1 год на форуме Бестселлер х5 Автор 2 уровня Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Бестселлер х5
Бестселлер х5
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор x5
Популярный комментатор x5
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Как расположить к себе любого человека
  7317
image

Для того, чтобы расположить к себе любого человека с первых же минут общения, воспользуйтесь простым приемом. Этот прием можно также использовать, если общение еще не состоялось. Но, вы желаете кого-то заинтересовать.

Прием: «Липкий взгляд»

Проявите искренний интерес к человеку. Оторвите внимание от смартфона и посмотрите в глаза человеку. Пусть ваш взгляд остается как бы «приклеенным» к ней или к нему немного дольше обычного - даже во время молчания.

«Липкий взгляд» пробуждает первобытные, слегка волнующие чувства и ощущения. Он вызывает выработку тех же самых химических веществ, которые текут по нашим венам, когда мы чувствуем влюбленность. Даже если вы вынуждены обратить свое внимание на другие объекты (на сцену, других собеседников), делайте это с сожалением.

Как натренировать такой взгляд:

Начните тренировку в любом месте, с любым объектом. К примеру, вы заняты работой на компьютере. Подходит к вам коллега по работе, с каким-то вопросом. Не отвечайте ему, уставившись в монитор. Поднимите глаза на человека, как будто бы вы искренне рады его появлению. Ответив на вопрос, задержите свой взгляд еще на 8-10 секунд. Через несколько дней таких тренировок, вы сможете, по своему желанию, включать «липкий взгляд» без особых усилий. Вы удивитесь тому, что большинство людей начнут относиться к вам доброжелательно.
Лучший ответ
Оценили: 16
Весна4
Весна4
Ветеран
18 декабря 2021

Ничтожные закомплексованные мужчины, которые тут комментируют, боятся смотреть людям в глаза. Ибо помнят, что могут за такой взгляд получить по физиономии.face screaming in fear Это у вас еще со школьных лет наверное.face screaming in fear Преодолейте свою трусость. А то так и будете лишь в комментах показывать свою смелость.fisted hand sign

Ответов 111
  • Reactorr99
    Reactorr99
    Ветеран
    14.12.21

А если коллега не женщина, а мужчина? Он меня правильно поймёт?)

6
    • solver
      solver
      Специалист
      14.12.21

Reactorr99, Вы переживаете, что Вас примут за представителя "нетрадиционной ориентации"?grinning face Так не смотрите на мужчину влюбленным взглядом. И держите взгляд чуть меньше по времени, чем на женщину.

40
    • Reactorr99
      Reactorr99
      Ветеран
      14.12.21

solver, понял)) спасибо.

2
    • Sad_sad
      14.12.21

Reactorr99, вот дожили а? Мужик на мужика уже посмотреть не может? Сразу за голубого примут? Дурдом простоface with tears of joy

11
    • mrBean
      mrBean
      Ветеран
      14.12.21

Sad_sad, это преувеличение. Нормально все друг друга воспринимают. Надуманная проблема, которую непомерно раздули для отвлечения от реальных проблем в стране.

6
    • River_flow
      19.12.21

mrBean, на форуме это любят раздувать. В реальной жизни с такими вещами не приходится сталкиваться:)

7
    • korokeen
      25.12.21

solver, да понятно всё. Этот вопрос вам мог задать только сомневающийся в себе чел.

1
  • Nemama
    14.12.21

Этот прием должен работать, только у многих людей проблема в том, что они слишком стеснительные и не могут смотреть собеседнику в глаза. Вот я например не могу.

2
  • Sad_sad
    14.12.21

На работе не всегда может получиться. А как еще можно на практике?

1
    • solver
      solver
      Специалист
      15.12.21

Sad_sad, Например, Вы пришли в кафе-ресторан. Сели за столик. К вам подошел официант и предложил меню. Когда Вы называете блюда на заказ, оторвите взгляд от меню и доброжелательно посмотрите на него. Сделав заказ, еще раз взгляните с улыбкой на официанта. Чуть задержите взгляд. Всё. Можете считать, что вы "завербовали" человека. Он почувствует, что Вы заметили его и постарается обслужить Вас, как положено.

39
    • 1Serega
      16.12.21

solver, смысл ясен. Люди любят, когда к ним относятся по-человечески.

1
    • шкатулка без сюрприза
      17.12.21

1Serega, в этом и смысл как я понял. Чел ощущает искренний интерес к себе и ведется на это.

1
    • AMZ9009
      17.12.21

solver, да тут миллион примеров можно привести. Тот, кто хочет научиться манипулировать людьми найдет варианты для отработки приемов.

6
    • Katherinne
      19.12.21

AMZ9009, почему манипулировать?

1
    • Ttuiarra

solver, это идея...

1
  • mrBean
    mrBean
    Ветеран
    14.12.21

Ничего удивительного. Есть такие, кто интуитивно используют этот способ в своей жизни. Только в современных реалиях, мы действительно почти не отрываем взгляда от своих смартфонов. И даже не замечаем окружающихgrinning face

6
  • lena-elena
    14.12.21

Цитата:
    «Липкий взгляд» пробуждает первобытные, слегка волнующие чувства и ощущения. Он вызывает выработку тех же самых химических веществ, которые текут по нашим венам, когда мы чувствуем влюбленность. Даже если вы вынуждены обратить свое внимание на другие объекты (на сцену, других собеседников), делайте это с сожалением.
    для начала любовных отношений - это да. Очень пригодитсяok hand sign

7
  • постковид
    14.12.21

Для этого должна быть уверенность в себе. Я так думаю.

0
  • Быйанг
    15.12.21

Если "липкий взгляд" то еще при этом нужно находиться рядом и при этом всем видом не пошло конечно, показывать всем видом что хочешь её, и тяжело дышать, что бы она поняла что ты её хочешь,так.. что бы она запомнила это..

0
  • ЛеонЕв
    15.12.21

Мое расположение можно завоевать просто - налить 150 г водки с закуской.

-1
  • \-_-/
    15.12.21

обычно если смотришь в глаза, то как бы наезжаешь или смотришь с вызовом. я это так понимаю, всегда. поэтому и сам стараюсь в глаза не глядеть, точнее никогда не смотрю в глаза, только при конфликтах.

-1
    • дед_Мазай
      18.12.21

\-_-/, само собой. эта психолог свои романтические советы лепит это же для отношений с женщинами. дурная. у мужиков если ктото долго пялится в глаза это предъява или доипатся хотят

-6
  • Podvodnik001
    15.12.21

Но это только для начала. Дальше все равно надо как то уметь завязать общение.

2
  • Santa-Monika_
    17.12.21

Для того чтоб расположить меня, надо быть просто добрым и самим собой. Не надо меня провоцировать на негативные эмоции. Просто нормально общайся со мной. Вот и все.

-10
    • дед_Мазай
      18.12.21

Santa-Monika_, а меня раздражают люди вроде вас. "не провоцируйте" . ну типа все вокруг нее должны порхать как бабочки.

-4
    • Santa-Monika_
      18.12.21

дед_Мазай, если чел тебя не трогает, зачем ты его трогаешь? В ответ ты за свои язвительные высказывания запросто получишь по харе. Я предпочитаю игнорировать тех кого я ненавижу. А тебе желаю встретить достойного соперника на ринге. Хотя сомневаюсь, что ты выйдешь из за этого невридимым. smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

-5
    • телефон_спасения
      27.12.21

Santa-Monika_, да ты сама ко всем пристаешь. На всех форумахface with tears of joy

2
  • Судургу2021
    17.12.21

Как то довелось обратиться к психиатору по проблеме родни, боялся очень, т,к у нас настойчивая тенденция что психиатрия только карательная, но побывав и поговорив и обследовав брата, понимаешь, психиаторы это друзья наши, обращайтесь к ним, не бойтесь, все болезни уберут в начальной стадии, даже начинающуюся болезнь Альцгемера.

0
    • No_name321
      17.12.21

Судургу2021, не лечится Альцгеймер, не надо трындеть.

6
    • Судургу2021
      18.12.21

No_name321, ваще то не надо запустить эту болезнь, как только поменяется поведение старого, надо срочно отвезти или вызвать психатора на дому, мы спасли же бабушку от 80 лет, она начала удирать, бегать, есть что попало, не спит, вызвали скорую, а те посоветовали психиатора, и она назначила успокоительные и снотворные лекарства по рецепту, и сразу у неё сон на неделю, потом восстановилась и не помнит ничего. Как убегала, вытворяла, ломала, крушила все, теперь мы спокойны, рядом у нас есть врач психиатр.

0
    • Evgennyi2323
      18.12.21

Судургу2021, ты троллишь что-ли? Ты еще бабушку по голове дубиной огрей. Она вообще ничего помнить не будет, и дышать перестанет.

6
  • Надя2015
    Надя2015
    Ветеран
    17.12.21

Чтобы расположить к себе человека надо ему предложить чай, кофе, коньяк))🥂

-2
  • ViaLeta
    17.12.21

Как это применяется в толстых ачках 🤓

-1
  • ОбывательГорода
    17.12.21

Мерилин Монро обедала в кафе бесплатно. Её все мужчины кормили за свой счет. Еще и в очередь вставали. Некоторых она даже не знала и не видела до этого.
    Официанты в ресторане местами менялись, чтобы ее обслуживать весь ужин.
    А утром ей кофе в постель приносили. Хотя, она никого никогда об этом не просила.

0
  • ОбывательГорода
    17.12.21

Внешность играет большую роль. Но ей это не помогло. Закончила жизнь в полном одиночестве в лечебнице для алкоголиков.

0
  • Дядя_Вася1
    18.12.21

Было бы неплохо научиться этому…

1
  • дед_Мазай
    18.12.21

спасибо блин потренировал липкий взгляд. меня приняли за психа-маньяка.

-6
  • Экстендер
    18.12.21

Попробуй липкий взгляд на пьяном барагозе ))

-11
  • Экстендер
    18.12.21

А вот примеры описания
    "липких взглядов" :

Парень почувствовал, что на нём задержался, неприятно липкий взгляд сайфиала.
    Василий Горбунков, Побочная Личность

Она смотрит на то, как смотрят чудовища друг на друга, как редкие взгляды бросают в глаза ей, как изредка смотрят ей в ноги, как липкими взглядами гладят ей грудь.
    Николай Матвеев, Людей больше нет

Если невозможно подойти к ней, познакомиться, взять номер телефона, пригласить в ресторан и т.д., то хоть липким взглядом облизать.
    Сергей Васильевич Ковальчук, Сверяй ежесекундно, 2018

А сейчас он передёрнул плечами, будто бы стряхивая с плеч липкий взгляд надзирателя, и глубоко вздохнул.
    Александр Холин, Игемон, 2020

Я чувствовал липкие взгляды на спине, ощущал позвоночником постоянное присутствие опасности даже в самых людных открытых местах.
    Евгений Луковцев, Линии Леи, 2020

Он затылком ощущал липкие взгляды филёров…
    Виктор Точинов, Георгиевский крест, 2019

Внезапно я почувствовал на себе чей-то липкий взгляд и обернулся.
    Дмитрий Сафонов, Энские истории

На поверхности его никто не ждал – ни дроны, ни операторы, только одинокий полицейский проводил липким взглядом.
    Михаил Веллер, Вначале будет тьма // Финал, 2019
    Это было удобно, но симптоматично – ей всё чаще в голову стали приходить мысли о том, что нет смысла ходить на службу и ловить спиной липкие взгляды, если можно просто сидеть дома за те же деньги.
    Андрей Васильев, Архипелаг. Шестеро в пиратских широтах, 2016
    Одинаковые видения ослеплённых людей, липкий взгляд чёрного искусственного глаза, невероятная хитрость маньяка, с помощью которой он столько времени водит вокруг пальца полицейских и безопасников, – неужто всё это происходит на самом деле?
    Александр Цзи, Враг из тьмы. Мистический триллер
    Долго рассматривал, ощупывая с ног до головы липким взглядом.
    Лера Монте, Жертва, 2015
    Многие оборачивались, выворачивали шеи, следя липким взглядом именно за мной.
    Алексей Кондратенко, Катрина: Число начала
    Затем он тихо вздрагивает, будто проснувшись, любовно шарит липким взглядом по телу узницы, делает шаг к школьнице, подносит инструмент к лицу бедняжки…
    Юрий Кривенцев, Враг. Сборник фантастических рассказов
    Тихий шёпот, липкие взгляды стали преследовать девушку буквально на каждом шагу.
    Ирина Крылова, Лилианна. Судьбе вопреки, 2013
    Тогда она казалась ему недостижимо прекрасной и, увы, такой взрослой; разница в возрасте не позволила ему побороть смущение, и он только провожал её жарким, липким взглядом пылающего юнца.
    Алексей Бессонов, Змеи Эскулапа, 2001
    Его липкий взгляд реверсировал по маршруту «лицо – ноги».
    Владимир Колычев, Блондинка с пистолетом, 2004
    Он вышел, неторопливо побрёл к холлу с лифтами, ощущая на себе липкие взгляды видеокамер.
    Василий Головачев, Последний джинн, 2008
    За неделю работы к ней вроде бы привыкли, перестали замечать, но сейчас, идя тёплым южным вечером по обсаженной кипарисами аллее, она снова ощущала на себе пристальные, почти липкие взгляды встречных мужчин, и ещё более пристальные, но откровенно враждебные – женщин.
    Коллектив авторов, Эта гиблая жизнь
    Другое дело, когда кто-то размазывает по тебе слюнявый липкий взгляд.
    Кирилл Казанцев, Соседка авторитета, 2013
    На затылок лёг липкий взгляд.
    Василий Головачев, Война HAARP, 2014
    Девушка направилась в указанном направлении, стараясь не обращать внимания на липкие взгляды посетителей букмекерской конторы.
    Елена Шашкова, Монстр. Часть II. Слияние

Запах спиртного – кислый, раздражающий – мне не нравился, как и липкие взгляды пьяных мужиков, но зато теперь можно было послушать, о чём говорят...

-11
  • Весна4
    Весна4
    Ветеран
    18.12.21

Ничтожные закомплексованные мужчины, которые тут комментируют, боятся смотреть людям в глаза. Ибо помнят, что могут за такой взгляд получить по физиономии.face screaming in fear Это у вас еще со школьных лет наверное.face screaming in fear Преодолейте свою трусость. А то так и будете лишь в комментах показывать свою смелость.fisted hand sign

16
  • Экстендер
    18.12.21

Словосочетание "липкий взгляд" имеет негативный и скабрөзный смысл.

Дурачьө теперь путает ЛИПКИЙ и СМЕЛЫЙ white up pointing indexface with tears of joy

-10
  • оригами_
    18.12.21

об этом еще Дейл Карнеги писал в свое время. Не точно так, но об искренности и улыбке при знакомстве.

3
  • Бывший таксист
    19.12.21

Этот прием знают все, кому часто приходится общаться с людьми. На уровне интуиции происходит.

1
  • Депрессант
    20.12.21

У меня с детства такой взгляд. Потому что сильно близорукий. Пытаюсь хоть что то рассмотреть)))

1
  • Тыгыдык
    Тыгыдык
    Ночной
    20.12.21

Я этим приемом на работе пользуюсь)

1
  • Olenka05
    22.12.21

ну все, пойду на начальнице метод испробую, вдруг премию выдастface with tears of joyface with tears of joy

1
  • 2+2=?
    24.12.21

посидеть, выпить, поговорить по душам?

1
  • Просто_Ирина
    25.12.21

Теоретически просто. Но это нужно натренировать, что не всегда легко. Есть люди, которые могут подавить своим взглядом ваш:(

1
    • Весна4
      Весна4
      Ветеран
      26.12.21

Просто_Ирина,

Цитата:
      Есть люди, которые могут подавить своим взглядом ваш:(
      а бывают такие, что одним своим внешним видом (без косметики) напугают...face with ok gesture

7
    • Inokentiev
      Inokentiev
      Тимир
      Ветеран
      27.12.21

Весна4, внутреннее ощущение, что вас я не боюсь. Даже без вашей косметикиgrinning face

4
  • Andrey243123
    27.12.21

Заметил, что такое проявление внимания хорошо срабатывает. Возникает доверие к человеку.

3
  • Я_норм!
    28.12.21

а ведь я тоже так делаю! Еще в молодости меня научил этому один старый товарищ.

1
  • No_name321
    31.12.21

Чтобы каждый смог расположить к себе любого человека! За жизнь без глупых конфликтов и удачи нам в этом году!

3
  • Luckywoman
    Luckywoman
    Счастливая
    02.01.22

Это все ерунда, такой взгляд могут неправильно понять. Кроме Системы ПЕРЕГОВОРИМ, ничего не сработает.

-4
    • Реалистка_
      02.01.22

Luckywoman, если смотреть на чела тупым быдловатым взглядом, или похотливым гомосексуальным, то никакая система уже не поможет - огребете по полнойface with tears of joy

9
    • Luckywoman
      Luckywoman
      Счастливая
      02.01.22

Реалистка_, как раз система и расскажет, что вылупившись на человека ничего не добится, она дает понимание кто этот человек внутри и как с ним взаимодействовать

-4
    • lena-elena
      02.01.22

Реалистка_, это спамерша, не кормите ее)) Решила хайпануть на раскрученной теме.

2
  • Serpantinka_
    Serpantinka_
    Ветеран
    04.01.22

Этот способ реально работает. Если вы конечно не извращенец и не мамбет. Этим ничего не поможет))

4
  • Sa777777
    11.01.22

казалось бы все просто, но это срабатывает! Удивительно. Могу объяснить это тем, что люди отвыкли от внимания к ним.

3
    • Serpantinka_
      Serpantinka_
      Ветеран
      12.01.22

Sa777777, скорее всего так. Люди эгоисты. А мобильные гаджеты в руках совсем отучили людей интересоваться друг другом.

2
    • Ч.

Serpantinka_, такой век. Издержки цивилизации. вскоре вообще необходимость в личных контактах отпадет.

1
  • PIZALU
    11.01.22

Имя и отчество. Фамильярность ни к чему!

-1
  • каверзный вопрос

Это сработает только на первый момент, а потом все равно нужно удержать внимание человека.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь