9 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Ваши топ - 3 бесячки и нервоза на дорогах Якутска.
  8209
1. Не включающие за ранее поворотки водители и ездящие без света фар.
2. Дым от автобусов и грузовых авто зимой.
3. Колхозный тюнинг стоп фар. Моргающие Аля стробоскоп.

Продолжите список, но только три основных.
Рубрика: Тусовка автофорума   
Лучший ответ
Оценили: 89
solarus1980
7 декабря 2021

1. Вылетают на дорогу как стритрейсеры-экстремалы, а потом тошнят впереди как пенсионеры-мороженщики.
2. Топят на желтый-красный до талого, не давая завершить поворот на перекрестке.
3. Выставляют полморды на дорогу, при выезде со второстепенной или прилегающей...

Ответов 122
  • Тихея
    7 декабря 2021

1. Не люблю когда стоят на светофоре, а потом выезжают на перекресток и включают поворотку.
    2. Не люблю когда едят и ватсапятся.
    3. Не люблю когда у авто одна фара не работает, стремно ведь смотрится.

35
  • solarus1980
    7 декабря 2021

1. Вылетают на дорогу как стритрейсеры-экстремалы, а потом тошнят впереди как пенсионеры-мороженщики.
    2. Топят на желтый-красный до талого, не давая завершить поворот на перекрестке.
    3. Выставляют полморды на дорогу, при выезде со второстепенной или прилегающей...

89
    • Вдад
      8 декабря 2021

solarus1980, Выставляют полморды на дорогу, при выезде со второстепенной или прилегающей...
      1000%

6
    • Aleks_N
      19 декабря 2021

solarus1980, ну полморды иначе просто не проедешь

Уступают то редко, пока пол морды не покажешь))

3
  • pal1
    7 декабря 2021

1. когда поворотку у самого перекрестка включают, что не перестроиться, а потом выезжают на перекресток и не прижимаются чуть левее, чтобы можно было проехать
    2. когда тащатся по левой полосе, да и по правой тоже, а перед перекрестком газу дают, как будто тайминг высчитывают, чтобы только он мог проехать, а остальные на красный встают
    3. когда едешь себе спокойно по правой полосе, а тут жмется, обгоняет или сильно просится перед тобой перестроиться, хотя за тобой никого, а потом по тормозам и уходит направо во двор

46
  • pal1
    7 декабря 2021

можно еще да?
    когда стоишь на парковке в темное время суток, выключив освещение, а напротив паркуется, сразу утыкается в телефон, и ему насрать на то, что слепит, еще спецом на туманках

47
  • Тихея
    7 декабря 2021

А можно еще просто один прикол написать, вот я над этим всегда ржу face with tears of joy Бывает ситуация, когда надо перестроиться, или вообще сворачивать в другую сторону, или случайно подрезаешь машину - и этот горе обидчик (он же считает себя подрезанным) обгоняет тебя и ТААААК ГРОЗНО СМОТРИТ - типа все убил взглядом face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy Вот один так на меня смотрел и врезался впереди едущую машину, зато как грозно было, и такое часто вижу на дорогах.

30
    • wtwt
      8 декабря 2021

Тихея, надо было высунуться в окно и поржать :D

0
    • JT
      8 декабря 2021

Тихея, уахах. В топface with tears of joy. Отвечаю тем же - грозно смотрю. Но вдвоем окно не открываем ибо пыль летом, а зимой холодноface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy.

А так это гордыня у них играет. Важность и все дела в маленьком городеface with tears of joy

4
    • monkeys
      8 декабря 2021

Тихея, для комфорта можете затонировать стекла в bunker.ykt и никто палится не будет :)

0
    • Френк
      8 декабря 2021

Тихея, То есть, вы ездите постоянно тупите на дороге, подрезаете, так смеяться над вами надо. Вот тот который на вас грозно смотрит, в следующий раз не успеет среагировать и долбанет вашу машину и кто тогда и как будет смотреть?

8
      • Тихея
        8 декабря 2021

Френк, Езжу много, и иногда реально планы меняются, и не только это, бывает едешь за машиной в одной скорости а он бах и резко тормозит, конечно если есть возможность резко перестроится - перестраиваюсь. У меня хорошая реакция, и я не сижу в телефоне за рулем - поэтому всегда как то получалось избежать столкновения - ну бывает это, а кто ездит много такие ситуации бывают. - И ПОТОМ ЭТОТ ВЗГЛЯД - БРОВКИ НАХМУРЕНЫ face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
        • tipun
          8 декабря 2021

Тихея, а я бровки не хмурю, если меня нагло так подрезают, догоняю и показываю фак или два. Потом, правда, вспоминаю, ФАК! Батыя то я в гараже оставил

1
          • Тихея
            8 декабря 2021

tipun, в том то и дело, что иногда бывает и не нагло - просто это вынужденная мера...
            У меня тоже бывает резко выезжает машина, некоторые да, лихачат типа проскользнул - типа АС, "Шумахер" в кавычках , а бывает ну случайно - аварийками потом мигают - не парюсь в общем...

0
  • v-reg
    v-reg
    Ветеран
    7 декабря 2021

1. бараны, включающие поворотники на самом повороте, либо вообще не включающие - таких вижу штук по 10 на дню.
    2. бараны, воткнувшие ксеноновые, либо led лампы в рефлекторные фары - ооо, таких половина, ввести бы обязательный техосмотр
    3. негорящая фара, габарит, подсветка номера - таких тоже половина, им бы на техосмотр, если денег нет добровольно на лампочку
    4. полные затупки, думаешь гадаешь че с ним, обгоняешь, а там либо баба тупая, либо мужик с телефоном у уха

35
    • NAMERS
      NAMERS
      Ветеран
      8 декабря 2021

v-reg, на счет фар, у меня стоят лед в рефлекторных фарах, понимаю что слепят за городом когда освещения нету, но благодаря ледам хоть что то видно на дороге.
      стояли обычные которые накаливания, 5 метров и все ничего не видно, дальний 6 метров, хотя фары не такие старыне

-2
      • pal1
        8 декабря 2021

NAMERS, фары нужно правильно отрегулировать, чтоб не слепили, ато многие тупо вверх задирают, типа слабо светят, ничего не видно

6
  • Молчаливый
    8 декабря 2021

1. Не нравится когда еле ползут по обеим полосам, а за ними такие же, целый паровоз.
    2. Не нравится когда едут и залипают в телефоне.
    3. Не нравится колхозный ксенон и лед, и разрегулированный ближний свет.

А все остальное вполне терпимо

9
  • Sam1988
    Sam1988
    Сергей
    8 декабря 2021

самое бесячое это автомобиль гибдд едущий и все прям такие смирные становятся ..никто не обгоняет скорость не превышает все едут тихо мирно ))))

14
    • Aleks_N
      19 декабря 2021

Sam1988, ага обгонишь потом будут сотрудники предъявлять мы ехали 60 и ты нас обогнал

Знаем проходили

0
  • Дэээ
    Дэээ
    Дэээ
    8 декабря 2021

А кольца та забыли , как проезжают . Рука лицо

7
    • porobos
      8 декабря 2021

Дэээ, круговые перекресики как проезжать, объясните пожалуйста.Если направо поворачивают обязательно с крайней правой, а если налево в обратном и прямо, то с крайней левой заезжают? С крайней правой полосы прямо проехать нельзя дуо

0
      • rampal
        8 декабря 2021

porobos, по пдд можно, но это очень небезопасно, другие водилы не поймут, да и другим помеху создашь, проще научиться просто перестраиваться по кругу и не доставлять друг другу проблем, при этом можно спокойно соблюдать пдд

2
  • xzibit201
    8 декабря 2021

1. Ватсаперы/Индрайверисты за рулем
    2. Тошнотики
    3. Типо аля крутые уступайте мне полосу всем двором

1
  • Jahkutia
    8 декабря 2021

1. Тошнотики по левому ряду при возможности вполне себе спокойно ехать по правой
    2. Выезжающие со дворов/примыкающих дорог, которые выехав плетутся 20 км/ч перед тобой (особенно когда скользко)
    3. Овер до фига светофоров где надо и не надо

7
    • dancer
      dancer
      Ветеран
      8 декабря 2021

Jahkutia, абсолютно согласен со всеми вашими пунктами. тошнотики вымораживают. еще обгоняешь а там фифа сидит по телефону базарит.

2
    • Bootto
      Bootto
      Ветеран
      8 декабря 2021

Jahkutia, по трассе постоянно ездишь на четырехполосной дороге? В городе как такового понятия левый для быстрых, правый для медленных нет, когда через каждые 100 метров перекрёстки

8
      • Jahkutia
        8 декабря 2021

Bootto, я же указал - ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ. Если человек через 100 м налево поворачивает что поделаешь, тут претензий нет, но бывают же ситуации на портовской, по вилюйскому, покровскому

4
        • Bootto
          Bootto
          Ветеран
          9 декабря 2021

Jahkutia, Вилюйский, Покровский четырехполосные?

0
      • Владимир180888
        9 декабря 2021

Bootto, тут за левую и правую так разгоняют будто у нас МКАД))))

0
  • thekopat
    8 декабря 2021

1. любители втиснуться в поток из соседней полосы без предварительного указания своих намерений (без палева так, едут по диагонали. Таких принципиально не пускаю)
    2. сперва остановка, как в приступе паники, потом активация указателя поворота (часто укатывают через || )
    3. безумные маневры задним ходом на парковках (искренне верят, что им все обязаны посигналить. Вся парковка работает в качестве сонаров для этих наивных идиотов. Идиоты - потому что высовывают голову из левого водительского окна, когда разворачиваются назад против часовой стрелки. В таком положении ты сперва почувствуешь толчок, а потом уже (если сильно постараться) объект, в который въехал)

7
  • Eversio
    Eversio
    аноним
    8 декабря 2021

пропускальщики, которые уступают когда вообще нет такой необходимости, ну эт фигня, есть индивидуумы которые пропускают детей в неположенном месте видя поток по встречке

19
  • Foglzx
    8 декабря 2021

Едут два авто на одной полосе. Один который ехал позади перед перекрестком перестраивается и занимает свободную полосу. На зеленый оба не могут нормально тронутся из-за гололеда, думаешь ехали бы друг за другом. Зачем занял полосу и тошнить?

0
  • Jake
    8 декабря 2021

стробоскоперы жесть как напрягают. чую скоро эпилептиком стану)

7
  • BBSYLPHY
    8 декабря 2021

А я не парюсь, просто плыву потихоньку по нашим дорогам и наслаждаюсь вождением своей пушки ;) зачем отвлекать нервные клетки на мелочи жизни :)

15
  • mmf_yks
    8 декабря 2021

1. Не умеющие правильно ездить по кругу!
    2. Не умеющие правильно ездить во дворах!
    3. Те, кто ползут по левой полосе!

0
  • Семицветик-Светик
    8 декабря 2021

Когда ползут на обоих полосах, не давая обогнать.
    Подрезальщики и перестройщики без повороток.
    Ну да, и дым с выхопа от автобусов и грузовых машин.

2
  • ROMAN
    8 декабря 2021

по мне
    1 "противные" которые подъезжают на перекресток по левой полосе и втискивающие на правую с сигналом или без , потому что им надо прямо - а то что мы стоим в очереди им пофиг
    2 пропускальщики этих "противных" то, что упомянул выше
    3 "противные" которые заедут и так едут по разделительной, занимают сразу две полосы

11
    • I_VAN
      8 декабря 2021

ROMAN, гыгыг, такая же фигня. Ну ехал по левой, постой подожди пока проедут, нееее надо быстрее всех и лезет, а то что таким макаром правые едут в два раза дольше пофиг. А чуваки их пропускают.

3
  • эчпочмак
    8 декабря 2021

Деревенские буханки, которые забыли/не знают как ездить по городу. Охеревшие автобусники (не все, есть нормальные), вечные торопыги обгоняльщики чтоб встать перед тобой на светофоре, некоторые обделенные разумом на внедорожниках (до сих пор застрявшие где-то в 90х) до сих пор думающие, что они "крутые" но таких все меньше и меньше, тупни с телефонами, моргающие стопаки (верх дебилизма, кому ты моргаешь, олень) и любители колхозного ксенона, и просто идиоты, которые не уважают других участников движения.

6
  • Ianzar
    Ianzar
    lanzar
    Ветеран
    8 декабря 2021

Добавлю.
    1. "Добряки", которые всех пускают. Особенно мелкие машинки, пропускающие наглые джипы. Чувствую, за рулём сидят размазни и неудачники
    2. Что за мода пошла, подрезают, внаглую вклиниваются, а затем аварийками моргают, дескать извиняются?
    3. Ну и откровенно тупые, которые лезут на красный и стоят посередине перекрёстка

5
  • hanguk
    8 декабря 2021

Зелёный горит и никогда не едем.
    Начинают перестраиваться только перед поворотом.
    Поворот через двойную сплошную
    Круг это отдельная тема
    Тупики где светофоры с ранним стартом (может деревены)

1
  • Серенький20
    Серенький20
    серенький
    8 декабря 2021

Когда медленно едут в бок о бок, почему нельзя друг за другом ехать

2
  • Серенький20
    Серенький20
    серенький
    8 декабря 2021

Олени на дороге

1
  • papasemena
    8 декабря 2021

1. Когда гадаешь, чем же водила занят, если зеленый уже загорелся, а он стоит
    2. Когда сзади прилипает машина, очень близко, особенно нервирует в темное время суток
    3. Когда рядом останавливается машина и водила открыв окно, плюет

7
  • NINJA
    NINJA
    Ветеран
    8 декабря 2021

1. Бесит когда водители кидают свой бычок от сигареты на дорогу через окно.
    2. Гонщики на дороге не дающие себя обогнать либо те же подрезают уходят до светофора и стоят тупят на красном, дальше такая же тема уходят вперёд и так же до след светофора гыгы.
    3. В последнее время бесить стали люди которые не едут не по своей полосе, либо из-за сужения от наледи их полосы или снега по обочинам они едут с боку и сигналят типо ты куда едешь хотя ты едешь по своей полосе а они справа мол двигайся у меня тут узко либо вторым рядом машины стоят. Это на ул. Кирова в сторону парка когда ехать. Один ботанег в очках на старом марковнике хотел втиснуться так. Выбесил Прям вще. Ещё сигналит мол это моя полоса. Видишь там снегом замело хах.

2
    • rampal
      8 декабря 2021

NINJA, ну второе и третье это прям звучит, будто ты обиженный, чем тебе мешают люди, которые мешают только себе, гоняя от светофора до светофора? ну их дело же, весело им так жить, лучше завидовать, что им хоть весело. А в третьем случае не думаю, что прям сложно немного подвинуться, если действительно справа замело его полосу, ему то что поделать теперь?

3
  • saiber
    8 декабря 2021

Те кто ездит с дальним и по городу и по трассе.

3
  • 123...
    8 декабря 2021

1. Когда при выезде со двора налево через двойную сплошную высовываются на половину правой полосы, и ты вынужденно перестраиваешся на левую полосу.
    2. Начало то же самое как в первом пункте но высовываются уже на две полосы и ждут когда кто то на встречке пропустит их перекрыв две полосы.
    3. Когда очень медленно едут и ты долго не имеешь возможности их обогнать так как двухполоска и интенсивное движение на встречу, когда все таки обгоняешь и смотришь на него а он оказывается по телефону разговаривает, тогда нервничаешь два раза сильнее.

2
  • ykt2
    8 декабря 2021

Слишком много светофоров, ну оочень много, везде светофоры и работают как попало, создают много помех, тем самым увеличивая расход топлива которая в свою очередь загрязняет окр.среду.

3
  • Hotonman
    Hotonman
    Hotonman
    8 декабря 2021

Я на лексусе еду на ближнем, мне всегда врубают дальний чтоб я вырубил, я им дальний врубаю они в шокеface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • Aramis
      8 декабря 2021

Hotonman, попробуй фары отрегулировать , возможно высоковато светят, я так умудрялся даже на королле управляйке светить, пока не смекнул, что это мне все на дальний переключают.

6
    • yorkfield
      8 декабря 2021

Hotonman, может зад просел?

1
  • zipoa
    8 декабря 2021

Нищеброды-регуляры тамары с мигающими задними фонарями. Понять не могу логику что этим хотят показать?
    2. Плевки когда стоят на светофоре.
    3. Всяко разные надписи например не бибикай, не верь тормозам и тд

2
  • centurion
    8 декабря 2021

никто ведь не написал про сигналящих водителей сзади чуть что так сразу сигналят хоть что то им не понравилось - надо быть терпимее друг к другу раньше такого не было. .. чуть желтый - сигналят сразу особенно часто такое наблюдаю! В таком маленьком городке куда вы спешите ну приедете на 3 минуты позже ... на спокойнике по городу можно очень даже быстро доехать от точки а до точки б как будто унас тут огромный город - там я понимаю время нервы деньги и тд а тут то чо сигналить и спешить ... итак много светофоров тут не разгонишься ведь! Зачем вы это делаете ? Кстати всё перечисленное в больших городах как МСК и СПБ тоже есть и еще хлеще и там никто особо не удивляется когда нагло перстраиваются или подрезают это там норм вскоре и сам начинаешь так ездить но никто в пустую не сигналит как тут когда ты не нарушаешь правила ПДД а едешь спокойно никто не сигналит сзади просто так и все пытаются както пропускать тех кто спешит реально. Унас должна была быть поидее спокойная размеренная жизнь на дорогах а получается что обстановка на дорогах такая как будто унас город 2-3 млн жителей ... все щимятся тут чтобы пару километров проехаться - что это ? Взять Хабаровск допустим там вообще другая картина - город вроде больше но на дороге как то спокойнее ездится ... Владик да там тоже ругаются сигналят похоже на наше движение уж очень уж много там "учителей" на дорогах и все лихачят - там напряжно ездить ...

П.С. Кстати По кругу и в больших городах ездят тоже не ахти как .. проверено ! перестраиваются тоже где угодно почти .. но там как то понятно почему - то и никто не ругается впустую ...

4
  • I_VAN
    8 декабря 2021

Еще добавлю не про водителей, а тех чудаков кто организовывает движение. Когда на левой полосе налево и прямо, а правая только направо, это просто пипец какой. И хз что делать когда тебе прямо надо, толи как дурак стоять в левой полосе и смотреть на нарушителей проезжающих мимо, а перед тобой пропускает встречных и пешеходов и в итоге хорошо если три машины проедут за цикл. Ну или забиваешь болт на правила и едешь по правой. И таких перекрестков все больше (почти все).

9
  • Roker
    8 декабря 2021

Мигающие стоп-сигналы если честно запрещены, это проблесковый красный и за это можно нарваться не хило, но мне как кажется нашим доблестным гибддшникам лень связываться с ними, так же как и в передней части автомобиля установлены квадратные номера, тоже как то не волнуют, ксенон колхозный у каждого второго, про круг так это вообще отдельная тема, многие забываю видимо что у них на руле (у кого слева у кого с права такой рычажок) что бы указать куда ты намерен повернуть или перестроится. А про таксистов-ведроверов, и водятлов-ватсаперов вообще молчу, они видимо вообще живут в этом телефоне или в другой реальности.

0
  • фрекен
    8 декабря 2021

поворотники, те кто тошнит по левой стороне и т.п. ситуации уже не так бесят как бесят быдло которое с трактора пересели на крутую машину и теперь думают что они короли дорогpouting facepouting facepouting face,была ситуация, выезжаю из прилегающей территории, почти выехала, но тут въезжает белая тундра, я понимаю не разъехаться, и по правилам я должна его пропустить и сдаю задним ходом вдоль узкого коридора из припаркованных машин метров 10...а это быдло, видимо очень сильно торопилось, не знаю что у него там было, может на клапан у него придавило и он боялся опорожниться прямо в свои штаны в своей крутой тачке и как пульнул мне резко дальним светом что я на мгновение ослепла, и стал гудеть, думаю не только клаксоном своей тачки, но и своим жирным отвисшим свистком которое я разглядела сквозь лобовое стекло!!! Это даже не мужчина, нельзя его так назвать..

0
  • vick1
    8 декабря 2021

Мигающие стоп сигналы для меня даже лучше, хорошо показывает , что машина стоит. Можно было бы всем такой установить.
    Раздражает когда сзади сигналят на поворот по стрелке светофора.

-2
  • ОбывательГорода
    8 декабря 2021

Вот сколько нервных водителей отписалось. Все начинают одинаково "Мне не нравится.." Медосмотр надо усилить с обязательным психологическим обследованием.
    Многие явно находятся в подростковом возрасте или застряли в юношестве. А если это водители с опытом, то еще страшней. Это каким же надо быть взрослым с таким мышлением. Близким не позавидуешь.

2
  • NINJA
    NINJA
    Ветеран
    8 декабря 2021

А ещё жесть когда машина перед тобой на светофоре при повороте на лево или вправо пред ним никого а он(а) останавливается чуть-чуть проехав стоп линию и стоит. В итоге едет он(а) не нарушив правило а тебе приходится на красный уже заворачивать вслед за такими тормозами нарушая ПДД хых.

0
  • MaxDevastator
    8 декабря 2021

1. частные водители
    вот и собственно весь список... по сути, надо ввести какие то ограничения для автолюбителей, которые просто так таскают свою жопу туда-сюда, по центру сделать платно для частников например, чтоб пробок меньше было, 1) развить общественный транспорт, 2) дешевые такси, 3) оставить грузовиков и автотранспорт предприятий.

0
  • Nejdanov
    Nejdanov
    Ветеран
    8 декабря 2021

1.Бесят таксоперы, которые по ходу движения могут резко затормозить сидя в своем телефоне.
    2. Торопыги которые на желтый свет начинают сигналить
    3. Люди, которые не смотрят по зеркалам и делают маневры

0
  • kriolog
    8 декабря 2021

1. раздражают при езде с телефонами в руках.
    2. гонщики, которые подрезают и подставляют свой зад.
    3. не уважающие и не выполняющие правила перестроения из ряда в ряд, а также тех кто тоже едет по дороге.

0
  • sansei
    8 декабря 2021

вообще пофиг езжу не заморачиваюсь
    кто что куда зачем своих головняков хватает чтоб об Этих недовольных думать

2
  • Corvair
    8 декабря 2021

Полгорода ватсапится за рулём. Как только ты сел за руль, твой телефон должен автоматически блокироваться, чтобы можно было только позвонить на 112, и никаких бассапов и хвастограмов. Мало того, что тупят на светофорах, однажды мне такой бассапер затоталила машину, хорошо, сам не пострадал.
    Начинают перестраиваться перед самым перекрестком, хотя это прямо запрещено ПДД. Показывают левый поворотник только заехав на перекресток.
    Бывают смешные пропускальщики, которые "пропускают", двигаясь в полном одиночестве или в конце колонны, ведь им надо просто проехать и я бы спокойно свернул за ними, не создавая никакой экстраординарной ситуации. Значит, они не следят за задней полусферой и не имеют представления, что творится у них сзади.
    А что творится с внешними световыми приборами, это нечто.
    Красные и синие габариты, стопы-стробоскопы, колхозный ксенон и светодиоды и прочее мракобесие.
    Категорически нужен нормальный техосмотр, но стоит только заикнуться о его вводе, такой вой поднимется - мол Путин угнетает, мол иномаркам техосмотр не нужен и т. д.

5
  • Aramis
    8 декабря 2021

1. Я частенько не включаю поворотник когда мне надо перестроиться, потому что в 9 случаях из 10 спецом не пропускают, типа как это ты передо-мной будешь ехать, нифига, дай газану=)
    2. Раздражают те кто не знает, что съезд с кольца только с крайней правой полосы а не со второй и не с третьей, еще подрезают тебя, и уничтожающим взглядом потом осматривают.
    3. Качество дорог раздражает, светофоры

2
  • sansei
    8 декабря 2021

и вообще раздражает что Вас все раздражает

0
  • maria2011
    8 декабря 2021

1. Пешеходы, залипшие в телефоне и еле бредущие по нерегулируемому переходу, не удостоверившись, что машина сможет затормозить вовремя. Я олень, мне все должны.
    2. Не показывающие поворотку - видимо, пальцев нет. Особенно шашечники.
    3. Качество уборки дорог. Дороги не чистят, заужение полос, не видно разметку, пупырышки, наледи.

0
  • Дарханат
    8 декабря 2021

1. Бесят когда два придурка ездют параллельно по двухполосной линии, обогнать не дают и сами друг друга не обгоняют
    2. При выезде из второстепенной дороги когда поворотки показывают только приблизившись
    3. Особенно в час пик, впереди стоящий на светофоре идиот во время не выезжает, из за него сзади стоящие многие не успевают на зелёный

1
  • deeexyk
    8 декабря 2021

когда едут медленно, а когда хочешь совершить маневр начинают дико ускоряться
    когда сигналят без необходимости
    когда играет хорошая энергичная музыка, а сидишь в пробке)

0
  • wtwt
    8 декабря 2021

Когда едешь стабильно 50км/ч и со двора неспешно, вальяжно вываливается какойнибудь крузак или лексус и едет передо мной, приходится оттормаживаться чтобы не вьехать в этого оленя.

0
  • Kurmark
    8 декабря 2021

Согласен со всем вышесказанным, от себя добавлю: бесят те неучи, что видят забитую до отказа дорогу за перекрёстком и все равно выезжают на перекрёсток, блокируя движение тем, кто направлялся перпендикулярно тебе на свой разрешающий знак светофора. Стоят в итоге посреди перекрестка с тупым видом помешав целому потоку. Аж скулы сводит

8
    • Corvair
      8 декабря 2021

Kurmark, так это уже прямо запрещено ПДД, в крупных городах создаёт настоящий транспортный коллапс, насмотрелся таких ситуаций в Москве и Питере, когда водятлы перегораживают пересекаемое направление, однажды такой чуть не попал под два трамвая.

0
    • фрекен
      9 декабря 2021

Kurmark, 10000+++++++

0
  • Astro
    8 декабря 2021

Бесят когда едут с повороткой, думаешь он поворачивает, а он едет прямо.

0
  • Vladislav1985
    8 декабря 2021

На трехполосной дороге я посередине еду прямо, а слева втискивается еще один между мной поворачивающим налево

1
  • v445
    v445
    владимир
    8 декабря 2021

Хотелось дорог хороших ,но с их приходом начинаеш задумываться об опасности т/с идущих на больших скоростях.

0
  • Dohor
    8 декабря 2021

Бесят когда противотуманки ставят очень яркие, что аж днем слепят.

4
  • ОбывательГорода
    8 декабря 2021

Прям, не город, а ужасный город с дебилами-водителями и пешеходы-дураки. Сколько ДТП в день происходит? Судя по претензиям, то должно быть очень много, ведь никто не умеет ездить правильно, то есть так, как хотят нервные водители.
    Послушать, так умных совсем мало. Пара человек всего. Остальные непонятно как сдали экзамены на права.

1
  • Grutt
    8 декабря 2021

1. Бродячие собаки
    2. Выхлопные газы ПАЗиков
    3. Само состояние дорог

0
    • Corvair
      8 декабря 2021

Grutt, свободно бегающих собак вообще не должно быть в городе, порой выскакивают на дорогу перед носом.

0
  • ORO
    8 декабря 2021

Главная проблема это неуважение к окружающим, не включают поворотники, подрезают, тошнят копаясь в телефоне и т д

3
  • Nick07
    8 декабря 2021

Муда..и устанавливающие всякие диодные фонари не выключающие на трассе да и в населенном пункте как будто в тайге ездят,БЕСЯТ. Но и противотуманная фара это не БЛИЖНИЙ свет, некоторые даже очень хорошо слепят, в америке за включенные противотуманные фары штрафуют, кроме конечно когда туман стоит

2
  • valentin.s.a
    valentin.s.a
    валентин
    8 декабря 2021

1. Тошнит
    2. Тошнит
    3. Тошнит

0
  • Barathrum14
    8 декабря 2021

1 - готовиться выезжать машина с парковки магазина а ты едешь и спереди и на встречке тоже нет машин и немного снижаешь скорость чтобы он выехал и он стоит и потом резко выезжает перед тобой потом едет 40км ч.
    2 - самая бесящая это когда машина едет быстро и тормозит на полную мощность в последний момент и включает поворотники позже и стоит например не в левой части полосы а наоборот в правой части полосы чтоб максимально не дать объехать быстро и хочет дать знать что у него преимущество и приходится стоять вместе с ним просто не успеваешь объехать ведь изначально не знал что он поворачивает, тормозит и включает поворотники такое часто бывает в узких дорогах, а также автобусные остановки там бывает автобус другого стоящего автобуса обгоняет и даже когда быстро едешь он даже тогда обгоняет потому что знает что он большой и ему ничего не будет поэтому приходится обходить или тормозить, а вообще там где повороты и остановки изначально перестраиваюсь чтобы не было пробок и не ждать сзади поворачивающей машины.
    3 - Это самый важный момент, в нашем городе светофоры работают не в пользу людей, а наоборот чтобы максимально бензин тратить и время потерять, постоянно стопают и не важно с какой скоростью ездить, наверно из за того что нет подземных переходов и мостовых переходов и пешеходы слишком активные туда сюда ходят попусту без смысла иногда бывает ходят кругами.

А насчет того что слепят машины например обычно бывает на федеральной трассе это у нас каждый второй и третий авто так делает, но лично с ближним еду когда машина появляется за километр выключаю, иногда моргаешь и даже не понимают за что я моргаю и ездят с полным набором светил, туманки и дальний светодиод особенно бесит, даже ослепленном состоянии нужно ехать прямо, на дорогу прямо лучше не смотреть а смотреть вниз на крайнюю линию полосы, и еще надо все время знать дорогу и каждые повороты, если не знакомы с дорогой тогда лучше не ездить ночью, можно медленно ехать примерно 100км ч. и все, тут не америка где широкие ровные дороги прямые и светодиодными освещением и светящийся разметкой и звуковым предупреждением от сна, бывают бац и поворот на 90 градусов, не зря вот так, на карте смотришь а там прямо 1500км, а по дороге ездишь а там 3000км, примерно в 2 раза больше расхода и времени из за кривых дорог.

1
  • инкогнито3003
    8 декабря 2021

1) Люди которые лезут в затор на перекресток, что перекрывают дорогу тем, у кого загорелся зеленый свет. В итоге парализуют как минимум две улицы.
    2) Обмороки, которые едут медленно по прямой, либо медленно поворачивают. Либо включают поворотку когда доедут до середины перекрестка.
    3) Дороги. Бесят очень сильно. И светофоры на этих дорогах (их миллион в нашем маленьком городе!)

3
  • Barathrum14
    8 декабря 2021

из за сломанных дорог еще и на подвеску много денег уходит за их ежегодный ремонт или замену, особенно улусники много меняют ходовую чаще намного чем городские, в других странах не знают что такое стойки менять и сайлентблоки менять и за всю историю авто обычно они целыми остаются, это лет 5-10 гоняют и целым продают, обычно в страны 3 мира приходят эти машины и в салонах продаются как без пробега по россии, это значит что идеальный вариант)) почти как новый с пробегом всего 100тыс, 100тыс это 2 раза обогнул землю и еще на пол пути остановился.

0
  • topgun767
    8 декабря 2021

-То, что я в Якутске,- то,что я на дорогах Якутска,-и то,что ещё такие вопросы рукалицо задают!!!))))))

0
  • Djerenimoo
    8 декабря 2021

1. Моргают тебе, чтобы ты их пропустил, я таких специально не пропускаю.
    2. Соседняя тачка на перекрестке смотрит на тебя очень бдительно.
    3. Медленные пешеходы, особенно девки или молодые парни с телефонами, как коровы медленно шагающие по пешеходу.

1
  • Zloynigga
    Zloynigga
    ZloyNigga
    8 декабря 2021

1. Тупые маменькины и папинькины сынки (дочери) которые впервые сели за руль, совершающие опасные маневры на круговой.
    В принципе все….

0
  • Gobli
    8 декабря 2021

да все бесят. И всегда. Мне надо лечиться.

1
  • shannah_banana
    8 декабря 2021

Бесят те, кто нарушает.
    Висит знак "поворот налево запрещен" или "кирпич", куда вы лезете?! Ещё и сигналят мол пропусти

0
  • Sweetmara
    Sweetmara
    Марина Румянцева
    8 декабря 2021

1. Страшно раздражают успевалы которые пролетают на жёлтый, а то и красный свет. Из-за них движение "поворот налево" стопорится
    2. Бесят "короли дороги" которые ездят посреди полос
    3. Подрезалы без повороток

1
  • GXHX
    GXHX
    Ветеран
    8 декабря 2021

пропускальщики и наглые водятлы бесят. частенько приходится ехать по кулаковского в сторону берега, где перекрёсток с проспектом. знаки висят, левая полоса - прямо, правая - направо. но особо умные лезут на перекрёстке с правой полосы, чтобы прямо проехать, а их пропускают. в итоге целый ряд еле-еле едет из-за таких.

0
  • tipun
    8 декабря 2021

Тупорезы, которые даже на Т-образном перекрестке стоят и думают, ехать - не ехать. Прямо чувствуется, как медленно крутятся их мозги и видятся пальцы, намертво вцепившиеся в руль. Вообще, наш город средоточие тупиц за рулем, как будто они собрались сюда со всего мира. В других городах такого количества тупиц за рулем я видел

2
  • 3CT
    8 декабря 2021

Более 3х лет как перехал жить в Краснодар и что раньше думал только у нас в Якутии водители НЕАДЕКВАТЫ нет господа в Краснодаре еще похлеще. Если по Якутску да и на трассах я ездил матерился слов нет. это городок с 500 тысячями населения залетные тоже считаются.А вот в Краснодаре с населением в 3 миллиона (с гостями и залетными) тут полный абзац.Неадекваты на каждом шагу? Видать таков минталитет в России.Особое внимание молодеж и ребятки спустившиеся с гор у этих наглоси зашкаливает.Так что надо уважать друг друга.

1
    • фрекен
      9 декабря 2021

3CT,это вы в Китае не ездили.. и что примечательно там очень низкий % аварий ))))

0
  • COLINYA
    8 декабря 2021

Каждый пятый если не третий водитель дегенерат нашего городка. Хз, Мск, Питер, Владик, новосиб, ездят люди как люди, без гнили, у нас ппц, каждый пятый....

0
  • oda2015
    8 декабря 2021

Согласен со всеми. Добавлю:
    1.Не нравятся те, кто едеи по крайней левой медленно как на параде.
    2. Ксеноаые фары.
    3. не нравиться что нет Гаишников на улмцах.
    4. Перекресток чернышевского/ автодорожная.
    5. выездающие из прилегающих территорий через двухполосную разметку (просто злость берет, так как испытание
    нервов).
    6. Наши дороги в Якутске

1
  • balu0102
    8 декабря 2021

Нехорошие люди которые проезжают перекрёсток за миллисекунду до включения красного сигнала, а ты при том завершаешь поворот налево и стоишь ждёшь когда этот имбицил проедет перекрёсток со скоростью 20 км/ч, а тебе в бок уже сигналят.

0
  • vokes
    9 декабря 2021

с такими нервозами лучше в автобусе ездитьface with tears of joy

1
  • Andr0ID
    9 декабря 2021

Да, много что

1. Кочки, ямы и трамплины на всех улицах
    2. Гей-ксенонщики
    3. Геи с моргающими стопами
    4. Геи без-поворотники
    5. Автобусы, не хотящие вывести выхлоп наверх
    6. Геи-шахматисты

0
  • CAPRAL
    9 декабря 2021

Ну прямо крик души от многих:))

1
  • 4A
    9 декабря 2021

image

1
  • Bootto
    Bootto
    Ветеран
    9 декабря 2021

Меня бесит одно когда выезжаешь с дворов не дают выехать когда у них и так впереди красный ( как таксист я выезжаю со дворов почти постоянно) , А ведь ему без разницы там стоять около светофора или остановиться и пропустить выезжальщика, всё равно остановишься, это актуально в часы пик. Заметил что не уступают женщины и которые не следят за дорожной ситуацией, А опытные уступают.

А к остальным уже привык что уже не бесит. (Фары, поворотки, перестроение, медленная езда и т. д), так как я много езжю и это сплошь и рядом, что из-за этого постоянно бесится?

-1
  • AJIEXA
    10 декабря 2021

Не работающие стопы, особенно в скользкое время года. Подъезжаешь к нему и говоришь, у тебя стопы не работают, чуть не въехал в тебя. А он отвечает, так соблюдай дистанцию. Шипы только спасают )

1
  • kuzminer
    10 декабря 2021

1- левый выхлоп автобусов и грузовых.
    2- одноглазые авто, особенно в темное время суток.
    3- позднее включение повороток.

2
    • Corvair
      13 декабря 2021

kuzminer, Почему все производители упорно выводят выхлоп слева, не понимаю. Огромный трехосный низкопольный автобус МАЗ в Москве, выхлоп смешно и стыдливо выведен слева под юбкой кузова малозаметным широким и плоским раструбом в виде еле заметной щели))).

0
  • Lyudmina
    Lyudmina
    lyudmilatarasova
    12 декабря 2021

Я как пешеход боюсь водил, которые выскакивают на включившийся зелёный, когда люди уже начали переход. Один раз спасла мальчишку, схватила за рукав перед носом такой машины.
    Когда выскакивают на перекресток на красный и стоят, не дают нормально пройти по зебре. Главное, загораживают обзор машинам с поворота.
    Даже зимой по улицам с ревом носятся ночные дрифтеры , после 21 часа до 2-3 часов ночи. Где Гаишники , когда это прекратится?
    Этот опрос показывает, что за рулём часто сидят очень нервные, неадекватные люди, не соблюдающие культуру вождения, может, не знающие правил вождения

1
  • oklik
    13 декабря 2021

Когда тащатся по левой полосе, бывает даже вместе с инструктором(при обучении))

0
  • v-reg
    v-reg
    Ветеран
    13 декабря 2021

через 2-3 полосы выпускальщики налево;
    ездуны на габаритках

0
  • Foglzx
    14 декабря 2021

Еду значит за одним по Петра Алексеева после кольца в сторону квартала. Сразу обратил внимания, что у него не горят стоп сигналы. Едем 20-30км/ч. впереди него пусто, идет много встречных, дорога узкая не могу обогнать. То замедляется то разгоняется до 30км/ч. и без всяких поворотных сигналов свернул направо во двор после Ятэк Он не один такой м...к. бесят такие.

0
  • ykt-2021
    ykt-2021
    Ветеран
    14 декабря 2021

Я бы добавил один момент не относящийся к данной теме-о автосигнализации! Отрегулируйте установку-снятие на (-с) охрану авто без звука или на самый минимум. Зачем вам этот звук? И так понятно авто встало на охрану или нет. Бывает настолько громко настроена, аж проходящие люди пугаются!

0
  • Vlad_Everest
    Vlad_Everest
    Влад
    Ветеран
    20 декабря 2021

1. Меня дико бесит дым от выхлопа автобусов, возле остановок ни*уя не видно, столп дыма стоит (они что, когда стоят высаживая пассажиров давят на газ или что не пойму)
    2. Сраные проскочуны на желтый свет светофора
    3. Несоблюдение скоростного режима на круговых, залетают в круговой не давая другим заехать.

0
  • КимЧенЫн
    24 декабря 2021

Почему только у нас машины стартанув со светофора резко тормозят либо сбрасывают скорость на посередине перекрёстка, даже в случае если все едут прямо? Тогда по цепной цепочке машины все сбрасывают скорость, что увеличивает интервал между ними, в итоге перекрёсток успевает проехать только 3-5 машин. Такое заметил когда стал ездить на механике, вроде колонна тронулась на зелёный а ты тронувшись на первой плавно уже переключаешься на второй чтоб не отстать и опять поток по старой традиции сбрасывает скорость а ты нажав сцепление нажимаешь тормоз, теряешь инерцию разгона, колонна потом опять начинает движение, а ты второй скорости, мотор потерявший обороты начинаеть троить, стучать пальцами, быстренько переключаешься на первом, потом на втором, сколько телодвижений на одном только перекрёстке

0
  • INTER_PARIETES
    29 декабря 2021

раздражают умники, которых тут все и всё бесят и всех учат как ездить. Обратитесь к специалисту.

-1
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь