1 месяц на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Долги по займам. Много исполнительных производств. Нужен совет!
  5416
Добрый день! Интересует следующий вопрос. Может есть знающие подкованные в этом вопросе люди.
Было время (2019 год), понабрал займов. Платил, отдавал и брал вновь. Случился такой период, что не смог платить. В итоге задолжал и перестал платить по всем онлайн займам на общую сумму около 360 т.р. Прошло почти три года. В итоге практически все онлайн займы подали на меня в суд. Соответственно по каждому долгу возбудилось ИП в УФССП. По некоторым ИП арестовали все имеющиеся счета. Некоторые средства им удалось удержать с зарплатной карты (мало). Однако я на работе написал заявление на перевод заработной платы на другую карту другого банка которую не арестовали. С момента когда начались возбуждаться ИП прошло почти 1-1,5 года. В итоге удержать в ДАННОЕ время деньги с карточек они не могут. (почему не могут найти счет в этом банке я незнаю, а также почему не отправляют документ на удержание с ЗП тоже мне неизвестно) Я также временю с походом в УФССП для того чтобы взять сводное и предоставить на работу чтобы удерживали 30% с зп (многодетная семья) так как катастрофически не хватает итак 100% зарплаты. Вопрос заключается вот в чем. Есть ли какой то срок этих висячих ИП? Он обнуляется? Или возвращается к кредитору? Взыскивать с меня нечего кроме заработной платы. Пройти процедуру банкротства физ. лиц я тоже пройти не смогу так как мне откажут (имею стабильный доход (работа)). Хочется уточнить именно что будет далее? Всем заранее спасибо за ответы! Вроде понятно написал, если есть вопросы задавайте. Отвечу.
Ответов 22
  • Maximal
    6 декабря 2021

чаще всего возвращаются кредитору, и так по кругу будут висеть долги пока не погасите.

0
  • Суетолог
    6 декабря 2021

пристав лентяйничает) нормальный пристав через начисление в пенсионный фонд находит должника)
    В госуслугах зарегистрированы?

6
    • Matsori
      6 декабря 2021

Суетолог, да

0
      • Суетолог
        6 декабря 2021

Matsori, где то слышал что микрозаймы сгорают через три года.. (возможно это миф).
        еще слышал что один игрок бомбанул(взял займы) в один день около 50ти микрозаймов smiling face with open mouth and tightly-closed eyes

1
  • KhaarDelen
    KhaarDelen
    KhaarDelen
    12 декабря 2021

С приставами работают «ваш юрист» на кирова

0
  • Фантазер
    13 декабря 2021

Судя по тому, как у нас туго работает ФССП, тут и с закрытыми давно долгами муторно закрыть ИП. Я лично месяца 2 бегал. Мое дело передавали каждый раз новому приставу, потому что предыдущий или заболел или уволился.
    Не знаю, почему вдруг вы решили, что ИП могут обнулить. Были случаи?
    Надо договариваться с рассрочкой или реструктуризацией или брать кредит в банке для закрытия старых долгов.

1
  • Nejdanov
    14 декабря 2021

Автор вам надо скорее решать проблемы, а иначе пристава принесут ИП к вам на работу. Бухгалтерия будет удерживать и отправлять независимо от ваших карт.

1
  • margoscha
    margoscha
    Маргарита
    14 декабря 2021

Ну во-первых после определенного срока от пристава ваше ИП отправится назад кредитору. Он может заново отправить ИП приставам, или продать коллекторам. Если бы не было бы решения суда, то в течении 4 лет раньше (лет пять назад) списывался долг как невозвратный. Сейчас такого нет. Только банкротство через госуслуги. Попробуйте, за спрос денег не берут! Тем более семья многодетная.

0
  • pronhlkhl
    pronhlkhl
    Хоккеист
    14 декабря 2021

а что за банк не могут найти ?

0
  • Як81
    14 декабря 2021

продай почку одну и погаси долги

0
  • Zheka555
    Zheka555
    Байдам
    14 декабря 2021

изучи федеральный закон "об исполнительном производстве". там есть основание - в связи с невозможностью взыскания.

0
  • RedNeck
    15 декабря 2021

Если долги государству по налогам, соцзащите, пенсионному фонду и т.д. - придется платить, государство долги не прощает и нет срока давности. Если микрозаймы (или другие частники), то через 3 года срок давности истекает, но они имеют право заново подать исковое заявление в суд по новой и тогда будет новое ИП.
    А судебные приставы сильно заняты, когда поступает им новое исполнительное производство, они тупо веерно отправляют во все банки запрос о наличии счетов и средств на имя должника, банк в какой-то срок обязан предоставить эти данные. Далее судпристав генерит ИП на конкретный счет в конкретном банке на конкретную сумму, банк обязан взыскать эти средства с этих счетов, ну и также накладывает другие ограничения типа выезда и т.д. и т.п. И потом занимается другими делами пока клиент не созреет и сам не придет или банки спишут деньги и не погасится задолженность.
    Вы свою очередь уже можете спокойно, открыть новый счет в этом же банке или другом и спокойно пользоваться им (но Вы уже будете в черном списке и не сможете взять ипотеку или другой кредит), пока про Вас не вспомнит судпристав.
    Както так было лет пять назад, обещали это дело автоматизировать, но вроде до сих пор все работают в ручном режиме.

0
    • Суетолог
      17 декабря 2021

RedNeck, написали как настоящий пристав

0
    • Qasya
      30 декабря 2021

RedNeck, Всмысле заново подать исковое заявление?
      Решение уже вынесено по спору, повторно подать исковое заявление с теми же участниками/сторонами и по тому же спору запрещено по закону (пп. 5, п. 1, ст. 135 ГПК РФ).

Если срок исковой давности вышел по долгу, то являетесь на судебное и заявляете ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением сроков исковой давности.

По исполнительному листу так же имеются сроки предъявления и они составляют 3 года, при истечении этого срока исполнительный лист не подлежит исполнению.

0
  • jktym123
    jktym123
    Владислав
    30 декабря 2021

Чтоб не было просрочек можно использовать кредитные карты с беспроцентным периодом и нулевым годовым обслуживанием
    Можете тут почитать

0
    • ext_phone_nWCJhZrfHp
      30 декабря 2021

Здравствуйте
      А у меня такой вопрос.
      У меня есть долг,ежемесячно удерживают 50% от пенсии,хорошо
      Иного дохода нет,не работаю.
      А в этом месяце удержано два раза,один по исполнительному производству 50процентов ,а остаток удержан по судебному приказу согласно первого коллек.бюро.
      В итоге я осталась без ничего.Как это так?

0
      • Qasya
        31 декабря 2021

Орхидея_777, Это нарушение.

Составьте жалобу и направьте её в прокуратуру и старшему судебному приставу, ну или отделение судебных приставов где с Вас удерживают деньги.

0
        • ext_phone_nWCJhZrfHp
          31 декабря 2021

Qasya, спасибо!
          От пенсии сразу удерживает судпристав,это ладно.
          А ещё удержал в этом месяце Первое коллекторское бюро,не судпристав.

0
          • Qasya
            31 декабря 2021

Орхидея_777, первое коллекторское бюро, это тоже через судебных приставов.

Если будете писать жалобу приложите документы подтверждающие что Вам на этот счет начисляется пенсия.

ПС: Вам надо ознакомиться с судебным приказом, возможно с Вас взыскивают долг незаконно.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь