая женщина, которая проживет свою жизнь так же убого, как ее мать
    а что так мрачно то? Почему убого?

2
  • Судургу2021
    29.12.21

Женщина ценее, на её руках дети, дом и муж, иногда заходишь в семью где спокойно, пахнет пирожками и все это женские руки, и мужчины ценее, заходишь в дом а там все его работы от стола до стульев, наличники и т о, итог оба ценны.

0
  • alice_a
    alice_a
    Ветеран
    01.01.22

И те и другие ценные!

4
  • Лучик-
    01.01.22

Те времена когда мужчины бесконца воевали, умирали прошли.
    Для поддержания вида много мужчин не нужно. Ценнее для популяции женщина и ее здоровье.

-2
    • aspir
      aspir
      Ветеран
      03.01.22

Лучик-,
      "Ценнее для популяции женщина и ее здоровье."
      Это и было закрепленно в советское время.
      1 В развитых странах м и ж уходят на пенсию в одном возрасте. У нас раньше женщины.
      2 Сравните сколько геникологов в Якутске и сколько андрологов. Андрологов нет ни одного.
      Те что называют себя андрологами это спецы обученные как урологи. И тех то всего один, вроде как, на 320 000 населения (это в Якутске).
      Очевидно что мужское здоровье (репродуктивное) игнорируется. Причем тотально.

0
  • banxreg
    03.01.22

Мужчина не успешный не имеет особой ценности как и не красивая женщина. В целом у женщин в обществе есть ряд плюсов. Работу без образования женщинам легче найти, снять квартиру дают больше вариантов и дешевле и т.д. Конечно в перспективе мужчины большего достигают но если совсем туго то это очередной алкаш.

0
  • Ivan-zoo
    09.01.22

ну это смотря, какая ситуация. Если на город, идет осаждать иностранная армия, чтобы грабить и насиловать. То мужчины, сразу нужны, каждая единица, на стенах города. А женьщины, дети и старики по подвалам. Ну а если, город процветает, пять лет сверхурожая, то большинство мужчин, отправляется, на завоевание соседей, или дальние плавания, для колонизаций. Так было всегда, и будет. Когда, общество, достигает пика развития, и сверх комфорта, вот тогда и поднимаются такие вопросы. А хотя, каждый решает сам. Но я бы лично, не полетел в космос, на шаттле, собранным одними женьщинами, не пустил бы газ, по трубам, сваренным, одними женьщ можно так долго продолжать

0
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран

В нашей стране ни те, ни другие. Если они не принадлежат к чиновничьему классу.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь