1 месяц на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Полезно ли всё время мечтать?
  763
Можно сказать, что я всё время мечтаю и почти никогда не живу реальностью, по той причине, что для меня жить реальностью скучно. Мечтать не вредно, если мечтать в меру, но я провожу в мире грёз слишком много времени, мне хочется то одного, то другого. Мне кажется, что когда человек всё время мечтает, он забывает о реальности и это негативно сказывается на психике, или я ошибаюсь?
Ответов 16
  • arianne
    arianne
    Aina metamind
    06.12.21

Не бойтесь ставить перед собой самые смелые мечты. Расширьте границы своего сознания. Почаще вылезайте из зоны комфорта. Не забывайте об отдыхе. Я не психолог. Если есть сомнения в чем-то - обратитесь на горячую линию бесплатной психологической помощи

-5
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      06.12.21

arianne, В том-то и дело, что у меня такие мечты, что мне самому временами становится страшно, мои мечты далеко не каждый поймёт.

1
    • arianne
      arianne
      Aina metamind
      06.12.21

Miguel95, наверняка у вас есть много единомышленников, найдите их. Уверена, вам будет о чем поговорить. Да и вместе с близкими по духу людьми намного легче достигать любых, самых смелых целей.

-4
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      06.12.21

arianne, Ну не знаю, вот например иногда я мечтаю, что я на необитаемом острове живу и будто у меня внешность мачо, потом на этот остров попадают парень с девушкой, этот парень ничего не умеет, а я всё умею, даже танго танцевать и эта девушка влюбляется в меня. Иногда я представляю, что у меня внешность мачо, будто я иду по городу, а на меня все смотрят. Ещё я представляю, что у меня всё из денег, даже стены и кровать. Вчера я представлял себе, что я фитнес-тренер, ко мне пришла тренироваться девушка, я ей помогаю делать упражнения и вдруг чувствую, что мой организм начинает реагировать, девушка это чувствует и тоже не может контролировать себя. Вот такие у меня бывают мечты и фантазии, так что не знаю, смогу ли я найти хоть одного единомышленника.

0
  • aspir
    aspir
    Профи
    06.12.21

Мечтать хорошо только в том случае, если ты идешь к мечте. Если же ничего не делаешь для осуществление мечты, то все время мечтать, это зря тратить время. Все жизнь пройдет в грезах.

-7
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      06.12.21

aspir, Вот и получается, что я лишь зря трачу своё время, ведь я ничего не предпринимаю для осуществления своих целей.

0
  • Patriotsakha
    Patriotsakha
    sidor petrov
    06.12.21

Полезно.

-5
  • trew
    trew
    Ветеран
    06.12.21

Говорят если человек перестаёт мечтать - от становится старым

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      06.12.21

trew, Полностью с вами согласен, я скажу больше, если человек не мечтает, значит он умер, или превратился в растение.

0
  • Пентахромат
    06.12.21

Я спасаюсь в мечтах от шизы. Даже врачи не знают, что таким способом можно на время отгонять болезнь. У бреда обычно есть тема или сюжет, если на фантазировать себе другой бред на другую тему, то шизе иногда нужно две недели что бы перестроиться под новый бред Тебя получается отпускает от шизы на 2 недели (иногда меньше) от смены сюжета бреда или его темы. Это замечательный прием, с помощью которого я могу ослаблять болезнь и жить почти в реальном мире, и стараюсь чтобы сюжет был полезным для общества, потому что верю, что мысли материальны.

-1
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      06.12.21

Пентахромат, А я спасаюсь в мечтах от жесткой реальности, скуки, быта и рутины, а вообще абсолютно нормальных людей не существует, у каждого свои тараканы, так что не заморачивайтесь, вон почитайте мои мечты, уж такого больше точно никто не придумает!

0
  • Tiara-Siara
    06.12.21

в юности мечтала прям как вы детально, но более реалистично. Моё мнение по вашим мечтам то что вам нужна лишь такая же чудачка и с ней вы будете играть роли что ли😅 не комплексуйте, мужчинам не важна внешность нужно лишь уверенность и верить что ваша мечта на какой тотпроцент осуществится🤗

-2
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      07.12.21

Tiara-Siara, Вот прочитал сейчас ваш комментарий и понял, что я вполне могу всё осуществить, усовершенствовать себя я могу, переехать на необитаемый остров я тоже могу, фитнес-тренером стать я тоже могу. Хочу повториться, абсолютно нормальных людей не существует, запомните это! Если вы перестали мечтать, это значит, что вы постарели, а я нет.

0
    • Tiara-Siara
      07.12.21

Miguel95, ээ чкрк. Когда сделаешь тогда похвастаешься. Словами все что угодно можно писать. Удачи✊🏼 я знаю что я старая, жить грезами некогда моя мечта это реальность сейчас.

-2
    • Miguel95
      Miguel95
      Профи
      07.12.21

Tiara-Siara, Боюсь, что когда я это сделаю, вы это уже не увидите. Судя по всему у вас очень скучная реальность.

0
Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Ваши данные будут надежно защищены и не будут переданы третьим лицам
Обратная связь